О хлебной закваске

Все, что вкусно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

О хлебной закваске

Post by Likenew »

Давайте поговорим о хлебной закваске. Я хочу созреть для выпечки хлеба на закваске, но просмотрев материалы, мне кажется, что ето сильно хлопотное дело. Сколько времени у вас занимает начать ету закваску и поддерживать процесс? Я видела на амазоне какой-то стартер, стоит ли покупать как путь упрощения жизни, хорошее ли качество? Посоветуйте ваши любимые источники по закваске. Мне нужен какой-то хлеб из цельной муки. Спасибо.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: О хлебной закваске

Post by daniel@ »

Likenew wrote: 26 Dec 2020 05:08 Давайте поговорим о хлебной закваске. Я хочу созреть для выпечки хлеба на закваске, но просмотрев материалы, мне кажется, что ето сильно хлопотное дело. Сколько времени у вас занимает начать ету закваску и поддерживать процесс? Я видела на амазоне какой-то стартер, стоит ли покупать как путь упрощения жизни, хорошее ли качество? Посоветуйте ваши любимые источники по закваске. Мне нужен какой-то хлеб из цельной муки. Спасибо.
я ничего не скажу о закваске.
зачем надо печь хлеб дома?
мне дите уже дырку в голове сделал как он хочет дома хлеб печь
зачем надо?
думать не больно
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О хлебной закваске

Post by kpokodilla »

Likenew wrote: 26 Dec 2020 05:08 Давайте поговорим о хлебной закваске. Я хочу созреть для выпечки хлеба на закваске, но просмотрев материалы, мне кажется, что ето сильно хлопотное дело. Сколько времени у вас занимает начать ету закваску и поддерживать процесс? Я видела на амазоне какой-то стартер, стоит ли покупать как путь упрощения жизни, хорошее ли качество? Посоветуйте ваши любимые источники по закваске. Мне нужен какой-то хлеб из цельной муки. Спасибо.
https://www.hlebomoli.ru/blog
Я выводила только ржаную закваску, в последний раз по этой схеме - https://www.hlebomoli.ru/blog/novichkam ... ye-voprosy , оказалось, куда проще, чем по другим. Так же можно выводить и пшеничную, в этой ссылке все есть. В этом блоге все легко найти по тэгам, и заквасок там много
daniel@ wrote: 26 Dec 2020 05:56
я ничего не скажу о закваске.
зачем надо печь хлеб дома?
мне дите уже дырку в голове сделал как он хочет дома хлеб печь
зачем надо?
Кому хлеб нравится, кому печь... у нас практически нет выбора ржаного хлеба, а чисто ржаной можно купить только с рук, дорого, да еще договариваться и ехать... мне оказалось проще печь, хватает надолго. Белый пеку на дрожжах, для мужа, попался очень ненапряжный рецепт и результат радует. К тому же утилизируется сыворотка из-под творога :)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: О хлебной закваске

Post by Likenew »

daniel@ wrote: 26 Dec 2020 05:56
Likenew wrote: 26 Dec 2020 05:08 Давайте поговорим о хлебной закваске. Я хочу созреть для выпечки хлеба на закваске, но просмотрев материалы, мне кажется, что ето сильно хлопотное дело. Сколько времени у вас занимает начать ету закваску и поддерживать процесс? Я видела на амазоне какой-то стартер, стоит ли покупать как путь упрощения жизни, хорошее ли качество? Посоветуйте ваши любимые источники по закваске. Мне нужен какой-то хлеб из цельной муки. Спасибо.
я ничего не скажу о закваске.
зачем надо печь хлеб дома?
мне дите уже дырку в голове сделал как он хочет дома хлеб печь
зачем надо?
Я хлеб не покупаю вообще. Я пеку раз в неделю цельнозерновой, в хлебопечке. Вот у меня заканчивается баночка дрожжей, думаю, а может на закваску переметнуться, все полезней.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О хлебной закваске

Post by kpokodilla »

Likenew wrote: 26 Dec 2020 06:57
Я хлеб не покупаю вообще. Я пеку раз в неделю цельнозерновой, в хлебопечке. Вот у меня заканчивается баночка дрожжей, думаю, а может на закваску переметнуться, все полезней.
Я не люблю хлеб из хлебопечки. Это совсем другой хлеб
И я никогда не пекла в хлебопечке на закваске

Еще очень хороший канал на youtube - , но тоже не про хлебопечку
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: О хлебной закваске

Post by Likenew »

kpokodilla wrote: 26 Dec 2020 06:40
Likenew wrote: 26 Dec 2020 05:08 Давайте поговорим о хлебной закваске. Я хочу созреть для выпечки хлеба на закваске, но просмотрев материалы, мне кажется, что ето сильно хлопотное дело. Сколько времени у вас занимает начать ету закваску и поддерживать процесс? Я видела на амазоне какой-то стартер, стоит ли покупать как путь упрощения жизни, хорошее ли качество? Посоветуйте ваши любимые источники по закваске. Мне нужен какой-то хлеб из цельной муки. Спасибо.
хттпс://шшш.хлебомоли.ру/блог
Я выводила только ржаную закваску, в последний раз по этой схеме - хттпс://шшш.хлебомоли.ру/блог/новичкам-про-закваску-ответы-на-популярные-вопросы , оказалось, куда проще, чем по другим. Так же можно выводить и пшеничную, в этой ссылке все есть. В этом блоге все легко найти по тэгам, и заквасок там много
daniel@ wrote: 26 Dec 2020 05:56
я ничего не скажу о закваске.
зачем надо печь хлеб дома?
мне дите уже дырку в голове сделал как он хочет дома хлеб печь
зачем надо?
Кому хлеб нравится, кому печь... у нас практически нет выбора ржаного хлеба, а чисто ржаной можно купить только с рук, дорого, да еще договариваться и ехать... мне оказалось проще печь, хватает надолго. Белый пеку на дрожжах, для мужа, попался очень ненапряжный рецепт и результат радует. К тому же утилизируется сыворотка из-под творога :)
Спасибо, почитаю. Я тоже всю сыворотку от творога использую :-). У нас нет ржаного хлеба как класса, да и другого нормального не видела, т.е., пеку регулярно.
У меня <DeLonghi> хлебопечка и рецепты на удивление очень вкусные. Т.е., закваска для меня скорее как здоровый вид хлеба. Я люблю хлеб, считаю, что цельнозерновой не хуже хороших каш и полно хорошей клетчатки, на мое мнение.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: О хлебной закваске

Post by Likenew »

Поставила вчера/сегодня в 2 часа ночи закваску из ржаной муки. Пока никаких изменений. Интересно, что получится :-)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О хлебной закваске

Post by nvvosk »

Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О хлебной закваске

Post by kpokodilla »

Вообще, подумайте, что вы хотите. Мороки с закваской, конечно, больше, более здорОво? вряд ли. Для ржаного хлеба, ИМХО, стоит, а пшеничный, да еще в хлебопечке... может, попробуете без нее? или мешать в ней, а печь в духовке, так я, правда, только плетенку делаю.
Вот ссылка на форум, там и про хлебопечки много, и про закваску, но авторы очень разные, надо выбирать - https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf

Если у вас есть стационарный миксер и вы хотите попробовать хлеб без хлебопечки, могу дать беспроигрышный рецепт - https://hlebopechka.ru/index.php?option ... c=188708.0
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: О хлебной закваске

Post by Likenew »

kpokodilla wrote: 26 Dec 2020 18:25 Вообще, подумайте, что вы хотите. Мороки с закваской, конечно, больше, более здорОво? вряд ли. Для ржаного хлеба, ИМХО, стоит, а пшеничный, да еще в хлебопечке... может, попробуете без нее? или мешать в ней, а печь в духовке, так я, правда, только плетенку делаю.
Вот ссылка на форум, там и про хлебопечки много, и про закваску, но авторы очень разные, надо выбирать - хттпс://хлебопечка.ру/индех.пхп?оптион=цомсмф

Если у вас есть стационарный миксер и вы хотите попробовать хлеб без хлебопечки, могу дать беспроигрышный рецепт - хттпс://хлебопечка.ру/индех.пхп?оптион=цомсмф&топиц=188708.0
Спасибо.
Я наткнулась на информацию, что хлеб на закваске как ферментированый считается, т.е. полезней как-бы. Хлеб за редким исключением пеку из цельнозерновой муки.
Для полезного хлеба могу начать использовать большую духовку, чугунные кастрюли для выпечки есть, все остальное могу печь в хлебопечке с минимальными усилиями. Я даже "кулич" пекла в етом году в хлебопечке :crazy: Как раз на hlebopechka.ru брала рецепт.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: О хлебной закваске

Post by Likenew »

nvvosk wrote: 26 Dec 2020 17:52 Были 2 хорошие темы о хлебе.
Почитайте:
viewtopic.php?f=5&t=135030&hilit=%D0%B7 ... 0%BA%D0%B0
viewtopic.php?f=5&t=184495&hilit=%D0%B7 ... 0%BA%D0%B0
:-) Как раз ваша тема о ржаной муке принесла мне много раздумий. Вот и решаюсь теперь изменить свою жизнь.

А кстати, где сейчас можно купить ржаную муку? Нигде не вижу :( У меня наверное только около фунта осталось :cry:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: О хлебной закваске

Post by Lizaveta »

Likenew wrote: 26 Dec 2020 18:40
nvvosk wrote: 26 Dec 2020 17:52 Были 2 хорошие темы о хлебе.
Почитайте:
viewtopic.php?f=5&t=135030&hilit=%D0%B7 ... 0%BA%D0%B0
viewtopic.php?f=5&t=184495&hilit=%D0%B7 ... 0%BA%D0%B0
:-) Как раз ваша тема о ржаной муке принесла мне много раздумий. Вот и решаюсь теперь изменить свою жизнь.

А кстати, где сейчас можно купить ржаную муку? Нигде не вижу :( У меня наверное только около фунта осталось :cry:
У нас есть в Sprouts.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О хлебной закваске

Post by nvvosk »

Likenew wrote: 26 Dec 2020 18:40
nvvosk wrote: 26 Dec 2020 17:52 Были 2 хорошие темы о хлебе.
Почитайте:
viewtopic.php?f=5&t=135030&hilit=%D0%B7 ... 0%BA%D0%B0
viewtopic.php?f=5&t=184495&hilit=%D0%B7 ... 0%BA%D0%B0
:-) Как раз ваша тема о ржаной муке принесла мне много раздумий. Вот и решаюсь теперь изменить свою жизнь.

А кстати, где сейчас можно купить ржаную муку? Нигде не вижу :( У меня наверное только около фунта осталось :cry:
У меня еще не кончилась та, что я купила весной (но подходит к концу).
Посмотрите тут: https://nybakers.com/
В наших краях в польских магазинах есть.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: О хлебной закваске

Post by deliasmith »

kpokodilla wrote: 26 Dec 2020 18:25 Вообще, подумайте, что вы хотите. Мороки с закваской, конечно, больше, более здорОво? вряд ли.
Да какая там морока, я вас умоляю. Может быть чистого времени полчаса в первую неделю и потом пару минут раз в неделю . По любому меньше чем с оливье. :D
Зато потом хоть литовский хлеб пеки , хоть бородинский , хоть багеты . :great:
Вполне себе классное хобби , еще и практический смысл есть , не то что какую-нибудь дребедень собирать
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О хлебной закваске

Post by kpokodilla »

Likenew wrote: 26 Dec 2020 18:37
kpokodilla wrote: 26 Dec 2020 18:25 Вообще, подумайте, что вы хотите. Мороки с закваской, конечно, больше, более здорОво? вряд ли. Для ржаного хлеба, ИМХО, стоит, а пшеничный, да еще в хлебопечке... может, попробуете без нее? или мешать в ней, а печь в духовке, так я, правда, только плетенку делаю.
Вот ссылка на форум, там и про хлебопечки много, и про закваску, но авторы очень разные, надо выбирать - хттпс://хлебопечка.ру/индех.пхп?оптион=цомсмф

Если у вас есть стационарный миксер и вы хотите попробовать хлеб без хлебопечки, могу дать беспроигрышный рецепт - хттпс://хлебопечка.ру/индех.пхп?оптион=цомсмф&топиц=188708.0
Спасибо.
Я наткнулась на информацию, что хлеб на закваске как ферментированый считается, т.е. полезней как-бы. Хлеб за редким исключением пеку из цельнозерновой муки.
Для полезного хлеба могу начать использовать большую духовку, чугунные кастрюли для выпечки есть, все остальное могу печь в хлебопечке с минимальными усилиями. Я даже "кулич" пекла в етом году в хлебопечке :crazy: Как раз на hlebopechka.ru брала рецепт.
Тогда очень советую сначала попробовать тот рецепт, ненапряжный и всегда отлично выходит. Мука King Artur хлебная, сначала точно по рецепту попробуйте, потом немного больше воды добавить. Насчет ферментации - ну очень не уверена, ИМХО, опара или бига дает то же.
А уж потом перейдете на закваску
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О хлебной закваске

Post by kpokodilla »

Likenew wrote: 26 Dec 2020 18:40
nvvosk wrote: 26 Dec 2020 17:52 Были 2 хорошие темы о хлебе.
Почитайте:
viewtopic.php?f=5&t=135030&hilit=%D0%B7 ... 0%BA%D0%B0
viewtopic.php?f=5&t=184495&hilit=%D0%B7 ... 0%BA%D0%B0
:-) Как раз ваша тема о ржаной муке принесла мне много раздумий. Вот и решаюсь теперь изменить свою жизнь.

А кстати, где сейчас можно купить ржаную муку? Нигде не вижу :( У меня наверное только около фунта осталось :cry:
Ссылка почему-то не вставляется. Посмотрите на Амазоне - Great River Organic Milling, Specialty Flour, Dark Rye Flour, Stone Ground, Organic , хорошая мука
deliasmith wrote: 26 Dec 2020 18:54
kpokodilla wrote: 26 Dec 2020 18:25 Вообще, подумайте, что вы хотите. Мороки с закваской, конечно, больше, более здорОво? вряд ли.
Да какая там морока, я вас умоляю. Может быть чистого времени полчаса в первую неделю и потом пару минут раз в неделю . По любому меньше чем с оливье. :D
Зато потом хоть литовский хлеб пеки , хоть бородинский , хоть багеты . :great:
Вполне себе классное хобби , еще и практический смысл есть , не то что какую-нибудь дребедень собирать
Для себя я смысла в выпечке пшеничного хлеба на закваске не вижу. Любую кислоту в нем не люблю, ржаную закваску люблю кислую, лишнюю пшеничную заводить не хочется. Да и вообще его практически не ем :), пеку для мужа
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: О хлебной закваске

Post by deliasmith »

kpokodilla wrote: 26 Dec 2020 19:04
Likenew wrote: 26 Dec 2020 18:40
nvvosk wrote: 26 Dec 2020 17:52 Были 2 хорошие темы о хлебе.
Почитайте:
viewtopic.php?f=5&t=135030&hilit=%D0%B7 ... 0%BA%D0%B0
viewtopic.php?f=5&t=184495&hilit=%D0%B7 ... 0%BA%D0%B0
:-) Как раз ваша тема о ржаной муке принесла мне много раздумий. Вот и решаюсь теперь изменить свою жизнь.

А кстати, где сейчас можно купить ржаную муку? Нигде не вижу :( У меня наверное только около фунта осталось :cry:
, хорошая мука
deliasmith wrote: 26 Dec 2020 18:54
kpokodilla wrote: 26 Dec 2020 18:25 Вообще, подумайте, что вы хотите. Мороки с закваской, конечно, больше, более здорОво? вряд ли.
Да какая там морока, я вас умоляю. Может быть чистого времени полчаса в первую неделю и потом пару минут раз в неделю . По любому меньше чем с оливье. :D
Зато потом хоть литовский хлеб пеки , хоть бородинский , хоть багеты . :great:
Вполне себе классное хобби , еще и практический смысл есть , не то что какую-нибудь дребедень собирать
Для себя я смысла в выпечке пшеничного хлеба на закваске не вижу. Любую кислоту в нем не люблю, ржаную закваску люблю кислую, лишнюю пшеничную заводить не хочется. Да и вообще его практически не ем :), пеку для мужа
Да , белая закваска используется реже , но иногда попадается в интернете соблазнительный рецепт и оказывается сподручно под рукой иметь .
А ржаная закваска , да , пользуюсь часто . Литовский с тмином , припала в последнее время , до этого бородинский пекла . Классно , даже какой-то терапевтический эффект присутствует во всей этой возне с тестом. :D
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: О хлебной закваске

Post by Frecken Bock »

Likenew wrote: 26 Dec 2020 18:40 А кстати, где сейчас можно купить ржаную муку?
Было время, когда ржаную муку можно было купить и в некоторых супермаркетах, и в Whole foods. Но теперь только в русском магазине. Там мука хорошая и много дешевле, чем на Амазоне.
Но это про мой регион. В других местах может быть по-другому.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О хлебной закваске

Post by kpokodilla »

Frecken Bock wrote: 26 Dec 2020 19:21
Likenew wrote: 26 Dec 2020 18:40 А кстати, где сейчас можно купить ржаную муку?
Было время, когда ржаную муку можно было купить и в некоторых супермаркетах, и в Whole foods. Но теперь только в русском магазине. Там мука хорошая и много дешевле, чем на Амазоне.
Но это про мой регион. В других местах может быть по-другому.
Да, но не цельнозерновую, обдирную. Эта на Амазоне цельнозерновая, закваску я на ней веду, и недорогая - 25 фунтов 35 долларов, многовато по весу,конечно, но ничего
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О хлебной закваске

Post by kpokodilla »

deliasmith wrote: 26 Dec 2020 19:11
Да , белая закваска используется реже , но иногда попадается в интернете соблазнительный рецепт и оказывается сподручно под рукой иметь .
А ржаная закваска , да , пользуюсь часто . Литовский с тмином , припала в последнее время , до этого бородинский пекла . Классно , даже какой-то терапевтический эффект присутствует во всей этой возне с тестом. :D
А я пару лет назад в Москве купила на ярмарке 100% ржаной с клюквой, производство Каравай, просто отпад! ничего другого там теперь и не покупаю, и сама начала похожий печь. Попробуйте - https://www.lnaumova.ru/%D1%85%D0%BB%D0 ... 0%BE%D0%B9 , пара только лучше меньше, минут 5 . Клюква вот эта - Image
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: О хлебной закваске

Post by Likenew »

kpokodilla wrote: 26 Dec 2020 19:00 А уж потом перейдете на закваску
Уже поставила закваску, отступать некуда. Посмотрим,что получится
:-)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: О хлебной закваске

Post by Likenew »

nvvosk wrote: 26 Dec 2020 18:52
Likenew wrote: 26 Dec 2020 18:40
nvvosk wrote: 26 Dec 2020 17:52 Были 2 хорошие темы о хлебе.
Почитайте:
хттпс://форум.привет.цом/виештопиц.пхп?ф=5&т=135030&хилит=%Д0%Б7%Д0%Б0%Д0%БА%Д0%Б2%Д0%Б0%Д1%81%Д0%БА%Д0%Б0
хттпс://форум.привет.цом/виештопиц.пхп?ф=5&т=184495&хилит=%Д0%Б7%Д0%Б0%Д0%БА%Д0%Б2%Д0%Б0%Д1%81%Д0%БА%Д0%Б0
:-) Как раз ваша тема о ржаной муке принесла мне много раздумий. Вот и решаюсь теперь изменить свою жизнь.

А кстати, где сейчас можно купить ржаную муку? Нигде не вижу :( У меня наверное только около фунта осталось :цры:
У меня еще не кончилась та, что я купила весной (но подходит к концу).
Посмотрите тут: хттпс://ныбакерс.цом/
В наших краях в польских магазинах есть.
В ваших краях я покупала в Майере и Капутос :(
Теперь амазон похоже один остался. Я даже не помню где я последний пакет покупала <Hodgson Mill Rye whole grain flour> :o
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О хлебной закваске

Post by kpokodilla »

Likenew wrote: 26 Dec 2020 21:56
kpokodilla wrote: 26 Dec 2020 19:00 А уж потом перейдете на закваску
Уже поставила закваску, отступать некуда. Посмотрим,что получится
:-)
Не, ржаную надо :)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: О хлебной закваске

Post by Likenew »

kpokodilla wrote: 27 Dec 2020 00:29
Likenew wrote: 26 Dec 2020 21:56
kpokodilla wrote: 26 Dec 2020 19:00 А уж потом перейдете на закваску
Уже поставила закваску, отступать некуда. Посмотрим,что получится
:-)
Не, ржаную надо :)
Я поставила ржаную, а какую надо?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: О хлебной закваске

Post by Maryplaya »

Всё о хлебе лучше всего (имхо) описано у этого парня, закваска вообще пошагово:

https://crucide.livejournal.com/64673.html

Я уже много лет пеку по его технологиям, никаких хлебопечек, покупной закваски и дрожжей, всё ручками и в духовке. Муку покупаю ту, что выше на картинке, органик 25lb, она просто отличного качества. Вообще, ржаной хлеб делается элементарно и никакой особой возни с ним нет, ну или не больше возни, чем с какой-нибудь шарлоткой.

С закваской тоже всё очень просто, чтобы ее создать, нужно дней 5, после этого для неё нужно макс. 2 минуты и даже не каждый день.

Вот, только что испекла ржаной кирпичик за 16 копеек, он теперь отдыхает:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Кулинария”