Bagels to make ?

Все, что вкусно.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Bagels to make ?

Post by kpokodilla »

В вашем Крогере дофига бейгелей :)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bagels to make ?

Post by Likenew »

kpokodilla wrote: 30 Mar 2021 06:02 В вашем Крогере дофига бейгелей :)
До Крегера мне 10 миль пилить. Я в етом магАзине только один раз была, все больше в <HEB>, но там в магазинной выпечке я не видела бейгелов, хотя я смотрела нормальный хлеб купить и на их сайте они есть. Поверьте мне, я когда увидела бейгел на ёутьюбе, то поняла, что соскучилась. В Иллинойе я покупала бейгелы из цельной муки на завтрак, я любила их с крим чиз который с копченым салмоном и овощным, ям. И честно говоря, те бейгелы, что упакованы в пластиковые пакеты < :no: >, Я любила те, что рядом с пончиками продавались
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Bagels to make ?

Post by domperignon »

У нас есть Smith's, который является вариантом Крогера. Они сами делают bagels. Но они они у них не очень хорошие. Они похоже на простую булку. Сомнение берет что их тесто варили как надо. Такая же проблема с некоторыми бейглами которые продаются в упаковках в хлебном отделе. Мне кажется это подделка.

Волмарт же у нас кстати имеет нормальные бейглы. Они находятся в холодильниках рядом с сыром и маслом. Жаль правда перестали продавать с изюмом. Но обычные есть и с луком и может с blueberry. В таргете тоже есть в холодильнике. Но Einstein Bros всё-таки вкуснее
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Bagels to make ?

Post by BronenosezPotemkin »

Хорошие бейгели вообще редко где продаются. Обычно это просто плотное резиновое неприятно пахнущее тесто. Но кому и кобыла невеста...
Я сама пекла несколько раз по разным рецептам, но пока ещё не нашла свой идеал.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bagels to make ?

Post by Ratbert »

бегели-шмегели... а почему не бублики?

московские бублики от Мастера... вкус как в детстве
бублики.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Bagels to make ?

Post by domperignon »

Мне так бублики никогда не нравились. Еще помнится баранки были и сушки. Не всем по зубам эта продукция. Челюсти тоже надо стальные иметь. Бегели тоже довольно плотные. Но все же легче жуются чем бублики и намного вкуснее по крайней мере как я бублики помню
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Bagels to make ?

Post by Ladoshki »

Ratbert wrote: 31 Mar 2021 06:23 бегели-шмегели... а почему не бублики?

московские бублики от Мастера... вкус как в детстве
бублики.JPG
А рецепт?)
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Bagels to make ?

Post by kpokodilla »

domperignon wrote: 31 Mar 2021 06:44 Мне так бублики никогда не нравились. Еще помнится баранки были и сушки. Не всем по зубам эта продукция. Челюсти тоже надо стальные иметь. Бегели тоже довольно плотные. Но все же легче жуются чем бублики и намного вкуснее по крайней мере как я бублики помню
А я не люблю бейгели и люблю бублики с маком.
Вот и поговорили :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Bagels to make ?

Post by domperignon »

kpokodilla wrote: 01 Apr 2021 19:46
domperignon wrote: 31 Mar 2021 06:44 Мне так бублики никогда не нравились. Еще помнится баранки были и сушки. Не всем по зубам эта продукция. Челюсти тоже надо стальные иметь. Бегели тоже довольно плотные. Но все же легче жуются чем бублики и намного вкуснее по крайней мере как я бублики помню
А я не люблю бейгели и люблю бублики с маком.
Вот и поговорили :)
Бублики просто не в теме
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Bagels to make ?

Post by Бирюлькина »

BronenosezPotemkin wrote: 30 Mar 2021 22:14 Хорошие бейгели вообще редко где продаются. Обычно это просто плотное резиновое неприятно пахнущее тесто.
Это правда. "По науке" должна быть слегка хрустящая (но тонкая) корочка и мягкая (но chewy) серединка. Места, где такие делают, нужно знать. Ну, или научиться самому :-) Но это таки процесс, с пол-оборота они не получаются.
BronenosezPotemkin wrote: 30 Mar 2021 22:14 Я сама пекла несколько раз по разным рецептам, но пока ещё не нашла свой идеал.
Тоже долго искала, остановилась на рецепте от The Perfect Loaf. Правда, они на закваске (sourdough). Но всегда можно пересчитать рецепт на дрожжи, если кто не дружит с закваской :-)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Bagels to make ?

Post by domperignon »

На самом деле тонкая хрустящая корочка исчезает практически сразу после помещения бейглей в полиэтиленовый пакет. Некоторые пакеты немного лучше. Но все равно корочка пропадает довольно быстро. Главное это покупать их свежими и чтобы это были действительно из вареного теста. Тогда качество хорошее.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Bagels to make ?

Post by Бирюлькина »

domperignon wrote: 01 Apr 2021 21:29 На самом деле тонкая хрустящая корочка исчезает практически сразу после помещения бейглей в полиэтиленовый пакет. Некоторые пакеты немного лучше. Но все равно корочка пропадает довольно быстро. Главное это покупать их свежими и чтобы это были действительно из вареного теста. Тогда качество хорошее.
Да, то же самое происходит с корочкой в любом крестьянском хлебе. Поэтому хранить artisan bread в полиэтиленовых кульках рука не поднимается :-) Я использую х/б мешки с прокладкой из пчелиного воска. Либо тряпичные. В крайнем случае, бумажные.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bagels to make ?

Post by Ratbert »

domperignon wrote: 31 Mar 2021 06:44 Мне так бублики никогда не нравились
а вам никто и не предлагает
но информация о том что вам нравится или не нравится очень ценна, оставайтесь на связи :radio%:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bagels to make ?

Post by Ratbert »

Ladoshki wrote: 01 Apr 2021 11:04
Ratbert wrote: 31 Mar 2021 06:23 бегели-шмегели... а почему не бублики?

московские бублики от Мастера... вкус как в детстве
бублики.JPG
А рецепт?)
нету рецепта, извините... я редкие вещи готовлю так: гуглю советский рецепт где пишут "строго по госту" и стараюсь его придерживаться по мере возможностей...
бублики получились нормальные но уж слишком много возни типа кидания в кипяток и пр
тем более все равно закончилось тем что на запах бубликов (мммм!) прибежали дети и безвозвратно утащили весь поддон
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bagels to make ?

Post by Ratbert »

kpokodilla wrote: 01 Apr 2021 19:46
domperignon wrote: 31 Mar 2021 06:44 Мне так бублики никогда не нравились. Еще помнится баранки были и сушки. Не всем по зубам эта продукция. Челюсти тоже надо стальные иметь. Бегели тоже довольно плотные. Но все же легче жуются чем бублики и намного вкуснее по крайней мере как я бублики помню
А я не люблю бейгели и люблю бублики с маком.
Вот и поговорили :)
:great:
на самом деле любые х/б изделия типа бубликов удобны для мини закусонов если их порезать кружками поперек ... а на мини кружки уже можно намазывать паштеты, масла и икорку
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Bagels to make ?

Post by BronenosezPotemkin »

Бирюлькина wrote: 01 Apr 2021 20:27 Тоже долго искала, остановилась на рецепте от The Perfect Loaf. Правда, они на закваске (sourdough). Но всегда можно пересчитать рецепт на дрожжи, если кто не дружит с закваской :-)
Спасибо, да я пеку на закваске. Мне уже Гугель приносил этот рецепт, он у меня в планах, даже специально прикупила Barley malt. Теперь уж точно скоро соберусь сделать.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Bagels to make ?

Post by Бирюлькина »

BronenosezPotemkin wrote: 03 Apr 2021 06:49
Бирюлькина wrote: 01 Apr 2021 20:27 Тоже долго искала, остановилась на рецепте от The Perfect Loaf. Правда, они на закваске (sourdough). Но всегда можно пересчитать рецепт на дрожжи, если кто не дружит с закваской :-)
Спасибо, да я пеку на закваске. Мне уже Гугель приносил этот рецепт, он у меня в планах, даже специально прикупила Barley malt. Теперь уж точно скоро соберусь сделать.
Я тоже все на закваске пеку :fr: Мне вообще нравятся практически все рецепты от The Perfect Loaf. Отработаны великолепно. Всегда получается очень похоже на то, что у него на картинках :-) Единственное замечание: рекомендованный им температурный режим и время выпечки мне не подходят абсолютно (причем, во всех рецептах). Если им следовать, на выходе из моей духовке будут угольки :D Поэтому уменьшаю или температуру, или время. Нужно следить.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bagels to make ?

Post by Likenew »

Бирюлькина wrote: 03 Apr 2021 21:53
BronenosezPotemkin wrote: 03 Apr 2021 06:49
Бирюлькина wrote: 01 Apr 2021 20:27 Тоже долго искала, остановилась на рецепте от Тхе Перфецт Лоаф. Правда, они на закваске (соурдоугх). Но всегда можно пересчитать рецепт на дрожжи, если кто не дружит с закваской :-)
Спасибо, да я пеку на закваске. Мне уже Гугель приносил этот рецепт, он у меня в планах, даже специально прикупила Барлеы малт. Теперь уж точно скоро соберусь сделать.
Я тоже все на закваске пеку :фр: Мне вообще нравятся практически все рецепты от Тхе Перфецт Лоаф. Отработаны великолепно. Всегда получается очень похоже на то, что у него на картинках :-) Единственное замечание: рекомендованный им температурный режим и время выпечки мне не подходят абсолютно (причем, во всех рецептах). Если им следовать, на выходе из моей духовке будут угольки :Д Поэтому уменьшаю или температуру, или время. Нужно следить.
Я тоже стараюсь перейти полностью на закваску. Сегодня испекла бейгелы на закваске, картинка в заквасочном топике. Получились очень вкусные. Я пробовала несколько рецептов на дрожжах, и мне не нравились они внутри, а ети очень нра. Температура выпечки очень зависит от духовки. Я купила новую духовку маленькую, типа <airfrier>, и пытаюсь приспособиться печь на режиме пиццы. Так у меня и времени уходит меньше и температура ниже, если я не хочу испепелить все. Даже не знаю что думать, может просто духовка показывает неправильную температуру. В общем все методом тыка пробуем :pain1:

Теперь у меня в плане попробовать бублики с маком испечь по ГОСТу. Я любила их с молоком :roll:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bagels to make ?

Post by Likenew »

Не удержалась. Возникло впечатление, что Алди читает наш форум. Зашла я в Алди как-то, а они увеличили свох хлебный отдел раза в три, и бейгелы появились :umnik1:
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Bagels to make ?

Post by lifemaze »

Likenew wrote: 29 Mar 2021 23:21 Я вот пошла по ссылке... < https://www.wholefoodsmarket.com/produc ... b07fz491px > Послушайте, у меня получились чудесные бейгелы в воскресенье, получше, чем по ссылке!! Вопрос закрыт.
А по какому рецепту у вас получились бэйгелы?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Bagels to make ?

Post by deliasmith »

Бирюлькина wrote: 03 Apr 2021 21:53 Единственное замечание: рекомендованный им температурный режим и время выпечки мне не подходят абсолютно (причем, во всех рецептах). Если им следовать, на выходе из моей духовке будут угольки :D Поэтому уменьшаю или температуру, или время. Нужно следить.
Читайте мелкий шрифт. Везде в примечаниях пишут , что указанная в рецептах температура- это только guideline , что все духовки разные и что к каждой духовке надо привыкать и приспосабливаться. И на самом деле , нет двух одинаковых духовок , приходится экспериментировать несколько раз , прежде чем добьёшься того что надо.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bagels to make ?

Post by Likenew »

lifemaze wrote: 15 Jul 2021 18:50
Likenew wrote: 29 Mar 2021 23:21 Я вот пошла по ссылке... < https://www.wholefoodsmarket.com/produc ... b07fz491px > Послушайте, у меня получились чудесные бейгелы в воскресенье, получше, чем по ссылке!! Вопрос закрыт.
А по какому рецепту у вас получились бэйгелы?
Я замешивала тесто вечером, оставляла на час при комнатной температуре, а потом отправляла его в холодильник. В холодильнике оно может стоять до 3-х суток. Т.е., когда есть время, начинайте делать бейгелы, дайте им подняться, обварите и выпекайте. Очень вкусно с < everything bagel> посыпкой. Занимает много времени. Если в холодильнике холодно ;-), то они долго подходят. Получается их много из етого замеса ~18-20 штук по ~100г. Я пробовала несколько разных с закваской, етот как-то дает постоянно хороший результат, даже после того, как я передержала их пока ездила по магазинам :oops: , они не были высокими, но вкус не пострадал, хрустящие, не клейкие внутри, приятно жующиеся. Очень <addictive> :umnik1: :umnik1:
<
INGREDIENTS
300 g (1 cup) bubbly, active 100% hydration sourdough starter
475 g (1-¼ cups) cold water
45 g ( malt syrup or, sub maple syrup)
1125 g (5 cups) all-purpose flour
15 g (2 tsp) fine salt

FOR BOILING
1 tablespoon baking soda
1 tablespoon brown sugar
0.5-1 min per side>

Return to “Кулинария”