Утерянный аромат или чёртова курица!

Все, что вкусно.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by deliasmith »

daniel@ wrote: 18 Jun 2021 04:04
спасибо. я как то цветом не заморачиваюсь, иногда добавляю куркуму, если не забуду
Тоже вариант. :good:
Но куркума - это уже совсем другое блюдо.
Прозрачный душистый куриный бульон с тонко порезанной домашней лапшой и присыпанный сверху укропом, что может быть лучше ?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by Lizaveta »

deliasmith wrote: 18 Jun 2021 04:43
daniel@ wrote: 18 Jun 2021 04:04
спасибо. я как то цветом не заморачиваюсь, иногда добавляю куркуму, если не забуду
Тоже вариант. :good:
Но куркума - это уже совсем другое блюдо.
Прозрачный душистый куриный бульон с тонко порезанной домашней лапшой и присыпанный сверху укропом, что может быть лучше ?
Интересно. Делаю именно с домашней лапшой, но с петрушкой. Для меня укроп идёт только в борщ и уху, но никак не в куриный.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 18 Jun 2021 05:00
deliasmith wrote: 18 Jun 2021 04:43
daniel@ wrote: 18 Jun 2021 04:04
спасибо. я как то цветом не заморачиваюсь, иногда добавляю куркуму, если не забуду
Тоже вариант. :good:
Но куркума - это уже совсем другое блюдо.
Прозрачный душистый куриный бульон с тонко порезанной домашней лапшой и присыпанный сверху укропом, что может быть лучше ?
Интересно. Делаю именно с домашней лапшой, но с петрушкой. Для меня укроп идёт только в борщ и уху, но никак не в куриный.
Я варю щи из свежей капусты на куриных бедрах. Туда укроп очень даже хорошо идет :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by Ласточка »

nvvosk wrote: 09 Jun 2021 19:43 По правилам самый вкусный бульон - из старой курицы :) Т.е. она должна вариться долго :)
Только хотела об этом сказать. В деревнях не было броилерных кур, это во первых. А во вторых в суп шли только те кто яйца не нес уже. И да тот бульен ни с чем не сравним.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 18 Jun 2021 13:51
Lizaveta wrote: 18 Jun 2021 05:00
deliasmith wrote: 18 Jun 2021 04:43
daniel@ wrote: 18 Jun 2021 04:04
спасибо. я как то цветом не заморачиваюсь, иногда добавляю куркуму, если не забуду
Тоже вариант. :good:
Но куркума - это уже совсем другое блюдо.
Прозрачный душистый куриный бульон с тонко порезанной домашней лапшой и присыпанный сверху укропом, что может быть лучше ?
Интересно. Делаю именно с домашней лапшой, но с петрушкой. Для меня укроп идёт только в борщ и уху, но никак не в куриный.
Я варю щи из свежей капусты на куриных бедрах. Туда укроп очень даже хорошо идет :)
Это другое :)
Борщ можно на любом мясе.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 18 Jun 2021 14:16

Это другое :)
Борщ можно на любом мясе.
Какой же это борщ? Это, таки, щи :)
Куриный суп - это суп из курицы ;) Что Вы в него положите - это уже без разницы :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 18 Jun 2021 14:20
Lizaveta wrote: 18 Jun 2021 14:16

Это другое :)
Борщ можно на любом мясе.
Какой же это борщ? Это, таки, щи :)
Куриный суп - это суп из курицы ;) Что Вы в него положите - это уже без разницы :)
Суп и бульон разве вещи!!
В суп с лапшой ничего не добавляется кроме бульона и лапши. И самое главное там - вкус бульона.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 18 Jun 2021 14:25
Суп и бульон разве вещи!!
В суп с лапшой ничего не добавляется кроме бульона и лапши. И самое главное там - вкус бульона.
Суп с лапшой - это все ж тоже не бульон (даже совсем не бульон, а именно суп) :)
Куриный суп я варю с луком, морковкой и картошкой (не больше 1 штуки) - а дальше кладу, что угодно: могу с лапшой, могу с рисом, могу с капустой :) И тогда они будут называться - куриный суп с лапшой, куриный суп с рисом, куриные щи :)
Укроп, кстати, положу в каждый из них, тем более, что сейчас свежий вырос.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 18 Jun 2021 14:48
Lizaveta wrote: 18 Jun 2021 14:25
Суп и бульон разве вещи!!
В суп с лапшой ничего не добавляется кроме бульона и лапши. И самое главное там - вкус бульона.
Суп с лапшой - это все ж тоже не бульон (даже совсем не бульон, а именно суп) :)
Куриный суп я варю с луком, морковкой и картошкой (не больше 1 штуки) - а дальше кладу, что угодно: могу с лапшой, могу с рисом, могу с капустой :) И тогда они будут называться - куриный суп с лапшой, куриный суп с рисом, куриные щи :)
Укроп, кстати, положу в каждый из них, тем более, что сейчас свежий вырос.
У меня куриный суп с домашней лапшой - это только бульон и лапша. И жареная картошка кружочками on the side :)
Бабушка немка так готовила.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 18 Jun 2021 15:07
У меня куриный суп с домашней лапшой - это только бульон и лапша. И жареная картошка кружочками on the side :)
Бабушка немка так готовила.
Я бульон в виде бульона ела только в глубоком детстве :) Гренки (сухарики), и яйцо крутое мама клала. Я сама только супы варю (причем у меня супы обычно нажористые, так чтобы ложка стояла - и первое, и второе заменяют :) )
Лапшу сама тоже не делала :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by Neblina »

nvvosk wrote: 18 Jun 2021 14:20
Lizaveta wrote: 18 Jun 2021 14:16

Это другое :)
Борщ можно на любом мясе.
Какой же это борщ? Это, таки, щи :)
Куриный суп - это суп из курицы ;) Что Вы в него положите - это уже без разницы :)
[/quote

Поделитесь пожалуйста, рецептом щей.
Я всегда варила борщ. Но последнее вемя не могу есть помидоры. А щи наврно можно и без помидор или томатной пасты.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by Komissar »

а почему перестала есть помидоры? что случилось?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by kpokodilla »

Neblina wrote: 08 Jul 2021 00:30
nvvosk wrote: 18 Jun 2021 14:20
Lizaveta wrote: 18 Jun 2021 14:16

Это другое :)
Борщ можно на любом мясе.
Какой же это борщ? Это, таки, щи :)
Куриный суп - это суп из курицы ;) Что Вы в него положите - это уже без разницы :)
[/quote

Поделитесь пожалуйста, рецептом щей.
Я всегда варила борщ. Но последнее вемя не могу есть помидоры. А щи наврно можно и без помидор или томатной пасты.
Можно и борщ без томатной пасты :). Муж одно время не ел помидоры, я вместо пасты клала в борщ наршараб, мне нравится. Я и сейчас его часто добавляю.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by Neblina »

kpokodilla wrote: 09 Jul 2021 01:48
Neblina wrote: 08 Jul 2021 00:30
nvvosk wrote: 18 Jun 2021 14:20
Lizaveta wrote: 18 Jun 2021 14:16

Это другое :)
Борщ можно на любом мясе.
Какой же это борщ? Это, таки, щи :)
Куриный суп - это суп из курицы ;) Что Вы в него положите - это уже без разницы :)
[/quote

Поделитесь пожалуйста, рецептом щей.
Я всегда варила борщ. Но последнее вемя не могу есть помидоры. А щи наврно можно и без помидор или томатной
пасты.
Можно и борщ без томатной пасты :). Муж одно время не ел помидоры, я вместо пасты клала в борщ наршараб, мне нравится. Я и сейчас его часто добавляю.
A где его берут?
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by Neblina »

Komissar wrote: 08 Jul 2021 01:51 а почему перестала есть помидоры? что случилось?
Желудок кислоту не переносит. :pain1:
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by kpokodilla »

Neblina wrote: 09 Jul 2021 02:20
Komissar wrote: 08 Jul 2021 01:51 а почему перестала есть помидоры? что случилось?
Желудок кислоту не переносит. :pain1:
Наршараб тоже кисловатый, это уваренный сок гранат. И помидоры, и его добавляют именно для подкисления.
Но помидоры в штатах, в общем-то, не кислые, может, просто немного свежих класть?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by nvvosk »

Neblina wrote: 08 Jul 2021 00:30 [
Поделитесь пожалуйста, рецептом щей.
Я всегда варила борщ. Но последнее вемя не могу есть помидоры. А щи наврно можно и без помидор или томатной пасты.
Я варю не из кислой капусты, а из обычной кочанной. И ничего не зажариваю (хотя можно это и сделать)
В общем, все просто - сначала варю бульон из курицы или куриных ног (с костями или без - без разницы, просто с костями ноги варятся чуть дольше). Мясо потом нарезаю и бросаю в суп, когда овощи уже сварились.
Закладываю в таком порядке: капуста (очень много :) ), морковь, лук, картошка (не больше пары средненьких), сладкий перец, помидоры (но Вы их можете и не класть).
Мы любим очень густой суп - но основная масса гущи должна быть именно из капусты (и то потом остается больше бульона к концу кастрюли :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by Neblina »

nvvosk wrote: 09 Jul 2021 13:55
Neblina wrote: 08 Jul 2021 00:30 [
Поделитесь пожалуйста, рецептом щей.
Я всегда варила борщ. Но последнее вемя не могу есть помидоры. А щи наврно можно и без помидор или томатной пасты.
Я варю не из кислой капусты, а из обычной кочанной. И ничего не зажариваю (хотя можно это и сделать)
В общем, все просто - сначала варю бульон из курицы или куриных ног (с костями или без - без разницы, просто с костями ноги варятся чуть дольше). Мясо потом нарезаю и бросаю в суп, когда овощи уже сварились.
Закладываю в таком порядке: капуста (очень много :) ), морковь, лук, картошка (не больше пары средненьких), сладкий перец, помидоры (но Вы их можете и не класть).
Мы любим очень густой суп - но основная масса гущи должна быть именно из капусты (и то потом остается больше бульона к концу кастрюли :) )

Спасибо
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by Maryplaya »

Torma wrote: 09 Jun 2021 17:39 Хочу сварить курицу и получить ароматный, насыщенный бульон и вкусное мясо! Не получается! Сварила очередной суп из органической курицы (только органические и покупаю). Не тО! Ну что за... Вообще, это возможно, здесь купить такую курицу, чтоб пахла как та, которую бабушка покупала в ближайшей от дачи деревни и, когда варила, то аромат стоял над всеми ближайшими дачными участками такой, что все знали, что у нас на обед?! Я и органические покупала(ю), и ездила у местных покупала, кто сам выращивает (и чем они их кормят?..), и заказывала по отзывам в сети. Нет в них вкуса! И нет, я не жалуюсь и не придираюсь, я знаю вкус настоящей курицы (и помидоров, и клубники, и черешни и пр.). Последний такую раз брала на Центральном рынке в Москве лет дцать назад. Я собственно про что... Я про: откуда взять настоящую ароматную олд фашинд курицу? Может кто-то знает источник? Где купить чёртову курицу?!
А воду какую для варки берёте? Я считаю, что из обычной американской воды из-под крана хорошего супа не сваришь, она хлорированная и сама по себе плохо пахнет. Её как минимум нужно пропустить через фильтр. А вообще, лучше взять качественную воду из бутылки или источника, если у вас есть. Может быть, у вас не в куре, а в воде вся проблема?

Ну и потом, второй религиозный вопрос - вы первую воду сливаете или нет?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Утерянный аромат или чёртова курица!

Post by Torma »

Maryplaya wrote: 10 Jul 2021 02:39
Torma wrote: 09 Jun 2021 17:39 Хочу сварить курицу и получить ароматный, насыщенный бульон и вкусное мясо! Не получается! Сварила очередной суп из органической курицы (только органические и покупаю). Не тО! Ну что за... Вообще, это возможно, здесь купить такую курицу, чтоб пахла как та, которую бабушка покупала в ближайшей от дачи деревни и, когда варила, то аромат стоял над всеми ближайшими дачными участками такой, что все знали, что у нас на обед?! Я и органические покупала(ю), и ездила у местных покупала, кто сам выращивает (и чем они их кормят?..), и заказывала по отзывам в сети. Нет в них вкуса! И нет, я не жалуюсь и не придираюсь, я знаю вкус настоящей курицы (и помидоров, и клубники, и черешни и пр.). Последний такую раз брала на Центральном рынке в Москве лет дцать назад. Я собственно про что... Я про: откуда взять настоящую ароматную олд фашинд курицу? Может кто-то знает источник? Где купить чёртову курицу?!
А воду какую для варки берёте? Я считаю, что из обычной американской воды из-под крана хорошего супа не сваришь, она хлорированная и сама по себе плохо пахнет. Её как минимум нужно пропустить через фильтр. А вообще, лучше взять качественную воду из бутылки или источника, если у вас есть. Может быть, у вас не в куре, а в воде вся проблема?

Ну и потом, второй религиозный вопрос - вы первую воду сливаете или нет?
Я никогда не использую воду из-под крана. С нет, вода точно не проблема. Никогда не сливаю первую воду, но всегда помещаю курицу в холодную воду на ночь, потом её сливаю
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Кулинария”