Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Все, что вкусно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by ReactoR »

Ruger wrote: 23 Jun 2021 02:43
А чем они отличаются от обычных протеиновых порошков?
Как правило, если в названии присутствует слово isolate, это означает более высокую степень очистки. Меньше неперевариваемых углеводов, лучше переносимость.
А вам точно можно бобовые? Обычно, если говорят убрать из рациона мясо, это автоматически ограничивает и бобовые. Белок то не знает растительный он или животный
Мир это Выхухоль.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 23 Jun 2021 04:52
Да примерно понятно. В моём ящике есть мелкие и крупные. Чистить довольно легко, если приноровиться и взять правильный нож. Дочка даже мороженое тыквенное делает.
Прошлой осенью у меня было два (на глазок :) ) ящика собственных кабачков. Ящики с другой продукцией мне уже не потянуть :D Вот думаю - и чего мы в этом году посадили снова кабачки (добавив еще и патиссоны), а не butternut squash? :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 23 Jun 2021 13:42
Lizaveta wrote: 23 Jun 2021 04:52
Да примерно понятно. В моём ящике есть мелкие и крупные. Чистить довольно легко, если приноровиться и взять правильный нож. Дочка даже мороженое тыквенное делает.
Прошлой осенью у меня было два (на глазок :) ) ящика собственных кабачков. Ящики с другой продукцией мне уже не потянуть :D Вот думаю - и чего мы в этом году посадили снова кабачки (добавив еще и патиссоны), а не butternut squash? :pain1:
Кабачки ведь долго не хранятся, в отличие от тыквы. К тому же тыкву можно заморозить (или просто кубиками или если совсем туго с местом, то в виде пюре).
Ну а вообще завидую, у нас слишком жарко для посадок, борьба с урожаем - это fun :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 23 Jun 2021 13:54
Кабачки ведь долго не хранятся, в отличие от тыквы. К тому же тыкву можно заморозить (или просто кубиками или если совсем туго с местом, то в виде пюре).
Ну а вообще завидую, у нас слишком жарко для посадок, борьба с урожаем - это fun :)
Мы почти до нового года их ели :) У меня в подвале прохладно осенью, так что лежат вполне (ну мы их и собрали уже с семенами - большие).
Замораживать впрок - это означает "выбросить" в нашем доме...К сожалению. (вроде как сразу выбросить жалко, а если поболтается в морозилке с год - то уже легче :D
) Так что проще ее покупать уже нарезанную раз в неделю или две. В Костко мы бываем часто так и так :)
Сейчас вот кабачки уже пошли (в этом году намного все раньше созрело), так что до сезона тыквы дотянем :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
veey+

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by veey+ »

Мы обычно не чистим. Отварить и блендером...
То бишь отблендить.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by nvvosk »

veey+ wrote: 23 Jun 2021 15:25 Мы обычно не чистим. Отварить и блендером...
То бишь отблендить.
Тыкву не чистите? Сильно!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
veey+

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by veey+ »

какую-то может быть. баттернат и аккорн - точно нет.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by Lizaveta »

veey+ wrote: 23 Jun 2021 20:25 какую-то может быть. баттернат и аккорн - точно нет.
Acorn я тоже со шкуркой запекаю. Butternut не пробовала. К тому же ее не во всех рецептах надо измельчать в пюре, где-то просто кусочками.
veey+

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by veey+ »

Butternut, аккорн и еще какую-то мне в ресторане подавали на гарнир запеченную нечищенную. Собственно, там я с ними и познакомился и подружился.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by Ruger »

ReactoR wrote: 23 Jun 2021 07:13 А вам точно можно бобовые? Обычно, если говорят убрать из рациона мясо, это автоматически ограничивает и бобовые. Белок то не знает растительный он или животный
Ключевое слово purine. Надо уменшить количество purine в потрбляемой пище. А его болше всего в мясе, рыбе, seafood, яйцах, и дрожжах.
В бобах и чечевице он тоже есть, но меньше
Last edited by Ruger on 26 Jun 2021 20:06, edited 1 time in total.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by Ruger »

Варю фасоль в скороварке прямо сейчас.
Хочу сделать сделать что то вроде паштета или spread, слышал что надо добавить кореандр для вкуса. У кого нибудь есть хороший рецепт?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by Ruger »

Похоже ключевое слово - лобио. У кого нибудь есть хорошие рецепты? Туда вроде грецкие орехи нужны, что еще?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by Lizaveta »

Про лобио не знаю, но можно сделать хумус.
Добавить зубчик чеснока, 2ложки тахини, 2 ложки олив.масла, лимонный сок, кумин, острый перец, соль. Все в фудпроцессор, если густое получилось, то несколько ложек холодной воды.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by Ruger »

Сделал лобио с кориандром, грецкими орехами, чесноком, петрушкой, черным перцем, но без красного перца. Получилось пресно. Когда ел, добавил немного барбекю соуса - то что надо!
veey+

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by veey+ »

Ruger wrote: 27 Jun 2021 22:19 Сделал лобио с кориандром, грецкими орехами, чесноком, петрушкой, черным перцем, но без красного перца.
Не хватает кинзы. Я бы еще добавил немного уксуса или лимонного сока, немного зеленого или репчатого лука. Если есть пажитник/fenugreek - то тоже хорошо.
veey+

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by veey+ »

Еще можно сделать Пхали. Есть рецепты и из фасоли. Собственно те же практически ингредиенты, что и на лобио, только фасоль надо в пюрешку истолочь.
Иногда бывает так, что планирую лобио, но фасоль старая и варится неравномерно. Тогда я ее варю дольше и делаю пхали.
https://volshebnaya-eda.ru/kulinarnyj-k ... ovit/phali
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by Ruger »

veey+ wrote: 27 Jun 2021 23:02 Еще можно сделать Пхали. Есть рецепты и из фасоли. Собственно те же практически ингредиенты, что и на лобио, только фасоль надо в пюрешку истолочь.
Иногда бывает так, что планирую лобио, но фасоль старая и варится неравномерно. Тогда я ее варю дольше и делаю пхали.
https://volshebnaya-eda.ru/kulinarnyj-k ... ovit/phali
Спасибо, попробую обязательно
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by PAF »

В отварную фасоль добавить помидоры, можно черри, можно любые другие, порезанные кубиками, много зелени, чеснок, я его мелко режу, сладкий перец, порезанный кубиками, лук, лучше сладкий, но можно и любой другой, можно огурчик и заправляем солью и перцем. Для дрессинга я смешиваю оливковое масло, пару ложек, уксус, лучше вкусный бальзамик, но и просто уксус тоже можно, и чайную ложку меда. Перемешать, полить фасоль с овощами и дать 5-10 минут постоять. Есть лучше на ужин, так как чеснок. Фасоль варю в скороварке заранее, заправляю столько сколько мне нужно на ужин. Варенная фасоль прекрасно ведет себя в холодильнике пару дней.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by Komissar »

как вы можете есть столько карбов и не толстеть?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by kyk »

PAF wrote: 13 Aug 2021 01:24 Варенная фасоль прекрасно ведет себя в холодильнике пару дней.
более того, в консервной банке она себя ведёт ещё лучше пару лет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by kpokodilla »

Komissar wrote: 13 Aug 2021 01:25 как вы можете есть столько карбов и не толстеть?
Может, от порции зависит? :)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Блюда из фасоли, чечевицы, гороха

Post by DropAndDrag »

kyk wrote: 13 Aug 2021 09:28
PAF wrote: 13 Aug 2021 01:24 Варенная фасоль прекрасно ведет себя в холодильнике пару дней.
более того, в консервной банке она себя ведёт ещё лучше пару лет
просто отваренная фасоль все равно засыхает. если она уже в соусе хоть каком-то, то меньше. так что есть надо и кушать :D

Return to “Кулинария”