Гарнир к рыбе?

Все, что вкусно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Yvsobol »

Marckiza wrote: 09 Nov 2021 23:54
Yvsobol wrote: 09 Nov 2021 23:45 Я вот лично такие маленькие кусочки лососи просто обваливаю в муке и на подсолнечном масле на сковородке жарю. Вопрос 5 минут. По вкусу (ИМХО, повторюсь - ИМХО) тоже самое шо в духовке. Експеремнтировал в свое время и понял шо трата времени духовка для етой рыбы.
Его тогда надо жарить по две минуты на каждой стороне, а то сухой получится.
Я лосось только в духовке запекаю, а вот окуньки люблю жареные, и треску, тоже, жареную. Палтус - только запечённый, на сковородке он разваливается от жира..))
Даже минутку (сковордка должна быть раскаленная). Ето техника отточена десятилетиями. Я же на море вырос. Мы так всю жинзь питались. Вот как раз друзья скинули вчера с моего родного Города. Они там сволочи сейчас обьедаются рыбой. Ловят и обьедаются.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15993
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 10 Nov 2021 00:01
Marckiza wrote: 09 Nov 2021 23:54
Yvsobol wrote: 09 Nov 2021 23:45 Я вот лично такие маленькие кусочки лососи просто обваливаю в муке и на подсолнечном масле на сковородке жарю. Вопрос 5 минут. По вкусу (ИМХО, повторюсь - ИМХО) тоже самое шо в духовке. Експеремнтировал в свое время и понял шо трата времени духовка для етой рыбы.
Его тогда надо жарить по две минуты на каждой стороне, а то сухой получится.
Я лосось только в духовке запекаю, а вот окуньки люблю жареные, и треску, тоже, жареную. Палтус - только запечённый, на сковородке он разваливается от жира..))
Даже минутку (сковордка должна быть раскаленная). Ето техника отточена десятилетиями. Я же на море вырос. Мы так всю жинзь питались. Вот как раз друзья скинули вчера с моего родного Города. Они там сволочи сейчас обьедаются рыбой. Ловят и обьедаются.
Какая вкусняшка! Я бы тоже от такой не отказалась! Эта похожа на корюшку..)), но явно не она..))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Yvsobol »

На Черном море не бывает корюшки... :lol:

Ставрида, барабуля, чулара/пиленгас/сингиль/лобан (кефаль) - сейчас как раз пошла..... луфарь, сарган...
veey+

Re: Гарнир к рыбе?

Post by veey+ »

и зеленуха!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Yvsobol »

veey+ wrote: 10 Nov 2021 00:30 и зеленуха!
Она несьедобна. Как и собака. Но ловил в дестве много их.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Гарнир к рыбе?

Post by M. Ridcully »

Айва wrote: 09 Nov 2021 23:21
Луиджи wrote: 09 Nov 2021 22:54 пытался представить эту сложную геометрию- то есть пол-рыбины на гриль!
Рыбина "наслайсана" :"": поперёк, а не разрезана один раз, т.н. salmon steaks.
Вот!
Вертелось слово "steak" на языке, но подумал, про приглючило - мол, рыба и вдруг "стейк".
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Sergunka »

Я обычно обваливаю лосось или треску в муке потом в взбитом яйце с чайной ложкой муки получается нежный кляр можно так же добавить слегка майонеза. Идея в том, чтоб из лосося не вышло ни капли сока. Жарится действительно все это не больше пяти минут. Если яйцо остается то добиваю грибами в кляре.

P.S. Вилкой есть не люблю когда держишь руками то кажется вкуснее :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 10 Nov 2021 00:01

Даже минутку (сковордка должна быть раскаленная). Ето техника отточена десятилетиями. Я же на море вырос. Мы так всю жинзь питались. Вот как раз друзья скинули вчера с моего родного Города. Они там сволочи сейчас обьедаются рыбой. Ловят и обьедаются.
я думал, что есть рыбу с лимоном это чиста западная фишка. Неужели в КК так до перестройки ели?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 10 Nov 2021 00:41
Yvsobol wrote: 10 Nov 2021 00:01

Даже минутку (сковордка должна быть раскаленная). Ето техника отточена десятилетиями. Я же на море вырос. Мы так всю жинзь питались. Вот как раз друзья скинули вчера с моего родного Города. Они там сволочи сейчас обьедаются рыбой. Ловят и обьедаются.
я думал, что есть рыбу с лимоном это чиста западная фишка. Неужели в КК так до перестройки ели?
До перестройки не было особо лимонов, особенно зимой. Совок..
Потом, когда лимоны появились еще с начала 90х в любых ресторанах рыбу стали подавать с лимоном.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Beretta »

M. Ridcully wrote: 09 Nov 2021 22:28
Beretta wrote: 09 Nov 2021 22:09
Луиджи wrote: 09 Nov 2021 21:30 чесна-откровенна, как здесь может быть про вкусность , когда консервы…
да я за тресковую печОнку задушу соседа!
Это вы про печенку, или про соседа?
Да!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Beretta »

Sergunka wrote: 09 Nov 2021 22:29
Beretta wrote: 09 Nov 2021 22:09
Луиджи wrote: 09 Nov 2021 21:30 чесна-откровенна, как здесь может быть про вкусность , когда консервы…
да я за тресковую печОнку задушу соседа!
Печень минтая тоже ничего :fr: В СССР народ кто ходил на тунца на югах в районе Новой Зеландии часто привозили консервы из акульей печенки. Нам один раз удалось раздобыть такую банку самопальную - минтай лучше :D
экзотикой наш народ не испугаешь :good:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Гарнир к рыбе?

Post by apex »

Likenew wrote: 09 Nov 2021 23:47 я где-то читала, что ето чисто русская фишка. И американцы называют количество майонеза потребляемого русскими - промышленным :-)
Как-то по телику видел международные соревнования по поеданию майонеза. Русский мужик выиграл легко.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Гарнир к рыбе?

Post by nvvosk »

Sergunka wrote: 10 Nov 2021 00:39 Я обычно обваливаю лосось или треску в муке потом в взбитом яйце с чайной ложкой муки получается нежный кляр можно так же добавить слегка майонеза. Идея в том, чтоб из лосося не вышло ни капли сока. Жарится действительно все это не больше пяти минут. Если яйцо остается то добиваю грибами в кляре.

P.S. Вилкой есть не люблю когда держишь руками то кажется вкуснее :D
Вот! Я практически всю рыбу так и жарю, только в яйцо уже ничего не добавляю.
Когда рыбу переворачиваю, то остатки кляра можно вылить к рыбе - получается рыба с яичницей :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Гарнир к рыбе?

Post by nvvosk »

apex wrote: 10 Nov 2021 03:16
Likenew wrote: 09 Nov 2021 23:47 я где-то читала, что ето чисто русская фишка. И американцы называют количество майонеза потребляемого русскими - промышленным :-)
Как-то по телику видел международные соревнования по поеданию майонеза. Русский мужик выиграл легко.
Прямо ложками? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Гарнир к рыбе?

Post by apex »

nvvosk wrote: 10 Nov 2021 03:29
apex wrote: 10 Nov 2021 03:16
Likenew wrote: 09 Nov 2021 23:47 я где-то читала, что ето чисто русская фишка. И американцы называют количество майонеза потребляемого русскими - промышленным :-)
Как-то по телику видел международные соревнования по поеданию майонеза. Русский мужик выиграл легко.
Прямо ложками? :)
Враги ложками жрали, давились. А наш его практически выпил.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Гарнир к рыбе?

Post by domperignon »

Я что-то сомневаюсь, что с картошки пузо растет. Это бред какой-то. Не должен расти больше чем с других гарниров, вроде гречки и риса. Если конечно ничего не добавлять. Вот если жарить ее на каком-то жире или масле которое плохо усваивается и кучу соли класть, тогда конечно. Я всегда просто в микроволновке пеку и масло сливочное добавляю. Если в разумных количествах есть, например одну картошину среднего размера или маленькую, никто не жиреет с этого. С консервами в самый раз. Я постоянно это ем.

Для меня с рыбой рис тоже хорошо. Но я в рис в этом случае всегда добавляю специи. В таком виде рис вряд-ли будет здоровее картофеля. Хотя в разумных количествах не будет вредно.

С майонезом по-моему только тунец едят. Я не фанат майонеза. Можно ещё tartar sauce к рыбе (жареной или запечённой). Но это на 100 процентов вреднее картофеля.

Хлеб ржаной можно самому испечь. Я постоянно делаю и тоже с консервами ем. Кстати не только с рыбой, но и например с баклажанами хорошо. Ржаная мука во многих магазинах есть и на Амазоне.
veey+

Re: Гарнир к рыбе?

Post by veey+ »

кинву и кускус еще не предлагали?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Гарнир к рыбе?

Post by backinblack »


domperignon wrote:... Это бред какой-то. Не должен расти больше чем с других гарниров, вроде гречки и риса. Если конечно ничего не добавлять. Вот если жарить ее на каком-то жире или масле которое плохо усваивается....
Не понятно об каком масле толк. Моторном?
Как раз усваемое масло в пузо и усваивается.
Жрать надо меньше, товарищи программеры. Это ж так элементарно - инпут/оутпут.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Гарнир к рыбе?

Post by domperignon »

backinblack wrote: 10 Nov 2021 23:06
domperignon wrote:... Это бред какой-то. Не должен расти больше чем с других гарниров, вроде гречки и риса. Если конечно ничего не добавлять. Вот если жарить ее на каком-то жире или масле которое плохо усваивается....
Не понятно об каком масле толк. Моторном?
Как раз усваемое масло в пузо и усваивается.
Жрать надо меньше, товарищи программеры. Это ж так элементарно - инпут/оутпут.
Есть разные жиры, которые по разному усваиваются. Saturated fat vs Transfat и тому подобное.

Про то что жрать надо меньше все знают
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Yvsobol »

Хамсичка сейчас тоже идёт тоннами свежая. Идеальна наImage
шкару. Надеюсь шкару тут умеют готовить. Правда особо не из чего.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Lizaveta »

veey+ wrote: 10 Nov 2021 21:34 кинву и кускус еще не предлагали?
Предлагали в самом первом предложении.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Ruger »

M. Ridcully wrote: 08 Nov 2021 20:21 До сих пор всегда ел с картошкой.
А тут кто-то сказал, мол, с картошки пузо растет?
Если не картошка, то с чем рыбу есть? Рис категорически не люблю. Гречку люблю, но это с мясом.
А с чем рыбу есть, кроме картошки?
К рыбе одозначно спагетти. Они просто созданы друг для друга, как пицца и пиво :great:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Yvsobol »

Хрен там. Для спаггети созданы тефтели, или как их тут называют митболс. Вот ето неразрывные вещи в принципе. Или хорошая колбаса жареная кусочками. Шо в принципе одно и тоже.
Я вобще ем рыбу отдельно. Мне кажется к хорошей жареной рыбке нет гарнира. Она сама по себе вкyсная. Максимум овощной салат на подслнечном масле. Но он идет к любым блюдам. Абсолютно.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Oleg Co »

Вроде бы и по-русски пишет, но нифига не понятно
Ставрида, барабуля, чулара/пиленгас/сингиль/лобан (кефаль) - сейчас как раз пошла..... луфарь, сарган...

Надеюсь шкару тут умеют готовить.
Ставриду ел (если в банке она была), кефаль - слышал, а остальное :pain1:

Прочитал про шкару. Хочу шкару!!!
Last edited by Oleg Co on 11 Nov 2021 00:34, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гарнир к рыбе?

Post by Yvsobol »

Те кто с Чёрного моря все эти рыбы и блюда знает прекрасно.

Return to “Кулинария”