копченый кусочек мясца

Все, что вкусно.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

копченый кусочек мясца

Post by DropAndDrag »

хочу горохового супца.
есть ли специальное название копченого кусочка мясца? можно и с косточкой! и где купить?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: копченый кусочек мясца

Post by Ratbert »

предлагаю не заморачиваться и пользовать любую подкопченную ветчину с косточкой и кожей... получается то что надо, ибо... ИБО, если использовать сильно копченную корейку то будет трудно выдержать пропорции между бульоном (для которого нужен большой кусок ветчины) и интенсивностью прокопченности супа
часть ветчины лучше не варить а нарезать мелко и засыпать в суп после варки
можно еще копченный бекон также мелко нарезать
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: копченый кусочек мясца

Post by novitssv »

Да в любом стандартном продуктовом продают…(Publix, Safeway, Kroger, Walmart and etc) . Последнии 15 лет там покупали когда душа хотела сварить гороховый суп..,,
veey+

Re: копченый кусочек мясца

Post by veey+ »

я из копченой индюшачьей ноги делаю. горох и немного чечевицы.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: копченый кусочек мясца

Post by DropAndDrag »

veey+ wrote: 07 Nov 2022 14:51 я из копченой индюшачьей ноги делаю. горох и немного чечевицы.
что-то я не подумал птицу посмотреть. а где покупаете? и как называетеся - smoked turkey leg?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: копченый кусочек мясца

Post by DropAndDrag »

Ratbert wrote: 07 Nov 2022 05:02 предлагаю не заморачиваться и пользовать любую подкопченную ветчину с косточкой и кожей... получается то что надо, ибо... ИБО, если использовать сильно копченную корейку то будет трудно выдержать пропорции между бульоном (для которого нужен большой кусок ветчины) и интенсивностью прокопченности супа
часть ветчины лучше не варить а нарезать мелко и засыпать в суп после варки
можно еще копченный бекон также мелко нарезать
какую-то ветчину пробовал - как-то не очень.
и таки-да. может быть варить нужно меньше. что-то smoked нашел в Винко, но после скороварки, вкус сильно уменьшился.
veey+

Re: копченый кусочек мясца

Post by veey+ »

DropAndDrag wrote: 08 Nov 2022 06:18
veey+ wrote: 07 Nov 2022 14:51 я из копченой индюшачьей ноги делаю. горох и немного чечевицы.
что-то я не подумал птицу посмотреть. а где покупаете? и как называетеся - smoked turkey leg?
https://www.walmart.com/ip/Villari-Brot ... /139075529
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: копченый кусочек мясца

Post by Yucia »

я когда ни чего под рyкои нет а хочется горохововa сyпа то просто добавлю польские копчение колбаски мелко порезанние.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: копченый кусочек мясца

Post by Lizaveta »

Yucia wrote: 09 Nov 2022 00:44 я когда ни чего под рyкои нет а хочется горохововa сyпа то просто добавлю польские копчение колбаски мелко порезанние.
И я.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: копченый кусочек мясца

Post by DropAndDrag »

купил снова smoked pork hocks в Винко. щас картофан с горохов разварятся и подкину копченость
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: копченый кусочек мясца

Post by Yucia »

Lizaveta wrote: 09 Nov 2022 01:28
Yucia wrote: 09 Nov 2022 00:44 я когда ни чего под рyкои нет а хочется горохововa сyпа то просто добавлю польские копчение колбаски мелко порезанние.
И я.
:good:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: копченый кусочек мясца

Post by Ratbert »

DropAndDrag wrote: 09 Nov 2022 05:45 купил снова smoked pork hocks в Винко. щас картофан с горохов разварятся и подкину копченость
ностальгично...
phpBB [video]
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: копченый кусочек мясца

Post by Перекатиполе »

DropAndDrag wrote: 08 Nov 2022 06:18
veey+ wrote: 07 Nov 2022 14:51 я из копченой индюшачьей ноги делаю. горох и немного чечевицы.
что-то я не подумал птицу посмотреть. а где покупаете? и как называетеся - smoked turkey leg?
Я тоже обычно турко-ногу использую - не так жирно получается.
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Re: копченый кусочек мясца

Post by vanessa »

DropAndDrag wrote: 07 Nov 2022 04:44 хочу горохового супца.
есть ли специальное название копченого кусочка мясца? можно и с косточкой! и где купить?
Вам надо сходить в магазин Honey Baked Ham, они продают кости из окорока с большим количеством вкусной ветчины дешево. Я варила из них суп с фасолью несколько раз, очень вкусно.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: копченый кусочек мясца

Post by Castawayinla »

Друзья, а какой горох вы пользуете для горохового супа? Я пробовал мексиканский, он совершенно не разваривается. Другой пока не попадался. Хотя не могу сказать, что убился искать
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: копченый кусочек мясца

Post by Перекатиполе »

Castawayinla wrote: 23 Nov 2022 08:48 Друзья, а какой горох вы пользуете для горохового супа? Я пробовал мексиканский, он совершенно не разваривается. Другой пока не попадался. Хотя не могу сказать, что убился искать
Green split peas из любого гастронома. В принципе, можно и чечевицу aka lentils для этого использовать, она разваривается за 5 минут и вкус почти тот же :great:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: копченый кусочек мясца

Post by DropAndDrag »

vanessa wrote: 20 Nov 2022 15:35
DropAndDrag wrote: 07 Nov 2022 04:44 хочу горохового супца.
есть ли специальное название копченого кусочка мясца? можно и с косточкой! и где купить?
Вам надо сходить в магазин Honey Baked Ham, они продают кости из окорока с большим количеством вкусной ветчины дешево. Я варила из них суп с фасолью несколько раз, очень вкусно.
спасибо. в нашем городишке есть такой!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: копченый кусочек мясца

Post by DropAndDrag »

Castawayinla wrote: 23 Nov 2022 08:48 Друзья, а какой горох вы пользуете для горохового супа? Я пробовал мексиканский, он совершенно не разваривается. Другой пока не попадался. Хотя не могу сказать, что убился искать
в Winco покупаю на развес. есть и желтый, и зеленый. также там лучший для меня рис Басмати. ну, и бобы покупаю.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: копченый кусочек мясца

Post by Lizaveta »

Перекатиполе wrote: 23 Nov 2022 17:53
Castawayinla wrote: 23 Nov 2022 08:48 Друзья, а какой горох вы пользуете для горохового супа? Я пробовал мексиканский, он совершенно не разваривается. Другой пока не попадался. Хотя не могу сказать, что убился искать
Green split peas из любого гастронома. В принципе, можно и чечевицу aka lentils для этого использовать, она разваривается за 5 минут и вкус почти тот же :great:
Какая чечевица, красная? Потому что зелёная минут 20 варится.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: копченый кусочек мясца

Post by Перекатиполе »

Lizaveta wrote: 23 Nov 2022 19:13
Перекатиполе wrote: 23 Nov 2022 17:53 В принципе, можно и чечевицу aka lentils для этого использовать, она разваривается за 5 минут и вкус почти тот же :great:
Какая чечевица, красная? Потому что зелёная минут 20 варится.
Красная или жёлтая. Зелёная, ака French lentilles du Puy - не шелушёная, в в чешуе, потому и варится долго, и сохраняет форму и bite
.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: копченый кусочек мясца

Post by Castawayinla »

А soybeans развариваются и пойдут ли на гороховый суп? Обнаружил наличие в шкафу
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: копченый кусочек мясца

Post by Castawayinla »

Интересно, soybeans из русского Ютуба выглядят по-другому, чем американские. Русские более крупные и продолговатые
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: копченый кусочек мясца

Post by Перекатиполе »

Castawayinla wrote: 24 Nov 2022 03:38 А soybeans развариваются и пойдут ли на гороховый суп? Обнаружил наличие в шкафу
Замочите на ночь и прекрасно разварятся. 👍 Я правда, никогда из них ничего не готовила, но почему бы и не попробовать? 😀
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: копченый кусочек мясца

Post by Castawayinla »

Нифига они не развариваются. В силу стечения обстоятельств замочены оказались почти на сутки. За это время увеличились, стали продолговатыми и стали похожи на соевые бобы из русского Ютуба :D На вкус, впрочем, суп оказался вполне съедобным. Для разнообразия нормально
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: копченый кусочек мясца

Post by veey »

В Костко была копченая турка целиком. $10 офф.

Return to “Кулинария”