Сегодня вечером я приготовил(а)...

Все, что вкусно.
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by ПБХ »

Кидаем сюда, что было реально приготовлено сегодня на завтрак/обед/ужин. Если получится, будет такая "бегущая строка", из которой остальные могут черпать идеи для себя. Типа "о! у меня это в холодильнике есть - можно попробовать..."

Вчера в Whole Foods увидел обрезки бекона по два доллара за пачку. Решил купить их и гороха (купил желтый и зеленый - split peas - но использовал желтый).

Гороховый суп:

Три чашки гороха ставятся в воду на три-четыре часа размокать. Потом варятся примерно час, готовность проверять на зуб. В отдельной сковороде в беконе и немного сливочного масла обжаривается большая луковица, порезанная мелко, и большая морковка, потертая на самой крупной ячейке. Количества бекона берем с таким расчетом, чтобы потом суп был со вкусом копченостей, но без перебора.

Обычно за двадцать минут до готовности гороха, туда кидается картошка кубиками, соль, перец и бекон/лук/морковка. Через 20 минут суп готов. Я делал гороховый суп лайт - без картошки. Получилось не сильно хуже.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lida »

ПБХ wrote:Кидаем сюда, что было реально приготовлено сегодня на завтрак/обед/ужин. Если получится, будет такая "бегущая строка", из которой остальные могут черпать идеи для себя. Типа "о! у меня это в холодильнике есть - можно попробовать..."

Вчера в Whole Foods увидел обрезки бекона по два доллара за пачку. Решил купить их и гороха (купил желтый и зеленый - split peas - но использовал желтый).

Гороховый суп:

Три чашки гороха ставятся в воду на три-четыре часа размокать. Потом варятся примерно час, готовность проверять на зуб. В отдельной сковороде в беконе и немного сливочного масла обжаривается большая луковица, порезанная мелко, и большая морковка, потертая на самой крупной ячейке. Количества бекона берем с таким расчетом, чтобы потом суп был со вкусом копченостей, но без перебора.

Обычно за двадцать минут до готовности гороха, туда кидается картошка кубиками, соль, перец и бекон/лук/морковка. Через 20 минут суп готов. Я делал гороховый суп лайт - без картошки. Получилось не сильно хуже.


Все это проще сделать в слоукукере - кинули на 4 часа и забыли. Никаких предварительных замачиваний гороша не нужно. Копчености у лучок обжарить можно.
У вас все получится!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Lida wrote:
ПБХ wrote:Кидаем сюда, что было реально приготовлено сегодня на завтрак/обед/ужин. Если получится, будет такая "бегущая строка", из которой остальные могут черпать идеи для себя. Типа "о! у меня это в холодильнике есть - можно попробовать..."

Вчера в Whole Foods увидел обрезки бекона по два доллара за пачку. Решил купить их и гороха (купил желтый и зеленый - split peas - но использовал желтый).

Гороховый суп:

Три чашки гороха ставятся в воду на три-четыре часа размокать. Потом варятся примерно час, готовность проверять на зуб. В отдельной сковороде в беконе и немного сливочного масла обжаривается большая луковица, порезанная мелко, и большая морковка, потертая на самой крупной ячейке. Количества бекона берем с таким расчетом, чтобы потом суп был со вкусом копченостей, но без перебора.

Обычно за двадцать минут до готовности гороха, туда кидается картошка кубиками, соль, перец и бекон/лук/морковка. Через 20 минут суп готов. Я делал гороховый суп лайт - без картошки. Получилось не сильно хуже.


Все это проще сделать в слоукукере - кинули на 4 часа и забыли. Никаких предварительных замачиваний гороша не нужно. Копчености у лучок обжарить можно.

А еще проще в скороварке :D Кинули на полчаса, и забыли....
User avatar
авокадо
Уже с Приветом
Posts: 4731
Joined: 12 Dec 2003 13:37
Location: Москва

Post by авокадо »

и уж совсем просто жену попросить 8)
а уж в чем она там варить будет... :pain1: :D
Сейчас и есть то самое время...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

авокадо wrote:и уж совсем просто жену попросить 8)
а уж в чем она там варить будет... :pain1: :D

:great:
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by IronOrchid »

ПБХ wrote:Кидаем сюда, что было реально приготовлено сегодня на завтрак/обед/ужин.

Завтрак: витамины с апельсиновым соком с собственного огорода :wink: , йогурт nonfat plain, папайя, кофе черный горький, несоленый крекер из возд.риса с медом и farner's cheese.
Ланч: маленький такито (Schwan's) из микроволновки, бутерброд с маслом и красной икрой, зеленый чай.
Обед: салат (салат, помидор, перец сладкий, garbanzos, dried cranberries, оливки и маслины, молотый перец, оливковое масло, сок лайма), бокал белого вина, потпай с индейкой (Schwan's), зеленый чай.

Да, еще у меня два перекуса между этими основными приемами: первый - протеиновый коктейль сразу после тренеровки, второй - после ланча, фрукты и горсточка орехов.

Меню мужа немного отличается. :D Он в салат не кладет dried cranberries, но добавляет nуда еще лук и crumbled blue cheese. :roll: Йогурт предпочитает с черникой и на завтрак у него тосты из белого хлеба с малом там, рыбкой красной или сыром.
В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв.
И означает оно – "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Реально. Вчерашний день:
Завтрак: (не существует в природе), только кофе (много);
Обед (он же и ужин): супчик собсвенного приготовления (в кипящую воду кидаем все что есть в холодильнике - мясное, рыбное, овощи, много лука (и зеленого и репчатого), сало с хлебом и луком;
Перед сном (в обязательном порядке): сало (если нет, то можно любое мясо, любого вида, но...холодное), лук, хлеб и можно помидорки с лучком политые подсолнечным маслом.
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Yvsobol wrote:Реально. Вчерашний день:
Завтрак: (не существует в природе), только кофе (много);
Обед (он же и ужин): супчик собсвенного приготовления (в кипящую воду кидаем все что есть в холодильнике - мясное, рыбное, овощи, много лука (и зеленого и репчатого), сало с хлебом и луком;
Перед сном (в обязательном порядке): сало (если нет, то можно любое мясо, любого вида, но...холодное), лук, хлеб и можно помидорки с лучком политые подсолнечным маслом.


Не поняла - сало вы в суп кидаете? Или отдельно едите?
И где вы его берёте? Сами делаете?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Layla wrote:
Yvsobol wrote:Реально. Вчерашний день:
Завтрак: (не существует в природе), только кофе (много);
Обед (он же и ужин): супчик собсвенного приготовления (в кипящую воду кидаем все что есть в холодильнике - мясное, рыбное, овощи, много лука (и зеленого и репчатого), сало с хлебом и луком;
Перед сном (в обязательном порядке): сало (если нет, то можно любое мясо, любого вида, но...холодное), лук, хлеб и можно помидорки с лучком политые подсолнечным маслом.


Не поняла - сало вы в суп кидаете? Или отдельно едите?
И где вы его берёте? Сами делаете?

Отдельно конечно. Хотя иногда можно и в супчик, для жирности. Но лучше на нем картошечку поджарить.
Сало вчера закончилось :cry: . Покупал на Брайтоне недавно. Судьба туда не часто заносит, но раз уж был там, то..там надо сало покупать.
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Yvsobol wrote:Покупал на Брайтоне недавно. Судьба туда не часто заносит, но раз уж был там, то..там надо сало покупать.


Солёное? Копчёное?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Layla wrote:
Yvsobol wrote:Покупал на Брайтоне недавно. Судьба туда не часто заносит, но раз уж был там, то..там надо сало покупать.


Солёное? Копчёное?

На етот раз купил почти шпик.
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Yvsobol wrote:
Layla wrote:
Yvsobol wrote:Покупал на Брайтоне недавно. Судьба туда не часто заносит, но раз уж был там, то..там надо сало покупать.


Солёное? Копчёное?

На етот раз купил почти шпик.


Очень люблю и сало, и шпик, но есть часто не могу....
Йеххх.. пошла завтракать.... Раздразнили апптит...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Отправляюсь готовить лосося...В споре между лососем в горшочках и лососем, обжаренном в яйце и муке победил обжаренный :D
User avatar
Elij
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 273
Joined: 30 Aug 2005 13:06

Post by Elij »

Когда лень стоять у плиты, особенно в выходные, готовлю макароны с брокколи...
"Кустики" брокколи ставлю в микроволновку (предварительно налив на дно тарелки немного воды) на 2-3 минуты - в зависимости от количества .., но с таким расчетом, чтобы они не проварились совсем...
Пока варятся макароны - размороженные креветки немного обжариваются на оливковом масле... Затем туда же следуют брокколи и макароны...
Добавляется сливочное масло(!), измельченный чеснок(!), соль, и молотый черный перец, при желании...
Еще пару минут все это дело обжарить и - по тарелкам... :food:
Люблю Меня, Себя творенье!
Salsa
Уже с Приветом
Posts: 448
Joined: 06 Dec 2003 04:39

Post by Salsa »

как раз готовлю ужин!
спагетти.
обжарила лук, паприку, фарш, туда томатного соуса и все ето сейчас тушится на маленком огне. Специи, зелень скоро. И поставлю спагетти варится..
И салат свежий-листя салата, помидор, масло растительное, соль, силантро (обожаю).I
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Сегодня было на завтрак: соевое молоко с остатками вчерашней ячневой каши (варила "размазню", с добавлением изюма и орехов).
На ланч: омлет с остатками овощей, найденых в холодильнике (лук, морковь, сельдерей, кукуруза)+ тонкие блинчики (из покупной сухой смеси из рус. магазина) с малиновым вареньем.
На ужин: эскалопы, картофельное пюре с чесноком и укропом, салат из зелени, помидорков и огурцов с оливковым маслом.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Post by ПБХ »

Slow-cookers не люблю.

"Американский" плов. Делаю регулярно, чтобы брать с собой на ланч, в том числе делал вчера.

Кусок сливочного масла в разогретый казан. В масло мелко порезанная луковица. Через 10 минут пару чашек риса (типа Жасмин). Мешаем, чтобы рис был весь в масле (но не плавал - без фанатизма). Какое-то время даем погреться. Гореть не даем - помешиваем. Когда от риса пошел запах (типа орехового) вливаем 3 чашки куриного бульона, доводим до кипения и убираем в разогретух духовку на полчаса.

Вытаскиваем и не открываем еще минимум полчаса - пусть допревает. Потом открываем, добавляем орехов и изюма по вкусу.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
PA_gal
Уже с Приветом
Posts: 886
Joined: 22 Aug 2003 21:37
Location: PA

Post by PA_gal »

ПБХ, а где в вашем рецепте мясо? Или это вегетарианский плов?

На ужин у нас сегодня будет, скорее всего, запеченая рыба (которую еще надо купить) и какой-нибудь овощ из Trader Joe's :)
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Post by ПБХ »

Ну со сливочным маслом вряд ли это можно назвать вегетарианским, но мяса не предполагается. У него вкус получается "типа плов". Но я его использую как гарнир.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

ПБХ wrote:Ну со сливочным маслом вряд ли это можно назвать вегетарианским...

А сл. масло не входит в число вегетaрианских продуктов?
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Post by ПБХ »

Ну, вообще оно как бы по определению животного происхождения, а не растительного. Но может принята какая-то очень умная терминология. :) Я не в курсе. Мясо люблю - в вегетарианцы не собираюсь.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Katyusha2 »

ПБХ wrote:Кидаем сюда, что было реально приготовлено сегодня на завтрак/обед/ужин. Если получится, будет такая "бегущая строка", из которой остальные могут черпать идеи для себя. Типа "о! у меня это в холодильнике есть - можно попробовать..."

Вчера в Шхоле Фоодс увидел обрезки бекона по два доллара за пачку. Решил купить их и гороха (купил желтый и зеленый - сплит пеас - но использовал желтый).

Гороховый суп:

Три чашки гороха ставятся в воду на три-четыре часа размокать. Потом варятся примерно час, готовность проверять на зуб. В отдельной сковороде в беконе и немного сливочного масла обжаривается большая луковица, порезанная мелко, и большая морковка, потертая на самой крупной ячейке. Количества бекона берем с таким расчетом, чтобы потом суп был со вкусом копченостей, но без перебора.

Обычно за двадцать минут до готовности гороха, туда кидается картошка кубиками, соль, перец и бекон/лук/морковка. Через 20 минут суп готов. Я делал гороховый суп лайт - без картошки. Получилось не сильно хуже.


Хочу ваш суп!
:)
Хорошии топик, спасибо. Я часто мучаюсь чего бы приготовить на ужин интересненького из того, что есть в холод-ке.

Вот мои ужин на сегодня.
Салад с курицеи.

Салад. <Spring mix> + редиска, огурцы, <gorgonzola cheese(or any blue or feta, crumbled>, заправка - по 1-2 ст. ложки подс. масло+лим. сок + вода+соль-перец.

Курица. Грудки, обваленные в <corn bread mix + italian herbs + paprika + parmezan>, сбрызнуть <pam>, запечь при 400 30-35 мин.

Приятного ужина!
:D
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Post by ПБХ »

Кстати, тот суп мы съели. Пришлось делать еще кастрюлю, чтобы было что есть, когда домой вернемся. На этот раз сделал с картошкой и горох варил не в воде, а в курином бульоне. Получается вообще идеально.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

Yvsobol wrote:
Layla wrote:
Yvsobol wrote:Покупал на Брайтоне недавно. Судьба туда не часто заносит, но раз уж был там, то..там надо сало покупать.


Солёное? Копчёное?

На етот раз купил почти шпик.


Люди, перестаньте травить беременную женщину! :sadcry: Чувствую, как рожУ, сразу буду кричать "сала мне, сала!" :mrgreen:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Katyusha2 wrote:Люди, перестаньте травить беременную женщину! :sadcry: Чувствую, как рожУ, сразу буду кричать "сала мне, сала!" :mrgreen:

А что, беременным сала нельзя?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Кулинария”