Сегодня вечером я приготовил(а)...

Все, что вкусно.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Frecken Bock »

Lizaveta wrote: 23 Oct 2020 18:17 Вместо молока использую сыворотку от творога
:fr: И в дрожжевое тесто, и в блинное, и куда только я ее не пристраиваю.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Гюльбешекер »

Lizaveta wrote: 23 Oct 2020 18:17 Я делала вот по такому рецепту. Вместо молока использую сыворотку от творога, тесто замешиваю в хлебопечке, после выпечки смазываю слив маслом.
Тесто:
300г молока подогреть с 110 г сл масла.
2 чл дрожжей
1чл сахара
1/2чл соль
Мука 300-400г
Замесить мягкое тесто чтобы не прилипало к рукам. Поставить в тёплое место чтобы поднялось(30-40 мин)Когда тесто подойдёт ещё раз помять и отложить.
Тесто разделить на шарики и опять дать постоять накрыв полотенцем. Раскатать каждый шарик, добавить начинку, сформировать пирожок. Помазать сверху йогуртом+вода и опять дать постоять 15-20мин Потом в духовку на 350F 40-45 min
Рецепт почти один в один, только я еще добавляю пару столовых ложек подсолнечного масла. И я всё таки на молоке делаю, но сыворотка тоже хорошая идея. Не всегда даю постоять второй раз (если времени в обрез). Но тесто всегда отличное, мягкое.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Гюльбешекер »

Frecken Bock wrote: 23 Oct 2020 18:44
Lizaveta wrote: 23 Oct 2020 18:17 Вместо молока использую сыворотку от творога
:fr: И в дрожжевое тесто, и в блинное, и куда только я ее не пристраиваю.
А я вот, растяпа, выливала всегда. Теперь буду знать!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Гюльбешекер wrote: 23 Oct 2020 18:46
Lizaveta wrote: 23 Oct 2020 18:17 Я делала вот по такому рецепту. Вместо молока использую сыворотку от творога, тесто замешиваю в хлебопечке, после выпечки смазываю слив маслом.
Тесто:
300г молока подогреть с 110 г сл масла.
2 чл дрожжей
1чл сахара
1/2чл соль
Мука 300-400г
Замесить мягкое тесто чтобы не прилипало к рукам. Поставить в тёплое место чтобы поднялось(30-40 мин)Когда тесто подойдёт ещё раз помять и отложить.
Тесто разделить на шарики и опять дать постоять накрыв полотенцем. Раскатать каждый шарик, добавить начинку, сформировать пирожок. Помазать сверху йогуртом+вода и опять дать постоять 15-20мин Потом в духовку на 350F 40-45 min
Рецепт почти один в один, только я еще добавляю пару столовых ложек подсолнечного масла. И я всё таки на молоке делаю, но сыворотка тоже хорошая идея. Не всегда даю постоять второй раз (если времени в обрез). Но тесто всегда отличное, мягкое.
Так там же много сливочного, зачем ещё подсолнечное?
Но я вообще то с дрожжевым тестом не дружу особо, этот рецепт понравился тем, что пирожки мягкие получаются.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

Сын попоосил чебуреки. Двадцать минут и готово.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Гюльбешекер »

Lizaveta wrote: 23 Oct 2020 20:37
Гюльбешекер wrote: 23 Oct 2020 18:46
Lizaveta wrote: 23 Oct 2020 18:17 Я делала вот по такому рецепту. Вместо молока использую сыворотку от творога, тесто замешиваю в хлебопечке, после выпечки смазываю слив маслом.
Тесто:
300г молока подогреть с 110 г сл масла.
2 чл дрожжей
1чл сахара
1/2чл соль
Мука 300-400г
Замесить мягкое тесто чтобы не прилипало к рукам. Поставить в тёплое место чтобы поднялось(30-40 мин)Когда тесто подойдёт ещё раз помять и отложить.
Тесто разделить на шарики и опять дать постоять накрыв полотенцем. Раскатать каждый шарик, добавить начинку, сформировать пирожок. Помазать сверху йогуртом+вода и опять дать постоять 15-20мин Потом в духовку на 350F 40-45 min
Рецепт почти один в один, только я еще добавляю пару столовых ложек подсолнечного масла. И я всё таки на молоке делаю, но сыворотка тоже хорошая идея. Не всегда даю постоять второй раз (если времени в обрез). Но тесто всегда отличное, мягкое.
Так там же много сливочного, зачем ещё подсолнечное?
Но я вообще то с дрожжевым тестом не дружу особо, этот рецепт понравился тем, что пирожки мягкие получаются.
Меня это тоже сначала удивило, но я не пробовала без него. Это бабушкин рецепт, у неё пирожки самые наивкуснейшие. Делаю как она делала :gen1: Пирожки всегда супер.
P.S. За наводку про сыворотку - :Rose:
Anita2019

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Anita2019 »

Lizaveta wrote: 23 Oct 2020 18:17 Я делала вот по такому рецепту.
Cпасибо, Lizaveta :Rose: Я творог сама не делаю, тогда нужно молоко вместо сыворотки? Или кефир пойдет?
Last edited by Anita2019 on 23 Oct 2020 22:17, edited 1 time in total.
Anita2019

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Anita2019 »

Гюльбешекер, спасибо за информацию :Rose: . Рецепты от бабушки лучшие. Мама у меня пекла когда, пробовала с тестом разные варианты, но я особенно не вникала в то время.
Anita2019

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Anita2019 »

Снежная__ wrote: 23 Oct 2020 20:55 Сын попоосил чебуреки. Двадцать минут и готово.
Выглядит замечательно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Anita2019 wrote: 23 Oct 2020 22:09
Lizaveta wrote: 23 Oct 2020 18:17 Я делала вот по такому рецепту.
Cпасибо, Lizaveta :Rose: Я творог сама не делаю, тогда нужно молоко вместо сыворотки? Или кефир пойдет?
По рецепту - молоко.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

Lizaveta wrote: 24 Oct 2020 01:23
Anita2019 wrote: 23 Oct 2020 22:09
Lizaveta wrote: 23 Oct 2020 18:17 Я делала вот по такому рецепту.
Cпасибо, Lizaveta :Rose: Я творог сама не делаю, тогда нужно молоко вместо сыворотки? Или кефир пойдет?
По рецепту - молоко.
Я кстати тоже делаю пирожки из сыворотки вместо молока. Отлично получаются. Правда последние делала наверное года пол назад, в начале карантина пекла много.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by apex »

Снежная__ wrote: 23 Oct 2020 20:55 Сын попоосил чебуреки. Двадцать минут и готово.
Так быстро не бывает. Какой у вас секрет?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

apex wrote: 24 Oct 2020 01:27
Снежная__ wrote: 23 Oct 2020 20:55 Сын попоосил чебуреки. Двадцать минут и готово.
Так быстро не бывает. Какой у вас секрет?
тесто для чебуреков всегда в холодильнике.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by apex »

Снежная__ wrote: 24 Oct 2020 01:32
apex wrote: 24 Oct 2020 01:27
Снежная__ wrote: 23 Oct 2020 20:55 Сын попоосил чебуреки. Двадцать минут и готово.
Так быстро не бывает. Какой у вас секрет?
тесто для чебуреков всегда в холодильнике.
А готовый фарш тоже всегда рядом?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

apex wrote: 24 Oct 2020 01:41
Снежная__ wrote: 24 Oct 2020 01:32
apex wrote: 24 Oct 2020 01:27
Снежная__ wrote: 23 Oct 2020 20:55 Сын попоосил чебуреки. Двадцать минут и готово.
Так быстро не бывает. Какой у вас секрет?
тесто для чебуреков всегда в холодильнике.
А готовый фарш тоже всегда рядом?
Ага, в морозилке имеется пара-тройка упаковок обычно. Не готового, сырого конечно :D
veey+

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by veey+ »

Я тоже приспособился делать чебуреки из костковсих тартилий. Тока я их не жарю, а запекаю в духовке.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

veey+ wrote: 24 Oct 2020 01:51 Я тоже приспособился делать чебуреки из костковсих тартилий. Тока я их не жарю, а запекаю в духовке.
Я тоже запекаю, получается что-то вроде крымских пирожков. Кто в теме, поймет :-)
veey+

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by veey+ »

Не знаком с крымскими пирожками.
Но если их (мои чебуреки) не есть сразу, а оставить на следующий день, они становятся мягкими, прям как обычные чебуреки, только с них масло не течет.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Yusik »

veey+ wrote: 24 Oct 2020 01:51 Я тоже приспособился делать чебуреки из костковсих тартилий. Тока я их не жарю, а запекаю в духовке.
Эти тортильи из Костко , не только для чебуреков хороши.
Я их режу на пополам и начиняю толченой кортошкой с горошком и индийско специей для самосы , пеку в духовке.
На днях начинила творогом с изюмом, полила мёдом, к чаю вкусно.


Лизавета, спасибо за идею смазывать выпечку йогуртом с водой! Пирожки ваши ровного красивого цвета . Я смазываю яйцом с водой, не всегда ровный цвет, с подпалинами.
veey+

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by veey+ »

а я из них делаю мини пиццки и кесадилью.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Neblina »

Снежная__ wrote: 23 Oct 2020 20:55 Сын попоосил чебуреки. Двадцать минут и готово.
Снежная, а сколько масля Вы наливаете в сковородку? И склько минут жарите? Выглядят класно!
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

Neblina wrote: 25 Oct 2020 21:13
Снежная__ wrote: 23 Oct 2020 20:55 Сын попоосил чебуреки. Двадцать минут и готово.
Снежная, а сколько масля Вы наливаете в сковородку? И склько минут жарите? Выглядят класно!
Масло наливаю совсем немного, достаточно чтоб прожарились, но, чтоб не плавали в масле. Жарю на умеренном огне до красивого ровного цвета. Сколько по времени, сорри, не засекала. Тут важный ньюанс. Фарш должен быть кашеобразный. Примерно как манная каша. То есть маясо+специи+лук+ вода. Тогда из чебуреков при надкусе будет течь сок))
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Neblina »

Снежная__ wrote: 25 Oct 2020 21:17
Neblina wrote: 25 Oct 2020 21:13
Снежная__ wrote: 23 Oct 2020 20:55 Сын попоосил чебуреки. Двадцать минут и готово.
Снежная, а сколько масля Вы наливаете в сковородку? И склько минут жарите? Выглядят класно!
Масло наливаю совсем немного, достаточно чтоб прожарились, но, чтоб не плавали в масле. Жарю на умеренном огне до красивого ровного цвета. Сколько по времени, сорри, не засекала. Тут важный ньюанс. Фарш должен быть кашеобразный. Примерно как манная каша. То есть маясо+специи+лук+ вода. Тогда из чебуреков при надкусе будет течь сок))
Спасибо :love:
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by laponka »

Anita2019 wrote: 23 Oct 2020 17:23 Lisaveta, Гюльбешекер, laponka, поделитесь рецептом теста, плз. У вас у всех разное, мне нравится все. У кого-то видно, хрустящее, у кого-то помягче. У всех пирожки очень красивые, молодцы.
Я в этот раз делала без дрожжей, на кефире.
Вот рецепт:

Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by laponka »

Делаю суши-салат. Это как роллы по вкусу. И даже лучше! Но роллы крутить долго и нудно. А игредиенты все те же - рис с рисовым уксусом+соль+сахар, крем-чииз с терриаки или соевым соусом, огурец, рыбка малосоленая (сама солила)+авокадо. Нори на подстилку и в верхний слой риса. Кунжут белый и лемон для украшения (можно и черный, и икру летучей рыбы и джинджер красный)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by laponka on 26 Oct 2020 16:22, edited 2 times in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “Кулинария”