Сегодня вечером я приготовил(а)...

Все, что вкусно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Likenew »

ABPOPA wrote: 09 Jan 2021 21:33
Likenew wrote: 09 Jan 2021 17:28
ABPOPA wrote: 09 Jan 2021 04:00
Likenew wrote: 09 Jan 2021 01:09 Я овощи мариную для гриля в итальянской заправке для салата. Обычно ето перец сладкий, лук, баклажаны и кабачки. Она у меня универсальный маринад, только добавить чеснока немного, и куриные грудки и овощи получаются вкусными.
И как, вкуснее получаются? Просто мне казалось, что для шашлыков эти овощи маринованными как-то не очень подойдут, они ведь должны раскиснуть от маринада.
Как они могут раскиснуть? Маринад холодный, смесь оливкового масла с уксусом или лимонным соком с перцем, чесноком и солью. Я когда грилю ети овощи у меня собак под ногами лежит, чтобы я не забыла о его существовании ни на минуту, так ему пахнет сьедобно. Заливаете овощи маринадом, удобно в зип пакете, если немного, периодически встряхиваете, что бы все были в маринаде, на 30-40 мин достаточно.
Я не пробовала шашлыки делать, но овощи на гриле для меня лучше мяса.
А какая именно итальянская заправка, как называется?
Вот как пример. < https://www.walmart.com/ip/Kraft-Zesty- ... e/10295687 > Но я хочу сказать я всегда беру в больших бутылках какая попадется, т.к. я ее использую везде и часто. Они отличаются кислотой от разных производителей, т.е., можно щепотку сахара добавить, или меньше мариновать, для овощей, для мяса кислота даже лучше размягчает.
Или можно сделать: < https://thewholecook.com/easy-homemade- ... -dressing/ >
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Natusya »

Mexican
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Osen' »

Снежная__ wrote: 09 Jan 2021 21:01 Творожные рогалики
А вы начинку кладете? Если да, то какую?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

Osen' wrote: 10 Jan 2021 03:18
Снежная__ wrote: 09 Jan 2021 21:01 Творожные рогалики
А вы начинку кладете? Если да, то какую?
Я сделала маленькие пустые, и побольше с вареной сгущенкой. Со сгущенкой почему-то ушли очень быстро :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Osen' »

Снежная__ wrote: 10 Jan 2021 03:53
Osen' wrote: 10 Jan 2021 03:18
Снежная__ wrote: 09 Jan 2021 21:01 Творожные рогалики
А вы начинку кладете? Если да, то какую?
Я сделала маленькие пустые, и побольше с вареной сгущенкой. Со сгущенкой почему-то ушли очень быстро :D
О, это идея, вареная сгущенка не растекается вероятно. Эти "аленки в пеленках" моя мама делала все мое детство, внутри всегда был мармелад, иногда изюм.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Likenew »

Мы все родом из детства, ностальгия. Песочное кольцо. Я думаю надо изменить что-то, заменить масло на <coconut oil>, что придаст хороший вкус, и часть сахара на стевию. К утреннему кофе будет самое то.
Еще хочу сочники попробовать сделать. Я заметила, что очень много народа ищет те самые рецепты и ГОСТы советских времен, даже запеканки из детских садов. Так все плохо, или ностальгия?
20210110113520[1].йпг
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Neblina »

Likenew wrote: 10 Jan 2021 18:46 Мы все родом из детства, ностальгия. Песочное кольцо. Я думаю надо изменить что-то, заменить масло на <coconut oil>, что придаст хороший вкус, и часть сахара на стевию. К утреннему кофе будет самое то.
Еще хочу сочники попробовать сделать. Я заметила, что очень много народа ищет те самые рецепты и ГОСТы советских времен, даже запеканки из детских садов. Так все плохо, или ностальгия?

20210110113520[1].йпг
И то и другое.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Natusya »

Hummus
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Наконец вспомнила загрузить фотки с телефона (они почему-то странно загружаются в последнее время, и я про них забываю :) )
Обещала торт с черносливом в разрезе :)
tort_v razreze.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Песня »

Lizaveta wrote: 01 Jan 2021 02:08 Без тортиков сегодня.
Apple tart и салат из тыквы.
А можно про салат из тыквы подробнее, пожалуйста? Я тыкву прикольно приготовленную есть люблю, но ни разу не готовила и не покупала...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Песня wrote: 11 Jan 2021 02:52
Lizaveta wrote: 01 Jan 2021 02:08 Без тортиков сегодня.
Apple tart и салат из тыквы.
А можно про салат из тыквы подробнее, пожалуйста? Я тыкву прикольно приготовленную есть люблю, но ни разу не готовила и не покупала...
Вроде ставила уже этот салат, это acorn squash
https://www.howsweeteats.com/2014/10/sp ... _p=3486342
Вот этот ещё попробуйте из butternut squash, очень вкусно с клюквой и сыром.
https://peasandcrayons.com/2014/11/hone ... -feta.html
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Песня »

Lizaveta wrote: 11 Jan 2021 03:19
Песня wrote: 11 Jan 2021 02:52
Lizaveta wrote: 01 Jan 2021 02:08 Без тортиков сегодня.
Apple tart и салат из тыквы.
А можно про салат из тыквы подробнее, пожалуйста? Я тыкву прикольно приготовленную есть люблю, но ни разу не готовила и не покупала...
Вроде ставила уже этот салат, это acorn squash
https://www.howsweeteats.com/2014/10/sp ... _p=3486342
Вот этот ещё попробуйте из butternut squash, очень вкусно с клюквой и сыром.
https://peasandcrayons.com/2014/11/hone ... -feta.html
Спасибо большое! В пятницу один сделаю и отчитаюсь:) :fr:
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Дама »

Не могли бы поместить рецепт Шапки Деда Мороза и Малахитовои шкатулки? В интернете не могу наити похожего.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Natusya »

Песня wrote: 11 Jan 2021 07:55
Спасибо большое! В пятницу один сделаю и отчитаюсь:) :fr:
Попробуйте еще butternut squash с pecuns, или с грецкими орехами, мне с pecuns больш нравится
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by ABPOPA »

Дама wrote: 11 Jan 2021 14:50 Не могли бы поместить рецепт Шапки Деда Мороза и Малахитовои шкатулки? В интернете не могу наити похожего.
Они в интернете есть, хотя там немного другой состав, да и "Шапка Деда Мороза" - это мой креатив :D , там он называется "Красная Шапочка", но я решила, что это не слишком по-новогоднему.
Мой состав:
Салат Малахитовая шкатулка
Послойно, слои снизу вверх:
1. Яблоко Грени смит – 1 шт. + 1/2 чашки майонеза + 1/2 ч.л. желатина, развед. в 1 ст.л. горячей воды. Хорошо утрамбовать, промазать кисточкой. Дать застыть. – Желатин не помог, яблоки все равно потекли. Надо было немного потушить в микр-ке и слить сок.
2. Грудка вареная – 200 г (1 шт) + чуть майонеза с чесноком, утрамбовать..
3. Лук сырой фиолет. – 200 г (почти вся больш. луковица) + чуть майонеза с чесноком, утрамбовать.
4. Морковь вареная и очищ. – 250 г + чуть майонеза с чесноком, утрамбовать.
5. Белок 4 шт + чуть майонеза с чесноком, утрамбовать.
6. Горошек – 1 банка 425 г + чуть майонеза с чесноком, утрамбовать.
7. Желток 4 шт + 1 ст.л. майонеза с чесноком и 1/4 ч.л. желатина с 1 ст.л. воды. Выложить, хорошо разгладить и утрамбовать с помощью пленки.
8. Киви – 4 шт, выложить сверху.

Все делала в пласт. контейнере см, застелив его фольгой. (Получился довольно большой и тяжелый, можно было сделать половину.) Потом вытащила вместе с фольгой, фольгу обрезала по краю салата. Вытащился легко, сохраняет форму. Но при нарезке рассыпается, форму не держит. Лучше делать порционно. Или оставить его в контейнере и не вытаскивать. В принципе, и яблоки можно не класть, чтобы салат не тёк, киви должно хватить, наверно.

Салат «Шапка Деда Мороза»
Куриная грудка вареная — 1/2 шт, 100 г
Картофель вареный очищ.— 1/2 шт, 100 г
Морковь вареная — 100 г
Свекла вареная – 100 г
Грецкие орехи — 1/2 стакана, 50 г
Лук сырой — 1/2 шт,
Яйца — 2 шт
Сыр твердый — 70 г: 50 г в салат, прим. 20 г на ободок.
Чеснок – 1 зубчик, выдавить в салат
Гранат — 1 шт
Все, кроме граната и половины желтка, нарезать, натереть и смешать с майонезом. Утрамбовать в чашке, застеленной пищевой пленкой. Перевернуть на блюдо. Сверху слегка смазать майонезом, чтобы приклеился гранат, и выложить гранат. Помпон сделать из половины желтка + сыр + майонез. Ободок из сыра.
Можно положить побольше чеснока и сыра в сам салат, будет вкуснее. Гранат явно лишний, на мой вкус, в след. раз вместо него надо использовать морковь или болг. перец.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

У нас сегодня на вечер салат из тыквы, гуакамоле, курица и печеньки с peanut butter. Дети активно помогали. Курицу сфоткать забыли :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by kpokodilla »

.......
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Natashka »

Сахар и выпечку не ем. Но насмотревшись на ваши вкусняшки сделала almond flour pancakes на кефире. Размороженная органическая черешня из костко наверху.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Natashka wrote: 17 Jan 2021 17:28 Сахар и выпечку не ем. Но насмотревшись на ваши вкусняшки сделала almond flour pancakes на кефире. Размороженная органическая черешня из костко наверху.
Очень симпатичные оладушки. Кстати я делала peanut butter cookies тоже с almond flour.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by BronenosezPotemkin »

Cioppino.jpg
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Гоша Хороший »

очень хорошо. на белом вине? и бабочка в тему
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Гоша Хороший »

veey+ wrote: 31 Dec 2020 03:11 Мяско, которое я завялил с месяц назад.
я сегодня тоже процесс начал. у меня тендерлоин ~ 1200 гр. но есть вопросы:

* солить лучше 2 или 3 дня или без разницы потому, сто все равно потом вся соль выйдет после отмокания и держания под пресом?
* надо ли сушить мясо 2 дня без замазки, чтобы оно лучше высохло или сразу намазать?
* можно вместо воды для намазки использовать красное вино или портвейн? думаю портвейн придаст красный цвет, сладковатость и продезинфецирует. думаю, еще водкой протереть перед обмазкой. алкоголь не должен испортить
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by BronenosezPotemkin »

Гоша Хороший wrote: 18 Jan 2021 06:41 очень хорошо. на белом вине? и бабочка в тему
Там 3 последовательных бульона - в первом белое и Перно (опционально), в последнем - красное. :wink:
veey+

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by veey+ »

Гоша Хороший wrote: 18 Jan 2021 06:55
veey+ wrote: 31 Dec 2020 03:11 Мяско, которое я завялил с месяц назад.
я сегодня тоже процесс начал. у меня тендерлоин ~ 1200 гр. но есть вопросы:

* солить лучше 2 или 3 дня или без разницы потому, сто все равно потом вся соль выйдет после отмокания и держания под пресом?
* надо ли сушить мясо 2 дня без замазки, чтобы оно лучше высохло или сразу намазать?
* можно вместо воды для намазки использовать красное вино или портвейн? думаю портвейн придаст красный цвет, сладковатость и продезинфецирует. думаю, еще водкой протереть перед обмазкой. алкоголь не должен испортить
думаю, особой разницы нет. Кусок мне кажется не толстым, так что 2 дня должно быть достаточно. Главное - его хорошо потом вымочить.
я делал и так и так. В подсушенном состоянии его легче намазывать. Если речь идет о бастурме.
С вином не пробовал, но мысль интересная. Мне понравилось в качестве основы использовать протертую на мелкой терке вареную свеклу
Водка - не знаю. хуже не будет, но будет ли на пользу или просто перевод продукта? Знаю, уксусом иногда протирают.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Natusya »

Салмон с салатиком - шпинат, авокадо, фета, ягоды и орехи
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Кулинария”