Сегодня вечером я приготовил(а)...

Все, что вкусно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 07 Dec 2021 05:57
Lizaveta wrote: 07 Dec 2021 05:52
nvvosk wrote: 07 Dec 2021 05:50 Хумус я не люблю :) А куда эту пасту еще можно использовать? Я ее и не покупала никогда, надо сказать.
В салатную заправку.
Я, наверное, в среднем пару раз в году делаю салаты не со сметаной :) (Ну, если не считать майонезных, конечно). Как-то заправки на оливковом масле у нас в семье практически не прижились :(
Мы все такие разные. Со сметаной едим только помидоры.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 07 Dec 2021 06:05
nvvosk wrote: 07 Dec 2021 05:57
Lizaveta wrote: 07 Dec 2021 05:52
nvvosk wrote: 07 Dec 2021 05:50 Хумус я не люблю :) А куда эту пасту еще можно использовать? Я ее и не покупала никогда, надо сказать.
В салатную заправку.
Я, наверное, в среднем пару раз в году делаю салаты не со сметаной :) (Ну, если не считать майонезных, конечно). Как-то заправки на оливковом масле у нас в семье практически не прижились :(
Мы все такие разные. Со сметаной едим только помидоры.
Ну, у меня практическ все салаты содержат помидоры :) Все остальное может варьироваться, но без помидоров как-то не идет :)
Вот когда помидоров нет (те самые пара раз в году - типа фруктовых салатов), тогда могу и с маслом. Но все равно что-то не то.
Надо сказать, что все мои мужчины больше любят просто овощи сами по себе. Младшего так вообще практически бесполезно даже уговаривать. Он из салатов, по-моему только Цезарь и ест...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 07 Dec 2021 06:16
Lizaveta wrote: 07 Dec 2021 06:05
nvvosk wrote: 07 Dec 2021 05:57
Lizaveta wrote: 07 Dec 2021 05:52
nvvosk wrote: 07 Dec 2021 05:50 Хумус я не люблю :) А куда эту пасту еще можно использовать? Я ее и не покупала никогда, надо сказать.
В салатную заправку.
Я, наверное, в среднем пару раз в году делаю салаты не со сметаной :) (Ну, если не считать майонезных, конечно). Как-то заправки на оливковом масле у нас в семье практически не прижились :(
Мы все такие разные. Со сметаной едим только помидоры.
Ну, у меня практическ все салаты содержат помидоры :) Все остальное может варьироваться, но без помидоров как-то не идет :)
Вот когда помидоров нет (те самые пара раз в году - типа фруктовых салатов), тогда могу и с маслом. Но все равно что-то не то.
Надо сказать, что все мои мужчины больше любят просто овощи сами по себе. Младшего так вообще практически бесполезно даже уговаривать. Он из салатов, по-моему только Цезарь и ест...
У нас за последний год-два случился прорыв и дети едят любые салаты, включая гуакамоле и манговую сальсу. А уж про всевозможные с зелёными листьями и не говорю.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Старший гораздо лучше к салатам относится. Гуакамоле он, кстати, любит (правда, салатом я его не считаю). Листовые тоже любит. Т.е. его "заставить" есть мои салатные изыски можно. Младшему же все эти же самые салатные ингридиенты выдаю по отдельности.
Надо сказать, они у меня воруют овощи в процессе нарезки - я сразу достаю больше, чем надо, так как половину у меня съедят прямо из-под ножа :) Включая сырой репчатый лук или свеклу. Капусту тоже чуть не пол кочана отъедают, когда я на щи или борщ режу :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

Пожарила на ужин треску. На гарнир- пюре со сливочным маслом!.))) 👍
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

Торт Монастырская Изба( купила у русской девочки на заказ), кофЭ собственного приготовления))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

О, кстати! Хорошо, что напомнили! (Я даже и не знала, что он так называется :) ). Надо бы на новый год сделать! ОДно время я его часто пекла, а потом как-то позабылось.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

nvvosk wrote: 08 Dec 2021 15:44 О, кстати! Хорошо, что напомнили! (Я даже и не знала, что он так называется :) ). Надо бы на новый год сделать! ОДно время я его часто пекла, а потом как-то позабылось.
Да, я тоже раньше его пекла. Счас лень возиться. А тот вкусный :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Ну, на новый год можно :) Я люблю трубочки с разными начинками делать - тогда он на срезе получается разноцветный
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

nvvosk wrote: 08 Dec 2021 17:06 Ну, на новый год можно :) Я люблю трубочки с разными начинками делать - тогда он на срезе получается разноцветный
Интересно. А какие начинки, кроме вишни, вы используете?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Снежная__ wrote: 08 Dec 2021 18:03
nvvosk wrote: 08 Dec 2021 17:06 Ну, на новый год можно :) Я люблю трубочки с разными начинками делать - тогда он на срезе получается разноцветный
Интересно. А какие начинки, кроме вишни, вы используете?
Чернослив, курага, черная смородина, тертая малина. Можно клюкву или бруснику. В начинку, чтобы не расползалась - или печенье мелко рублю или орехи (а можно и то, и то).
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

nvvosk wrote: 08 Dec 2021 18:06
Снежная__ wrote: 08 Dec 2021 18:03
nvvosk wrote: 08 Dec 2021 17:06 Ну, на новый год можно :) Я люблю трубочки с разными начинками делать - тогда он на срезе получается разноцветный
Интересно. А какие начинки, кроме вишни, вы используете?
Чернослив, курага, черная смородина, тертая малина. Можно клюкву или бруснику. В начинку, чтобы не расползалась - или печенье мелко рублю или орехи (а можно и то, и то).
Надо как-нибудь попробовать. Красиво наверное в разрезе смотрится, по- новогоднему :-)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by lizacat »

IMG_6516.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Neblina »

lizacat wrote: 08 Dec 2021 21:02 IMG_6516.jpg
Lizacat смотрится обалденно! Пасшифруй что это и как.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by lizacat »

Neblina wrote: 09 Dec 2021 00:08
lizacat wrote: 08 Dec 2021 21:02
Lizacat смотрится обалденно! Пасшифруй что это и как.
Octopus (отваренный, а потом обжаренный в оливковом масле и паприке), картошка (отваренная и обжаренная в сливочном масле), arugula (c оливковым маслом и лимонным соком), kalamata olives и бекон (покрошить его сверху забыла).
IMG_6511.jpeg
IMG_6514.jpeg
IMG_6515.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Neblina »

lizacat wrote: 09 Dec 2021 00:45
Neblina wrote: 09 Dec 2021 00:08
lizacat wrote: 08 Dec 2021 21:02
Lizacat смотрится обалденно! Пасшифруй что это и как.
Octopus (отваренный, а потом обжаренный в оливковом масле и паприке), картошка (отваренная и обжаренная в сливочном масле), arugula (c оливковым маслом и лимонным соком), kalamata olives и бекон (покрошить его сверху забыла).
IMG_6511.jpegIMG_6514.jpegIMG_6515.jpeg
Спасибо. Звучит обалденно вкусно.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Kapitula123 »

Накопала турнепса. Что с ним делать, как готовить?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Переложила из сушки в банку вяленые помидорки. Жуть как они уменьшаются в размере. 8O
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 21:53 Накопала турнепса. Что с ним делать, как готовить?
Турнепс или turnip?
Первый не готовила никогда, из второго ничего путного у меня не получилось, кроме как мелко нарезать в салат с овощами или отдельно с морковкой потереть (типа как редьку) и заправить соль, растит масло.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Kapitula123 »

Lizaveta wrote: 09 Dec 2021 22:40
Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 21:53 Накопала турнепса. Что с ним делать, как готовить?
Турнепс или turnip?
Первый не готовила никогда, из второго ничего путного у меня не получилось, кроме как мелко нарезать в салат с овощами или отдельно с морковкой потереть (типа как редьку) и заправить соль, растит масло.
Думала это одно и тоже. Турнип по местному
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 22:50
Lizaveta wrote: 09 Dec 2021 22:40
Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 21:53 Накопала турнепса. Что с ним делать, как готовить?
Турнепс или turnip?
Первый не готовила никогда, из второго ничего путного у меня не получилось, кроме как мелко нарезать в салат с овощами или отдельно с морковкой потереть (типа как редьку) и заправить соль, растит масло.
Думала это одно и тоже. Турнип по местному
В детстве вот такой (первая картинка) папа приносил с колхозного поля :oops:
Можно было есть сырой как репку.
А здесь пару раз покупала, больше похож по вкусу на редис или редьку.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Kapitula123 »

Да, так и выглядит. Я сырым не пробовала, запекала только. Попробую
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8078
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Bansai »

Эта история очень хороша и в сыром виде. По вкусу действительно напоминает редиску. Натираете его на крупной терке (мельчить не стоит. Оно сильно сочное и даст много жидкости), добавляете сметану, перец черный и соль по вкусу. Перемешиваете и по сути - готово :).
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Kapitula123 »

Сделала салат с огурцом и сметаной. Ничего, на редиску похожа. Не пропадёт.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by agent_V »

lizacat wrote: 09 Dec 2021 00:45 Octopus (отваренный, а потом обжаренный в оливковом масле и паприке), картошка (отваренная и обжаренная в сливочном масле), arugula (c оливковым маслом и лимонным соком), kalamata olives и бекон (покрошить его сверху забыла).
У нас в "суши" ресторане подают жаренного осьминога. Очень вкусно. Мы пытались готовить по разным рецептам, но у нас он все время получался немножно "резиновый". :(

Return to “Кулинария”