Мясорубка!

Все, что вкусно.
binary
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 04 Jun 2004 04:27
Location: Seattle

Post by binary »

У меня kitchenaid с мясорубкой - приставкой. Очень мощная, работает отлично вот уже пару лет. Сам станок - дура еще та, но пользуюсь регулярно мешалкой, поэтому с каунтертопа не убираю, а мясорубка приставка достаточно маленькая, в шкафчике много места не занимает, рекомендую.


А на мой взгляд гадость та ещё! :х Эта мясорубка не "рубит" мясо, а просто жуёт его. При этом любая перепоночка в мясе для неё - непреодолимое препятствие, она забивается и отказывается "жувать" вообще!
В России пользовалась Brown - вот это была вещь! Но к сожалению, эта мясорубка выпускается только на 220Вт, её здесь не бывает совсем.
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Post by Proxy »

binary wrote:
У меня kitchenaid с мясорубкой - приставкой. Очень мощная, работает отлично вот уже пару лет. Сам станок - дура еще та, но пользуюсь регулярно мешалкой, поэтому с каунтертопа не убираю, а мясорубка приставка достаточно маленькая, в шкафчике много места не занимает, рекомендую.


А на мой взгляд гадость та ещё! :х Эта мясорубка не "рубит" мясо, а просто жуёт его. При этом любая перепоночка в мясе для неё - непреодолимое препятствие, она забивается и отказывается "жувать" вообще!
В России пользовалась Brown - вот это была вещь! Но к сожалению, эта мясорубка выпускается только на 220Вт, её здесь не бывает совсем.


Мне кажется, что мы с вами о разных вещах говорим. У меня нет проблем вообще с мясом с перепоночками. Ни разу не забивалась.
вот такой дивайс
http://www.amazon.com/KitchenAid-KP26M1 ... 60&sr=8-10
и вот такая насадка к нему
http://www.amazon.com/KitchenAid-FGA-Gr ... 138&sr=8-2
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

А что народ делает с этими мясорубками? Котлеты что ли? И почему не устраивает готовый магазинный фарш и food processors?
klim
Уже с Приветом
Posts: 132
Joined: 05 Jan 2004 22:42

Post by klim »

Proxy wrote:Мне кажется, что мы с вами о разных вещах говорим. У меня нет проблем вообще с мясом с перепоночками. Ни разу не забивалась.
вот такой дивайс
http://www.amazon.com/KitchenAid-KP26M1 ... 60&sr=8-10
и вот такая насадка к нему
http://www.amazon.com/KitchenAid-FGA-Gr ... 138&sr=8-2


У меня тоже, никаких проблем, мелет и мясо, и лук, и все что душе угодно без проблем. Мотор очень мощный, а мясорубка такая-же что и в первом посте этого топика, только электрическая.
Слава Труду!
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 10 Mar 2008 17:19

Post by Слава Труду! »

klim wrote:
Proxy wrote:Мне кажется, что мы с вами о разных вещах говорим. У меня нет проблем вообще с мясом с перепоночками. Ни разу не забивалась.
вот такой дивайс
http://www.amazon.com/KitchenAid-KP26M1 ... 60&sr=8-10
и вот такая насадка к нему
http://www.amazon.com/KitchenAid-FGA-Gr ... 138&sr=8-2


У меня тоже, никаких проблем, мелет и мясо, и лук, и все что душе угодно без проблем. Мотор очень мощный, а мясорубка такая-же что и в первом посте этого топика, только электрическая.


Price: $374.85 :(
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Post by Колхозник »

Fracas wrote:А что народ делает с этими мясорубками? Котлеты что ли? И почему не устраивает готовый магазинный фарш и food processors?


Понимаешь, магазинный фарш - дрянь. Что туда набросано никто толком не знает. Редко (раз 1-2 года) мы из лени покупаем магазинный фарш и потом долго бранимся.

Поэтому мы обычно крутим говядину и свинину (1/1) дома. Все хочу научиться делать сосиски дома. Особенно в свете нитритов/нитратов которые добавлены в 95% магазинной колбасы.

Дома можно фарш прокрутить раз в неделю и держать в холодильнике. Или заморозить даже. Даже из самого дешевого мяса получается хороший фарш (всякий жир и жилы надо просто вырезать). Дорогое мясо тратить на фарш и не стоит. Из фарша можно делать все что угодно. Ну и котлетки, само собой.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
binary
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 04 Jun 2004 04:27
Location: Seattle

Post by binary »

Мне кажется, что мы с вами о разных вещах говорим. У меня нет проблем вообще с мясом с перепоночками. Ни разу не забивалась.
вот такой дивайс
http://www.amazon.com/KitchenAid-KP26M1 ... 60&sr=8-10
и вот такая насадка к нему
http://www.amazon.com/KitchenAid-FGA-Gr ... 138&sr=8-2


Один в один то же самое! Только чёрного цвета. Храню его на кухне, исповедуя принцип - "выбросить жалко, а пользоваться невозможно". Честное слово, даже удивительно, что у нас с вами столь противоположное впечатление! Причём с луком и другими добавками к фаршу проблем нет, перемалывает, как миленькая, а вот мясо.......увы! Жуём-с!
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Post by Proxy »

binary wrote:Один в один то же самое! Только чёрного цвета. Храню его на кухне, исповедуя принцип - "выбросить жалко, а пользоваться невозможно". Честное слово, даже удивительно, что у нас с вами столь противоположное впечатление! Причём с луком и другими добавками к фаршу проблем нет, перемалывает, как миленькая, а вот мясо.......увы! Жуём-с!

Вот же чудо. у меня нет абсолютно никаких к ней нареканий.Вот хваленый Мулинекс именно жевал мясо и постоянно забивался, а этот агрегат, ну просто нет никаких нареканий. А вы ножи и решетку не пробовали точить? Вот моему мулинексу это помогало
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Вертихвостка »

Fracas wrote:Вот чего мне в жизни не хватало! :)
А то с недавних пор куриного фарша нигде (у нас) не найдёшь.

Whole Foods закрыли? :mrgreen:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Вертихвостка »

Fracas wrote:
nvvosk wrote:А что было? :D

Печенье по-моему.

Мы с бабушкой делали, когда я была маленькая... очень вкусно.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Вертихвостка »

Fracas wrote:А что народ делает с этими мясорубками? Котлеты что ли? И почему не устраивает готовый магазинный фарш и food processors?

Food processor не всегда подходит, иногда нужен именно meat grinder. По поводу commercially ground meet есть очень много противоречивых аргументов, один из которых - иненно в них чаще всего raw meat gets to be contaminated.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Вертихвостка wrote:
Fracas wrote:Вот чего мне в жизни не хватало! :)
А то с недавних пор куриного фарша нигде (у нас) не найдёшь.

Шхоле Фоодс закрыли? :мргреен:

Без понятия. Ни разу еще моя нога не ступала в это заведение :? . (Ввиду отсутствия, и ввиду "волонтерно" , а то и методом запрета принятого в конце девяностых решения многих магазинов куриный фарш не продавать).
Для иллюстрации читать, мой рассказ "Как меня обвинили в попытке самоубийства" - был тут, на "Привете".
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Вертихвостка »

Fracas wrote:
Вертихвостка wrote:
Fracas wrote:Вот чего мне в жизни не хватало! :)
А то с недавних пор куриного фарша нигде (у нас) не найдёшь.

Шхоле Фоодс закрыли? :мргреен:

Без понятия. Ни разу еще моя нога не ступала в это заведение :? . (Ввиду отсутствия, и ввиду "волонтерно" , а то и методом запрета принятого в конце девяностых решения многих магазинов куриный фарш не продавать).
Для иллюстрации читать, мой рассказ "Как меня обвинили в попытке самоубийства" - был тут, на "Привете".

Видимо, сильно от штата зависит, как двадцать лет назад продавали, так и сейчас... как раз вчера и покупала - там всегда есть и белое мясо, и темное. В обычном супермаркете тоже есть, но только белое.
Искренне Ваша Хвостка.
kaza_nata
Новичок
Posts: 62
Joined: 16 Mar 2009 02:11

Re: Мясорубка!

Post by kaza_nata »

Мне тоже нравиться ручная мясорубка, привезла ее из Беларуси, там работала великолепно 4 года, любое мясо перекручивала, даже полностью размороженное и с прожилками, а здесь один раз только прокрутила мясо и нож развалился на 3 части, наверное не выдержал перелета :D Вот теперь обращаюсь к вам с вопросом : какой размер ножа у этих мясорубок? Я просмотрела на ebay , но там не даны размеры в инчах, только номера. Как сопоставить эти измерения? Я померила диаметр Chopper Plate - 2 ''
User avatar
Пакат
Уже с Приветом
Posts: 657
Joined: 06 Oct 2008 02:11
Location: Toronto, Canada

Re: Мясорубка!

Post by Пакат »

kaza_nata, 1 дюйм, он же инч, равен 25,4 мм, или 2,54 см, значит 2 дюйма равны 50,8 мм.
Нож должен быть чуть меньше решетки, по диаметру... :-)
Но, этого недостаточно, нож должен подходить по посадочному квадрату
и толщине, иначе он не будет плотно прижиматься к решетке и резать... :wink:
kaza_nata
Новичок
Posts: 62
Joined: 16 Mar 2009 02:11

Re: Мясорубка!

Post by kaza_nata »

Понятно, значит проще купить новую мясорубку. И как говорит мой муж - желательно электрическую, хотя я его ни разу не просила крутить мясо. Наверное почти все программисты радеют за автоматизацию всех процессов.
User avatar
Пакат
Уже с Приветом
Posts: 657
Joined: 06 Oct 2008 02:11
Location: Toronto, Canada

Re: Мясорубка!

Post by Пакат »

kaza_nata, я не программист, а механик, но тоже за автоматизацию... :wink:
Купи что то подобное или в составе комбайна, если его ещё нет... :D
kaza_nata
Новичок
Posts: 62
Joined: 16 Mar 2009 02:11

Re: Мясорубка!

Post by kaza_nata »

Спасибо, я уже просмотрела темку про электрические мясорубки, наверное надо заказать.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Мясорубка!

Post by DropAndDrag »

что-нибудь за 10 лет появилось достойное?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Мясорубка!

Post by Леонид Ильич Брежнев »

DropAndDrag wrote: 14 Nov 2021 09:07 что-нибудь за 10 лет появилось достойное?
LEM BigBite
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re:

Post by agent_V »

binary wrote: 12 Jul 2008 05:46
Мне кажется, что мы с вами о разных вещах говорим. У меня нет проблем вообще с мясом с перепоночками. Ни разу не забивалась.
вот такой дивайс

и вот такая насадка к нему
Один в один то же самое! Только чёрного цвета. Храню его на кухне, исповедуя принцип - "выбросить жалко, а пользоваться невозможно". Честное слово, даже удивительно, что у нас с вами столь противоположное впечатление! Причём с луком и другими добавками к фаршу проблем нет, перемалывает, как миленькая, а вот мясо.......увы! Жуём-с!
У меня тоже такой набор: Kitchenaid & attachement
Как правило я перемалываю баранину для мантов.
Обычно мясо перемалывается нормально, но иногда нож забивается сухожилиями.
Приходится разбирать и чистить.
Понял принцип, что не надо сильно давить на мясо на входе, тогда перемалывается лучше и не забивает нож.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Мясорубка!

Post by apex »

У нас стремная мясорубка. Нож стоит после plate. Т.е. мясо сначала продавливается через фильеры и только потом режется. Тяжело идет.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Мясорубка!

Post by Helmsman »

Несколько лет назад купил что-то безымянно-китайское на eBay. Сделана полностью из нержавейки, честных 1.5 квт мощности, по весу (20 кг) и конструкции как танк. Перемалывает со свистом всё, что дома может потребоваться.
grinder.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Мясорубка!

Post by DropAndDrag »

мощности мясорубок напрягли не по детски. от 300 вт (как онп может вертеть?) и до ... выше 2 квт (в принципе есть 15/20 амперные розетки, но в частных домах не замечал). сколько ее мощности то надо (хотя это зависит и от редуктора)?
еще напрягли монстровости мясорубок. хотелось бы поменьше и уж не 20 кг.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Мясорубка!

Post by Алхимик »

У меня Kitchen Aid нормально трудятся. Возможно помогло то, что нож мне пришлось точить после его встречи с in-sink-erator-ом. Ну и затягиваю я ее по принципу good-n-tight с помощью инструмента из комплекта.
Верните радугу!

Return to “Кулинария”