Краткий конспект лекции по древней истории

User avatar
Нахмурка
Уже с Приветом
Posts: 2067
Joined: 13 Apr 2006 00:09
Location: Wegmans

Краткий конспект лекции по древней истории

Post by Нахмурка »

http://lu27.hotbox.ru/konspect.htm

Хаммурапи был нехилый политический деятель. Он в натуре катил бочку на окружавших кентов. Сперва он наехал на Ларсу, но конкретно обломился. Воевать с Ларсой было не фигушки воробьям показывать, тем более, что ихний Рим-Син был настолько навороченным шкафом, что без проблем приклеил Хаммурапи бороду. Однако, того не так просто было взять на понт. Ларса стала ему сугубо фиолетова, и он перевел стрелки на Мари. Ему удалось накидать лапши на уши Зимрилиму, который тоже был крутым меном, но в данном случае прощелкал клювом. Закорифанившись, они наехали на Эшнуну, Урук и Исспин, которые долго пружинили хвост, но пролетели как стая рашпилей. Ассирийцы чего-то возбухали по этому поводу, но и их прокатили, как сынков.

Затем Хаммурапи стал по новой гнуть пальцы на Ларсу и в натуре ее загасил. Рим-Син проявил себя дятлом. Он прикинулся батоном и пробовал топорщится, но получил по рогам и припух. Пообломав Рим-Сина, Хаммурапи стал крошить булочку на марийцев. Тамошний Зимрилим был не то, чтобы дауном, но, по сравнению с Хаммурапи, он оказался корявым лохом и заглох, как фанера. Правда, он пытался еще рыпаться и делать пальцы веером, но накололся и в 1759 г. до н.э. ему пришла труба - и ему, и всей его хевре.

Короче, при Хамурапи по всему Междуречью царил полный кукан: вавилоняне щемились повсюду, везде устраивали разборки и наводили на всех шороху. Все линяли и дышали в тряпочку.

Однако, когда Хаммурапи дал дуба, в Валилоне началась лажа. Наследником Хаммурапи был Самсуилуна. Этот братило еще пытался качать права, но остальным это было параллельно. На юге все конкретнее балдели эламиты, позже они даже уперли черный базальтовый столб с хаммурапиной ксивой. Все резче наезжали касситы, на западе митанийцы вовсю раскачали губу трамплином, вконец охамев. В городах пошли левые базары. Каждый забитый шланг стучал себя пяткой в грудь и воротил телегу.

Самсуилуна, конечно, обламывал все эти лоховские рисовки, но общее положение в Вавилонии было стремным. В экономике царил полный маразм, аристократов косила шиза, население качало права.

Крутой наезд хеттов в 1600 г. до н.э. окончился полным обломом вавилонян. Таким образом старовавилонскому царству пришли кранты.
Нахмурки себе цену знают
User avatar
ABK
Уже с Приветом
Posts: 1858
Joined: 23 Dec 2005 18:53
Location: у залива

Post by ABK »

И вы это находите интересны/смешным чтивом :pain1: Мне кажется от этого отходят хотя бы к окончанию средней школы
User avatar
Нахмурка
Уже с Приветом
Posts: 2067
Joined: 13 Apr 2006 00:09
Location: Wegmans

Post by Нахмурка »

Ну уж не знаю когда Вы школу заканчивали, а я удовольствия читать это в юношестве был лишен. В то время я был чрезвычайно мал, почти дитя.
Нахмурки себе цену знают
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Post by моника »

Нахмурка, таким способом можно о чем угодно написать. Вот, например:

"Повязали чувака, а он в уважухе.
Пахан, крутой, спрашивает:
- Хочешь тачку любую?
- Нет, - говорит.
- Ну, хочешь бабу любую?
- Нет, - говорит, - тоже не хочу.
- Ну, - пахан говорит, - бабок отстегну немеряно, пойдет?
- Спасибо, - грит, - не хочу.
- Так что же ты, тля, - пахан в атасе, - хочешь?
- Свободу, - грит, - хочу!
Веришь ли, вся камера до утра рыдала!"

Опера "Князь Игорь" в тюремном исполнении. Весьма доступно изложено. :lol: :lol: :lol:
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).
User avatar
Нахмурка
Уже с Приветом
Posts: 2067
Joined: 13 Apr 2006 00:09
Location: Wegmans

Post by Нахмурка »

Какой Игорь? Сечин?
Нахмурки себе цену знают
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Post by моника »

Какой Игорь? Сечин?

А кто у нас будет Игорь Сечин? Впервые слышу это имя. :oops:
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).
User avatar
Нахмурка
Уже с Приветом
Posts: 2067
Joined: 13 Apr 2006 00:09
Location: Wegmans

Post by Нахмурка »

Ну вот! Приехали! Надо ли Вам теперь объяснять что ихняя профессура готова к войне, а наша - нет (с Дежа Вю)
Нахмурки себе цену знают
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Post by моника »

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны - я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно - в июле,
И желательно - в Крыму.

(с)
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).

Return to “Вопросы Истории”