Buchenwald...

sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Post by sergeika »

FatCat wrote:
sergeika wrote:Нет, СССР (читай: Сталин) Женевскую конвенцию об обращении с военопленными от 1929-го года не подписал.
СССР, насколько я помню, не подписал конвенцию в 29-м, но присоединился к ней в 31-м.
Не думаю, я никогда об этом не слышал, напротив, все отмечают, что СССР конвенцию не подписывал.
During World War I, Russian prisoners received the same treatment as the British, French and American troops; they were all signatories of the Hague Convention. Ironically, it was not Imperial Russia under Czar Nicholas II [1868-1918; r. 1894-1917] which refused to be bound by the Hague agreement but the new Soviet regime which supplanted it in 1917. Twelve years later, the world powers reached a more detailed agreement, the Geneva Convention, but the Soviets remained aloof. Throughout World War II, Russian POWs were completely unprotected. Except on a few rare occasions, the Red Cross was forbidden to enter the camps and Stalin refused to discuss the issue even though Germany urged Red Cross intervention.

Often with nothing but a barbed wire fence to separate them, the beleaguered Russians were forced to watch their British, French and American counterparts receive food parcels, clothing and letters from home.
Если у Вас другая информация, поделитесь источником, примем к сведению.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

sergeika wrote:Не думаю, я никогда об этом не слышал, напротив, все отмечают, что СССР конвенцию не подписывал.

Была там какая-то история с декларацией Литвинова от 1931 года. Но присоеденились вроде не к конвенции о военнопленных а к конвенции о боьных и раненных, одной из женевских
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

f_evgeny wrote:
FatCat wrote:
f_evgeny wrote:Неохота лезть в первоисточники, но вначале вроде под решением еврейского вопроса имелось в виду их принудительное выселение куда-нибудь подальше.

Это рассматривалось, как возможное, но не окончательное решение. Цели были поставлены, задачи определены (я цитату привел), дальше Вы знаете.

Спорить не буду, псчитайте как знаете, но вот что написано в Википедии:
В 1940 — начале 1941 года нацисты разрабатывают несколько вариантов решения еврейского вопроса: предлагают Кремлю принять евреев рейха в СССР, инициируют планы «Мадагаскар» (переселение всех евреев на этот остров у берегов юго-восточной Африки) и «Люблин» (создание еврейской резервации в оккупированной нацистами части Польши, получившей название «Генерал-губернаторство»). Все эти проекты не были реализованы.


Есть свидетельские показания Эйхмана сделанные израильсой полицией там вроде как все по пунктам разложенно http://school.ort.spb.ru/library/torah/shoa/eihman.htm

Э.: К тому времени эмигрировать было уже невозможно, и начались радикальные меры. Наверное, спустя два месяца после начала войны с Советским Союзом в июне 1941-го меня вызвал Гейдрих (в 30-х годах глава службы безопасности СД). Я явился. И он сказал мне... совсем коротко: "Фюрер приказал физически уничтожить евреев".
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

vovap wrote:
FatCat wrote:Например, Бухенвальд, бывшеий для нас символом немецких лагерей, СССР использовал по тому же назначению.

Была знаменитая история, когда советский военнопленный - летчик угнал у немцев юнкерс и перелетел к своим. Так вот он в Бухенвальде вообще-то сидел. И оный как раз освободили, и его обратно и определили туда. Нквдист который его принимал так и спросил его - в каком блоке силел раньше? И в тот же и определил.

НАДО ЖЕ!

А у нас, когда я был школьником, была встреча с этим самым летчиком. Он нам рассказывал о своем подвиге. Вся грудь, естественно, в орденах.

Конечно, о том, о чем пишете Вы, ничего не говорилось. Да, какая тяжкая доля все-таки выпала нашему народу в 20 веке! :cry: :cry: :cry: :angry:

По поводу Освенцима - Треблинка, кажется, была лагерем смерти.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

vovap wrote:
FatCat wrote:Например, Бухенвальд, бывшеий для нас символом немецких лагерей, СССР использовал по тому же назначению.

Была знаменитая история, когда советский военнопленный - летчик угнал у немцев юнкерс и перелетел к своим. Так вот он в Бухенвальде вообще-то сидел. И оный как раз освободили, и его обратно и определили туда. Нквдист который его принимал так и спросил его - в каком блоке силел раньше? И в тот же и определил.

Это не Девятаева ли Вы имеете в виду? Тогда спешу сообщить, что информация о том, что его посадили - враки. Прошел проверку и был отпущен. Были проблемы с устройством на соответствующую работу - это да.
User avatar
chepackav
Уже с Приветом
Posts: 1513
Joined: 03 Apr 2001 09:01
Location: London, UK

Post by chepackav »

Поэт Анатолий Жигулин, сидевший в этом лагере, рассказывал, что у печей, где на металлических подносах выпаривали воду из уранового концентрата после промывки, заключенные работали одну-две недели, после чего умирали, а на смену им гнали новых рабов. Таков был уровень радиации.


Ну просто активная зона какая-то, а не необогащенный уран - причем даже не уран, а концетрат. С другой стороны - какой с поэта спрос.
Карлос Рамирес
Новичок
Posts: 53
Joined: 27 Oct 2006 12:47

Re: Buchenwald...

Post by Карлос Рамирес »

KatrinaR wrote:Более 2 недель прошло после визита, а всё под впечатлением ужасного издевательства над людьми и в особенности еврейской нации.


не было никакого такого издевательства, в том масштабе и в тех замыслах и теми способами о которых трубят те кому выгодно.
вот читайте:
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=65 ... FDF86E657F


евреев за всю войну погибло максимум 500 тыс.
в то же время есть народы которые потеряли на несколько порядков больше.
Например народы ссср потеряли десятки миллионов людей, а в ссср жили 160 наций.
Карлос Рамирес
Новичок
Posts: 53
Joined: 27 Oct 2006 12:47

Post by Карлос Рамирес »

KatrinaR wrote:Some pics...


самое время вам посмотреть на пиксы из Чечни, тогда вам все что видели раньше покажется детским садом
Карлос Рамирес
Новичок
Posts: 53
Joined: 27 Oct 2006 12:47

Post by Карлос Рамирес »

Нахмурка wrote:
Privet wrote:
Нахмурка wrote:... вместе с автором участвовал и Александр Солженицин (по телефону). ...


Все-то он знает. Везде он побывал.

Есть ли смысл спорить о том, чьи лагеря были "круче"?


Зато кто-то удачно раскрутил проект по трате бюджетных средств нескольких государств на то чтобы несколько поколений заучили что одной нации было хуже чем остальным, которые еще и молчать в тряпочку должы.

ну выгода от этого всем понятна - создание незаконного го-ва на ближнем востоке выполняющая роль форпоста тех стран бюджеты которых были направленны на раскрутку "ужасов" "холокоста"
Карлос Рамирес
Новичок
Posts: 53
Joined: 27 Oct 2006 12:47

Post by Карлос Рамирес »

Sergunka wrote:
FatCat wrote:
Нахмурка wrote:Ну ладно, пусть русские с белоруссами не считаются. Что тогда про цыган с поляками скажете? Или про, о ужас, саксонцев?

Цыгане в проекте. Поляки с саксонцами нет.


Мы уже это обсуждали, у Адольфа в Майн Кампфе написано три низшие нации - славяне, цыгане и евреи. Так, что ваше замечаение на счет проекта не совсем верное.

P.S. Просто славяне традиционно дали по соплям фашистам да так, что даже ККК на другой стороне земного шара был вынужден от греха подальше перестать их преследовать.


славяне или 160 наций живших в ссср? откуда такое самомнение?
Карлос Рамирес
Новичок
Posts: 53
Joined: 27 Oct 2006 12:47

Post by Карлос Рамирес »

Me_Natik wrote:Честно говоря немного трудно понять смысл этого спора, чем меряемся? :roll:

Человек побывал в Бухенвальде, был поражен увиденным, делится впечатлениями. Ну при чем здесь советские лагеря? Можно ведь открыть другую ветку об этом. Соревнование странное какое-то. :pain1:

И все же фашистские лагеря не зря назывались лагерями смерти. Они предполагали смерть для большинства узников. Привозили поезда, людей сортировали. Детей и людей старше 35-40 в одну сторону (в печь). По-моложе на работы и в результате в ту же печь.

Я когда-то посетила Аушвиц-Биркенау (Освенцим-Бжезинку), в 13 лет. До сих пор трудно некоторые вещи переварить.


а зачем такие сложности? когда растрел дешевле, проще и намноооого быстрее, особенно на месте и без привоза .
вы с математикой не в ладах...
User avatar
Me_Natik
Ник закрыт
Posts: 1435
Joined: 17 Jul 2006 02:44
Location: Pilgrims land

Post by Me_Natik »

Карлос Рамирес wrote:
KatrinaR wrote:Соме пищ...


самое время вам посмотреть на пиксы из Чечни, тогда вам все что видели раньше покажется детским садом


Вам кажется Бухенвальд детским садом?

Это ж каким цинником нужно быть. Ужас.
User avatar
Me_Natik
Ник закрыт
Posts: 1435
Joined: 17 Jul 2006 02:44
Location: Pilgrims land

Post by Me_Natik »

Карлос Рамирес wrote:а зачем такие сложности? когда растрел дешевле, проще и намноооого быстрее, особенно на месте и без привоза .
вы с математикой не в ладах...


Вам не кажется, что Вы говорите о погибших как о каком-то скоте? Какая математика, какая выгода? :roll:
User avatar
Me_Natik
Ник закрыт
Posts: 1435
Joined: 17 Jul 2006 02:44
Location: Pilgrims land

Re: Buchenwald...

Post by Me_Natik »

Карлос Рамирес wrote:евреев за всю войну погибло максимум 500 тыс.
в то же время есть народы которые потеряли на несколько порядков больше.
Например народы ссср потеряли десятки миллионов людей, а в ссср жили 160 наций.


И это у меня нелады с математикой. 8O

Евреев было уничтожено 6 млн, из которых 1.5 млн - дети.

Продолжайте извлекать данные из <credible> источников.
Карлос Рамирес
Новичок
Posts: 53
Joined: 27 Oct 2006 12:47

Re: Buchenwald...

Post by Карлос Рамирес »

Me_Natik wrote:
Карлос Рамирес wrote:евреев за всю войну погибло максимум 500 тыс.
в то же время есть народы которые потеряли на несколько порядков больше.
Например народы ссср потеряли десятки миллионов людей, а в ссср жили 160 наций.


И это у меня нелады с математикой. 8O

Евреев было уничтожено 6 млн, из которых 1.5 млн - дети.

Продолжайте извлекать данные из <credible> источников.


нету никаких 6млн погибших евреев. даже простая математика вам это объяснит. прочтите статью, ознакомьтесь с аргументами. я понимаю, что вы - еврейка и потому будите давить на свои 6 мифических миллионов, но мы то должны знать правду. пройдите заного курс арифметики, поможет на будущее делать правильные расчеты а не как в анекдоте про два процента.
Карлос Рамирес
Новичок
Posts: 53
Joined: 27 Oct 2006 12:47

Post by Карлос Рамирес »

мне понравилась реакйия Турции: они следуя примеру евреев сказали: те кто будет отрицать геноцид турков французами ждет тюрьма :))
скоро каждая нация обзаведется своим выгодным "холокостом" :)))
User avatar
Me_Natik
Ник закрыт
Posts: 1435
Joined: 17 Jul 2006 02:44
Location: Pilgrims land

Re: Buchenwald...

Post by Me_Natik »

Карлос Рамирес wrote:нету никаких 6млн погибших евреев. даже простая математика вам это объяснит. прочтите статью, ознакомьтесь с аргументами. я понимаю, что вы - еврейка и потому будите давить на свои 6 мифических миллионов, но мы то должны знать правду. пройдите заного курс арифметики, поможет на будущее делать правильные расчеты а не как в анекдоте про два процента.


Вы сначала объясните почему мне нужно поверить именно этой статье? 8O

На основании того, что Вы приводили как источники в предыдущих постах у меня нет никакого доверия к вашему выбору и на этот раз.

P.S. Попрошу воздержаться от персональных атак, особенно по-поводу национальности. Вы не имеете не малейшего понятия об этом.
И спасибо за заботу о моем знании математики, до сих пор Мастера в математике было достаточно. :roll:
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Buchenwald...

Post by Килькин »

Me_Natik wrote: И это у меня нелады с математикой. 8O
Евреев было уничтожено 6 млн, из которых 1.5 млн - дети.

Ссылочку не дадите, про 6млн? Обсуждалось ето число, в том числе и тут на форуме. Оно - результат пропаганды, а не добросовестного исследования.

Давайте, кстати, поднимем источники и посчитаем, будет интересно, я думаю.
Карлос Рамирес
Новичок
Posts: 53
Joined: 27 Oct 2006 12:47

Re: Buchenwald...

Post by Карлос Рамирес »

Me_Natik wrote: Вы сначала объясните почему мне нужно поверить именно этой статье? 8O

lol
вы ее боитесь даже читать. вы даже не знаете о чем там и какими фактами там оперируют. вы боитесь правды!
вам не нужна правда, вам удобнее жевать везде про 6млн мифических убиенных евреев. вы все мучеников из себя хотите строить.
не боитесь гнева Бога? не боитесь что Он пошлет вам но уже настоящий, фактический холокост?
и тогда я буду первым кто будет аплодировать, потому как вы сами его призывали на ваши головы!

Me_Natik wrote: На основании того, что Вы приводили как источники в предыдущих постах у меня нет никакого доверия к вашему выбору и на этот раз.

а что именно вам не понравилось в предыдуших постах?
а про холокост, так это не я писал. это группа исследователей историков . и я расмотрел их аргументы (в детстве я наивно и безаргументно верил в легенду о холокосте) и пришел к выводу что холокост - выдумка евреев и выгода от этой выдумки - очевидна!

Me_Natik wrote: P.S. Попрошу воздержаться от персональных атак, особенно по-поводу национальности.


вам евреям всегда кажется что вас атакуют когда произносят вашу национальность. вы стесняетесь того что вы еврейка?
если так то я больше не буду говорить что вы - еврейка.

Me_Natik wrote:Вы не имеете не малейшего понятия об этом.
И спасибо за заботу о моем знании математики, до сих пор Мастера в математике было достаточно. :roll:


лол. я знаю кучу народа не то что с мастерами а с Ph.D. которые за них делали другие (и я в том числе делал когда то часть работы для одного Ph.D)
так что если уж вы не то что с математикой, а с простой арифметикой не можете посчитать пропускную способность печей и прочего бреда, то вашей мастер дегрии - грош цена.
кстати вы так и не ответили мне какой смысл кого-то куда то везти за тысячи км и держать и содержать а потом так дорого и долго убивать когда гораздо проще 1 винтовочной пулей можно сразу 15 человек отправить в долину вечной охоты прямо на месте зажержания или в местном обезьянике?
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Post by Килькин »

vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Buchenwald...

Post by vovap »

Карлос Рамирес wrote:не боитесь гнева Бога? не боитесь что Он пошлет вам но уже настоящий, фактический холокост?

От модератора - трое суток.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Buchenwald...

Post by DP »

Me_Natik wrote:
Карлос Рамирес wrote:евреев за всю войну погибло максимум 500 тыс.
в то же время есть народы которые потеряли на несколько порядков больше.
Например народы ссср потеряли десятки миллионов людей, а в ссср жили 160 наций.


И это у меня нелады с математикой. 8O

Евреев было уничтожено 6 млн, из которых 1.5 млн - дети.

Продолжайте извлекать данные из <credible> источников.


это не подтвержденные цифры...
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Buchenwald...

Post by vovap »

DP wrote:
это не подтвержденные цифры...

Точных цифр не существует и практически невозможно получить. Даже потери СССР и Германии в войне исчисляются хорошо если с погрешностью в 40-50%. Миллионы - это точно.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

vovap, вы все знаете (хотя ваш пассаж про чемоданы в одном топике на данную тему заставил меня в этом усомниться) - где четко и ясно изложена методика подсчета которая дает 6 миллионов... и когда хронологически первый раз цифра прозвучала и что было доступно тем кто ее озвучил из материалов по данному вопросу на тот момент.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Buchenwald...

Post by DP »

vovap wrote:
DP wrote:
это не подтвержденные цифры...

Точных цифр не существует и практически невозможно получить. Даже потери СССР и Германии в войне исчисляются хорошо если с погрешностью в 40-50%. Миллионы - это точно.


от шайтан... тогда сколько же можно держаться за цифру 6 миллионов ??? почему просто не сказать порядка миллионов... кому надо как мантру долбить 6, 6, 6, 6 ... ???

Return to “Вопросы Истории”