Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by emalanushenko »

Прошу помощи, советов.
Может у кого-то был опыт?
Собака заболела в пет отеле пока мы были в отпуске.
Врач сказала простуда, дала доксициклина немного.
Вернулись, забрали собаку, продолжали лечить.
У собаки сильно поднялась температура, пошли в госпиталь,
диагноз - болезнь от укуса клеща. Лечение тетрациклином
большими дозами. Температура упала, увеличилась селезенка, печать,
развивается анемия (анализы крови показали).
Почти неделя лечения тетрациклином, пока все только ухудшается.
Пожалуйста, любые советы буду ждать с благодарностью.
Советы по лечению, и советы по выхаживанию.
Я читала что в русских больницах собакам дают какие-то
лекарства от заразы, один раз, и потом лечат по состоянию.
Здесь дают только антибиотик. Может у кото-нибудь есть такие
лекарства?
Спасибо.
All the best, Elena
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by emalanushenko »

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
All the best, Elena
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by stacik »

Неужели вы потеряли вашего песика? Примите мои соболезнования. Так тяжело терять любимца.
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by emalanushenko »

Я не смогла его спасти. Вчера он умер у меня на руках в госпитале. Плачу, такой чудесный был.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All the best, Elena
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by nvvosk »

emalanushenko wrote:Я не смогла его спасти. Вчера он умер у меня на руках в госпитале. Плачу, такой чудесный был.
Очень Вам сочувствую :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by Mountain Air »

Держитесь, сочувствую вам. Представляю насколько это тяжело терять любимое животное :(
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by emalanushenko »

Спасибо
All the best, Elena
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by SergeL »

R.I.P
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by Вертихвостка »

Какой красивый был... :sadcry:
Искренне Ваша Хвостка.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by stacik »

Красавчик какой! Неужели вот так из-за укуса клеща можно любимца потерять?!
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by emalanushenko »

Я тоже не знала что это так опасно. Я жила в Крыму и постоянно ходила с собакой в лес, после прогулки снимала с него по несколько штук, и наверное многих не видела. И все было нормально. Здесь от клещей нужно мазать собак какой-то жидкостью раз в месяц, на холке. Я этого не знала.
Берегите своих друзей. Узнайте полный список что нужно делать что-бы уберечь их.
Спасибо всем кто мне ответил.
All the best, Elena
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by Mountain Air »

emalanushenko wrote:Я тоже не знала что это так опасно. Я жила в Крыму и постоянно ходила с собакой в лес, после прогулки снимала с него по несколько штук, и наверное многих не видела. И все было нормально. Здесь от клещей нужно мазать собак какой-то жидкостью раз в месяц, на холке. Я этого не знала.
Берегите своих друзей. Узнайте полный список что нужно делать что-бы уберечь их.
Спасибо всем кто мне ответил.
:( очень жалко вашу собаку!

У моих родителей пес прожил 18 лет, и мама тоже находила клеща на нем после дачного сезона. Мало того, что ничем не мазали(по-моему только маслом чтобы выкурить самого клеща), так еще и не прививали..
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by Вертихвостка »

Лена,
Помочь невозможно, но попробуем хоть немного отвлечь...

phpBB [video]
Искренне Ваша Хвостка.
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by emalanushenko »

Спасибо.
All the best, Elena
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by emalanushenko »

Спасибо.
All the best, Elena
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by BlueMouse »

Лен, держись там. Жаль животинку. Навалилось на тебя сейчас... Надо пережить.
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by emalanushenko »

Спасибо.
All the best, Elena
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by Aleksandra »

Сочувствую :(
Насчет клещей - он здесь переносят другие болезни, не те что в России. Лечение другое, конечно. У него скорее всего лайм был. И это совпало с непереносимостью антибиотика...
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by Little-lion »

Лена,сочувствую очень. Если есть возможность-заведите себе новую собачку. МЫ в свое время потеряли собаку в России из-за укуса клеща,а через несколько дней к нам пришел кот. ". Я на работу шла в то утро. Когда я открыла дверь, он внимательно посмотрел и сказал "мяу". "Привет," сказала я. Кот посмотрел на меня своими огромными голубыми глазами и сказал "мяу". "Зайдешь?"спросила я. Кот подумал и направился в квартиру. Я налила ему молока и ушла на работу.
Через час раздался звонок по телефону и возмущенная бабушка сказала,что кота она кормить не будет. А еще минут через двадцать она позвонила и радостно сказала,что он съел предложенную ему рыбку уже ходит в лоточек.
Этот славный кот прожил с нами до прошлой зимы,сейчас он тоже уже на Мосту Радуги.
Когда он у нас жил уже енсколько месяцев, у родительской собаки родились щенки ( она жила у нас),кот внимательно за ними наблюдал, а с оставленным нами себе щенком-нашей Обезьяной,они стали большими друзьями. Кот очень скучал по ней, когда мы уехали, взяв ее с собой,и оставив его с бабушкой, чтоб той не было одиноко. И встречались они во время наших визитов в Москву,как старые добрые друзья. И когда-то,когда Обезьяна попала в аварию, кот помогал не ее выхоживать-приходил и ложился к ней под бочек, когда она скулила и плакала.
Эти два четвероногих члена семьи помогли мне понять,что кошки и собаки,живущие в одной семе,часто дополняют друг друга.
У вас пройдет немного времени,и грусть уйдет,останется память,а у ваших ног будет мирно посапывать новый хвостатый друг, который тоже будет радостно встречать вас по утрам и вечерам.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by emalanushenko »

Little-lion wrote:Лена,сочувствую очень. Если есть возможность-заведите себе новую собачку. МЫ в свое время потеряли собаку в России из-за укуса клеща,а через несколько дней к нам пришел кот.
Спасибо Вам огромное за поддержку. Я уже знаю какую бы я собаку хотела взять, но пока не могу.

Много вопросов осталось в голове, прежде всего чувство вины, я его лечила как доктор сказал, а ему это лечение совсем не подходило.
Можно было бы его спасти, если бы все было сделано по-другому. Это уроки, которые надо выучить.
All the best, Elena
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by DDT »

Красивыи был. Грустно так... My sincere condolences on the loss of your dog.
А сколько ему было лет ?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by Little-lion »

emalanushenko wrote:
Little-lion wrote:Лена,сочувствую очень. Если есть возможность-заведите себе новую собачку. МЫ в свое время потеряли собаку в России из-за укуса клеща,а через несколько дней к нам пришел кот.
Спасибо Вам огромное за поддержку. Я уже знаю какую бы я собаку хотела взять, но пока не могу.

Много вопросов осталось в голове, прежде всего чувство вины, я его лечила как доктор сказал, а ему это лечение совсем не подходило.
Можно было бы его спасти, если бы все было сделано по-другому. Это уроки, которые надо выучить.
Чувство вины-нехорошая штука.Хотя меня долго таковое терзало после пары случаев с животными.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: Собака сильно болеет - Ehrlichiosis

Post by emalanushenko »

Спасибо за сочувствие. 7 лет.
All the best, Elena

Return to “О братьях наших меньших”