Кошачий сортир

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Кошачий сортир

Post by stacik »

Свою ношу в салон подстригать длиную шерсть на попе и задних лапах.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Кошачий сортир

Post by zigzag »

stacik wrote:Свою ношу в салон подстригать длиную шерсть на попе и задних лапах.
Я тоже ношу стричь, "под льва", только голова и кончики нестриженные, где то раз в шесть месяцев. Сама бы стригла, но он с характером и не позволяет до себя дотрагиваться. От него салоны отказывались, выпихивая на улицу. Предлагали делать стрижку с усыплением, но мне это не нравится :sorry: .
Нашла одну специалистку, которая умеет управлять норовом подобных кошачьих. Правда занимает это почти два часа, так как даже ей он не позволяет на долгое время, приходится делать перерывы. Дорого, а что делать, приходится. Фото не мое

Image
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Кошачий сортир

Post by Queen Bee »

zigzag wrote: Фото не мое
Надеюсь, что не Ваше. Так кота изуродовали...
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Кошачий сортир

Post by stacik »

Волосы не зубы, отрастут. :) Я, кстати, подумываю мою так подстричь, а то ей тяжело за шерстью ухаживать и расчесываться она любит, вечная борьба у нас ней
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Кошачий сортир

Post by nightmare2 »

zigzag wrote: Я тоже ношу стричь, "под льва", только голова и кончики нестриженные, где то раз в шесть месяцев.
Народ, а зачем вы это делаете? Не проще ли купить сразу голого кота? 8O :mrgreen:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кошачий сортир

Post by SergeyM800 »

timeau wrote:Спасибо! Хулиганка, конечно, но добрая и умная.
Так она маленькая еще, и шерсть совсем не длинная. Проблема не в шерсти, а в туалете. Сделайте фотку вашего литтер бокса плиз посмотреть. Думаю что будут в наличие два главных фактора: местоположение и удобство (закрытый-открытый лоток, размер, толщина литтера и пр). Т.е. котяра должна быть в полной безопасности и в полном удобстве, когда ходит в туалет. Других сильных запахов вокруг тоже быть не должно. Да и сам туалет должен иметь ее запах, а не отдушки. Майнкуны где-попало справлять нужду не будут.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Кошачий сортир

Post by nightmare2 »

SergeyM800 wrote:
timeau wrote:Спасибо! Хулиганка, конечно, но добрая и умная.
Так она маленькая еще, и шерсть совсем не длинная. Проблема не в шерсти, а в туалете. Сделайте фотку вашего литтер бокса плиз посмотреть. Думаю что будут в наличие два главных фактора: местоположение и удобство (закрытый-открытый лоток, размер, толщина литтера и пр). Т.е. котяра должна быть в полной безопасности и в полном удобстве, когда ходит в туалет. Других сильных запахов вокруг тоже быть не должно. Да и сам туалет должен иметь ее запах, а не отдушки. Майнкуны где-попало справлять нужду не будут.
Люди, а вы своим кошкам часом памперсы не меняете?
Жена уже не один раз меняла расположение лотка, то в прачечную, которая о ужас с кухней сомещена, сколько же там запахов и народу топчется, то в общий туалет отнесет и что удивительно, каждый раз они его находят, даже показывать не надо, а я где то читал, что надо два кошачих туалета на каждый этаж... :D
Пахнет тем, что дают, толщина какая получится, две кошки ходят в один лоток, никаких проблем. Бывает на ночь закрываем случайно на скринет порч, , утром бегом на второй этаж, в туалет.
Обе породистые. Живут у нас с 4 месяцев, одна мэйн кун, кстати. :roll:
Может котам надо соску давать и из ложечки кормить :pain1:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кошачий сортир

Post by SergeyM800 »

nightmare2 wrote: Может котам надо соску давать и из ложечки кормить :pain1:
Не надо утрировать. Тут же простые правила обеспечить себе и кошкам комфортную жизнь. Коты разные как и люди. Задача убрать какашки с шерсти и приучить кошку ходить аккуратно. У меня такого небыло. Временами происходит конечно и кстати кот (тоже майнкун) пушистый, но очень редко что приклеит.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Кошачий сортир

Post by nightmare2 »

SergeyM800 wrote:
nightmare2 wrote: Может котам надо соску давать и из ложечки кормить :pain1:
Не надо утрировать. Тут же простые правила обеспечить себе и кошкам комфортную жизнь. Коты разные как и люди. Задача убрать какашки с шерсти и приучить кошку ходить аккуратно. У меня такого небыло. Временами происходит конечно и кстати кот (тоже майнкун) пушистый, но очень редко что приклеит.
пачкаестя, от проблем с едой скорее всего, от нормального стула ничего под хвостом оставаться не должно.
Кошка уже не маленькая, должна быть приучена пользоваться туалетом, поэтому проблема расположения мне кажется надуманной. :pain1:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кошачий сортир

Post by SergeyM800 »

nightmare2 wrote: пачкаестя, от проблем с едой скорее всего, от нормального стула ничего под хвостом оставаться не должно.
Кошка уже не маленькая, должна быть приучена пользоваться туалетом, поэтому проблема расположения мне кажется надуманной. :pain1:
Еда - очень может быть. Но расположение тоже играет роль. Кошка не успевает доделать дело и бежит. Как мне кажется кошки, особенно майнкуны, делают все это с расстановкой. Т.е. некий фактор дискомфорта может легко спугнуть и кошка будет делать это на ходу. А нужно время понюхать, покопать, расположиться по удобнее и т.д. Мои коты как то не любят торопится с этим.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кошачий сортир

Post by Komissar »

timeau wrote: Быть или не быть, scoopable or clumping? Ну и бренды до кучи, как обычно. Отслужу в "Автомобилях" :D
Заранее благодарен.
если вдруг Рыська надоела, я заберу в хорошие руки. Уж очень симпотная киса.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Кошачий сортир

Post by timeau »

Komissar wrote:если вдруг Рыська надоела, я заберу в хорошие руки. Уж очень симпотная киса.
Комми, "такая корова нужна самому" (с) :-)
Сейчас она подросла, распушилась, да и поумнела весьма заметно. Кто у меня на коленях сидеть будет при каждом удобном и неудобном случае?

Отцы,
Еще один вопрос. А не посоветуете ли автоматический сортир? Сейчас Рыська весьма успешно пользуется обычным и не урчит. Но на рождество мы на неделю в Вермонт на лыжах уедем кататься. Покормить Рыську каждый день договорились с соседом, это не проблема. Но вот просить чистить сральник как-то не комильфо. Что посоветуете?
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кошачий сортир

Post by Helmsman »

Не знаю, насколько она требовательна к чистоте лотка, но мы пару раз двоих оставляли на неделю одних без каких-либо проблем. Просто сыпали больше наполнителя и корма на это время.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Кошачий сортир

Post by timeau »

Helmsman wrote:Не знаю, насколько она требовательна к чистоте лотка, но мы пару раз двоих оставляли на неделю одних без каких-либо проблем. Просто сыпали больше наполнителя и корма на это время.
Да тут как в анекдоте: сколько волка (кошку) не корми, а больше медведя (мэйнкуна) не насрёт :-) Я боюсь, что она за 2 дня большой лоток переполнит. А так я каждый день чищу и подсыпаю новый наполнитель.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кошачий сортир

Post by Helmsman »

За два дня не переполнит, хотя да, молодняк гадит больше. Раньше с двумя старичками меняли наполнитель раз в 2-2.5 недели, сейчас с двумя 7-месячными где-то раз в полторы :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кошачий сортир

Post by Komissar »

timeau wrote:Покормить Рыську каждый день договорились с соседом, это не проблема. Но вот просить чистить сральник как-то не комильфо. Что посоветуете?
Дать соседу кеш и попросить убирать за кошкой. И чтоб поиграл немного с беднягой. Ну или нанять профессионального cat-sitter, чтобы приходила на часок, играла, кормила, убирала.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кошачий сортир

Post by Komissar »

timeau wrote:Кто у меня на коленях сидеть будет при каждом удобном и неудобном случае?
Согласен, молодая кошка на коленях всяко приятнее старой жены.
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Кошачий сортир

Post by pompon »

поставьте 2-3 лотка рядом.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Кошачий сортир

Post by timeau »

Komissar wrote:Согласен, молодая кошка на коленях всяко приятнее старой жены.
:D
Не задираться, а то съем!..
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Кошачий сортир

Post by ingo »

Timeau, а бридером не поделитесь? Хочу завести 2-ого кота :)
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Кошачий сортир

Post by timeau »

Все, проверяйте личку ;-)
Не задираться, а то съем!..
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Кошачий сортир

Post by ingo »

Спасибо :roll:

Return to “О братьях наших меньших”