Вопрос Любителям Кошек

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
vdkrav
Новичок
Posts: 56
Joined: 07 Oct 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Вопрос Любителям Кошек

Post by vdkrav »

Господа, держащие кошек в США, помогите советом.
Какие бывают на свете кошачьи контрацептивы и можно ли их достать не выезжая из Америки (например, по интернету). Местные (Миссури) ветеринары сказали, что в УСА нет ни одного кошачьего лекарства, одобренного FDA, т.к. "операция проще". Я легко в это поверил, так как знаю, как легко здесь относятся к удалению "лишних" органов у людей, но мне не хочется так поступать с бессловесным животным.
Заранее благодарен за любой совет.
Elena Pim
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 May 2002 20:42
Location: Sunnyvale

Post by Elena Pim »

Делайте операцию, это гораздо безопаснее таблеток. Знаю по собственному опыту, я почти убила свою кошку этими таблетками. Это сильные гормоны, разрушающие печень.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

Вам чтоб не беременела или чтоб не орала? Если чтоб не беременела, сделайте операцию по перевязке фаллопилиевых труб.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
NatashaC
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Moscow-US

Post by NatashaC »

sdelaite opraci'u, im tut narkoz dela'ut. ei ne bol'no budet.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

[quote:df7fd3c86f="NatashaC"]sdelaite opraci'u, im tut narkoz dela'ut. ei ne bol'no budet.[/quote:df7fd3c86f]
Зато её лишат "радостей любви". Может, она против?
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
ms_al
Уже с Приветом
Posts: 106
Joined: 17 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area, CA, USA

Post by ms_al »

Может, она и против.Только от постоянной "хочухи" у кошек крышу свозит.
Думаете, сумасшедшая кошка лучше? А таблетки печень и почки сажают.
И гормональный баланс ломают.
В общем, решайте сами.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Ну так все-таки. Есть какие-то препараты, которые можно купить, не выезжая за пределы США? Моей кошке противопоказаны абсолютно ЛЮБЫЕ оперативные вмешательства - может погибнуть.
Elena Pim
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 May 2002 20:42
Location: Sunnyvale

Post by Elena Pim »

Посмотрите здесь:http://www.catsandkittens.com/articles/oral.shtml
Claudia
Posts: 9
Joined: 05 May 2002 03:02
Location: Germany

Любителям кошек

Post by Claudia »

Скажите, она у Вас давно плачет и замуж просится? Может, сама успокоится? А операцию - не надо! Может, Вы ей сами когда-нибудь жениха найдете... И получатся прелестнейшие котята... А Ваша киска всем вокруг пример покажет,какой должна быть образцовая мама...
NuraM
Уже с Приветом
Posts: 1915
Joined: 01 Feb 2002 10:01

Post by NuraM »

Ага
Наша уже показала. Никому котята не нужны?
...
vdkrav
Новичок
Posts: 56
Joined: 07 Oct 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Post by vdkrav »

Спасибо всем откликнувшимся.

К сожалению кошка уже не только просится замуж, а даже и родила одну прелестную кошечку (и один котёнок "родился" тремя днями позже, как мне сказал ветеринар "very dead"). Беда в том что жених (видимо, единственный в округе) начал прходить опять, и у нас есть опасения, что она опять беременна (как я прочитал на умных американских сайтах, у кошек реподукционная способность стимулируется наличием кота).
Многие сайты пишут про вакцину, которой нужно колоть раз в год и я слышал, что в цивилизованных странах (Израиль и Германия) так и делают. Но кажется, придётся соглашаться на операцию.

Ещё раз спасибо.

Return to “О братьях наших меньших”