Где взять котёнка для adoption...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by Aleksandra »

Красивый котенок, на "русского голубого" похож, хотя семейство откуда взяли его не восторгает - похоже им все равно благополучие питомцев, сомневаюсь что там кто-то проходит медосмотры и получает прививки. Так что проверьте у ветеринара обязательно по полной программе с тестами на спид тоже.
Взрослые коты спят до 16 часов в сутки, котята могут еще больше, так что все нормально.
Насчет корма - это вопрос религии каждого :) Одни находят невообразимые ужасы в сухом корме, но у меня кошки и собаки если нет других проблем со здоровьем, прекрасно живут на нем до максимальный сроков для своего вида. Сейчас есть кошка которой 15 лет, только сухой корм всю жизнь ела. Единственно что надо выбирать корм где мясо ингредиент #1, можно еще grain free, но второе не критично если нет аллергии на gluten. Насчет бренда посмотрите здесь где рейтинги нормальные, хоть обзор и для собак, но те же компании выпускают и кошачий корм http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food-reviews/brand/
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Aleksandra wrote: 19 Jun 2017 23:07 Красивый котенок, на "русского голубого" похож, хотя семейство откуда взяли его не восторгает - похоже им все равно благополучие питомцев, сомневаюсь что там кто-то проходит медосмотры и получает прививки. Так что проверьте у ветеринара обязательно по полной программе с тестами на спид тоже.
Взрослые коты спят до 16 часов в сутки, котята могут еще больше, так что все нормально.
Насчет корма - это вопрос религии каждого :) Одни находят невообразимые ужасы в сухом корме, но у меня кошки и собаки если нет других проблем со здоровьем, прекрасно живут на нем до максимальный сроков для своего вида. Сейчас есть кошка которой 15 лет, только сухой корм всю жизнь ела. Единственно что надо выбирать корм где мясо ингредиент #1, можно еще grain free, но второе не критично если нет аллергии на gluten. Насчет бренда посмотрите здесь где рейтинги нормальные, хоть обзор и для собак, но те же компании выпускают и кошачий корм http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food-reviews/brand/
Ага, я думаю может микс - смешанныи простои с русским.
Повадки и что я в интернете прочла оч похоже.. Он не мяукает совсем, на руки не позволяет, но разрешает погладить себя и поиграться.
Очень shy.. Утром любит сидеть у дочки на кровати и ждет когда она проснется.
Уже потихоньку выходит, исследует другие комнаты, но чуть шум какои - бежит назад, к себе.
Мы с ним по очереди играем, теперь разыгрался и бегает больше по комнате (ну и спит-отдыхает тоже)

Спасибо, Александра!!! :fr: :love:
Пошла назначать аппоинтмент к вету.

Еще может позже создам отдельную тему - про нового котенка - с вопросами - про питание, ссылки, и т д

Return to “О братьях наших меньших”