Завести собаку в снимаемом жилье?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by M. Ridcully »

Насколько это дурная идея? Я планирую ещё лет 10 где-то снимать, только потом куплю.
И чего-то вдруг захотелось собаку завести. Вопросы:

1. Это вообще возможно?
2. Можно ли воспитывать собаку так, чтобы она только на улице жила? В конуре то есть, а не в доме.
3. Какую собаку купить? Пока - исключительно из эстетических соображений - думаю о "классической" собачечьей породе - либо немецкая овчарка, либо лайка. Кто из знатоков может сравнить, или чего ещё похожее посоветует?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by Helmsman »

1. Да, подробности в договоре съёма.
Про остальное не скажу, никогда собак не держал, только кошек. В апартментах часто ограничивают вес до 40-50 фунтов, так что крупная собака сожет не подойти.
redLight
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 May 2017 18:13
Location: WA

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by redLight »

M. Ridcully wrote: 22 Sep 2019 06:03 ... В конуре то есть, а не в доме.
Можно и на цепь посадить навечно, только зачем вам, а тем более ей, такой концлагерь?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by nvvosk »

8O А зачем Вам собака, которая живет на улице в конуре, когда Вы - в апартменте?
мне даже представить такую ситуацию как-то дико...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by Healer »

Завести собаку не зависит от того, в снимаемом жилье живешь или в своем. За исключением случая, когда в снимаемом жилье категорически нельзя животное.
У вас появится дополнительное большое обязательство. Надо спросить себя, а вы можете уделять достаточно времени своему питомцу? Гулять как минимум дважды в день, кормить. водить к ветеринару и грумить. Как вы относитесь к шерсти дома?
Владение собакой сильно отличается от кошки.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by Helmsman »

Можно и дом снимать, тогда конура на улице имеет право на существование. Но, думается, на улице это уже скорее сторож, чем домашний питомец.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by Lurker meow »

Пожалуйста, не держите собаку одну во дворе всю время. Так будет жестоко. А на цепи, так за такое вообше надо самих... на цепи.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by Дама »

Ужас, собаку в конуре. У меня всю жизнь собаки. Таких хозяев самих в конуру, да еше лаику в конуру придумал посадить.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by shadow7256 »

У нас в кондо есть правила по этому поводу. Если ты владелец апартаментов, то пожалуйста заводи кого хочешь. Если ты снимаешь, то не имеешь права держать животное (ну рыбки там не в счет). Мы купили ребенку собаку, карликовый шпиц. В кондо менеджменте сказали, что собака для ребенка можно только если она emotional support animal. Пришлось делать справку, что она именно такой и является. Особо мороки с ним нет, он маленький, игривый. Не лает (хотя говорят что шпицы очень лают, но не наш случай). Гулять выводит либо жена либо ребенок. Много не ест :)

Вообщем почитайте правила если Вы снимаете.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by Amanita »

Будут ограничение в ренте, у нас не все кондо ассоциации разречают домашних животных. Даже если ассоциация разрешает, не все ланд лорды сдадут, если есть собака. Посмотрите на те ренталы, которые вам интересны разрешают они собак или нет. Мои знакомые сдали кошку в приют,тк из-за работы переехали в местность, где не смогли наити рентал, который разрашал домашних животных. Многие щенки и даже взрослые собаки, от обиды, что их оставили одних грызут двери и мебель. Когда свой дом, там починил, здесь подлатал, а в рентованной квартире придётся платить за погрыз.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by Ruger »

Lurker meow wrote: 28 Sep 2019 20:09 Пожалуйста, не держите собаку одну во дворе всю время. Так будет жестоко. А на цепи, так за такое вообше надо самих... на цепи.
Ага на цепи во дворе это издевательство. А кастрировать, обрезать когти, кормить вмезто мяса и костей сухим кормом и превратить живое существо в игрушку - это блин забота :pain1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by NtNet »

M. Ridcully wrote: 22 Sep 2019 06:03 Насколько это дурная идея? Я планирую ещё лет 10 где-то снимать, только потом куплю.
И чего-то вдруг захотелось собаку завести. Вопросы:

1. Это вообще возможно?
2. Можно ли воспитывать собаку так, чтобы она только на улице жила? В конуре то есть, а не в доме.
3. Какую собаку купить? Пока - исключительно из эстетических соображений - думаю о "классической" собачечьей породе - либо немецкая овчарка, либо лайка. Кто из знатоков может сравнить, или чего ещё похожее посоветует?
Мы в снимаемом жилье (апартмент) и к нас кот. И нам можно его заводить было
Кстати, кот большой размером - 15 lb и длинный, как средне-мелкая собака

Но это кот...
Он у нас очень пугливый, любит только нас (с кем живет), не любит шум и у нас тихо. На улицу даже не пытается выходить. Максимум по нашему закрытом коридору , по внешней лестнице к соседям может погулять или там на солнышке погреться или по периллам ходить
Но только шум малейший что кто-то идет - сразу он стрелой в апартмент бежит

Т е с ним никаких проблем, тк он очень сильный интроверт

С собакой - другое дело - ей мне кажется надо больше места...
Если хоть немного больше чем toy размер...

А если овчарка, или хаски то это только дом конечно. ИМХО
Если вы большой дом снимаете то тогда можно. Иначе думаю это плохая идея заводить большую собаку

Я не против была бы собаки именно большой (овчарка)
И планирую переезд через пару лет

Но даже в доме для меня это абсолютно не реально... Т к с такой собакой нужно заниматься, тренировки и тд
Нужно очень много внимания ей
Как с ребенком. Она должна активно проводить время на воздухе мин 2 часа в день.
Хаски вообще нужно еще больше двигаться, возить котото или что-то иначе она просто убежит!

Т е (имхо) если на пенсию выходить планируете и в то же время вам не больше 40-50 лет, то такие собаки вариант.. Иначе увы не получается ...

В будку так это вообще не правильно (мое мнение)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by alex_127 »

не всякие породы возьмет страховка и/или лендлорд, а еще зависит от возраста (вы знаете до какого они под себя писаются?). а еще есть породы что звонко и часто лают - короче вводных совсем по нулям.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by M. Ridcully »

Wow, как некоторых "конура" триггернула! У меня никогда домашних животных не было, я было подумал, что это "бенефит" такой - конура. Не в том смысле, что в дом не пущу - ради бога, если захочет - а в том, что хоть жилье и снимаем, но не квартира, backyard есть, так что у нее будет свое собственное, отдельное место. А кому-то уже цепи почудились! :shock:
Мне, признаться, всегда было жалко собак, которых в городах в квартирах держат.

Но собственно по теме, подумав на свежую голову - решили пока не заводить. Снимаемое жилье не при чем, а вот с отпусками да поездками - реальный головняк, похоже.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 22 Sep 2019 06:03 Насколько это дурная идея? Я планирую ещё лет 10 где-то снимать, только потом куплю.
И чего-то вдруг захотелось собаку завести. Вопросы:

1. Это вообще возможно?
2. Можно ли воспитывать собаку так, чтобы она только на улице жила? В конуре то есть, а не в доме.
3. Какую собаку купить? Пока - исключительно из эстетических соображений - думаю о "классической" собачечьей породе - либо немецкая овчарка, либо лайка. Кто из знатоков может сравнить, или чего ещё похожее посоветует?
1. Возможно, зависит от лендлорда
2. Жестоко. Собаке нужен постоянный контакт с человеком, иначе она депрессирует, а иногда становится злобной.
3. Обе породы трудные, требуют дрессировки. У крупных собак часто с возрастом отказывают задние лапы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by NtNet »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2020 03:59 Wow, как некоторых "конура" триггернула! У меня никогда домашних животных не было, я было подумал, что это "бенефит" такой - конура. Не в том смысле, что в дом не пущу - ради бога, если захочет - а в том, что хоть жилье и снимаем, но не квартира, backyard есть, так что у нее будет свое собственное, отдельное место. А кому-то уже цепи почудились! :shock:
Мне, признаться, всегда было жалко собак, которых в городах в квартирах держат.

Но собственно по теме, подумав на свежую голову - решили пока не заводить. Снимаемое жилье не при чем, а вот с отпусками да поездками - реальный головняк, похоже.
Да, увы поездки все вместе могут стать проблемой

Я забронировала трип на Гаваи
Всего за месяц до поездки, а за 1.5 недели у нашего кота (3 года) появилась рвота..., слабость
Сделали тесты - воспаление в 2х местах в кишечнике, подозрение на лимфому

В итоге поехали только 1/2 от начального числа предполагаемых участников ...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Завести собаку в снимаемом жилье?

Post by alex_127 »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2020 03:59 Wow, как некоторых "конура" триггернула! У меня никогда домашних животных не было, я было подумал, что это "бенефит" такой - конура. Не в том смысле, что в дом не пущу - ради бога, если захочет - а в том, что хоть жилье и снимаем, но не квартира, backyard есть, так что у нее будет свое собственное, отдельное место. А кому-то уже цепи почудились! :shock:
Мне, признаться, всегда было жалко собак, которых в городах в квартирах держат.

Но собственно по теме, подумав на свежую голову - решили пока не заводить. Снимаемое жилье не при чем, а вот с отпусками да поездками - реальный головняк, похоже.
собака которая не живет рядом с хозяином - это не часть household. мне очень жалко тех что живут снаружи хоть я и понимаю утилитарную сторону вопроса. типа нужен велосипед ездить - понятно купим, нужно охранять велосипед - поставим будку с гавкателем. оно работает если вы в селе. собаки что живут дома они другие - они часть вашего окружения и там другие отношения.и да, собака это major butt pain if you want to travel. даже в сверхорошей обалденной собач. гостиннице с бассейном и прогулками по три раза в день они скучают, им фигово - хозяев нету. на месяц с трудом свалишь.

Return to “О братьях наших меньших”