Contract

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Contract

Post by JN »

Вопрос по контракту на покупку собаки. Бридер прислал вот такое, и меня прямо вот терзают смутные сомнения- ето вообше нормальная практика или нет?

After her first heat cycle, but before the second heat cycle; before age 18 months at the
latest.
Proof of spay from the vet showing microchip number shall be emailed to Breeder promptly. If
not spayed by the above deadlines, the dog shall be returned to Breeder with no refunds available, and Buyer(s) agrees to pay any and all costs including attorney fees incurred
by Breeder, in order to get the dog back.
Почему они решают когда и что именно мне делать?
и второе

If Buyer(s) are ever unable or unwilling to keep the Dog, they will
return it to Breeder; Buyers cannot sell the dog, give it away, surrender it to a rescue, or
transfer the Dog to anyone else, including relatives.

ОНи вообше имеют право ставить такие условия? ТО есть как бы понятно, что вредить собаке нельзя и все такое, и очень хорошо, что они готовы взять собаку назад, елси что. НО ето все таки должно быть решение хозяев собаки кмк
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Contract

Post by lizacat »

У нас правда кошка..... От нас в последний раз потребовали показать кошечку нашему вету в течении 3-5 дней и переслать им репорт.

У вас слегонца строго, но вreeder-ы всегда глупости придумывают, особенно если они животных на выставках показывают. Им конкуренция не нужна. Время кастрации оптимальное для породы они всегда указывают - это нормально. После того как вы собаку кастрируете они о вас и думать забудут - 100%.

П.С. А что за собачка?
I will not apologize
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Contract

Post by JN »

lizacat wrote: 29 Oct 2019 18:17 У нас правда кошка..... От нас в последний раз потребовали показать кошечку нашему вету в течении 3-5 дней и переслать им репорт.

У вас слегонца строго, но вreeder-ы всегда глупости придумывают, особенно если они животных на выставках показывают. Им конкуренция не нужна. После того как вы собаку кастрируете они о вас и думать забудут - 100%.

П.С. А что за собачка?
ПОказать вету там тоже есть- против етого я ничeго не имею. Что меня напрягло- я бы хотела пофиксать ее до первого heat- ето раз, они нaстаивают на - после. и я не понимаю, почему они мне указывают. Я хочу етот вопрос решить сама с помошью вета. А так получается, что теоретически они имеют право забрать собаку , да еше и судить меня.
Кроме того, ну вот мало ли что случится, я бы хотела отдать собаку подруге ( в конце концов , я ей своего ребенка оставлю, если что), но поскольку онa не моя родственница, они нaстаивают- отдать им.
СОбака miniature schnauzer :roll:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Contract

Post by lizacat »

JN wrote: 29 Oct 2019 18:21
lizacat wrote: 29 Oct 2019 18:17 У нас правда кошка..... От нас в последний раз потребовали показать кошечку нашему вету в течении 3-5 дней и переслать им репорт.

У вас слегонца строго, но вreeder-ы всегда глупости придумывают, особенно если они животных на выставках показывают. Им конкуренция не нужна. После того как вы собаку кастрируете они о вас и думать забудут - 100%.

П.С. А что за собачка?
ПОказать вету там тоже есть- против етого я ничeго не имею. Что меня напрягло- я бы хотела пофиксать ее до первого heat- ето раз, они нaстаивают на - после. и я не понимаю, почему они мне указывают. Я хочу етот вопрос решить сама с помошью вета. А так получается, что теоретически оин имеют право забрать собаку , да еше и судить меня.
Кроме того, ну вот мало ли что случится, я бы хотела отдать собаку подруге ( в конце концов , я ей своего ребенка оставлю, если что), но поскольку онa не моя родственница, они нaстаивают- отдать им
Спросите ветеринара - время кастрации для разных пород разное и то: что указал вreeder может быть оптимальным вариантом для здоровья собачонки. А так не волнуйтесь, не думаю что после кастрации вreeder-ы за вами гоняться будут.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Contract

Post by lizacat »

JN wrote: 29 Oct 2019 18:21
СОбака miniature schnauzer :roll:
ОООООО, они хорошенькие и умненькие..... :love:
I will not apologize
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Contract

Post by JN »

lizacat wrote: 29 Oct 2019 18:28
JN wrote: 29 Oct 2019 18:21
lizacat wrote: 29 Oct 2019 18:17 У нас правда кошка..... От нас в последний раз потребовали показать кошечку нашему вету в течении 3-5 дней и переслать им репорт.

У вас слегонца строго, но вreeder-ы всегда глупости придумывают, особенно если они животных на выставках показывают. Им конкуренция не нужна. После того как вы собаку кастрируете они о вас и думать забудут - 100%.

П.С. А что за собачка?
ПОказать вету там тоже есть- против етого я ничeго не имею. Что меня напрягло- я бы хотела пофиксать ее до первого heat- ето раз, они нaстаивают на - после. и я не понимаю, почему они мне указывают. Я хочу етот вопрос решить сама с помошью вета. А так получается, что теоретически оин имеют право забрать собаку , да еше и судить меня.
Кроме того, ну вот мало ли что случится, я бы хотела отдать собаку подруге ( в конце концов , я ей своего ребенка оставлю, если что), но поскольку онa не моя родственница, они нaстаивают- отдать им
Спросите ветеринара - время кастрации для разных пород разное и то: что указал вreeder может быть оптимальным вариантом для здоровья собачонки. А так не волнуйтесь, не думаю что после кастрации вreeder-ы за вами гоняться будут.
уже спорсила, он как раз советуют До, а не после.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Contract

Post by JN »

lizacat wrote: 29 Oct 2019 18:29
JN wrote: 29 Oct 2019 18:21
СОбака miniature schnauzer :roll:
ОООООО, они хорошенькие и умненькие..... :love:
Даже я- небольшой любитель животных ето признаю, ета плюшка украла мое сердце :) Про мою дочь и говорить нечего, кроме всхлипываний и подвываний там других звуков нет :lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Contract

Post by lizacat »

JN wrote: 29 Oct 2019 18:31
уже спорсила, он как раз советуют До, а не после.
Может оба правы.....
Don't worry about age, the vet will ensure that your Miniature Schnauzer isn't too young to be spayed or neutered. Female Miniature Schnauzers can reproduce as young as four months old, and male Miniature Schnauzers can as of six months.
http://content.tailster.com/blog/when-s ... schnauzer/
I will not apologize
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Contract

Post by JN »

Да, мне просто было интересно, ето стандартный контракт или они слегка перегибают.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Contract

Post by kuz »

JN wrote: 29 Oct 2019 19:14 Да, мне просто было интересно, ето стандартный контракт или они слегка перегибают.
у нас с кошкой был похожий, но я тоже считаю, что после кастрации они о вас и думать забудут
I just closed my eyes and swung

Return to “О братьях наших меньших”