Братья -сестры наши...меньшие.?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Nati »

Что-то захотелось поговорить о чем-то милом и добром :D ,и без переходов на "ближневосточную" тему. :mrgreen: т.к. нет специального раздела, давайте познакомимся с теми, кто живет (или жил тоже немаловажно) рядом с нами, какую роль играют они в нашей жизни, какие забавные случаи ( а может и незабавные вовсе, но поучительные) бывают, и как они меняют нас , людей. Ведь нередко бывает, что мы уверены, что дрессируем их, а они в ето время дрессируют нас. :wink:
А для затравки вот ето-етакий пример российско-американской дружбы :mrgreen: (Колли-россиянка, а вот лаб-аборигенка). И ее (Беллы)первое знакомство со снегом-была полная растерянность..(как видит и у нас снег бывает!) :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Rocky
Уже с Приветом
Posts: 200
Joined: 18 Apr 2002 17:22
Location: Новосибирск - VA

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Rocky »

[quote:e67001c99b="Nati"]Что-то захотелось поговорить о чем-то милом и добром :D ,и без переходов на "ближневосточную" тему. :mrgreen: т.к. нет специального раздела, давайте познакомимся с теми, кто живет (или жил тоже немаловажно) рядом с нами, какую роль играют они в нашей жизни, какие забавные случаи ( а может и незабавные вовсе, но поучительные) бывают, и как они меняют нас , людей. Ведь нередко бывает, что мы уверены, что дрессируем их, а они в ето время дрессируют нас. :wink:
А для затравки вот ето-етакий пример российско-американской дружбы :mrgreen: (Колли-россиянка, а вот лаб-аборигенка). И ее (Беллы)первое знакомство со снегом-была полная растерянность..(как видит и у нас снег бывает!) :D[/quote:e67001c99b]Давайте поговорим. Чем в Америке травят собак? Подойдет ли крысиный яд и где его брать? Только не говорите что я жестокий человек и все такое - я никого травить не собираюсь, слава богу у ближайших соседей нет собак а у тех кто подальше маленькие и умные - граблями получили пару раз и теперь держатся подальше. Но вообще - если достала чья-то собака, а хозяева совершенно не следят за этой безбашенной скотиной, как от нее избавится ? Что делают американцы в таких случаях ?
а небо все точно такое же... как если бы я не продался...
User avatar
MYYY
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 26 Jun 2002 15:04
Location: Boston, MA

Post by MYYY »

Судиться, конечно. :D Без суда не вытащищь и рыбку из пруда. Американская народная пословица.
А уж если ты ещё и гей, то вообще весь мир у тебя в кармане. :D
User avatar
Rocky
Уже с Приветом
Posts: 200
Joined: 18 Apr 2002 17:22
Location: Новосибирск - VA

Post by Rocky »

[quote:9f2acbb9d1="MYYY"]Судиться, конечно. :D Без суда не вытащищь и рыбку из пруда. Американская народная пословица.
А уж если ты ещё и гей, то вообще весь мир у тебя в кармане. :D[/quote:9f2acbb9d1]Везет Вам...
а небо все точно такое же... как если бы я не продался...
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by hedgehog »

[quote:e01db85244="Rocky"]Давайте поговорим. Чем в Америке травят собак?[/quote:e01db85244]

А давайте не будем!
Такой жестокости я не ожидала :(
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Ася
Уже с Приветом
Posts: 730
Joined: 28 May 2002 23:07

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Ася »

[quote="Rockyя никого травить не собираюсь, слава богу у ближайших соседей нет собак а у тех кто подальше маленькие и умные - граблями получили пару раз и теперь держатся подальше. [/quote]

Если вы не собираетесь никого травить, то зачем задается такие конкретные вопросы? Про крысиный яд? У соседей собак нет.... :pain1:
Не самих ли соседей собрались травануть? Или жену... :nono#:
User avatar
Rocky
Уже с Приветом
Posts: 200
Joined: 18 Apr 2002 17:22
Location: Новосибирск - VA

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Rocky »

[quote:df4bfbd024="hedgehog"][quote:df4bfbd024="Rocky"]Давайте поговорим. Чем в Америке травят собак?[/quote:df4bfbd024]

А давайте не будем!
Такой жестокости я не ожидала :([/quote:df4bfbd024]Шокирует?
А меня шокирует хищная тварь ста фунтов весу врывающаяся на лужайку где находится мой годовалый ребенок.
а небо все точно такое же... как если бы я не продался...
User avatar
Rocky
Уже с Приветом
Posts: 200
Joined: 18 Apr 2002 17:22
Location: Новосибирск - VA

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Rocky »

[quote:b0324d684e="Ася"][quote="Rockyя никого травить не собираюсь, слава богу у ближайших соседей нет собак а у тех кто подальше маленькие и умные - граблями получили пару раз и теперь держатся подальше. [/quote:b0324d684e]

Если вы не собираетесь никого травить, то зачем задается такие конкретные вопросы? Про крысиный яд? У соседей собак нет.... :pain1:
Не самих ли соседей собрались травануть? Или жену... :nono#:[/quote]Думаю дом покупать где то в будующем, взвешиваю за и против. Там уж нельзя будет переехать если в соседний дом вселится пара безбашенных бультерьеров во всю дрессирующая своих хозяев.
А про жену Вы меня обидели страшно. Разве я похож на лоха, живущего с нелюбимой женой ? И вообще у меня медовый месяц. 8)
а небо все точно такое же... как если бы я не продался...
Ася
Уже с Приветом
Posts: 730
Joined: 28 May 2002 23:07

Post by Ася »

И горячо любимую жену бывает отравить хочется. Жужит и жужит...
:mrgreen: Но конечно - лучше сперва граблями. :umnik1:
Похожи ли вы на лоха - сказать трудно, поскоку не очень знаю как эта порода собак выглядит. Ну а теперь к делу - практически кроме удачи вам расчитывать не на что. Действительно, могут вселиться такие собачники - света белого не увидите. Либо - тратиться на дорогой высокий забор, либо менять дом. Яд - да вас эти соседи потом замочат со всей семьей, поскоку для собачника их собака гораздо более человек, чем сосед какой-то или годовалый ребенок. Судиться - нервы. да и опять же можно опасаться за свою жизнь от соседей. Вспомнилась мне вдруг книга про собаку Баскервилей (ну америкацы слава богу мало с ней знакомы).
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Nati »

[quote:b1f72fd4b6="Rocky"][quote:b1f72fd4b6="hedgehog"][quote:b1f72fd4b6="Rocky"]Давайте поговорим. Чем в Америке травят собак?[/quote:b1f72fd4b6]

А давайте не будем!
Такой жестокости я не ожидала :([/quote:b1f72fd4b6]Шокирует?
А меня шокирует хищная тварь ста фунтов весу врывающаяся на лужайку где находится мой годовалый ребенок.[/quote:b1f72fd4b6]
________________________________________________________________
А я считала, что Вы-человек довольно разумный и дружите с логикой (судя по постам). Ну и что будет, если Вы лишите жизни-узувечите Следствие, а Причина опять потом заведет ни в чем не повинное животное и все пойдет по втотому кругу?

В таких случаях цивилизованные люди звонят в ближайший енималконтроль, обьясняют ситуацию, если те по каким-либо причинам не реагируют-то полиция. В результате: владельцы-идиоты получают штраф, как и запрещение (очень часто) иметь животное (или пройдя спец. школу обучения, только после етого), собака будет иметь возможность попасть в нормальную семью, которая ее заберет (здесь ето тоже хорошо органиованно,а сама волонтирила в одном из енималконтролей). Таким образом все разрешится по-человечески, а если Вы будете травить-бить, чем Вы отличаетесь от той хищной твари (про вес не уточняю, но вижу, что Вы-тоже не пушинка, пардон)?
Toshka
Уже с Приветом
Posts: 2070
Joined: 03 Jan 2001 10:01
Location: Kiev, Ukraine -> Paris, France

Post by Toshka »

Как я понял из названия темы и ответов участников, во всем, конечно, виноваты евреи. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А еще Америка самя лучшая страна мира, а в России негров линчуют... :D :D :D Стоп! Или это не в России? А, хотя, неважно! Их же где-то линчуют! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"Господа все в Париже!!!" (С) Шариков
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Alkiev »

[quote:e7862c4861="Rocky"][quote:e7862c4861="Ася"][quote:e7862c4861="Rocky"] я никого травить не собираюсь, слава богу у ближайших соседей нет собак а у тех кто подальше маленькие и умные - граблями получили пару раз и теперь держатся подальше. [/quote:e7862c4861]

Если вы не собираетесь никого травить, то зачем задается такие конкретные вопросы? Про крысиный яд? У соседей собак нет.... :pain1:
Не самих ли соседей собрались травануть? Или жену... :nono#:[/quote:e7862c4861]Думаю дом покупать где то в будующем, взвешиваю за и против. Там уж нельзя будет переехать если в соседний дом вселится пара безбашенных бультерьеров во всю дрессирующая своих хозяев.
А про жену Вы меня обидели страшно. Разве я похож на лоха, живущего с нелюбимой женой ? И вообще у меня медовый месяц. 8)[/quote:e7862c4861]
Мда, мистер... Если это был не прикол с целью подраконить автора топика, то расскажу про собачек.
пункт 1-й - травить чужих собачек (да и вообще никаких) тут низзя (ну совсем низзя - "тюрма" в самом натуральном виде).
пункт 2-й если собачка беспокоит своим лаем, или нарушает закон разгуливая без намордника/поводка, то псину можно заснять на видео/фото и обращаться куда следоват. Неприятности хозяину - гарантированы.
У меня коллега американка судится 3-й раз с соседями. Замахалась совсем, чуть-ли не экспертизу уровня шума собачьего лая делает, чтобы отмазаться.
И меж прочим собачка размеров весьма неубедительных, да и лает, если такое случается только у них дома (внутри!).
Так что никого травить не надо...
Last edited by Alkiev on 12 Jul 2002 17:04, edited 1 time in total.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Nati »

[quote:f2d1f04cce="hedgehog"][quote:f2d1f04cce="Rocky"]Давайте поговорим. Чем в Америке травят собак?[/quote:f2d1f04cce]

А давайте не будем!
Такой жестокости я не ожидала :([/quote:f2d1f04cce]
_______________________________________________________________
Ежик, а где ж Ваш боксерчик?
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Собаки... Кошки!!!

Post by Alkiev »

Не знаю, к собакам никаких особенно теплых чуств не испытываю, а вот коты - рулез :-)
У меня у знакомых котенок появился. Типичный "русский" ибо живет "нелегалом" у них в апартаментах :-)
Сами мы котенку не заводим :-( Ибо моя принципиальная позиция - зверушка должна жить в доме с садом/двором. А в апартаментах (сиречь - квартире) только мучить животину :-(
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by hedgehog »

[quote:c381f598f4="Rocky"]А меня шокирует хищная тварь ста фунтов весу врывающаяся на лужайку где находится мой годовалый ребенок.[/quote:c381f598f4]

"Тут они очутились возле детей, и кюре подошел поближе,
посмотреть, чем там заняты малыши. Оказалось, что щенится
собака. Перед конурой пятеро щенят уже копошились вокруг
матери, а она лежала на боку, вся измученная, и заботливо
лизала их. В ту минуту как священник нагнулся над ней, она
судорожно вытянулась, и появился шестой щенок. И все ребятишки
завопили в восторге, хлопая в ладоши:
-- Еще один, гляди, гляди, еще один!
Для них это была забава, невинная забава, в которой не было
ничего нечистого. Они смотрели, как рождаются живые существа,
не иначе, чем смотрели бы, как падают с дерева яблоки.
Аббат Тольбиак сперва остолбенел, потом в приливе
неудержимого бещенства занес свой огромный зонт и принялся с
размаху колотить детей по головам. Испуганные ребятишки
пустились наутек; и он очутился прямо перед рожавшей сукой,
которая силилась подняться. Но он даже не дал ей встать на ноги
и, не помня себя, начал изо всей мочи бить ее. Она была на
цепи, а потому не могла убежать и страшно визжала, извиваясь
под ударами. У него сломался зонт. Тогда, оказавшись
безоружным, он наступил на нее и стал яростно топтать ее
ногами, мять и давить. Под нажимом его каблуков у нее выскочил
седьмой детеныш, после чего аббат в неистовстве прикончил
каблуком окровавленное тело, которое шевелилось еще посреди
новорожденных, а они, слепые, неповоротливые, пищали и уже
искали материнские сосцы.
Жанна бросилась было прочь, но кто-то вдруг схватил
священника за шиворот и пощечиной сбил с него треуголку;
дотащив его до ограды, разъяренный барон вышвырнул его на
дорогу.
Когда г-н Ле Пертюи обернулся, он увидел, что дочь его
рыдает, стоя на коленях посреди щенят, и собирает их в подол
своего платья. Он пошел к ней обратно крупными шагами,
жестикулируя и выкрикивая:
-- Вот он, вот он, твой долгополый! Видала его теперь?
Сбежались фермеры, и все смотрели на растерзанное животное,
а тетка Куяр заметила:
-- Бывают же такие дикари!"

Жизнь, Ги де Мопассан
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by hedgehog »

[quote:c202717aca="Nati"]Ежик, а где ж Ваш боксерчик?[/quote:c202717aca]

А мой дома сидит :) меня на ланч дожидается :)
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Ася
Уже с Приветом
Posts: 730
Joined: 28 May 2002 23:07

Post by Ася »

Уважаемы Ежик, по-моему это не про собак, а больше - обличение мракобесия священников, попирающих законы живого из-за их "грязности" в глазах церкви. Он бы так и рожающую женщину избил - как же при людях срам такой.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Alkiev »

[quote:22101767c7="hedgehog"][quote:22101767c7="Rocky"]А меня шокирует хищная тварь ста фунтов весу врывающаяся на лужайку где находится мой годовалый ребенок.[/quote:22101767c7]
"Тут они очутились возле детей, и кюре подошел поближе,
...
Жизнь, Ги де Мопассан[/quote:22101767c7]
Ща прослезюсь ;-)
Должен быть баланс разумный между людьми и зверушками. У меня парикмахершу в Киеве доберман покусал (она внука своего защищала от "ласковой" зверушки). Кстати, у нее потом еще и проблемы возникли - хозяин собачки ментом оказался...
Last edited by Alkiev on 12 Jul 2002 17:18, edited 1 time in total.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Ася, комментировать не буду, пусть кто как хочет, так и понимает.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
MYYY
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 26 Jun 2002 15:04
Location: Boston, MA

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by MYYY »

[quote:84e9f7f4ff="Rocky"] И вообще у меня медовый месяц. 8)[/quote:84e9f7f4ff]
Давайте я вам пару крыс подкину - белых и пушистых- для пооолного счастья. :) На детей они не бросаются.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Nati »

[quote:432c81ca2d="Alkiev"][quote:432c81ca2d="hedgehog"][quote:432c81ca2d="Rocky"]А меня шокирует хищная тварь ста фунтов весу врывающаяся на лужайку где находится мой годовалый ребенок.[/quote:432c81ca2d]
"Тут они очутились возле детей, и кюре подошел поближе,
...
Жизнь, Ги де Мопассан[/quote:432c81ca2d]
Ща прослезюсь ;-)
Должен быть баланс разумный между людьми и зверушками. У меня парикмахершу в Киеве доберман покусал (она внука своего защищала от "ласковой" зверушки). Кстати, у нее потом еще и проблемы возникли - хозяин собачки ментом оказался...[/quote:432c81ca2d]
_________________________________________________________________
Так разве ето говорит:какая сволочь етот доберман? Ето-то как раз и говорит:какая сволочь етот хозяин, оторый еще вдобавок и лицо правоохранительных органов.. все ето-от несовершенства судебно-правовой системы. А я помню побила одного гаденыша (моего ровесника) за то, что он кошке, которая жила во дворе, хвост ножноцами отстриг-так из интереса. Его папаша ходил к моему-разбираться, ну , правда, после етой встречи у него отпало такое желание.. но ето наш, советский подход к решению таких вопросов, хотя сейчас и есть статья:за жестокое обращение с животными, но ето все равно не работает (уже проверено), так, отделываются легкими штрафами, но не более..
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

Уж простите меня, милые собачники-кошатники, я тоже к братцам равнодушна. А больших собак так просто боюсь, обхожу стороной. Для меня содержание животных дома - только лишняя уборка, готовка, ... А с щенятами - как с детьми малыми, кормить по диете, прививки, и т.д...

А в обмен - шерсть по всему дому, на которую у меня аллергия.
Вот у соседей такса живет. Я как ее увижу, думаю, чего ее держат? Уродлива, лаять любит ни с чего, какашки по всему саду.

Любовь дело загадочное, воистину...

:pain1:
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Alkiev »

[quote:2a25515a86="Nati"][quote:2a25515a86="Alkiev"][quote:2a25515a86="hedgehog"][quote:2a25515a86="Rocky"]А меня шокирует хищная тварь ста фунтов весу врывающаяся на лужайку где находится мой годовалый ребенок.[/quote:2a25515a86]
"Тут они очутились возле детей, и кюре подошел поближе,
...
Жизнь, Ги де Мопассан[/quote:2a25515a86]
Ща прослезюсь ;-)
Должен быть баланс разумный между людьми и зверушками. У меня парикмахершу в Киеве доберман покусал (она внука своего защищала от "ласковой" зверушки). Кстати, у нее потом еще и проблемы возникли - хозяин собачки ментом оказался...[/quote:2a25515a86]
_________________________________________________________________
Так разве ето говорит:какая сволочь етот доберман? Ето-то как раз и говорит:какая сволочь етот хозяин, оторый еще вдобавок и лицо правоохранительных органов.. все ето-от несовершенства судебно-правовой системы. А я помню побила одного гаденыша (моего ровесника) за то, что он кошке, которая жила во дворе, хвост ножноцами отстриг-так из интереса. Его папаша ходил к моему-разбираться, ну , правда, после етой встречи у него отпало такое желание.. но ето наш, советский подход к решению таких вопросов, хотя сейчас и есть статья:за жестокое обращение с животными, но ето все равно не работает (уже проверено), так, отделываются легкими штрафами, но не более..[/quote:2a25515a86]
Согласен, мне советский подход к решению вопросов тоже кажется не лучшим. Я уж не говорю, что у негодяя могут кулаки побольше оказаться.
Тут как-то все правильнее организовано. Не могу себе представить здесь ситуацию в которой я как-то оказался на Родине опять же ;-)
Шел в гости к кумовьям через рощицу (район у них довольно приличный), скажем так - поздно. В этой роще хозяева любят своих песиков выгуливать. Окружила меня стайка "крокодилов" (породы - как на подбор). Хорошо что я человек - спокойный и характер у меня самого несколько собачий ;-)
Но пяток неприятных минут я пережил. Хозяев в процессе моих с собачками "переговоров" ниоткуда не возникло.
Здесь как-то экстремизма с той и с другой стороны поменьше. Классический пример - котоненавистнику дали срок (по году или пол-года за каждую замученную кошку, а он их штук 20-40 умертвил), с другой стороны - супруги эти из СФ, которых недавно судили (зверушка загрызла соседку).
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

[quote:35ab2dfb95="Toshka"]Как я понял из названия темы и ответов участников, во всем, конечно, виноваты евреи. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А еще Америка самя лучшая страна мира, а в России негров линчуют... :D :D :D Стоп! Или это не в России? А, хотя, неважно! Их же где-то линчуют! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote:35ab2dfb95]

Интерсно подчас как в топике о собаках можно прочитать такой постинг. О России, черных, евреях, Америке, суде линча... Вообще-то мы тут о собаках и кошках...

Что этим хотели сказать?

А? :pain1:
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:2a65c08115="Mod"]Уж простите меня, милые собачники-кошатники, я тоже к братцам равнодушна. А больших собак так просто боюсь, обхожу стороной. Для меня содержание животных дома - только лишняя уборка, готовка, ... А с щенятами - как с детьми малыми, кормить по диете, прививки, и т.д...

А в обмен - шерсть по всему дому, на которую у меня аллергия.
Вот у соседей такса живет. Я как ее увижу, думаю, чего ее держат? Уродлива, лаять любит ни с чего, какашки по всему саду.

Любовь дело загадочное, воистину...

:паин1:[/quote:2a65c08115]
________________________________________________________________
Ну если Вы заглянете в "наши дети" , то там очень даже красочно описывают насколько ето тупое и неблагодарное дело-детей заводить. :mrgreen: И мебель ломают (ето вам не шерсть) и уборки побольше будет и т.д. и т.п., однако же...заводят детей некоторые.. :pain1: :mrgreen: .

Return to “О братьях наших меньших”