Братья -сестры наши...меньшие.?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:81da0e25ab="borispriva"]Вот! Как чувствовал...
Нати - :) !
Без обид - ничего плохого сказать не хотел.
Каждая порода - симпатична по-своему...[/quote:81da0e25ab]
_____________________________________________________________
А я и не обижаюсь. :D Встречаются и тщедушные-не спорю, только ето не зависит от географического положения-вырождение географией не обьясняется, тут много других факторов. :wink: :D
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

......
Last edited by Nati on 30 Jul 2002 00:27, edited 1 time in total.
User avatar
borispriva
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: Tomsk, Siberia > New York, NY USA

Post by borispriva »

Вот!
Санька собак бояться не будет...
Как и подобает настоящему мужчине...
Ну что, сынку?
Помогли тебе твои ляхи?!
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:ac941b25b1="borispriva"]Вот!
Санька собак бояться не будет...
Как и подобает настоящему мужчине...[/quote:ac941b25b1]
_____________________________________________________________
да уж. собаки-лучшие друзья (ох уж они его обожают-до дрожи в коленках!). какое , думаете, было первое слово? мама? не тут-то было:Ав-ав! (ну ето он не собак копировал,а я ему их постоянно показывала и он их гладил с пришептыванием :ав-ав!, а потом выдал...так что "мама" было вторым, а потом сразу же и "папа", но "ав-ав"-ето у него святое..зато и я спокойна, знаю, что там умрут, а не обидят и в обиду не дадут. Только с лабом он контактирует пока только в моем присутствии-она его хвостом запросто сбить может. от большой любви... :D .
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

[quote:51e0fdff3b="borispriva"]Мертвая затея...
Плохо у нас с кобелями - рвем мы их ( тех, что с яйцами! ) - сразу и без разговоров.[/quote:51e0fdff3b]

Эх :(
А то была бы боксерья стая :)
Мой правда тоже дерется, во всяком случае дрался в России...Но сам никогда первым не лезет, только если его достали в конец и собаку надо проучить :) За яйца правда не хватает, любимое место это шея и уши :)
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:1275954392="hedgehog"][quote:1275954392="borispriva"]Мертвая затея...
Плохо у нас с кобелями - рвем мы их ( тех, что с яйцами! ) - сразу и без разговоров.[/quote:1275954392]

Эх :(
А то была бы боксерья стая :)
Мой правда тоже дерется, во всяком случае дрался в России...Но сам никогда первым не лезет, только если его достали в конец и собаку надо проучить :) За яйца правда не хватает, любимое место это шея и уши :)[/quote:1275954392]
__________________________________________________________________
А может ето боксерская черта? Беновские боксеры тоже чужаков не привечают...
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

[quote:3e6d700493="Nati"]А может ето боксерская черта? Беновские боксеры тоже чужаков не привечают...[/quote:3e6d700493]

Хм, не знаю... Мне в породе боксерьей нравится черта: они сами редко когда задираются, но если на них лезут, и тут уже не важно если другая собака их самих больше в 3 раза :), то они спуска не дают.
В районе, где я жила, люди были странные :) заводили себе разных там ротвейлеров, овчарок, питбультерьеров...И....растравливали их на маленьких собаках. А мой вообще-то нечистокровный боксер, он на одну четверть питбуля имеет в крови. И поэтому идет почти по самому краю стандарта по росту, маленький короче, да и вообще тигровые меньше, чем рыжие. Так вот эти странные люди видят: собачка маленькая, сама не задирается, ходит себе по травке, гуляет...Они начинают своих собак травить на него из-подтишка :(....Мой уходит раз, два, три....А потом цепляется на шею или ухо....И оторвать могу только я.
Через 3 года все в районе знали, что такие шуточки с ним не проходят. А нормальные хозяева наоборот с нами гуляли, потому как моя псина их собак охраняла :) Так что на счет чужаков не знаю....Это от хозяев и самих собак многое зависит.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

У нас в Нижнем Новгороде был ужас..Хозяева питов етих и булев для подготовки для боев (вот еще преступление-самих бы так порвали разок, а то на собаках деньги делают, сволочи), подбирали дворняжек на улице и..просто скармливали своим собакам-убийцам. Тренировали они их так, можете представить? Убила бы на месте етих гадов...а они ничего-штрафом отделались..
Вот уж точно-нет страшнее зверя , чем человек.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

[quote:6eae3d8009="Nati"]Убила бы на месте етих гадов...а они ничего-штрафом отделались..Вот уж точно-нет страшнее зверя , чем человек.[/quote:6eae3d8009]

Ой, Нати, я с вами согласна на 100%....Вообще этим людям собак, да и другую живность, доверять нельзя :(
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

Объединим усилия :mrgreen: Я таких тоже на дух не переношу. Из-за них большинство несчастий и происходит.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

[quote:7e3f3d7d9b="Maz Vishnevskogo"]Объединим усилия :mrgreen: Я таких тоже на дух не переношу. Из-за них большинство несчастий и происходит.[/quote:7e3f3d7d9b]

Да, я бы обьединила...да на них никакой управы нет :(
Я вот смотрю Animal Planet постоянно, там есть передача про полицию, которая занимается такими делами...Ну и что?! Они почти ничего сделать с этими людьми не могут, даже если доказательства присутсвуют...
Петушиные бои в НЙ, люди которые держат 10-20 собак или кошек в одном месте :( И штрафы смехотворные :(
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

люди которые держат 10-20 собак или кошек в одном месте
______________________________________________________________
Да, места-то разные, если у моей свекрови было как раз 15 кошек и 7 собак, так в ее доме, а уж на участке земли тем более, заблудиться было можно.. а вот когда держат в клетках... животных вообще нельзя держать в клетках (я говорю о собаках и кошках), а когда такое видишь-мамаша одного знакомого свихнулась и решила организовать етакий шелтер-собирает не щастных на улице и...в очередную клетку на бек"ярде.. У нее просят собак, а она не дает. вся семья ней борется, а она ни в какую. Они тут уже договорились, что как только она куда-нибудь уедет-отвезти всех собак в шелтер (частный, там держат хоть всю жизнь-пока собаку не заберут в семью), а ее уже давно хотят психотерапевту показать...

Но ето-больная, а когда на животных деньги делают, и частенько на их жизнях и здоровье-таких бы в загон запустить, чтобы на шкуре все прочувствовали-и никаких штрафов потом не надо... вот поетому и думаю, а что я лично могла бы сделать? не бла-бла-бла, а конкретно?
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

[quote:72d8043bca="Nati"]Но ето-больная, а когда на животных деньги делают, и частенько на их жизнях и здоровье-таких бы в загон запустить, чтобы на шкуре все прочувствовали-и никаких штрафов потом не надо... вот поетому и думаю, а что я лично могла бы сделать? не бла-бла-бла, а конкретно?[/quote:72d8043bca]

Если бы здесь в Европе выполнялось то, что предписано законом... Я бы на всех неадекватных типов, лыбящихся, когда им указываешь, что не надо было бы собачку (питбуля, ротвейлера, кавказца, аргентинского дога) выпускать в людные места без намордника, брала бы мобилу и тут же, не сходя с места, заявляла бы в полицию, как делаю, когда вижу, как в речке моют машины.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

[quote:a9d3117c1b="Nati"]Да, места-то разные[/quote:a9d3117c1b]

Абсолютно. Я не точно выразилась. Я как раз и хотела сказать, что если дома с участком нет, то это жестоко держать собак в клетках :(
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

[quote:7b864631f7="Mod"]Уж простите меня, милые собачники-кошатники, я тоже к братцам равнодушна. А больших собак так просто боюсь, обхожу стороной. Для меня содержание животных дома - только лишняя уборка, готовка, ... А с щенятами - как с детьми малыми, кормить по диете, прививки, и т.д...

А в обмен - шерсть по всему дому, на которую у меня аллергия.
Вот у соседей такса живет. Я как ее увижу, думаю, чего ее держат? Уродлива, лаять любит ни с чего, какашки по всему саду.

Любовь дело загадочное, воистину...

:pain1:[/quote:7b864631f7]

Лучше таксы зверя нет.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Vesh »

[quote:deeef1b9f3="Rocky"][quote:deeef1b9f3="hedgehog"][quote:deeef1b9f3="Rocky"]Давайте поговорим. Чем в Америке травят собак?[/quote:deeef1b9f3]

А давайте не будем!
Такой жестокости я не ожидала :([/quote:deeef1b9f3]Шокирует?
А меня шокирует хищная тварь ста фунтов весу врывающаяся на лужайку где находится мой годовалый ребенок.[/quote:deeef1b9f3]

Дык эта. Меня, если честно, смущал бы мужчина Вашей наружности, "врывающийся на лужайку где находится мой ребенок". У Вас же на лбу не написано, что внутри Вы белый и пушистый. Тоже травить?
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

[quote:60b1bd3a03="Goldie"]
В России вообще отношение было своеобразное у некоторых, помню, перед отъездом разговорилась с мужиком из нашего подъезда, который завел себе ротвейлера, так он все хвастался мне, как его собака терпеть не может людей и как "завидит человека, аж шерсть дыбом". "А эти все ласковые собаки, типа колли", - говорит, - "это, я считаю, вообще не собаки. Собака ласковой быть не должна". Вот так, а в подъезде (и во дворе) полно маленьких детей - классно, да?[/quote:60b1bd3a03]

Если при этом собака [u:60b1bd3a03]всегда[/u:60b1bd3a03] неходится под присмотром и [u:60b1bd3a03]беспрекословно[/u:60b1bd3a03] подчиняется командам - то ничего страшного, такая точка зрения тоже имеет право на существование.

Если нет - поотрывать этому хозяину кое-какие части тела.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

[quote:ecf8973a9d="Goldie"][quote:ecf8973a9d="Azazello"]Здесь как-то всё больше котов кастрируют - по всей округе такие "подушечно-диванные" экземпляры попадаются... Это, наверное, решает проблему с запахом, но я этого не могу понять... Варварство какое-то.[/quote:ecf8973a9d]

И собак :cry: Из-за этого тоже не решаюсь заводить.

И когти удаляют у котов.[/quote:ecf8973a9d]

Так никто Вас не заставляет - не кастрируйте.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:bf85adab45="Vesh"]

Так никто Вас не заставляет - не кастрируйте.[/quote:bf85adab45]

Так животина страдать будет :( Хорошо если это пес с родословной и размножается активно, а если это дворняга или собака без родословной? Где вы ей пару найдете? :pain1:
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

[quote:7ca8af67b8="Nati"]И вдруг этот самый пес в пылу игры, к этому 40-летнему мужику пристроился сзади и давай его... короче собаку пришлось вывести на улицу, дабы охладилась
________________________________________________________________
А ето он так свою симпатию тому мужичку выказывал!!
Ето у кобельков (некастрированных) бывает по отношению к человекам:самое сладостное-тебе дорогой! :mrgreen: Я вот наблюдала картину в России-идет мужик к остановке,а на ноге-пудель висит (в такой же позе и телодвижениях) он его сбросит, так тот догонит и опять...народ на остановке чуть со смеха не помер. :mrgreen: ..

п.с. Елка! Ето прелесть, наконец-то я увидела мальтийца у кого-то, а то все только выставочных.. :D[/quote:7ca8af67b8]

Нет, Нати, нифига это не симпатия. Это выражение доминирования.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

[quote:0fd68f52ff="Nati"]около сотни рыбок
___________________________________________________________________
Александра, помогите советом, плз. У меня опыт аквариумиста небольшой, никогда не занималась, а муж тут "загорелся", но уход за аквариумом как-то плавно перешел на меня. У меня вопрос:какие фильтры очистительные Вы используете? дело в том, что за последние два месяца не могу вывести какую-то зелень в воде. Неделю назад поменяла всю (не как положено оставлять-1/3 старой, а всю, т.к. сил уже нет) поменяла весь гравий, повыбрасывала все прибамбасы (вдруг в них уже что-то вьелось). ..через неделю-зеленоватая муть появилась в воде. Рыбам, вроде, и так довольно неплохо, но мне зеленый аквариум радости не доставляет. Может у меня фильтры "слабые"? А что Вы используете?[/quote:0fd68f52ff]

Света много. Фильтры тут не при чём.

И ещё, много азота и фосфора в воде. Растения чем-нибудь подкармливаете?
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote="Vesh"][quote:f8bae8a669="Nati"]около сотни рыбок
___________________________________________________________________
Александра, помогите советом, плз. У меня опыт аквариумиста небольшой, никогда не занималась, а муж тут "загорелся", но уход за аквариумом как-то плавно перешел на меня. У меня вопрос:какие фильтры очистительные Вы используете? дело в том, что за последние два месяца не могу вывести какую-то зелень в воде. Неделю назад поменяла всю (не как положено оставлять-1/3 старой, а всю, т.к. сил уже нет) поменяла весь гравий, повыбрасывала все прибамбасы (вдруг в них уже что-то вьелось). ..через неделю-зеленоватая муть появилась в воде. Рыбам, вроде, и так довольно неплохо, но мне зеленый аквариум радости не доставляет. Может у меня фильтры "слабые"? А что Вы используете?[/quote:f8bae8a669]

Света много. Фильтры тут не при чём.
__________________________________________________________________
уж полгода нет растений-с ними у меня и была как раз Александрой описываемая водоросль-я ее изничтожила. Был такой чистенький, красивенький, и вдруг, через полгода...
:cry:
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

[quote:963936b78d="Vesh"][quote:963936b78d="Goldie"]
В России вообще отношение было своеобразное у некоторых, помню, перед отъездом разговорилась с мужиком из нашего подъезда, который завел себе ротвейлера, так он все хвастался мне, как его собака терпеть не может людей и как "завидит человека, аж шерсть дыбом". "А эти все ласковые собаки, типа колли", - говорит, - "это, я считаю, вообще не собаки. Собака ласковой быть не должна". Вот так, а в подъезде (и во дворе) полно маленьких детей - классно, да?[/quote:963936b78d]

Если при этом собака [u:963936b78d]всегда[/u:963936b78d] неходится под присмотром и [u:963936b78d]беспрекословно[/u:963936b78d] подчиняется командам - то ничего страшного, такая точка зрения тоже имеет право на существование.

Если нет - поотрывать этому хозяину кое-какие части тела.[/quote:963936b78d]

Он даже никогда не выводил свою собаку гулять. Этим занимался его сын-подросток, причем, глядя на них двоих, никогда нельзя было понять, кто кого ведет - парень собаку или наоборот.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:9db17d20b7="Vesh"][quote:9db17d20b7="Nati"]И вдруг этот самый пес в пылу игры, к этому 40-летнему мужику пристроился сзади и давай его... короче собаку пришлось вывести на улицу, дабы охладилась
________________________________________________________________
А ето он так свою симпатию тому мужичку выказывал!!
Ето у кобельков (некастрированных) бывает по отношению к человекам:самое сладостное-тебе дорогой! :мргреен: Я вот наблюдала картину в России-идет мужик к остановке,а на ноге-пудель висит (в такой же позе и телодвижениях) он его сбросит, так тот догонит и опять...народ на остановке чуть со смеха не помер. :мргреен: ..

п.с. Елка! Ето прелесть, наконец-то я увидела мальтийца у кого-то, а то все только выставочных.. :Д[/quote:9db17d20b7]

Нет, Нати, нифига это не симпатия. Это выражение доминирования.[/quote:9db17d20b7]
___________________________________________________________________

Да хоть и так, от етого та картина ничуть грустнее не стала :mrgreen: .. хотя мне трудно представить доминирование пуделя 8O ...а морда у него была такая радостно-любящая! :D
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

[quote:e0a6576638="Nati"][quote:e0a6576638="Vesh"][quote:e0a6576638="Nati"]около сотни рыбок
___________________________________________________________________
Александра, помогите советом, плз. У меня опыт аквариумиста небольшой, никогда не занималась, а муж тут "загорелся", но уход за аквариумом как-то плавно перешел на меня. У меня вопрос:какие фильтры очистительные Вы используете? дело в том, что за последние два месяца не могу вывести какую-то зелень в воде. Неделю назад поменяла всю (не как положено оставлять-1/3 старой, а всю, т.к. сил уже нет) поменяла весь гравий, повыбрасывала все прибамбасы (вдруг в них уже что-то вьелось). ..через неделю-зеленоватая муть появилась в воде. Рыбам, вроде, и так довольно неплохо, но мне зеленый аквариум радости не доставляет. Может у меня фильтры "слабые"? А что Вы используете?[/quote:e0a6576638]

Света много. Фильтры тут не при чём.[/quote:e0a6576638]
__________________________________________________________________
уж полгода нет растений-с ними у меня и была как раз Александрой описываемая водоросль-я ее изничтожила. Был такой чистенький, красивенький, и вдруг, через полгода...
:cry:[/quote:e0a6576638]

Где по отношению к окну стоит аквариум?
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.

Return to “О братьях наших меньших”