Братья -сестры наши...меньшие.?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

[quote:107b43d697="Mod"]Уж простите меня, милые собачники-кошатники, я тоже к братцам равнодушна. А больших собак так просто боюсь, обхожу стороной. Для меня содержание животных дома - только лишняя уборка, готовка, ... А с щенятами - как с детьми малыми, кормить по диете, прививки, и т.д...

А в обмен - шерсть по всему дому, на которую у меня аллергия.
Вот у соседей такса живет. Я как ее увижу, думаю, чего ее держат? Уродлива, лаять любит ни с чего, какашки по всему саду.

Любовь дело загадочное, воистину...

:pain1:[/quote:107b43d697]
То ли дело - кошки: образец чистоты; не тявкают; большими не вырастают; давление у хозяев понижают; запаха не имеют; выгуливать их не надо - могут и сами погулять если живете в подходящем месте.
Мимоходом...
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

Анекдот вспомнился:
-- Терпеть не могу кошек! Запах, шерсть...
-- Это Вы их просто готовить не умеете!

А по теме... Жду не дождусь покупки дома - сразу заведу кота. Чёрного!
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

;-)

Post by Alkiev »

Процесс познания (один из) - обычно сравнение чего-то нового с чем-то уже известным и привычным. Отсюда и всякие сравнения. А евреи с неграми в топике про животных пущай на совести авторов будут.

Меня, кстати о животных, действительно потрясло больше всего в штатах то, что зверушки тут людей не боятся.
Гуляли давеча с супругой - так кролик (или заяц скорее - уши маленькие) вырыл свою нору прямо возле дорожки, по которой масса народа гуляет. Причем не рядом с дорожкой, а так, что "вход в нору" прямо возле асфальта оказался! Причем сам хозяин норы сидел рядом и точил чего-то.
Утки гнезда вьют возле велосипедных дорожек. Олени эти притырошные опять-же... Потрясающий контраст с тем, к чему я привык на родине...
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

[quote:b73d365a58="Nati"][quote:b73d365a58="Mod"]Уж простите меня, милые собачники-кошатники, я тоже к братцам равнодушна. А больших собак так просто боюсь, обхожу стороной. Для меня содержание животных дома - только лишняя уборка, готовка, ... А с щенятами - как с детьми малыми, кормить по диете, прививки, и т.д...

А в обмен - шерсть по всему дому, на которую у меня аллергия.
Вот у соседей такса живет. Я как ее увижу, думаю, чего ее держат? Уродлива, лаять любит ни с чего, какашки по всему саду.

Любовь дело загадочное, воистину...

:паин1:[/quote:b73d365a58]
________________________________________________________________
Ну если Вы заглянете в "наши дети" , то там очень даже красочно описывают насколько ето тупое и неблагодарное дело-детей заводить. :mrgreen: И мебель ломают (ето вам не шерсть) и уборки побольше будет и т.д. и т.п., однако же...заводят детей некоторые.. :pain1: :mrgreen: .[/quote:b73d365a58]

Это точно, каждому - свое.

О, вспомнила! Мне мама подарила аквариум с рыбками, мне лет 12 было.

Рыбки жили неплохо, но тут наступила зима. И мой папа решил выйти на балкон, а чтобы дверь за ним не захлопнулась, припер дверь ... аквариумом. А зима была холодная, и рыбки всплыли кверху пузом.

Все, больше никаких петов у нас дома не было....

:|
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

[quote:42ebeeadeb="EMT"][quote:42ebeeadeb="Mod"]Уж простите меня, милые собачники-кошатники, я тоже к братцам равнодушна. А больших собак так просто боюсь, обхожу стороной. Для меня содержание животных дома - только лишняя уборка, готовка, ... А с щенятами - как с детьми малыми, кормить по диете, прививки, и т.д...

А в обмен - шерсть по всему дому, на которую у меня аллергия.
Вот у соседей такса живет. Я как ее увижу, думаю, чего ее держат? Уродлива, лаять любит ни с чего, какашки по всему саду.

Любовь дело загадочное, воистину...

:pain1:[/quote:42ebeeadeb]
То ли дело - кошки: образец чистоты; не тявкают; большими не вырастают; давление у хозяев понижают; запаха не имеют; выгуливать их не надо - могут и сами погулять если живете в подходящем месте.[/quote:42ebeeadeb]

Эх, еще бы лысыми были - тогда точно бы завела!

(никого не призываю брить кошек, это просто так...)
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Классический пример - котоненавистнику дали срок (по году или пол-года за каждую замученную кошку, а он их штук 20-40 умертвил), с другой стороны - супруги эти из СФ, которых недавно судили (зверушка загрызла соседку).
______________________________________________________________
И мне ето ндравится, как одним, так и другим неповадно будет..я тоже не пищала от восторга, когда на меня овчарища неслась в России (хорошо, что команды знает-послушалась) и ето при всем при том, что я собачница с детства и от собак пищу как Вы от кошек. Хотя у меня и кот прожил всю свою жизнь, вместе с собакой (были лучшие друзья), да и характер у него был все-таки собачий.
Ну а мимо извергов тоже пройти не смогу.. А кулаки-то и правда могут быть у того же изверга побольше, поетому очень приветствую местные законы и порядки, пусть некоторых с непривычки они напрягают:гулять в спец. отведенном месте, парке, ходить с боксом для..сами понимаете, но зато в целом не возникает проблем-ни у собачников, ни у тех, кто их недолюбливает. С кошками, все-таки полегче. В основном их надо защищать, я знаю тoлько один случай нападения кота на..грабителя в квартире... :mrgreen: .
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Goldie »

[quote:ee59eb5871="Alkiev"][quote:ee59eb5871="hedgehog"][quote:ee59eb5871="Rocky"]А меня шокирует хищная тварь ста фунтов весу врывающаяся на лужайку где находится мой годовалый ребенок.[/quote:ee59eb5871]
"Тут они очутились возле детей, и кюре подошел поближе,
...
Жизнь, Ги де Мопассан[/quote:ee59eb5871]
Ща прослезюсь ;-)
Должен быть баланс разумный между людьми и зверушками. У меня парикмахершу в Киеве доберман покусал (она внука своего защищала от "ласковой" зверушки). Кстати, у нее потом еще и проблемы возникли - хозяин собачки ментом оказался...[/quote:ee59eb5871]

Да, у нас лет шесть назад в Химках вот точно также собачка ощенилась (ротвейлер), а детки пришли посмотреть. Мальчик шестилетний решил погладить щеночка - и нет больше мальчика. Собака загрызла насмерть. Про это было много в газетах тогда.

Я сама собак очень люблю, но...всякое бывает и Рокки нужно сообщить куда следует.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Re: ;-)

Post by Mod »

[quote:647b4d966b="Alkiev"]Гуляли давеча с супругой - так кролик (или заяц скорее - уши маленькие) вырыл свою нору прямо возле дорожки, по которой масса народа гуляет. Причем не рядом с дорожкой, а так, что "вход в нору" прямо возле асфальта оказался! Причем сам хозяин норы сидел рядом и точил чего-то.
Утки гнезда вьют возле велосипедных дорожек. Олени эти притырошные опять-же... Потрясающий контраст с тем, к чему я привык на родине...[/quote:647b4d966b]

Наши друзья в Дэвисе живут, глава семьи PH D добивает.

У них так какой-то местный закон о лягушках, что их беречь надо, и по указу мэра фонари в городе по-отрубали. Зачем? Чтобы звезды на небе были лучше видны!

:D
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

То ли дело - кошки: образец чистоты; не тявкают; большими не вырастают; давление у хозяев понижают; запаха не имеют
_________________________________________________________________
Кошек не было, но те, кто держит поговаривают, что в "определенное время" уж лучше бы просто тявкали-такие завывания-один раз услышала-аж не по себе стало-так ее, бедную, жалко стало-ну дайте, дайте ей кота!!! А дали-так от кота одни клочки по закоулочкам полетели.

А нащет запаха-не знаю как кошки, но вот коты..когда весна голову кружит, как начнут метить территорию-Боже мой, ремонт-ремонт, все отдирается и т.д. а как они любят когти чесать о мебель?? Да и волос от персов-с некаждой собаки такое соберется..

так что, милый ЕМТ, не надо ля-ля, они, кошки, тоже замечательные :D , но не вводите новичков в неведение что их будет ждать-пусть будут готовы. :mrgreen:
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Еще хочу сказать, что мой старший ребенок собак панически боится (и не разрешает нам завести щенка :)) после того, как на него в России несколько раз бросались здоровенные "собачечки", а хозяева стояли рядом и ничего не делали, чтобы их остановить. Здесь, я согласна, с этим намного лучше, мне очень нравится.

В России вообще отношение было своеобразное у некоторых, помню, перед отъездом разговорилась с мужиком из нашего подъезда, который завел себе ротвейлера, так он все хвастался мне, как его собака терпеть не может людей и как "завидит человека, аж шерсть дыбом". "А эти все ласковые собаки, типа колли", - говорит, - "это, я считаю, вообще не собаки. Собака ласковой быть не должна". Вот так, а в подъезде (и во дворе) полно маленьких детей - классно, да?
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

[quote:d2fa2420be="Nati"]А нащет запаха-не знаю как кошки, но вот коты..когда весна голову кружит, как начнут метить территорию-Боже мой, ремонт-ремонт, все отдирается и т.д. а как они любят когти чесать о мебель?? Да и волос от персов-с некаждой собаки такое соберется..[/quote:d2fa2420be]

Эт точно. У моего приятеля три кошки (разного полу), так коты пометили территорию... рядом с баром!... Гости приходят, он ведет их в бар, предлагает выпить, а там такой шмон стоит 8O

А еще не нравится мне кошачий характер - "себе на уме". Хотя мы, если заведем, то все-таки видимо кошку. Собаку - не потянем, много работы.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

Я, я, я хочу!! И кошечку, и собачку, и чтобы в собственном доме!!

Этакий вопль отчаяния :roll:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

Здесь как-то всё больше котов кастрируют - по всей округе такие "подушечно-диванные" экземпляры попадаются... Это, наверное, решает проблему с запахом, но я этого не могу понять... Варварство какое-то.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Rocky
Уже с Приветом
Posts: 200
Joined: 18 Apr 2002 17:22
Location: Новосибирск - VA

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Rocky »

[quote:5e7c019407="Alkiev"][quote:5e7c019407="Rocky"][quote:5e7c019407="Ася"][quote:5e7c019407="Rocky"] я никого травить не собираюсь, слава богу у ближайших соседей нет собак а у тех кто подальше маленькие и умные - граблями получили пару раз и теперь держатся подальше. [/quote:5e7c019407]

Если вы не собираетесь никого травить, то зачем задается такие конкретные вопросы? Про крысиный яд? У соседей собак нет.... :pain1:
Не самих ли соседей собрались травануть? Или жену... :nono#:[/quote:5e7c019407]Думаю дом покупать где то в будующем, взвешиваю за и против. Там уж нельзя будет переехать если в соседний дом вселится пара безбашенных бультерьеров во всю дрессирующая своих хозяев.
А про жену Вы меня обидели страшно. Разве я похож на лоха, живущего с нелюбимой женой ? И вообще у меня медовый месяц. 8)[/quote:5e7c019407]
Мда, мистер... Если это был не прикол с целью подраконить автора топика, то расскажу про собачек.
пункт 1-й - травить чужих собачек (да и вообще никаких) тут низзя (ну совсем низзя - "тюрма" в самом натуральном виде).
пункт 2-й если собачка беспокоит своим лаем, или нарушает закон разгуливая без намордника/поводка, то псину можно заснять на видео/фото и обращаться куда следоват. Неприятности хозяину - гарантированы.
У меня коллега американка судится 3-й раз с соседями. Замахалась совсем, чуть-ли не экспертизу уровня шума собачьего лая делает, чтобы отмазаться.
И меж прочим собачка размеров весьма неубедительных, да и лает, если такое случается только у них дома (внутри!).
Так что никого травить не надо...[/quote:5e7c019407]Ну про травить это я скорее в смысле "а какие методы?" - Травить это не боже мой. Яд страшная штука, Да и потом птички, белочки могут отравится.
а небо все точно такое же... как если бы я не продался...
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

[quote:5542ec4515="Azazello"]Здесь как-то всё больше котов кастрируют - по всей округе такие "подушечно-диванные" экземпляры попадаются... Это, наверное, решает проблему с запахом, но я этого не могу понять... Варварство какое-то.[/quote:5542ec4515]

И собак :cry: Из-за этого тоже не решаюсь заводить.

И когти удаляют у котов.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Эт точно...

Post by Alkiev »

[quote:9532ada0b8="Goldie"][quote:9532ada0b8="Nati"]А нащет запаха-не знаю как кошки, но вот коты..когда весна голову кружит, как начнут метить территорию-Боже мой, ремонт-ремонт, все отдирается и т.д. а как они любят когти чесать о мебель?? Да и волос от персов-с некаждой собаки такое соберется..[/quote:9532ada0b8]

Эт точно. У моего приятеля три кошки (разного полу), так коты пометили территорию... рядом с баром!... Гости приходят, он ведет их в бар, предлагает выпить, а там такой шмон стоит 8O

А еще не нравится мне кошачий характер - "себе на уме". Хотя мы, если заведем, то все-таки видимо кошку. Собаку - не потянем, много работы.[/quote:9532ada0b8]

Эт точно. Если не в доме живешь, то кот - точно отпадает. Как начнет метки ставить, так хоть вешайся. Впрочем, если оно больше на дворе ошивается, то тоже надо приглядывать ;-)
А кошкам "в трудные дни" надо таблеток специальных давать "для фригидности". Что тоже не гуманно, но явно лучше, чем слушать эти вопли :-(
В конце концов кто у кого живет...
Я хоть и люблю котов и кошек, но совершенно не понимаю людей, которые из своего жилья делают вонючий кошачий/собачий притон.

Кстати, о котах и отраве. Какой у меня кот жил когда-то. Спасен от умертвления и выкормлен из пипетки. Какой был зверь... Как услышит, что где-то котенок плачет, так хватал за шкирку и тащил через забор в дом - кормите. При всем этом - боец и охотник. Увы, кто-то из соседей отравил беднягу...
Так близко к человекоубийству в быту я в своей жизни еще не был. Единственное, что удержало - не было уверенности, что грохну правильного урода ;-) Кандидатов - хватало...
User avatar
Rocky
Уже с Приветом
Posts: 200
Joined: 18 Apr 2002 17:22
Location: Новосибирск - VA

Post by Rocky »

[quote:f738ed52ab="Goldie"][quote:f738ed52ab="Azazello"]Здесь как-то всё больше котов кастрируют - по всей округе такие "подушечно-диванные" экземпляры попадаются... Это, наверное, решает проблему с запахом, но я этого не могу понять... Варварство какое-то.[/quote:f738ed52ab]

И собак :cry: Из-за этого тоже не решаюсь заводить.

И когти удаляют у котов.[/quote:f738ed52ab]Псов реже кастрируют, так как довольно часто именно некастрированность является причиной их содержания и любви к ним. Интересно насколько часто?... Мне кажется не видеть разницы между собакой и ребенком это практически то же самое что и не видеть разницы между псом и мужчиной.
а небо все точно такое же... как если бы я не продался...
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: Братья -сестры наши...меньшие.?

Post by Alkiev »

[quote:4bb40e68e3="Rocky"]
Ну про травить это я скорее в смысле "а какие методы?" - Травить это не боже мой. Яд страшная штука, Да и потом птички, белочки могут отравится.[/quote:4bb40e68e3]

Белочки?!! Да это подлые гнусные твари! Крысы поганые (только в шубах).
Жену мне покусали!
Мне их рожи сразу показались подозрительными. А еще эти яйца огромно-нериличные. А жена по неопытности их с рук кормила. Вот и поплатилась ;-)

Шутка, конечно :-)
Только белочек орешками надо поаккурантее кормить. А то они подслеповаты, и если ваш палец совсем рядом с орехом - могут тяпнуть сослепу (палец-то больше!). Кстати зубы у них - весьма убедительные. Палец жене до крови прокусили...
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Что-то тут собачников мало как я посмотрю.
Я сама была раньше кошатницай всю жизнь. А тут пару лет назад подарили малтийца. С тех пор уверена, что лучшего животного для дома нет. Не пахнет, не линяет, не гавкает и не скулит. Очень любит людей и ласку. Когда я дома всегда при мне,либо в зоне прямой видимости(если стою) либо контакта(когда сижу или лежу. Вот и сейчас кресло делим :-)). Менталитет годовалого мальчишки. Понимает что можно или нельзя, но любит иногда слегка нарушить правила, обожает носится по двору, особенно в компании. Но собаки тут толи перекормленные, толи после кастрации какие-то флегматичные и на приглашение к игре никак не реагируют.
Да зовут Бобик, не Рокки, не Арчи, а просто Бобик, наверно потому как в ЮАР был куплен и там казалось родным именем :-)
Несмотря на южные крови любит снег, сугробы.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Re: Эт точно...

Post by Mod »

[quote:79853d6952="Alkiev"]Увы, кто-то из соседей отравил беднягу...
Так близко к человекоубийству в быту я в своей жизни еще не был. Единственное, что удержало - не было уверенности, что грохну правильного урода ;-) Кандидатов - хватало...[/quote:79853d6952]


Вот-вот, good point...

Привязываешься к этим братьям, они - как дети родные. А потом - бац - отравили, или заболели, или умерли не дай Бог.

В стародавние времена, когда мы жили в отдельном доме, моя мама притащила граченка, выпавшего из гнезда (с переломанным крылом). Она его кормила-поила, к вету таскала, он вырос, но летать на дальние растояния не научился.

Жил во дворе, прохаживаясь по дорожкам, как Ленин в Горках. А потом сосед сливу опрыскал ядом каким-то. А Кузька сливы зеленые любил...

Горя было!!!

:(
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Кстати, очень не плохое сравнение.

Post by Alkiev »

[quote:4865219476="Rocky"][quote:4865219476="Goldie"][quote:4865219476="Azazello"]Здесь как-то всё больше котов кастрируют - по всей округе такие "подушечно-диванные" экземпляры попадаются... Это, наверное, решает проблему с запахом, но я этого не могу понять... Варварство какое-то.[/quote:4865219476]

И собак :cry: Из-за этого тоже не решаюсь заводить.

И когти удаляют у котов.[/quote:4865219476]Псов реже кастрируют, так как довольно часто именно некастрированность является причиной их содержания и любви к ним. Интересно насколько часто?... Мне кажется не видеть разницы между собакой и ребенком это практически то же самое что и не видеть разницы между псом и мужчиной.[/quote:4865219476]
У зверушек (собак, кошек) уровень соображения как у маленького ребенка, (может быть, слегка дебильного). Они радуются по-своему. Выражают печаль и прочие простейшие эмоции. Так что, конечно, если выбирать между жизнью зверушки и ребенка, то выбор будет за ребенком. Но при этом обижать зверушек это не многим лучше, чем обижать детей...
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

[quote:8ef47aceb6="Rocky"][quote:8ef47aceb6="Goldie"][quote:8ef47aceb6="Azazello"]Здесь как-то всё больше котов кастрируют - по всей округе такие "подушечно-диванные" экземпляры попадаются... Это, наверное, решает проблему с запахом, но я этого не могу понять... Варварство какое-то.[/quote:8ef47aceb6]

И собак :cry: Из-за этого тоже не решаюсь заводить.

И когти удаляют у котов.[/quote:8ef47aceb6]Псов реже кастрируют, так как довольно часто именно некастрированность является причиной их содержания и любви к ним. Интересно насколько часто?... Мне кажется не видеть разницы между собакой и ребенком это практически то же самое что и не видеть разницы между псом и мужчиной.[/quote:8ef47aceb6]

Я кажется понимаю, что имеет в виду Рокки, я за всю жизнь слышала только об одном таком случае, и то из третьих рук. Собаку с ребенком попутать - да, бывает нередко. Но то, о чем вы говорите - в основном случается только в буйных мужчинских фантазиях и в фильмах определенной категории ;-)

Хотя я была свидетелем такого случая этой зимой, пришли в гости, собралось человек 20 и один из гостей начал довольно активно играть с хозяйской собакой (лабрадор). И вдруг этот самый пес в пылу игры, к этому 40-летнему мужику пристроился сзади и давай его... короче собаку пришлось вывести на улицу, дабы охладилась :D
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

А у меня пуделечек был. Умер от старости :( А сейчас два кошака, а не хочу кошаков, я хочу собачку! А муж мне не покупает :cry: Кошаки у нас амэриканские - кастрированные. Никакого запаха, мебель не портят, не орут, ничего не метят! Так что не надо гнать на бедных животных!
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

А мне жалко...

Post by Alkiev »

[quote:882d2bdd7e="КатяС"]А у меня пуделечек был. Умер от старости :( А сейчас два кошака, а не хочу кошаков, я хочу собачку! А муж мне не покупает :cry: Кошаки у нас амэриканские - кастрированные. Никакого запаха, мебель не портят, не орут, ничего не метят! Так что не надо гнать на бедных животных![/quote:882d2bdd7e]
А мне всегда этих кастратов скорее жалко было. Тогда уж лучше чучело завести. Проблем еще меньше и удобнее ;-)
Вообще все эти обрезания, отстригания - это все как-то не натурально, что-ли.
Если есть возможность - лучше держать зверушку в "натуральном" виде.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

[quote:73cd452d6f="КатяС"]А у меня пуделечек был. Умер от старости :( А сейчас два кошака, а не хочу кошаков, я хочу собачку![/quote:73cd452d6f]

Я тоже хочу еще одну собачку :)
Смотрели Тернер и Хуч? вот такую хочу :)
Или еще одного боксера или бостонского терьера.
И сиамского кота, они совсем как собаки.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...

Return to “О братьях наших меньших”