Братья -сестры наши...меньшие.?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

[quote:ff7c4bf9fe="Maz Vishnevskogo"] Нет, для тех, у кого просто произошел несчастный случай.
[/quote:ff7c4bf9fe]

только это не несчастный случай - а ваша небрежность и недосмотр... за который вам следует отвечать.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

[quote:266cf99849="Maz Vishnevskogo"][quote:266cf99849="DP"]хотите упражнение - болонка прокусывает достаточно большую артерию у вашего ребенка 2-х лет... засекайте время...[/quote:266cf99849]

Хотите упражнение: вы оставляете своего ребенка дома и он упивается хлоркой, с разбегу и на ваших глазах хлопается темечком о каменный пол, падает у камина и переламывает основание черепа и многая прочая. Время уже можете не засекать.[/quote:266cf99849]

и это может быть основанием для уголовного преследования в _цивилизованных_ странах в отношении родителей... хотя, да я забыл - вы же из Испаний...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: То-ли мне кажется, то-ли одно из двух.

Post by DP »

[quote:6ffc4bdc0e="Maz Vishnevskogo"][quote:6ffc4bdc0e="DP"]понимаешь Vesh - меня не устраивает 1 укус на 999 дрессированных собак которые не кусают... или наш вы будете утверждать что вы способны обеспечить 100% ??? то-то профессиональных дрессировщиков в цирке часто звери кусают... хотя куда им циркачам до Vesh :mrgreen: [/quote:6ffc4bdc0e]

А меня не устраивает то, что на 880 мужей есть обязательно 20 (по сааамым скромным прикидам), которые своих жен убивают. Что предлагаете?[/quote:6ffc4bdc0e]

данные люди несут заслуженное наказание -> не понятно на каких основаниях собаководы ищут себе некий exеmption от ответственности за свое "хобби"...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: То-ли мне кажется, то-ли одно из двух.

Post by DP »

[quote:46b03bc9b7="hedgehog"]
Я разве с Катей спорила о укусах? Я говорила о наморднике и лае....
Вы согласны, что я не спорила об укусах? Если нет, то пожалуйста перечитайте мои сообщения.
[/quote:46b03bc9b7]

если вы спорили с Катей о чем-то - продолжайте пожалуйста с ней спорить, я не вмешиваюсь... я высказал вам свое мнение по вопросу намордников и для чего они нужны... что касается лая - если собака лает и мешает окружающим в определенном наморднике - надо сменить намордник на более плотный или увести собаку из общественного места... или если у вас есть возражения против намордника - применяйте другие средства решения проблемы с лаем...

[quote:46b03bc9b7="hedgehog"]
Еще раз про огороженные места:
я ведь написала в последнем посте, что мы с вами сошлись во мнениях по этому вопросу?! К чему повотрять одно и то же?
Давайте я напишу тоже еще раз, может вы не совсем поняли меня:
[/quote:46b03bc9b7]

напишите - это ваше полное право...

[quote:46b03bc9b7="hedgehog"]
[color=blue:46b03bc9b7]DP, мы сошлись во мнениях по поводу выгула собак в отгороженных местах.[/color:46b03bc9b7][/quote:46b03bc9b7]

давайте теперь еще сойдемся во мнениях о недопустимости наличия собаки без намордника и поводка в местах не предназначенных для выгула собак.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

[quote:03de24d2df="Maz Vishnevskogo"]
А я не могу не носить, мне работать надо.
[/quote:03de24d2df]

так - пойдет в копилку...

[quote:03de24d2df="Maz Vishnevskogo"]
А в оффисе глаза, например, моего шефа не должны отрываться на всякие посторонние предметы.
[/quote:03de24d2df]

хорошее однако определение для содержимого данного предмета вашего гардероба :mrgreen:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

[quote:adb2260324="hedgehog"][quote:adb2260324="DP"][quote:adb2260324="hedgehog"]Имею право.[/quote:adb2260324]

пока да...[/quote:adb2260324]

Я думаю, что ни один закон мира не сможет отобрать это право :P[/quote:adb2260324]

законы бывает принимают новые или модифицируют существующие... что касается мира - ООН конечно собаками заниматься не будет, в то время как Израиль :nono#: .............. но в США эту проблему со временем решат, а там глядишь и Испания подтянется :wink:
begemot25
Уже с Приветом
Posts: 1678
Joined: 18 Feb 2002 10:01

Post by begemot25 »

Господа протособачники - resistance is futile.
выслан без права переписки
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: То-ли мне кажется, то-ли одно из двух.

Post by DP »

[quote:c680f6389e="Vesh"][quote:c680f6389e="DP"]
понимаешь Vesh - меня не устраивает 1 укус на 999 дрессированных собак которые не кусают... или наш вы будете утверждать что вы способны обеспечить 100% ??? то-то профессиональных дрессировщиков в цирке часто звери кусают... хотя куда им циркачам до Vesh :mrgreen: .[/quote:c680f6389e]

Я, в отличие от Тимсона, не призывал меня на "ты".

[/quote:c680f6389e]

Ты <skipped> не призывал себя на "ты" ??? бррррррррр.....

[quote:c680f6389e="Vesh"]
Мало ли что Вас не устраивает.
[/quote:c680f6389e]

ой много :mrgreen:

[quote:c680f6389e="Vesh"]
И, кстати, изобретите какой-нибудь аргумент о приравнивании собак к оружию.
[/quote:c680f6389e]

мы не собак приравниваем - мы приравниваем "ответственность за"



[quote:c680f6389e="Vesh"]
[quote:c680f6389e="DP"]спасибо, но мне достаточно ваших постингов - труды Фрейда много потеряли без вас в качестве объекта для его анализа :pain1:[/quote:c680f6389e]

Почитайте-почитайте. Поймёте (если свой поток сознания сумеете организовать, что не несомненно) кто и что Вам не дал.[/quote:c680f6389e]

да вы с вовой получше Фрейда диагноз ставите, куда ему старичку за вами угнаться... и еврейская девочка не дала и собака напугала :mrgreen: или наооборот (прости господи) - кто ж вас, тружеников химзащиты из Уголка Дурова разберет :wink:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

[quote:4e017bc4d1="begemot25"]Господа протособачники - resistance is futile.[/quote:4e017bc4d1]

кыш, кыш - не порть малину :wink: ... сами ж в руки идут...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

[quote:48835bb374="hedgehog"]Ну так я тоже не по помойкам побираюсь [/quote:48835bb374]

хмммммм (ц).... а какие ваши доказательствa ??? и ник у вас такой...они hedgehog'и - им только дай - они сразу заберутся :nono#:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

[quote:0545bb4162="DP"][quote:0545bb4162="hedgehog"]Ну так я тоже не по помойкам побираюсь [/quote:0545bb4162]

хмммммм (ц).... а какие ваши доказательствa ??? и ник у вас такой...они hedgehog'и - им только дай - они сразу заберутся :nono#:[/quote:0545bb4162]


Госпoда, не стоит становиться на пути этого не замутненного ни одной мыслью "потока сознания".
Брызги разлетаются.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

о породах...

Post by Alkiev »

[quote:5f233f7723="DP"][quote:5f233f7723="begemot25"]Господа протособачники - resistance is futile.[/quote:5f233f7723]
кыш, кыш - не порть малину :wink: ... сами ж в руки идут...[/quote:5f233f7723]
Кстати, о породах людей. Народ котиков-собачек с рыбками обсуждал. А тут вылез ДП со своим глюками (Израиль, болонки и пикинессы в намордниках и т.п.)
:-(
Хоть зверек то у ДП был какой? Просто интересно.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Re: То-ли мне кажется, то-ли одно из двух.

Post by Nati »

[quote:b740733cba="Maz Vishnevskogo"][quote:b740733cba="DP"]понимаешь Веш - меня не устраивает 1 укус на 999 дрессированных собак которые не кусают... или наш вы будете утверждать что вы способны обеспечить 100% ??? то-то профессиональных дрессировщиков в цирке часто звери кусают... хотя куда им циркачам до Веш :мргреен: [/quote:b740733cba]

А меня не устраивает то, что на 880 мужей есть обязательно 20 (по сааамым скромным прикидам), которые своих жен убивают. Что предлагаете?[/quote:b740733cba]
__________________________________________________________________

Браво!!!!! :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:cbd4a58aa7="Maz Vishnevskogo"][quote:cbd4a58aa7="Rocky"]Мне грустно говорить Вам об этом первому, но раз уж так получилось... Собака не обладает развитым интеллектом, Интеллект свиньи значительно выше собачьего. Приятного аппетита.
В каждом из приведенных Вами прмеров действуют примитивные инстинкты стайные, размножения итд., которые собака в силу своей природы переносит на человека, пусть невольно впадая в то же заблуждение что и человек, считая собаку разумной.
Желание одухотворить четвероногого друга вполне понятно и мне не стоит видимо Вас переубеждать, раз Вы счастливы...[/quote:cbd4a58aa7]

Стоп. Мне кого нужно? Мозги, решающие уравнения, или друга, который меня любит, вот просто так, просто потому, что я из его стаи? Меня так, нерационально, любят мои дети, мой муж. И мой пес, тоже нерационально. И я их люблю так же. Интеллект тут при чем? Или вы своего ребенка любите меньше, чем соседсткого, потому что у вашего 110, а у соседского аж 140?

ЗЫ. А посмотришь на иные затылки, испугаисси, и пойдешь на Птичку, кавказушку покупать :П[/quote:cbd4a58aa7]
________________________________________________________________
Мазь!!!! У меня просто нет слов-Вы сегодня просто в ударе!!! :D
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:7f25bfaab8="Goldie"][quote:7f25bfaab8="Maz Vishnevskogo"]Угу. Роки, моего детеныша, вместе с его велосипедом, сбросила с лестницы девочка, толкнула. Перелом руки, чудом не выбиты зубы, несколько швов на лице. Связываем девочек?[/quote:7f25bfaab8]

Та шо они, сговорились, что ли! Моего тоже девочка сбрасывала с лестницы, перелом руки, операция и все удовольствия.

А потом удивляются, почему некоторые люди не любят женщин :мргреен: (правда, мой как был дамским угодником, так и остался).

Сорри за оффтопик. А девочек, конечно да, связываем! :Д[/quote:7f25bfaab8]
_________________________________________________________________
Ребята, у меня подрастает велосипедист, как они выглядели, ети девочки, может у етих сбрасывающих есть общие черты? :mrgreen: чтобы знать, кого заранее связывать-как увижу-в намордник и петлю сразу же, на всякий случай, а вдруг она еще и гавкнет? :mrgreen: нет, прошу процения, но больше не могу обсуждать систему собака-оружие (а как насчет собака-спасатель, например?) давайте лучше про девочек... :wink:
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

[quote:7b8f5ea9bb="DP"]законы бывает принимают новые или модифицируют существующие... что касается мира - ООН конечно собаками заниматься не будет, в то время как Израиль :nono#: .............. но в США эту проблему со временем решат, а там глядишь и Испания подтянется :wink:[/quote:7b8f5ea9bb]

Простите, а вы читать умеете???? Мое право носить лифчики и не носить - какое собственно это имеет отношение к собакам, Израилю, США, ООН и Испании????
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

[quote:45da54e7e3="DP"][quote:45da54e7e3="hedgehog"]Ну так я тоже не по помойкам побираюсь [/quote:45da54e7e3]

хмммммм (ц).... а какие ваши доказательствa ??? и ник у вас такой...они hedgehog'и - им только дай - они сразу заберутся :nono#:[/quote:45da54e7e3]

Ну это уже перебор!
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:b495ae5a70="mkrainov"][quote:b495ae5a70="Aleksandra"]8. Собака-поводырь слепых
9. Собака-спасатель
10. Собака-ищейка
11. Собака-пастух
12. В недалеком военном прошлом собаки использовались для подрыва немецких танков и для разминирования мин.
Если подумать, то можно еще найти кучу полезных вещей в которых собаки до сих пор незаменимы.[/quote:b495ae5a70]
13. Собака - корейская еда. По крайней мере, мне нравится рассматривать собак в такой ипостаси.[/quote:b495ae5a70]
________________________________________________________
Пластическaя операция? :mrgreen:
User avatar
Vlad G
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 20 Jan 2002 10:01
Location: Israel

Post by Vlad G »

[quote:509b8c88ed="hedgehog"]
Поэтому свою собаку в публичных местах не выгуливаю и вообще купила отдельный дом, чтобы был участок для собаки.
[/quote:509b8c88ed]
Так это и есть в точности моя и ДП мысль - собака (и вообще ни кто-что другой) не должны мешать безопасности граждан в публичном месте. Рад, что тут у нас взаимопонимание.

[quote:509b8c88ed="hedgehog"]Мое право носить лифчики и не носить - какое собственно это имеет отношение к собакам, Израилю, США, ООН и Испании????[/quote:509b8c88ed]
ИМХО, к Израилю это не относится ни каким боком. За США, ООН и Испанию пусть отвечают другие :mrgreen: :mrgreen:

А вообщето я не призываю к жестокому отношению к собакам и протособакам. И хорошо воспитанная собака она действительно друг человека. Но, к сожалению, не все собачники хорошие люди, и соответственно и собаки у них не очень хорошие собаки. Я за то, что бы все граждане были в безопасности от этого ничтожного процента нехороших собак.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Вопрос.

Post by Alkiev »

[quote:d583d579c6="Vlad G"][quote:d583d579c6="hedgehog"]
Поэтому свою собаку в публичных местах не выгуливаю и вообще купила отдельный дом, чтобы был участок для собаки.
[/quote:d583d579c6]
Так это и есть в точности моя и ДП мысль - собака (и вообще ни кто-что другой) не должны мешать безопасности граждан в публичном месте. Рад, что тут у нас взаимопонимание.

[quote:d583d579c6="hedgehog"]Мое право носить лифчики и не носить - какое собственно это имеет отношение к собакам, Израилю, США, ООН и Испании????[/quote:d583d579c6]
ИМХО, к Израилю это не относится ни каким боком. За США, ООН и Испанию пусть отвечают другие :mrgreen: :mrgreen:

А вообщето я не призываю к жестокому отношению к собакам и протособакам. И хорошо воспитанная собака она действительно друг человека. Но, к сожалению, не все собачники хорошие люди, и соответственно и собаки у них не очень хорошие собаки. Я за то, что бы все граждане были в безопасности от этого ничтожного процента нехороших собак.[/quote:d583d579c6]
Стало интересно внезапно. Как с собаками в Израиле дела обстоят. Про хрюшек - вроде все ясно. Святую землю не топчут (легенда такой - по помостам гуляют, и будто бы Израиль даже свининкой приторговывает).
А с собачками как?
Чес слово - просто интересно.
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Re: Собаки...

Post by Maz Vishnevskogo »

[quote:0ab5fb619c="DP"]
отчего же не судим - судим...

[quote:0ab5fb619c="Maz Vishnevskogo"]

А почему будем судить ту же старушку, ежель ее болонка меня покусала?[/quote:0ab5fb619c]

потому что собаки имеют возможность кусаться как и пистолет стрелять...[/quote:0ab5fb619c]

Да нет, ежель старушка на вас наедет, не имея на то злого умысла, она заплатит превеликий штраф (а для этого у ней страховка есть). Фсе. С чего ж ее сажать за укус болонки? Нелогично...
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Re: Собаки...

Post by Maz Vishnevskogo »

[quote:b263b878a4="Alkiev"]Статья есть за неумышленное убийство. А вообще в Штатах в этом случае - полный порядок. И собачек обижать запрещено и на собаковода зарвавшегося (ну есть отдельные чудики, которые собак больше людей любят) управу найти - достаточно просто. Чего народ спорит - не понятно[/quote:b263b878a4]

Болонка меня убъет? Другое дело, штрафом тут не обойтись. А не убъет - тогда поступать так же, как если бы любимый кактус старушки свалился мне на голову и нанес небольшие повреждения оной.
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

[quote:397cc89afe="DP"][quote:397cc89afe="Maz Vishnevskogo"][quote:397cc89afe="DP"][quote:397cc89afe="Maz Vishnevskogo"]А если серъезно - собаки по мордам ни за что, ни про что мне не давали. Люди - да.[/quote:397cc89afe]

это у вас аура такая... :wink:[/quote:397cc89afe]

Статистики вы не знаете. Зайдите в ваших Америках в полицейский участок и попросите статистику происшествий. Сядьте и посчитайте, кто опаснее - собаки или люди.
[/quote:397cc89afe]


мы в наших Америках печемся о безопасности людей в местах общественного пользования и людей которые эту безопасность нарушают по головке не гладим...[/quote:397cc89afe]

И поэтому проводите компанию "всех автомобилистов-потенциальных убийц - за решетку"?
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

[quote:8633ca822e="hedgehog"][quote:8633ca822e="Maz Vishnevskogo"]А я не могу не носить, мне работать надо.[/quote:8633ca822e]

Ну так я тоже не по помойкам побираюсь :P
Просто у нас подходы к этому делу разные...вы думаете, что это неприлично( ну или какое другое подходящее слово), а я думаю прежде всего, что мне это неудобно. Я короче наверное эгоистка в этом вопросе :)
Не будем спорить, лады?!....

Лучше про кавказушку свою расскажите. Вы его/ее привезли в Испанию из России? Или там купили? И как трудно воспитывать эту породу, оченно интересно.[/quote:8633ca822e]

Не, спорить не буду :) Но если бы мой шеф пришел с рубашкой, расстегнутой по самое нехочу, я бы о работе не думала... :roll:

Кавказец оттеда приввезенный. Воспитывать было трудно, потому что я была беременна, только и таскаться с собакой по горам, да долбить команды :) А вообще-то - нет, не очень. Собака с характером, так что попускать нельзя. Но зато спокойная. Правда, трудно с ней в общительной Испании, поди объясни, что не надо ко мне подходить да спрашивать погоду, когда я с собачкой :)
User avatar
Vlad G
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 20 Jan 2002 10:01
Location: Israel

Re: Вопрос.

Post by Vlad G »

[quote:009624adb5="Alkiev"]Стало интересно внезапно. Как с собаками в Израиле дела обстоят. Про хрюшек - вроде все ясно. Святую землю не топчут (легенда такой - по помостам гуляют, и будто бы Израиль даже свининкой приторговывает).
А с собачками как?
Чес слово - просто интересно.[/quote:009624adb5]
С хрюшками не все ясно, мне например. Легенду слышал, но воочию не видел. Свинину можно купить на каждом углу в русском или христианском магазине.
С собаками сложнее. За религиозные районы не ручаюсь, но вроде бы религиозным нельзя держать дома собак.
А в светских райнах собак очень много, одна собака примерно на 15 семей(Из подсчета собак в моем районе). Протособаки гуляют с ними где хотят, особенно любят детские площадки. Мешочки и совки с собой не берут, хотя штраф около 100дол, но реально нет службы следящей за этим. Единственное, что хорошо - жаркий климат и сильное солнце. Какашки полностью высыхают за пару дней до состояния комка земли и при наступании не прилипают к подошве, а разваливаются в пыль.

Return to “О братьях наших меньших”