Братья -сестры наши...меньшие.?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
JanLitvak
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 07 May 2002 16:11
Location: Calumet

Re: То-ли мне кажется, то-ли одно из двух.

Post by JanLitvak »

[quote:cd2739b6fc="Maz Vishnevskogo"][quote:cd2739b6fc="DP"]понимаешь Vesh - меня не устраивает 1 укус на 999 дрессированных собак которые не кусают... или наш вы будете утверждать что вы способны обеспечить 100% ??? то-то профессиональных дрессировщиков в цирке часто звери кусают... хотя куда им циркачам до Vesh :mrgreen: [/quote:cd2739b6fc]

А меня не устраивает то, что на 880 мужей есть обязательно 20 (по сааамым скромным прикидам), которые своих жен убивают. Что предлагаете?[/quote:cd2739b6fc]


Уважаемая, если бы собаки грызли своих хозяев - я и слова бы не сказал ;) И что-то процент женоубийц в испании высоковат - Кармен начитались? :lol:
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Re: То-ли мне кажется, то-ли одно из двух.

Post by Maz Vishnevskogo »

[quote:0441837dbd="JanLitvak"]Уважаемая, если бы собаки грызли своих хозяев - я и слова бы не сказал ;) И что-то процент женоубийц в испании высоковат - Кармен начитались? :lol:[/quote:0441837dbd]

Уважаемый, вы поинтересуйтесь этим процентом в России и США. Жозе прям душка по сравнению с многими случаями в вышеперечисленных странах.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Re: То-ли мне кажется, то-ли одно из двух.

Post by Nati »

[quote:c0dfc812e9="Maz Vishnevskogo"][quote:c0dfc812e9="JanLitvak"]Уважаемая, если бы собаки грызли своих хозяев - я и слова бы не сказал ;) И что-то процент женоубийц в испании высоковат - Кармен начитались? :лол:[/quote:c0dfc812e9]

Уважаемый, вы поинтересуйтесь этим процентом в России и США. Жозе прям душка по сравнению с многими случаями в вышеперечисленных странах.[/quote:c0dfc812e9]
________________________________________________________________
Ето точно, как посмотришь передачу про копов и что там твориться, потом робко спрашиваешь:Милый, тебе ужин понравился? (шютка, конечно, но одну убили за плохоприготовленный ужин по мнению мужа)
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

[quote:3de331d2df="Maz Vishnevskogo"]Собака с характером, так что попускать нельзя. Но зато спокойная.[/quote:3de331d2df]

Это ж маленький теленочек по весу, представляю, как вы его перевозили :)
На самолете или наземным путем?
А с дитем как себя ведет?
Про характер я слышала, что серьезные такие собаченции, шуток не переносят, потискать так просто не дадут :) Ну это и правильно, все таки они были рабочими лошадками, пастухами, так что там было не до игр.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Хомячек :-)

Post by Alkiev »

[quote:bd16289b86="hedgehog"][quote:bd16289b86="Maz Vishnevskogo"]Собака с характером, так что попускать нельзя. Но зато спокойная.[/quote:bd16289b86]

Это ж маленький теленочек по весу, представляю, как вы его перевозили :)
На самолете или наземным путем?
А с дитем как себя ведет?
Про характер я слышала, что серьезные такие собаченции, шуток не переносят, потискать так просто не дадут :) Ну это и правильно, все таки они были рабочими лошадками, пастухами, так что там было не до игр.[/quote:bd16289b86]

Была такая каррикатура - два мужика на базаре разговаривают. У одного - здоровенный зверь на поводке. Один другого спрашивает - "ты его продаешь?"
А второй отвечает - "да нет, ищу того гада, который мне хомячка продал"
Был у нас в семье такой "хомячек" - кавзазская овчарка по кличке Альпа (сразу после войны, я ее не застал :-( ). Еще в щенячестве ("подростковом") у нее любимым приколом было покласть лапы на плечи гостю и облизываеть ему лицо. При этом гость обычно стоял тихо-тихо :-)
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

[quote:d8e5798f09="hedgehog"][quote:d8e5798f09="Maz Vishnevskogo"]Собака с характером, так что попускать нельзя. Но зато спокойная.[/quote:d8e5798f09]

Это ж маленький теленочек по весу, представляю, как вы его перевозили :)
На самолете или наземным путем?
А с дитем как себя ведет?
Про характер я слышала, что серьезные такие собаченции, шуток не переносят, потискать так просто не дадут :) Ну это и правильно, все таки они были рабочими лошадками, пастухами, так что там было не до игр.[/quote:d8e5798f09]

Везли в самолете, 11 кг, разрешили в салоне. Ему еще 2 месяца было, малыш совсем. Так что спокойно лежал на руках, правда, жажда его мучала, воды не догадались захватить, а в самолете вся газированная была. С детьми - спокойно. Но они его не трогают :) Гладить - гладят, но осторожно и с уважением. Проучил лишь своего сверстника - старшего ребеныша, который уж очень досаждал. Собака от него под стол залезала, правда, не очень-то получалось, он был чуть выше стола, и стол на нем выглядел черепашьим панцирем. В один прекрасный день псу надоело, и он взял мучителя за голову и поднял. Подержал с минуту, да и отпустил. Больше ребеныш его не мучил :) Ревности к детям (он все же первый в доме появился) нет. Они - "наши" щенки, и все. Я ход конем сделала, в первый же день пребывания в доме ребенышей развернула их и голяком представила псу. Детеныши были облизаны и приняты в общество :) Целоваться не любит вообще. Безобразия с гостями не может быть, он не целуется, гостей не любит, и мы его привязываем. На всякий случай :) Выражение ласки - тыкнуться башкой в грудь. НИКОГДА не скулил. Хорошо это, конечно. Но и плохо... В дни расстройства желудка (редко, но бывает) раздается негромкое "мыыыы". Не понял? Получи, фашист, гранату. Смущения на роже не видать... :) Хотя у них лицевые мышцы не развиты, может, и смущается, но не увидишь :)
Last edited by Maz Vishnevskogo on 17 Jul 2002 17:17, edited 1 time in total.
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

Глюк...
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

[quote:c442499958="Maz Vishnevskogo"]Выражение ласки - тыкнуться башкой в грудь.[/quote:c442499958]

Да, кто-то может сказать, что это малоэмоциональные собаки. А по мне лучше такого, молчаливого, не особо ласкового к чужим.
Ну а для своих и так ясно, тыкнулся, значит любит :)
А как вы его копмите? В смысле им надо наверное тазик ставить :)
Мясо сырое даете? Или корма только? Или может сами готовите?!
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

[quote:823563a337="hedgehog"][quote:823563a337="Maz Vishnevskogo"]Выражение ласки - тыкнуться башкой в грудь.[/quote:823563a337]

Да, кто-то может сказать, что это малоэмоциональные собаки. А по мне лучше такого, молчаливого, не особо ласкового к чужим.
Ну а для своих и так ясно, тыкнулся, значит любит :)
А как вы его копмите? В смысле им надо наверное тазик ставить :)
Мясо сырое даете? Или корма только? Или может сами готовите?![/quote:823563a337]

Мяса вообще не получает, только готовую еду. У него желудок слабый-с... :) Банку открыл - и готово. Сухую мы не любим :)
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Большое спасибо всем откликнувшимся аквариумистам! Аквариум я все-таки почистила, воду сменила, но без прямого солнечного света он действительно пока :wink: :mrgreen: чистенький- прозрачненький. Может и сработает-еще раз БОЛьШОЕ СПАСИБО! :D
Валя
Posts: 9
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: USA

Ну как можно без них жить ?

Post by Валя »

У меня собака и кошечка.Я себе жизни без них просто не представляю.
Ну разве их можно не любить ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

И как они, как кошка с собакой? т.е. дружат? :D
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

ops..
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

[quote:67055adcf4="Nati"]И как они, как кошка с собакой? т.е. дружат? :D[/quote:67055adcf4]

Ну уж если эти дружат....

Здесь они едят вместе
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Так они играют
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

А это наша собачка
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Александра! я убита наповал, особенно 2-мя первыми фото, :D неужели ни разу инстинкт не показал себя? вот ето да...ну кошка с собакой и у меня жили дружно и весело, но чтобы "завтрак" и "едок"...ето уже очевидное-невероятное. 8O :D .Вам надо свои фото на какой-нибудь конкурс послать, честное слово! :D

а собака просо класс!овчарка? я видела один раз бельгийскую белую овчарку, у Вас таких же кровей?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Крыса поведением кошку напоминает, так что я думаю что кошка ее уважет как личность :) . Кстати, с инстинктами у нее все в порядке - на мышей и птичек охотится.
Насчет собаки, то это обычная немецкая овчарка, только ее белая разновидность - тут они распространены. Свою я вообще в шелторе взяла, тогда она выглядела намного хуже. Зато сейчас очень красивая, своими движениями волка напоминает. Да и охотничьими замашками тоже - приходится днем ее на привязи держать чтобы на кур не охотилась :nono#: .Можете еще глянуть тут в домашней страничке моей дочери другие ее снимки http://hometown.aol.com/ladrinka/page1.html
Вот еще один снимок, резкость не очень из-за быстрого движения, но видно что крыса сама лезет к котам играться, а они не против, особенно котенок :wink: .
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Страничка просто класс! Ето она сама ее сделала?Браво! :D

Ну а про крысу..теперь про крыс буду говорить-нет страшнее зверя, чем крыса..даже кошки уважают.. :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Спасибо за комплимент!
Конечно мне пришлось помогать ей, только вот с английским текстом я не помощница - не удивлюсь, если там полно ошибок, и извиняюсь если они там есть. Дочь, хоть и говорит на русском лучше, но пишет и читает только на английском, а он у нас еще не очень хорош :oops:
Alex Soldatenkov
Posts: 2
Joined: 01 Jul 2002 00:10
Location: Москва

Post by Alex Soldatenkov »

Как не жаль людей пострадавших от собак :cry: ,но проблема только во владельцах.Допустить к ощенившейся суке чужих детей может только придурок.А собака тут не причем.У нее инстинкты.Виноваты сами по себе могут быть только собаки беспризорные,у них нет хозяина,но полно врагов. :umnik1:
Alexandr
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Виноваты сами по себе могут быть только собаки беспризорные,у них нет хозяина,но полно врагов. :умник1:[/quote]
_______________________________________________________________
да и кто виноват в том, что они-беспризорные? Тот же самый Человек. Требовать чтобы собака не делала того и того-запросто, а вот позаботиться об условиях и мерах по предотвращению тех же неконтролируемых стай (а что делать? они, беспризорные, тоже хотят как-то выжить, и, наученые горьким опытом, просто не доверяют,и не зря, Человеку ) слабо. Знаю, что здесь полно противников стерилизации, но уже доказано, что отловом (и, естественно умерщвлением, ето как?) ситуацию изменить невозможно-там отловили 5 собак, а под соседнем кустом бездомная сучка принесла 7-х, таких же обреченных..и т.д. Потому с читаю, что в етом случае стерилизация намного гуманнее-и стая "убывает" естественным путем, срок жизни собаки в таких условиях не долог.. Только ето все, к сожалению, одни разговоры-денег нет, врачей, старающихся хоть как-то изменить ситуацию, мало, а на улицы ежедневно выбрасывается больше и больше "любимцев". В дополнение к тем, кто там уже был рожден..Так кто в етом виноват? А потом они приносят неудобства, а где-то и увечья и начинается....собакам не место, где живет человек и т.д. А где им жить? Или не имеют такового права?
Простите, если резко, просто есть проблема, а вот решения ее не вижу, только что сама могу сделать в частном поряке, а ето-капля в море...

Алекс, етот пост не ответ конкретно Вам, с Вами я полностью согласна, а так..отступление, просто подняли очень больную тему...
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

Полный убой - когда покупают собаку или кошку в пет-магазине, а когда они заболевают, то тащат обратно - животное с дефектом, требую обменять на новое! Как будто телевизор или кофеварка, блин.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:ec21b7b8a5="Sol Badguy"]Полный убой - когда покупают собаку или кошку в пет-магазине, а когда они заболевают, то тащат обратно - животное с дефектом, требую обменять на новое! Как будто телевизор или кофеварка, блин.[/quote:ec21b7b8a5]
_________________________________________________________________
да потому что отношение как к "пет",а вкусы меняются-сегодня люблю, а завтра-нет..Ужас..вот если бы было отношение как к другу , члену семьи изначально заложено-такой гадости бы не наблюдалось, Друг-он любой Друг..мне кажется, ето проблема воспитания-на животных смотрят так же как на ту же кофеварку... :cry:
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

Вот ещё история. Тоже о "братьях ваших меньших".

Return to “О братьях наших меньших”