Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 22 Dec 2020 20:47 Раз все начали про индюков, расскажу и я страшную историю. В машину одноклассницы сына (примерно 10 лет назад) врезался индюк. Дорога на заросшем холме с кучей знаков чтобы остерегались прыгающих на дорогу оленей. Индюков там тоже много (Калифорния). По настоящему индюка сбила впереди идущая машина, которая почти не пострадала (видимо, индюк был в полёте), и туша сбитой птицы на огромной скорости врезалась в лобовое стекло следующей машины. Машина - тотал, девочка отделалась ушибами и царапинами, потому что сработала подушка безопасности. По словам очевидцев вся машина (то что от неё осталось) была в кровище и кусках мяса. Сын вспоминал, что девочка за руль не садилась с пол-года после инцидента.
Я жила возле этой дороги выше на холме и помню этих индюков - это были не птицы, а динозавры. Наверное, больше меня :-)
У нас индюшки вообще оккупировали город. Ходят толпами, перекрывают движение машин, когда всей стаей ме-е-е-дленно переходят улицу, перекапывают своими динозавровыми лапами грядки людям, а потом усаживаются спать куда повыше, на крыши машин, царапают машины, и гадят при этом! А обижать их нельзя. Народ за ними гоняется с водяными пистолетами, и гонит их подальше от своих домов. Эти индюшки вообще страх потеряли. Вот, одна из них подошла ко мне и что-то мне пыталась объяснить на своем языке. Наверное, за индюка приняла (ну, спасибо!). Кстати, почти всегда это стая из многих индюшек и одного индюка, который только и делает, что хвост распускает. Куда, интересно, остальные индюки деваются?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Моя гуляет в доме.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 24 Dec 2020 01:50 Моя гуляет в доме.
глазки-фонарики!
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Тетя-Мотя wrote: 24 Dec 2020 01:50 Моя гуляет в доме.
На улице, что ли, погода плохая? Злые люди устроили на улице дождь, и она вынуждена страдать и гулять дома?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

temnik wrote: 23 Dec 2020 03:27 Кстати, почти всегда это стая из многих индюшек и одного индюка, который только и делает, что хвост распускает. Куда, интересно, остальные индюки деваются?
Мне тоже интересно. На Гавайях бродят одичавшие домашние куры. Всегда петух с гаремом и цыплятами. Куда деваются те петухи, которые не "Альфа"?
Каждое утро, часиков около 4-х или 5-ти, мне хочется выйти с ружьём и перестрелять всех, кто кукарекнул, в радиусе пары километров, с контрольным выстрелом в голову (чтобы уж наверняка). Бывает пару недель, что их кукареканья почти не слышно, а потом опять какой-нибудь голосистый приводит семейку в ближайший парк.
Птицы эти не шибко шустрые, людей не боятся. Почти всегда много курей в местах, где много котов - куры доедают кошачий корм. Частенько видим курей возле Макдональдсов и KFC (где люди, там мусор и еда) и шутим по поводу куриного канибализма.
Удивительно, что их не передавили коты или не съели многочисленные бездомные. Как-нибудь сфотографирую, как коты и куры мирно сосуществуют в Kakaako парке.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Kahiko nāu wrote: 24 Dec 2020 07:43На Гавайях бродят одичавшие домашние куры. Всегда петух с гаремом и цыплятами. Куда деваются те петухи, которые не "Альфа"?
в суп!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

[video]]
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

temnik wrote: 24 Dec 2020 06:09 На улице, что ли, погода плохая? Злые люди устроили на улице дождь, и она вынуждена страдать и гулять дома?
Моя кошка раньше, если вдруг лапку намочит, то поджимает её и хромает на трёх. После под конец лета на даче: дождь, ветер, открываю дверь и вижу как по тропинке под дождем не торопясь шествует кошка. :mrgreen: От прогулки на улице её останавливала только гроза. Вот грозу она боится. Забивается в тёмный угол и не вылезает пока всё не закончится.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 24 Dec 2020 07:43 Каждое утро, часиков около 4-х или 5-ти, мне хочется выйти с ружьём и перестрелять всех, кто кукарекнул, в радиусе пары километров, с контрольным выстрелом в голову (чтобы уж наверняка).
Надо не петухов стрелять, а с нервами разбираться если так на звуки реагируете. Или не спать больше чем надо. У кошаков учитесь, кстати - их такие мелочи не беспокоят. Мне лишь бы поспать дали хоть 6 часов - согласна делать это при любом шуме. Рада если будильник услышу - приходится держать два, в каждом минимум 2 аларма, один в дальнем конце спальни чтобы так просто до него не дотянулась :D
Kahiko nāu wrote: 24 Dec 2020 07:43 Удивительно, что их не передавили коты или не съели многочисленные бездомные. Как-нибудь сфотографирую, как коты и куры мирно сосуществуют в Kakaako парке.
Котам слабо - они только мелких и беззащитных обижать любят. А среди людей здесь оголодавших настолько чтобы что-то сами потрошить живность мало, в основном только иммигранты из менее развитых стран это делают.

User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Насчет road kill и бесхозных животных - вчера две собаки бегали неподалеку и сбитого оленя на обочине ели. Я подозвала чтобы посмотреть есть ли какие-то метки на ошейниках. Меток не было. Сфоткала и разместила обьявление. Часа через 4-ре отчитались что хозяева их забрали. Пишут типа "ты им жизнь спасла" (там рядом дорога 45/55), хотя спасать не очень напрягалась на самом деле, так что даже неудобно - были бы нормальные/ухоженные, привела бы во двор и там закрыла/привязала пока хозяева не найдутся, но при ближайшем рассмотрении оказалось что хозяева у них типа таких как в поселении Тети моти - собаки воняют псиной ужас как, их явно никто не моет, в дом скорее всего не пускают (если пускают таких вонючих то дом не лучше псарни наверное), возможно что паразитов полно всяких - надо теперь своего пса обработать, а то они нервные, слишком метушились - пришлось ему их ставить на место и обьяснять как себя вести (ничего кровавого, но близко с ними поконтактировал). Так что ограничилась только фотками - ну их нафиг, а то потом пришлось бы всю территорию хлоркой заливать :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

О, как опять именно я и моя кошка провинились в данном случае!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Beretta »

OBEH wrote: 22 Dec 2020 03:17
Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 18:19 Но убив по случайности такую редкую дичь - просто грешно бросать ее, считаю. Настоящий Индеец так не поступает!
Тетя-Мотя, Вы там по случайности в пылу охоты лысого орла не пристрелите, а то потом будет небо в клеточку и друзья в полосочку.
shoot, shovel and shut up - главное правило на охоте! :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

:mrgreen:

User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 24 Dec 2020 15:31 О, как опять именно я и моя кошка провинились в данном случае!
Вы же рассказывали как там собаки бегают бесхозные, у нас тоже бывает. Правда сразу начинается поиск их хозяев, как к нормальному явлению никто не относится. Хотя казалось бы - голод им точно не грозил :mrgreen: .
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 24 Dec 2020 16:09
Тетя-Мотя wrote: 24 Dec 2020 15:31 О, как опять именно я и моя кошка провинились в данном случае!
Вы же рассказывали как там собаки бегают бесхозные, у нас тоже бывает. Правда сразу начинается поиск их хозяев, как к нормальному явлению никто не относится. Хотя казалось бы - голод им точно не грозил :mrgreen: .
Мы такую собаку счастливо "усыновили" в свое время, к обоюдной радости. Или он нас, впрочем. Долго высматривал из кустов, кого бы выбрать себе в новые хозяева.

Рассказываю то, что вижу и знаю. Что забавно, вижу ровно то же, что и вы. Хотя вам кажется, что вы находитесь в каком-то другом "особо цивилизованном" времени и пространстве...
Ловить "бесхозную" собаку сразу вряд ли кто бросится, правда. Собака, как правило, сама возвращается куда ей надо. Здесь это на каждом шагу. Объявления о пропаже встречаются, но достаточно редко. И обычно касаются собак, испугавшихся салюта или чего-то подобного и вырвавшихся откуда-то из-за этого, из дома. Собаки, гуляющие на улице, сами приходят домой.

Тема, впрочем, о кошках. К гулянию которых тут абсолютно все относятся как к нормальному явлению.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

На nextdoor обьявления о собаках практически каждый день. А кошки скучные - что о них говорить, да еще и весь интернет фотками завален. Лучше о собаках и птичках :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 24 Dec 2020 16:36 На nextdoor обьявления о собаках практически каждый день. А кошки скучные - что о них говорить, да еще и весь интернет фотками завален. Лучше о собаках и птичках :umnik1:
У нас на некстдор собак ищут раз-два в месяц, кошек - никогда.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Frecken Bock »

арлекино wrote: 24 Dec 2020 16:00 :mrgreen:
Замечательный ролик! :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 24 Dec 2020 16:36 А кошки скучные - что о них говорить,...
Посади кота в вольер, повесь колокольчик на шею, лиши каких-либо внедиванных развлечений - действительно, и говорить не о чем. Мне такое животное тоже неинтересно. Которое навроде хомячка.

Мое любимое кошачье видео:

Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Интересные отмазки, но те которые на улице еще скучнее. А собаки и птички интересные даже внутри дома. Кстати, если сравнивать с собачниками - они почему-то относятся к своим питомцам более ответственно, даже те которые их не моют :D Могли бы не заморачиваться забирать ту парочку - еды у них было достаточно, погода более-менее, для собаки вообще самый комфорт, на прохожих не кидались - я когда позвала (причем на языке который они никогда в жизни не слышали :mrgreen: ), подбежали виляя хвостами, даже слишком - вели себя как шавки, готовые описаться от радости (собственно это моему псу и не понравилось так что он оперативно умерил их пыл :wink: ). В общем, угрозы окружающим не представляли. Зачем, спрашивается, мешать животинкам гулять и радоваться свободе? :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 24 Dec 2020 17:24 Мое любимое кошачье видео:
Мое любимое птичье видео, и пусть кошки хоть что-то приближенное к такому мастерству продемонстрируют :D

User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

арлекино wrote: 24 Dec 2020 16:00 :mrgreen:
Ну так обычное дело, просто некоторые недооценивают потомков динозавров :mrgreen:
Обычный скворец тоже от куска реального мяса не откажется
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Ну так и что? Все друг на друга охотятся, все друг друга жрут.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Не все - о травоядных слышали? :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 24 Dec 2020 19:48 Не все - о травоядных слышали? :)
А трава чем хуже прочих форм жизни?
Бедная, бедная морковка...
(Растение-мухоловка жило у меня на балконе прошлым летом, интересно было.)

Короче, Александра, а есть ли вообще у вас поинт в этой дискуссии... окромя того, что все на свете у вас объясняется исключительно причинами копеечной экономии.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О братьях наших меньших”