Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 24 Dec 2020 14:49
Kahiko nāu wrote: 24 Dec 2020 07:43 Каждое утро, часиков около 4-х или 5-ти, мне хочется выйти с ружьём и перестрелять всех, кто кукарекнул, в радиусе пары километров, с контрольным выстрелом в голову (чтобы уж наверняка).
Надо не петухов стрелять, а с нервами разбираться если так на звуки реагируете. Или не спать больше чем надо. У кошаков учитесь, кстати - их такие мелочи не беспокоят.
М-да :( , Жванецкий из меня не получился. Публика (в лице Александры) понимает все слишком буквально. И что самое обидное, начинает давать советы, как спать и с чем разбираться. Но :umnik1: , прогресс налицо - мне предложили учиться у кошаков стойкости и невозмутимости :great:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Да ладно вы, я благодаря ей узнала о травоядных!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 24 Dec 2020 16:36 На nextdoor обьявления о собаках практически каждый день. А кошки скучные - что о них говорить, да еще и весь интернет фотками завален. Лучше о собаках и птичках :umnik1:
Тему, сестра, тему!!! Свою собственную тему о том, что Вам интересно :love:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Aleksandra wrote: 24 Dec 2020 18:25 Ну так обычное дело, просто некоторые недооценивают потомков динозавров :mrgreen:
Обычный скворец тоже от куска реального мяса не откажется
Да, я помню, вы писали, что зоофобуса вам в руках держать неприятно, потому вы предпочитаете скворца курицей кормить. Про то, чтобы разводить для них сверчков и тараканов речи вообще не идёт. :-)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Вы все перепутали - курицу на фотке он из тарелки ребенка пытался стащить (вернее, она, как оказалось позже). Но они оба кусочки куры из рук выхватывают на лету когда даю им такой типа "десерт". Основная пища - смесь из кошачьего корма, конечно, но он с курицей, да :mrgreen: Про кого я писала что боюсь взять в руки - это горбатый сверчок(фотка ниже), слишком уж уродливое создание. Мучного червя взяла бы, но скворцов ими кормить - все равно что кормить собак вареной курицей - желательно не делать этого. Большинство насекомых не боюсь, но не хватало еще мне возиться с подобным кормом - тогда не то что 6 часов на сон, но и одного в сутки не наскребла бы :sadcry:

Image
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

дуп
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by OBEH »

Beretta wrote: 24 Dec 2020 15:35
OBEH wrote: 22 Dec 2020 03:17
Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 18:19 Но убив по случайности такую редкую дичь - просто грешно бросать ее, считаю. Настоящий Индеец так не поступает!
Тетя-Мотя, Вы там по случайности в пылу охоты лысого орла не пристрелите, а то потом будет небо в клеточку и друзья в полосочку.
shoot, shovel and shut up - главное правило на охоте! :mrgreen:
Там это правило с кошаками работает стабильно - все всё понимают без слов и безвести пропавших не ищут. Но если дело коснется национального символа и взыграет чувство патриотизма у местных, то скорость стука превзойдет скорость атаки Тети-Моти.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

OBEH wrote: 24 Dec 2020 21:16 то скорость стука превзойдет скорость атаки Тети-Моти.
Еще раз - напомните, при чем тут я? А не вы, к примеру?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 24 Dec 2020 20:18
Aleksandra wrote: 24 Dec 2020 16:36 На nextdoor обьявления о собаках практически каждый день. А кошки скучные - что о них говорить, да еще и весь интернет фотками завален. Лучше о собаках и птичках :umnik1:
Тему, сестра, тему!!! Свою собственную тему о том, что Вам интересно :love:
Да ладно, а как вы все тогда узнаете что на этой планете есть еще кто-то кроме кошек и людей? :mrgreen: В тему не связанную с кошками добровольно не пойдете же, так и будете жить в неведении.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by OBEH »

Тетя-Мотя wrote: 24 Dec 2020 21:21
OBEH wrote: 24 Dec 2020 21:16 то скорость стука превзойдет скорость атаки Тети-Моти.
Еще раз - напомните, при чем тут я? А не вы, к примеру?
Это ж Вы оголодали до того что убитой индюшкой и её не снесенными яйцами тут хвастались :pain1: У меня проблем с продуктами нет чтоб в огороде копаться и за индюками гоняться.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

OBEH wrote: 24 Dec 2020 23:54
Тетя-Мотя wrote: 24 Dec 2020 21:21
OBEH wrote: 24 Dec 2020 21:16 то скорость стука превзойдет скорость атаки Тети-Моти.
Еще раз - напомните, при чем тут я? А не вы, к примеру?
Это ж Вы оголодали до того что убитой индюшкой и её не снесенными яйцами тут хвастались :pain1: У меня проблем с продуктами нет чтоб в огороде копаться и за индюками гоняться.
Ооо... еще одна с въевшимися "перебоями с продуктами" и прочей экономией на литтере...
Еще ж цветы мои в горшках забыли - наверняка у дороги торгую!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by OBEH »

Тетя-Мотя wrote: 25 Dec 2020 00:02
Еще ж цветы мои в горшках забыли - наверняка у дороги торгую!
Как Вас почитешь, то скорее едите.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

OBEH wrote: 25 Dec 2020 00:10
Тетя-Мотя wrote: 25 Dec 2020 00:02
Еще ж цветы мои в горшках забыли - наверняка у дороги торгую!
Как Вас почитешь, то скорее едите.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

https://blog.gardenloversclub.com/edibl ... dd-garden/

Интересная статья про цветочки, которые можно есть (включая герань).
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Удивительно, что их не передавили коты или не съели многочисленные бездомные. Как-нибудь сфотографирую, как коты и куры мирно сосуществуют в Kakaako парке.
Как обещала - Kakaako парк. День был дождливый, поэтому котов маловато (запрятались под камни), но курей - навалом.
Часиков к шести-семи придут кормить котов, но в это время будет совсем темно. Рыболовов тоже почему-то не было, а так, обычно, коты возле них сидят и ждут рыбку.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Стамбульские коты и собаки
Image
Image
Image
Еще один пример проявления заботы о хвостатых: по городу установлены умные кормушки для уличных собак и кошек
Image
Томбили — уличный кот, который днями напролет задумчиво сидел и опирался одной лапой о бордюр. Кот умер в 2016 году, и горожане в память о нем установили на том месте памятник
Image
Image
Image
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 29 Dec 2020 20:03 Стамбульские коты и собаки
Image
Ха-ха, прикольно кошки заблокировали проход через турникеты. И ведь все, не пройдешь! Ни у кого рука не поднимется потревожить спящую кошку.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

phpBB [video]

Замечательный документальный фильм о кошках Стамбула. Я его смотрела пару лет назад в кинотеатре.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

phpBB [video]

Лишний раз убеждаюсь, что животные намного умней, чем мы думаем, и у них, безусловно, есть чувство юмора.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 29 Dec 2020 20:03 Стамбульские коты и собаки
Неплохо, а бездомных бомжей, спящих в коробочках не фотографировали? :wink: Ими тоже хочется поумиляться :D Не вижу в этом ничего хорошего ни для окружающих людей, ни для самих животных. Почему все эти люди кто ставит коробочки и насыпают корм не забирают их домой?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

temnik wrote: 29 Dec 2020 21:51 Ни у кого рука не поднимется потревожить спящую кошку.
:lol: :lol: :lol: Ага, щас, не поднимется - тоже мне священные коровы :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Кстати, строго по теме статейка :D
It was a Saturday night when Charlie showed up on the porch, but something was wrong: he couldn't walk, his face was swollen and he seemed to be choking on something. When I looked, it was a mouse stuck in his mouth. When I tried to pull it out, Charlie accidentally bit my finger, then ran under the porch. When he came out the next day, he was clearly suffering. It was as if the mouse had died in his mouth and was rotting, and I was worried about bacteria. I called a friend over to put him down, then we buried him.

.....

That evening a doctor told me he thought I had developed bubonic plague: I had glands under my arms the size of lemons and that's one of the symptoms. I knew rodents could carry the disease, but I didn't realise I could get it from my cat. I was told it originally came over on steamships from China in the 1900s, carried by the fleas on rats.

At 6am the next morning, I was put on a ventilator and taken by ambulance to another hospital. The last thing I remember is riding in that ambulance. I went downhill quickly and was put on full life support. Hooked up to a dialysis machine, I had collapsed lungs and at one point my heart stopped.

I was in a coma for 27 days, during which my hands and feet swelled up and began to turn black.
https://www.theguardian.com/lifeandstyl ... rom-my-cat

Здесь с фоточкой, хотела было выложить ее здесь, ну да ладно - ну буду слишком шокировать :-) https://www.theguardian.com/world/2012/ ... ase-plague
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Image
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 03 Jan 2021 01:01 Image
Это неправильный кот! Настоящий кот бы прихлопнул Деда Мороза, когда тот только выскочил из часов, и поздравление на этом бы закончилось.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

temnik wrote: 03 Jan 2021 09:52 Это неправильный кот! Настоящий кот бы прихлопнул Деда Мороза, когда тот только выскочил из часов, и поздравление на этом бы закончилось.
Неееет, он знал, что там Дед Мороз с шампанским, и ждал, с кем бы пошалить :wink:

https://m.youtube.com/watch?v=lIpiput48ow
Не получается вставить видео в сообщение :pain1: Там кот и попугай - дружбаны и гоняют друг дружку по очереди.

Return to “О братьях наших меньших”