Разбитое гнездо горлицы

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Fur_Elise »

Никого не убивает тот факт, что на спасаемых горлиц тут же открывается сезон охоты? Настоящей охоты, с ружьями.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Aleksandra »

Fur_Elise wrote: 17 Mar 2021 18:31 Помню как знакомая безжалостно заливала щели под крышей дома каким-то герметиком, объясняя тем что увы какие-то мелкие птицы ей все засрали (взрослые птицы, родители то бишь, около гнезда, не в гнезде).
Не знаю что за вид был у вашей знакомой и что именно они делали под крышей - может не гнездились, а тусовались/использовали для ночевок, причем стаями. У меня птицы гнездятся в домиках, кустах, на деке в горшке цветочном - вообще никаких следов их присутствия там нет. Они же не враги себе хищников привлекать :)
Насчет покусов мощным клювом горлицы - вот, нашла, видео страшное и кровавое, так что слабонервным лучше не смотреть :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Aleksandra »

Fur_Elise wrote: 17 Mar 2021 18:38 Никого не убивает тот факт, что на спасаемых горлиц тут же открывается сезон охоты? Настоящей охоты, с ружьями.
Авторы темы будут охотиться? :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Fur_Elise »

Всё-таки приоткройте завесу - изображённые на подъёмнике птицы сидят целый день в закрытом гараже? Им же надо летать туда сюда.
Александра, я знаю что у всех без исключения птиц клюв это главный их инструмент для добычи пропитания. Фильм Хичкока смотрела очень давно, уже не особо помню.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Fur_Elise »

Aleksandra wrote: 17 Mar 2021 18:42
Fur_Elise wrote: 17 Mar 2021 18:38 Никого не убивает тот факт, что на спасаемых горлиц тут же открывается сезон охоты? Настоящей охоты, с ружьями.
Авторы темы будут охотиться? :D
нет, я призывала погоревать об этом вместе. Потому что сегодня вы кого-то спасаетесь, а завтра его подстрелят охотящиеся, безо всякой задней мысли
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Fur_Elise »

По поводу видео, то есть Вы считаете что такие покусы не повредили бы электропроводку? Я в этом не уверена, к тому же изображённый голубь это явно домашний голубь а как известно своих владельцев птицы кусать по-настоящему обычно избегают: знают кто их кормит
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Aleksandra »

Fur_Elise wrote: 17 Mar 2021 18:48к тому же изображённый голубь это явно домашний голубь а как известно своих владельцев птицы кусать по-настоящему обычно избегают: знают кто их кормит
:lol:
Fur_Elise wrote: 17 Mar 2021 17:37Домашняя маленькая птичка при желании прокусит руку хозяина в кровь, не говоря уже о птичке побольше - после тех укусов и швы может понадобиться наложить.
Вы сами себе противоречите :D У вас сколько птиц было? А голубей/горлиц? Я своих за всю жизнь не сосчитаю уже, причем далеко не только попугайчики (вернее, их меньше всего - не самый любимый мною вид птиц). Так что спор очень продуктивный, конечно :mrgreen:

Проводка по вашему менее прочная кожи, особенно между пальцами, которую голубь на видео дерет со всех своих сил :mrgreen: Голубь не играет на видео, а дерется с рукой как с соперником - это так, для тех кто не разбирается в вопросе :D
Может для начала почитаете о птицах, заведете птичку себе, а потом поспорим о их поведении и возможностях :wink:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Fur_Elise »

Я себе не противоречу. Там есть слово "ОБЫЧНО" (избегают кусать хозяев, которые их кормят, птичка на видео откровенно играется с хозяйской рукой, нежно) а во второй цитате написано "при желании может" (то есть в определенных случаях). Опыта с горлицами у меня нет, кроме как наблюдать как они есть приходят ко мне во двор. Я Вам верю, что они безобидные. Однако подъемник этот - гудит, дверь поди в использовании. Вдруг там где провод сам по себе прохудился. Я бы на месте ТС после очередной кладки их оттуда отвадила прикрепив что-нибудь сверху чтобы закрыть возможность. А птицам можно предложить другие возможности, уже советованные выше

Хотела бы также уточнить, кого Вы имеете в виду под "попугаями"
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Aleksandra »

Fur_Elise wrote: 17 Mar 2021 23:00 птичка на видео откровенно играется с хозяйской рукой, нежно
Серьезно что ли, вы голубей даже в руках никогда не держали, но знаете что птичка на видео делает? :lol: Я уже написала выше - дерется и всерьез, найдите два отличия, кроме того что там вместо руки второй голубь

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Fur_Elise »

Александра, проверьте личные сообщения
Поведение доместик птиц отличается от поведения диких, ИМХО
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Aleksandra »

Fur_Elise wrote: 17 Mar 2021 23:00 Хотела бы также уточнить, кого Вы имеете в виду под "попугаями"
Что-то типа этого :D https://lmgtfy.app/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B ... %D0%B9&t=i
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Fur_Elise »

Просто я живу в США уже давно и привыкла оперировать терминами на англ. Если предположить что попугайчики это то что тут определяется словом parrot, то вообще-то это очень обширное понятие
Parrots, also known as psittacines are birds of the roughly 398 species
Хотя, предполагаю что на Родине, "попугайчики" часто ограничиваются всего-навсего "волнистыми попугайчиками", они же budgies? Просто уточняла, не хотела Вас рассердить или рассмешить :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Aleksandra »

Fur_Elise wrote: 18 Mar 2021 00:40 Если предположить что попугайчики это то что тут определяется словом parrot, то вообще-то это очень обширное понятие
Parrots, also known as psittacines are birds of the roughly 398 species
Хотя, предполагаю что на Родине, "попугайчики" часто ограничиваются всего-навсего "волнистыми попугайчиками", они же budgies? Просто уточняла, не хотела Вас рассердить или рассмешить :)
Я не настолько чайник в вопросе чтобы под это понятие записывать только парочку клеточных видов :mrgreen: К тому же не употребляла термин " попугайчики" :D Правда не поняла при чем здесь все это - у этого семейства одно строение клюва, у голубиных (тоже 300+ видов в списке) - совершенно другое, кусать человека до крови и тем более грызть провода они им не могут, это факт.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Fur_Elise »

Aleksandra wrote: 17 Mar 2021 20:50 далеко не только попугайчики (вернее, их меньше всего - не самый любимый мною вид птиц).
думаю, что меня вот эта фраза смутила :D
(для меня вид = one species )
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by NtNet »

Fur_Elise wrote: 17 Mar 2021 05:56 Обалдеть (я про конструкцию на которой птица сидит). А вы не боитесь, что они вам проводку склюют, получат разряд тока и некому будет выкармливать птенцов (не говоря о том что придется чинить подъемное устройство)? Я не совсем понимаю, это же конструкция ВНУТРИ гаража? У меня например гараж почти всегда закрыт. Как они летают поесть и тд? А какают куда? До фотографии я себе представляла снаружи, где-то сверху гаража, но никак не на подъемнике внутри гаража. Хоть я сама обожаю всякую живность и помогаю, думаю что у Вас ангельское терпение :) Обычно народ наоборот пытается отвадить гнездующихся.
У нас кстати некоторые business places (YMCA например) практикуют такое ужасное дело. Крутят без перерыва запись ора каких-то диких наверное больших птиц, что призвано отпугивать настоящих птиц которые пытаются гнездоваться под их крышей. У меня такое всегда вызывает отвращение
Пока не склевали ничего
Все хорошо работает
А там они уже 3й или 4й год

Какают они наверное где-то в другом месте. Потому что за эти годы я какашки видела 2 раза- по одной. Убрала без проблем.
Веточки они иногда правда разбрасывает под гнездом
Но я их раз в пару недель веником убираю.

Наоборот , мне пока очень нравится что они там. Это не воробьи или голуби которые наверное не такие аккуратные и особенно голуби разносят всякое и какают везде ...

На одном из фото выше (где машина) в этом посте видно что гараж наш не закрытый. Половина под крышей, а 2я половина под открытым небом и выходит на соседние дома/ гаражи
Там у нас пропавшие старые цветы и там подросшие птенцы раньше тусовались
Там же у соседей несколько больших пальм куда птицы эти залетают.
Оттуда они и в гнездо прилетают и корм птенца приносят
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by NtNet »

Вход в дверь и квартиры у нас строго параллельно гаражу. Ничего никому не мешает.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by kyk »

Сначала подумал что "Разбитое гнездо горлицы" это название книжки или что-то в этом духе
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Fur_Elise »

NtNet wrote: 18 Mar 2021 01:52

На одном из фото выше (где машина) в этом посте видно что гараж наш не закрытый. Половина под крышей, а 2я половина под открытым небом и выходит на соседние дома/ гаражи
Там у нас пропавшие старые цветы и там подросшие птенцы раньше тусовались
Там же у соседей несколько больших пальм куда птицы эти залетают.
Оттуда они и в гнездо прилетают и корм птенца приносят
очень интересная конструкция гаража, никогда такого не видела! На той фотографии с машиной, если машина поедет вперед, то там как раз будет дверь, которая открывается подъемным устройством? То есть выедет на street? а если даст задний ход, то правильно ли я понимаю, там что-то вроде кортярда и ехать особо некуда или в ту сторону тоже можно поехать?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by NtNet »

Fur_Elise wrote: 18 Mar 2021 06:41
NtNet wrote: 18 Mar 2021 01:52

На одном из фото выше (где машина) в этом посте видно что гараж наш не закрытый. Половина под крышей, а 2я половина под открытым небом и выходит на соседние дома/ гаражи
Там у нас пропавшие старые цветы и там подросшие птенцы раньше тусовались
Там же у соседей несколько больших пальм куда птицы эти залетают.
Оттуда они и в гнездо прилетают и корм птенца приносят
очень интересная конструкция гаража, никогда такого не видела! На той фотографии с машиной, если машина поедет вперед, то там как раз будет дверь, которая открывается подъемным устройством? То есть выедет на street? а если даст задний ход, то правильно ли я понимаю, там что-то вроде кортярда и ехать особо некуда или в ту сторону тоже можно поехать?
Точно ))
Даже не знаю почему так сделано 😎
Это не дом а апартмент комплекс, только маленький
Кроме нас еще 2 соседа и машины там 2 мужа и их. А я свою на улице паркую, нафиг надо
Но им вроде норм выезжать , улица совсем не busy
Птицам вобщем пока нерм, нам тоже
Это я переживала один раз обнаружила разбитые маленькие яйца
С этого и пршла тема дальше
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Aleksandra »

Fur_Elise wrote: 18 Mar 2021 01:12
Aleksandra wrote: 17 Mar 2021 20:50 далеко не только попугайчики (вернее, их меньше всего - не самый любимый мною вид птиц).
думаю, что меня вот эта фраза смутила :D
(для меня вид = one species )
Придираетесь к словам - я мультитаскаю и не особо задумываюсь по подбору слов. Короче, речь шла о всех попугаях, они на мой вкус не такие интересные как певчие, не такие умные, и довольно скучные (мало летают и двигаются, практически ничего не делают весь день). У меня сейчас два скворца и два волнистика. Волнистиков не хотела, но пришлось купить когда в одно время остался один скворец - я не могу стайную птицу одну держать, а в магазинах только банальные попугаи. В отличии от них скворцы говорят, без обучения никакого, намного умнее и интереснее. Для сравнения - заняло один день чтобы скворцы научились ходить через 5 х 5 см отверстие в оконной вставке чтобы попасть вольер на улице. Попугаи до сих пор тупят - им надо все окно открыть, иначе не сообразят как туда выйти, и назад не зайдут без посторонней помощи - так и будут тыкаться в стекло :mrgreen: Но содержать скворцов (и большинство других певчих) сложнее, конечно - не для чайников. Скворцы кусаются когда когти/клювы им подрезаю, но это вообще не чувствительно. Волнистики своими щипцами грызут со всей дури, до крови дай им волю :angry: Странно что вообще надо объяснять чем попугайские клювы отличаются от клювов певчих птиц и тем более голубиных :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Fur_Elise »

Aleksandra wrote: 18 Mar 2021 12:48
Fur_Elise wrote: 18 Mar 2021 01:12
Aleksandra wrote: 17 Mar 2021 20:50 далеко не только попугайчики (вернее, их меньше всего - не самый любимый мною вид птиц).
думаю, что меня вот эта фраза смутила :D
(для меня вид = one species )
Придираетесь к словам - я мультитаскаю и не особо задумываюсь по подбору слов. Короче, речь шла о всех попугаях, они на мой вкус не такие интересные как певчие, не такие умные, и довольно скучные (мало летают и двигаются, практически ничего не делают весь день). У меня сейчас два скворца и два волнистика. Волнистиков не хотела, но пришлось купить когда в одно время остался один скворец - я не могу стайную птицу одну держать, а в магазинах только банальные попугаи. В отличии от них скворцы говорят, без обучения никакого, намного умнее и интереснее. Для сравнения - заняло один день чтобы скворцы научились ходить через 5 х 5 см отверстие в оконной вставке чтобы попасть вольер на улице. Попугаи до сих пор тупят - им надо все окно открыть, иначе не сообразят как туда выйти, и назад не зайдут без посторонней помощи - так и будут тыкаться в стекло :mrgreen: Но содержать скворцов (и большинство других певчих) сложнее, конечно - не для чайников. Скворцы кусаются когда когти/клювы им подрезаю, но это вообще не чувствительно. Волнистики своими щипцами грызут со всей дури, до крови дай им волю :angry: Странно что вообще надо объяснять чем попугайские клювы отличаются от клювов певчих птиц и тем более голубиных :D
А для чего Вы держите скворцов? (как это по-английски?)

Мне кажется немного странным сравнивать виды птиц которые разленились в неволе (уже десятки, если не сотню, лет) и птиц которые традиционно "дикие". Думаю что живущие в диких условиях попугаи совсем не такие тупые, как вы им приписываете. Кстати, мне сама идея того, что попугаи были одомашнены, и таким образом, отуплены человеком - очень не нравится. Будь моя воля, я бы предпочла чтобы они все жили в дикой природе
А мне своим ничего подрезать не приходится. При наличие соответствующих аксессуаров все точится само.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Aleksandra »

Ого, на какое старое сообщение ответ :) Скворцов мне привезли из других городов люди которые подбирали птенцов на улицах. Реабилитационные центры их не берут (завезенный вид). Ищут волонтеров таких как я в интернете - одного мне люди 200 миль везли. Выпускать на свободу птицу которою кормили с рук всю ее сознательную жизнь - это приговор.
Надеюсь теперь понятно? :roll:
Кого "такой энтузиаст как я" должен спасать в специализированных магазинах или от заводчиков? :wink:
У птиц интеллекты таки разные, нравится это куму-то или нет. В независимости от того где живут. Вороны умнее скворцов, скворцы умнее волнистых попугаев, и что с того? А есть виды попугаев которые могут с даже воронами тягаться в интеллекте. Только причем все это в теме о горлицах :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Fur_Elise »

Aleksandra wrote: 29 Apr 2021 00:18 Ого, на какое старое сообщение ответ :) Скворцов мне привезли из других городов люди которые подбирали птенцов на улицах. Реабилитационные центры их не берут (завезенный вид). Ищут волонтеров таких как я в интернете - одного мне люди 200 миль везли. Выпускать на свободу птицу которою кормили с рук всю ее сознательную жизнь - это приговор.
Надеюсь теперь понятно? :roll:
как только прочитала, сразу ответила. Не заходила сюда давно. Ага, теперь понятно. Вы - лицензированный реабилитатор? Жаль, что нельзя вЫходить и потом все-таки адаптировать к жизни на воле и выпустить
Кого "такой энтузиаст как я" должен спасать в специализированных магазинах или от заводчиков? :wink:
Я без понятия.
У птиц интеллекты таки разные, нравится это куму-то или нет. В независимости от того где живут. Вороны умнее скворцов, скворцы умнее волнистых попугаев, и что с того? А есть виды попугаев которые могут с даже воронами тягаться в интеллекте.
Вы немного сама себе противоречите, вот только недавно писали, что все попугаи неумные
Короче, речь шла о всех попугаях, они на мой вкус не такие интересные как певчие, не такие умные, и довольно скучные (мало летают и двигаются, практически ничего не делают весь день).
Мало летают, двигаются и ничего не делают весь день это от условий содержания. Им не нужно добывать еду, устраивать гнезда чтобы заводить потомство (человек не забывает обеспечивать им 12+ часов сна круглый год, содержит в разных клетках, чтобы не иметь проблем с гормонами), спасаться от хищников и тд -- в тех условиях в которых они часто содержатся только и остается что жрать и срать, вынуждена согласиться. Caique бывают очень прикольные.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Разбитое гнездо горлицы

Post by Aleksandra »

Нет, я не лицензированный реабилитатор - слишком сложная и неоплачиваемая работа, причем надо ничем другим не заниматься чтобы птенцов сутками кормить. Для скворцов (завезенного вида) лицензия не нужна, их можно держать дома так же как и попугаев.
Есть отдельный сайт/форум повещенный им, там народ часто ищет куда пристроить подобрашек и связывается с такими как я. Адаптировать можно если держать с другими скворцами и свести общение к минимуму. Надо знать как это делать. Ко мне попадают птицы которых держали люди мало разбирающиеся в вопросе, до того пока не начнут летать (и начались реальные проблемы) . Естественно полностью приученные к человеку - на этом этапе поезд уже ушел.

О попугаях я писала о мелких которые у меня живут, и обычно в зоомагазинах продаются, естественно.

Return to “О братьях наших меньших”