Судороги у собаки

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Судороги у собаки

Post by shadow7256 »

Уважаемые, имеем такую проблему.

Померанский шпиц, 2.5 года. Привезен из России. Живем во Флориде. Стали замечать, что после вывода на улицу у него начинаются судороги ног. Он не может встать на ноги где то минуты 3-4.. при этом поджимает уши и дергает тихонько ногами..(то ли больно ему то ли еще что). Это случается где то 3 или 4 раза за месяц.

Даем разные собачьи витамины ему, кормим сухим кормом ну и плюс со стола жена дает нашу еду иногда. Фрукты и овощи сырые тоже даем.

Понятия не имеем из за чего может быть.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Судороги у собаки

Post by Oleg Co »

Оффтоп: Когда у меня судороги ног(и), я особо дергать ими не могу - мышца сокращена, но орать от сильной боли очень хочется. У человека судороги от нетренированости (нагрузки выше обычных), недостатка соли или обезвоживания. Все конечности обычно не сводит.

Я быстро погуглил про собак, там про эпилепсию упоминают... Но мнение собачника будет более ценно, чем мое.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Судороги у собаки

Post by Lizaveta »

Ветеринар?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Судороги у собаки

Post by shadow7256 »

Oleg Co wrote: 14 Feb 2021 00:41 Я быстро погуглил про собак, там про эпилепсию упоминают...
ну вот есть такое подозрение.. но разве у собак она может быть?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Судороги у собаки

Post by lizacat »

Может жрёт что-нибудь отравленое на улице, присмотритесь (тут траву всякой гадостью обрабатывать могут или от грызунов отраву разбросать).

А вообще к вету: предварительно запишите какие именно судороги (видио можно для конференции с доктором). Вид судорог может подсказать ветеринару что такое с псинкой происходит....

Удачи.
I will not apologize
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Судороги у собаки

Post by Aleksandra »

lizacat wrote: 20 Feb 2021 01:22 Может жрёт что-нибудь отравленое на улице, присмотритесь (тут траву всякой гадостью обрабатывать могут или от грызунов отраву разбросать).
Где "тут"??? В России что ли? Если же вы в США и у вас кто-то разбрасывает отраву на улице (иначе зачем писать), дайте название компании/данные людей кто это делал и завтра их не будет, на свободе в смысле :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Судороги у собаки

Post by Aleksandra »

shadow7256 wrote: 14 Feb 2021 01:02но разве у собак она может быть?
Может.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Судороги у собаки

Post by lizacat »

Aleksandra wrote: 20 Feb 2021 19:17
lizacat wrote: 20 Feb 2021 01:22 Может жрёт что-нибудь отравленое на улице, присмотритесь (тут траву всякой гадостью обрабатывать могут или от грызунов отраву разбросать).
Где "тут"??? В России что ли? Если же вы в США и у вас кто-то разбрасывает отраву на улице (иначе зачем писать), дайте название компании/данные людей кто это делал и завтра их не будет, на свободе в смысле :mrgreen:
:mrgreen:
Вам побороться захотелось? Вперед на войну с половиной компаний которые Pesticides производят и заодно со всеми соседями, которые за своими газонами следят....
I will not apologize
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Судороги у собаки

Post by Aleksandra »

Производить и продавать можно, а разбрасывать на улице без специальных коробок - чревато. Я очень сомневаюсь что хоть одна вменяемая компания пойдет на нарушение федерального закона. Соседи если не читают этикеток на которых есть предупреждения и инструкции тоже попадают под закон - просто снимите как разбрасывают и все очень быстро закончится :mrgreen: Не Россия все же чтобы подобный беспредел с рук сходил :pain1:
Скриншот с первой попавшейся в гугле этикетки, на всех ядах для грызунов точно такие же предупреждения.
И почитайте законы
https://www.epa.gov/rodenticides/restri ... e-products
https://www.epa.gov/enforcement/federal ... facilities
Pesticide product labels provide critical information about how to safely and legally handle and use pesticide products. Unlike most other types of product labels, pesticide labels are legally enforceable, and all of them carry the statement: “It is a violation of Federal law to use this product in a manner inconsistent with its labeling.” In other words, the label is the law.
https://www.epa.gov/pesticide-labels/in ... ide-labels
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Судороги у собаки

Post by lizacat »

Не на улице, а на собственном газоне. :fool:
Опрыскали - поставили табличку об этом факте. И всё.
Так же и fertilizer (для собак не полезен) используют на СВОИХ газонам. Следить за своим животным нужно, а не за соседями. Собака запросто может нюхнуть/лизнуть/травинку сгрызть на ЧУЖОМ газоне.

А так вперед, на борьбу...... Представляю как вас соседи "обожают"

П.С. И при чем тут Россия?
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Судороги у собаки

Post by lizacat »

Кстати, mulch тоже для собак вреден.... Теперь за этими соседями следить/судится?
I will not apologize
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Судороги у собаки

Post by Aleksandra »

lizacat wrote: 24 Feb 2021 01:42 Не на улице, а на собственном газоне. :fool:
Там у них не улица что ли? Птички не летают, живность дикая не забегает? То что написано выше относится ко всему что за пределами помещений. речь о ядах для мышей/крыс, естественно. С соседями у меня нет проблем по этим вопросам так как они американцы и в курсе что яды на улице разбрасывать нельзя. В любом случае мне на фиг не нужны их газоны чтобы выгуливать своих животных, мне своего "газона" в несколько акров достаточно. И чего я точно не хотела бы чтобы ко мне на территорию таскали своих животных - если бы такие повадились я бы и не такие таблички поразвешивала бы что держались подальше :mrgreen: Хотя мой пес все равно не пустит ни собак чужих, ни тем более кошек, и вообще это trespassing - тоже не законное дело, если только у вас нет уважительной причины или приглашения от хозяев.

Россия при том что там как раз яды на улицах разбрасывают, обычная практика, причем не только обычные люди, а вполне и официальные службы. Здесь такое немыслимо.
Вы недавно приехали, похоже?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Судороги у собаки

Post by Aleksandra »

lizacat wrote: 24 Feb 2021 01:58 Кстати, mulch тоже для собак вреден.... Теперь за этими соседями следить/судится?
Что за глупости, у меня пес закапывает в нем игрушки свои :D
В любом случае, соседи к вам на участок mulch таскают чтоли? Повезло, а мне самой его покупать и привозить приходится :D
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Судороги у собаки

Post by lizacat »

Какие мыши? Вы не разу не слышали что от всяких жуков/мошек опрыскивают? И газоны удобряют - и собакам это дело не полезно (особенно первые 24-48 часов). Про это я и написала; в этом может быть причина судорог у пёсика......

У вас сразу "яды" на каких-то улицах, слежка за соседями, звонки властям.....

П.С. В соседней теме все кошек не правильно содержат..... Я так поняла вы одна только всё про животных и их охрану знаете.....

П.П.С. :lol: Защитница всего живого оказывается не всё знает.... Прочитайте про mulch
I will not apologize
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Судороги у собаки

Post by Aleksandra »

lizacat wrote: 24 Feb 2021 02:24 Какие мыши? Вы не разу не слышали что от всяких жуков/мошек опрыскивают?
Это ваши слова, или как обычно - соседи написали :wink:
lizacat wrote: 20 Feb 2021 01:22 (тут траву всякой гадостью обрабатывать могут или от грызунов отраву разбросать).
Я комментировала выделенное, читайте внимательнее, опрыскивание от насекомых - другой вопрос, но собаки не насекомые и не дохнут от этого.
Если мульчу употреблять во внутрь, и практически что угодно несьедобное - не сомневаюсь что это вредно. Но мои собаки на подобное не бросаются, хотя проводят во дворе намного больше времени чем ваши где никто не следит за их каждым шагом.
Короче, воспитывайте/кормите правильно своих собак чтобы они не бегали в соседские дворы и не бросались там на опилки :D Или ограждайте. Кстати, соседи на вас могут заявить в animal control, не думаю что они в восторге от того что вы у них выгуливаете свою собаку.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Судороги у собаки

Post by lizacat »

Не знаю в каком поле вы живете и в каком загороженном загоне свою собаку держите, но в городе (пригороде) собаку ведешь в парк (собачий) и часто мимо газонов не обгороженных. Что у ТС и могло случиться, собака могла лизнуть/куснуть травинку обработанную ..... Или понюхать гадость и морду облизать. ТС интересовался почему могут быть судороги после прогулки - мой ответ ему был об этом. А то что вы со своей собакой делаете и с кем боретесь - никому не интересно.....

П.С. А у меня сейчас вообще кошка.

П.С.С. Про mulch - собака может свою слюнявую игрушку в нем обвалят и что-то попадет в желудок. Чем она у вас и занимается - повезло mulch не вредный для собакина попался..... Теперь хоть знать будите. :umnik1:
I will not apologize
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Судороги у собаки

Post by Aleksandra »

У меня собаки 20 лет в окружении мульча живут. Две предыдущие собаки дожили до преклонного возраста, максимума для их пород, с походами к ветам только на прививки. Но не диванные породы, естественно. Так что знание всяких ересей про якобы вредный мульч мне не очень нужны :wink:

Насчет изначального вопроса - подробностей, как обычно, нет никаких чтобы ставить диагноз по интернету, но если "после вывода на улицу у него начинаются судороги ног" понимать как "вышел и начались судороги" то ни о каких ядах речи быть не может - они не мгновенно действуют, для этого часы должны пройти. Я этот сценарий изначально даже не рассматривала, чисто прокомментировала ваши страшилки о злых соседях с их заваленными ядами участками. Не говоря уже о том что сами собаки обрабатываются пестицидами - средствами от блох и других насекомых, они скорей эту химию на себе найдут чем на улице. Да и сами симптомы никак не тянут на отравление. Там что-то неврологическое.
Но вообще странно что вместо похода к специалисту спрашивают на форуме где нет ни ветеринаров, ни кинологов :pain1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Судороги у собаки

Post by lizacat »

____
I will not apologize
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Судороги у собаки

Post by Amirko »

Да, в Южной Флориде любят новичком газоны побрызгать, осторожнее с этим. Следите за графиком газонострижки, тем более сейчас сухой сезон, эта дрянь дольше в траве сидит. У нашего желудок от этого дела расстаивается. Судороги ... вряд ли. Поспрашивайте народ на некстдоре и в местных ФБ группах.
Cheers,
Amirko
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Судороги у собаки

Post by Aleksandra »

Amirko wrote: 24 Feb 2021 14:52У нашего желудок от этого дела расстаивается.
Надеюсь, это заключение было сделано ветеринаром, а не самостоятельно или на форумах. Иначе у животного может быть серьезная хроническая болезнь, которую хозяева игнорируют списывая это на внешние факторы (молореальные причем).
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Судороги у собаки

Post by Amirko »

дама не в теме
Cheers,
Amirko

Return to “О братьях наших меньших”