Взять в шелтере котеночка маленького...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by alla_v »

Решили мы взять котенка. Сходили в шелтер, выбрали.

Но теперь оказывается, что все не так просто . Сначала надо, чтобы все члены семьи в шелтер пришли с визитами. Значит, надо папу нашего туда тащить...
Потом на следующей неделе придет к нам консультант и посмотрит на домашние условия - чтобы разрешить котеночку у нас жить. Проведет беседу...

И только потом.. Заплатив 85 баксов за стерилизацию.. можно будет брать.

Но что меня убивает - в памятке по адопшену написано, что де котика из шелтера обязательно надо стерилизовать. И, мол, не бойтесь, что ваш котик станет скучным или растолстеет. От стерилизации коты становятся только счастливее (посмотрела бы я на тех людей, которые от этого становятся счастливее..), у них мол пропадают всякие лишние желания. 8)

А вы что про это думаете? :roll:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by Pink Panther »

[quote:b892778b1f="alla_v"]Но что меня убивает - в памятке по адопшену написано, что де котика из шелтера обязательно надо стерилизовать. И, мол, не бойтесь, что ваш котик станет скучным или растолстеет. От стерилизации коты становятся только счастливее (посмотрела бы я на тех людей, которые от этого становятся счастливее..), у них мол пропадают всякие лишние желания. 8)
[/quote:b892778b1f]

Если кот и после этого недостаточно счастлив, ему можно сделать операцию по удалению когтей (может быть и клыков заодно, но про клыки я не уверен). Производство ходячей мебели, короче. :cry:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Я думаю что от гуманизма до идиотизма - один шаг. (Это я о правилах шелтера).
А может просто купите котенка в зоомагазине? Или возьмете у кого-нибудь? - В местных газетах часто мелькают обьявления о бесплатной "отдаче".
Мимоходом...
NatashaC
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Moscow-US

Post by NatashaC »

Мы брали нашу кошечку в шелтере. Правда 6 лет назад и стерилизация стоила $55. 8O Ничего, кошка не растолстела, вот уже 6 лет у нас живет
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by Масяня »

[quote:c531ed779b="alla_v"]От стерилизации коты становятся только счастливее (посмотрела бы я на тех людей, которые от этого становятся счастливее..), у них мол пропадают всякие лишние желания. 8) [/quote:c531ed779b]

Ну в общем-то, не так уж они и не правы. Вокруг-то все остальные животные тоже кастрированы да стерилизованы. :x А так как самоудовлетворением животные заниматься не умеют (хотя, может, кошки и неспроста вылизываются :oops: ), то им, наверное, и впрямь так лучше... :mrgreen: :gen1:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
begemot25
Уже с Приветом
Posts: 1678
Joined: 18 Feb 2002 10:01

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by begemot25 »

[quote:f1b3a2b5d7="Мания Величия"]
Ну в общем-то, не так уж они и не правы. Вокруг-то все остальные животные тоже кастрированы да стерилизованы. [/quote:f1b3a2b5d7]

А откуда же тогда берутся котята и щенята? Значит не все стерилизованы.
выслан без права переписки
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:14151a92bf="EMT"]Я думаю что от гуманизма до идиотизма - один шаг. (Это я о правилах шелтера).
А может просто купите котенка в зоомагазине? Или возьмете у кого-нибудь? - В местных газетах часто мелькают обьявления о бесплатной "отдаче".[/quote:14151a92bf]

Я вообще-то не видела в газетах. Но надо посмотреть. Правда аппликацию я уже написала. Но спасибо за совет! :)

В зоомагазинах у нас котят нет, рыбки есть, попугаи, шиншиллы...

Просто их там, в шелтере, так всех жалко :roll:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:440bb3d6be="NatashaC"]Мы брали нашу кошечку в шелтере. Правда 6 лет назад и стерилизация стоила $55. 8O Ничего, кошка не растолстела, вот уже 6 лет у нас живет[/quote:440bb3d6be]

Я тоже выбрала кошечку. Но я не знаю, как это скажется на ее характере-то.. Будет сонной да ленивой :roll:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

[quote:02ae667164="EMT"]Я думаю что от гуманизма до идиотизма - один шаг. (Это я о правилах шелтера).
[/quote:02ae667164]
Ну прям хоть ставь копирайт и можно цитировать при случае :-)
И вообще, по-моему, животных стоит "заводить" только если есть возможность обеспечить им адекватные условия жизни.
А то начинают отрезать да отстригать по доброте душевной...
Хомячка лучше заведите - его и стерилизовать не надо и мебель не портит ;-)
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by jvn2a »

[quote:3330e2e0ac="Мания Величия"][quote:3330e2e0ac="alla_v"]От стерилизации коты становятся только счастливее (посмотрела бы я на тех людей, которые от этого становятся счастливее..), у них мол пропадают всякие лишние желания. 8) [/quote:3330e2e0ac]

Ну в общем-то, не так уж они и не правы. Вокруг-то все остальные животные тоже кастрированы да стерилизованы. :x А так как самоудовлетворением животные заниматься не умеют (хотя, может, кошки и неспроста вылизываются :oops: ), то им, наверное, и впрямь так лучше... :mrgreen: :gen1:[/quote:3330e2e0ac]

Хм, а ведь это интересная идея, патент уж точно можно настрочить.
Приспособление для самоудовлетворения животного (четвероногого).
И тогда кастрировать не нужно, и животное сохраняет характер!
Ура, спасибо, пошла звонить.
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Post by Pink Panther »

[quote:8ce67e9d91="alla_v"][quote:8ce67e9d91="EMT"]Я думаю что от гуманизма до идиотизма - один шаг. (Это я о правилах шелтера).
А может просто купите котенка в зоомагазине? Или возьмете у кого-нибудь? - В местных газетах часто мелькают обьявления о бесплатной "отдаче".[/quote:8ce67e9d91]

Я вообще-то не видела в газетах. Но надо посмотреть. Правда аппликацию я уже написала. Но спасибо за совет! :) [/quote:8ce67e9d91]

Не знаю куда смотрят местные общества защиты животных, но если вы живете на квартире, лучше не говорить лендлорду, что животно не стерилизовано, т.к. многие придумывают правила, что только стерилизованные могут жить в их владениях. По идиотизму надо ударять конспирацией! :)
Last edited by Pink Panther on 12 Sep 2002 20:58, edited 1 time in total.
User avatar
Princeton Lion
Уже с Приветом
Posts: 10613
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Princeton, NJ -> Lemont, IL -> Ann Arbor, MI -> Chapel Hill, NC

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by Princeton Lion »

[quote:32e81e0746="alla_v"]Решили мы взять котенка. Сходили в шелтер, выбрали.[/quote:32e81e0746]

А сможет ли котёнок жить с хомяком - вот в чём вопрос!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:73af9f18cc="Alkiev"][quote:73af9f18cc="EMT"]Я думаю что от гуманизма до идиотизма - один шаг. (Это я о правилах шелтера).
[/quote:73af9f18cc]
Ну прям хоть ставь копирайт и можно цитировать при случае :-)
И вообще, по-моему, животных стоит "заводить" только если есть возможность обеспечить им адекватные условия жизни.
А то начинают отрезать да отстригать по доброте душевной...
Хомячка лучше заведите - его и стерилизовать не надо и мебель не портит ;-)[/quote:73af9f18cc]

Хомячок у меня уже есть :roll:

Интересно, почему же мы не можем кошечке адекватные условия обеспечить? :roll:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by alla_v »

[quote:670d726d1f="Princeton Lion"][quote:670d726d1f="alla_v"]Решили мы взять котенка. Сходили в шелтер, выбрали.[/quote:670d726d1f]

А сможет ли котёнок жить с хомяком - вот в чём вопрос![/quote:670d726d1f]

Левушка, хомячок же в клетке живет пластмассовой, к нему туда не заберешься. Да и вообще, если кошечка сытая.. :wink:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by Lightick »

[quote:16606bb1dd="alla_v"]Решили мы взять котенка. Сходили в шелтер, выбрали.

Но теперь оказывается, что все не так просто . Сначала надо, чтобы все члены семьи в шелтер пришли с визитами. Значит, надо папу нашего туда тащить...
Потом на следующей неделе придет к нам консультант и посмотрит на домашние условия - чтобы разрешить котеночку у нас жить. Проведет беседу...

И только потом.. Заплатив 85 баксов за стерилизацию.. можно будет брать.

Но что меня убивает - в памятке по адопшену написано, что де котика из шелтера обязательно надо стерилизовать. И, мол, не бойтесь, что ваш котик станет скучным или растолстеет. От стерилизации коты становятся только счастливее (посмотрела бы я на тех людей, которые от этого становятся счастливее..), у них мол пропадают всякие лишние желания. 8)

А вы что про это думаете? :roll:[/quote:16606bb1dd]
Странно, а мы когда хотели взять, так наоборот, должны были подписать бумагу, что никаких стерилизаций и удалений когтей и с проверками будут приходить раз в три месяца. Вот эти проверки и добили. :o Решили с рук взять и не пожалели. :D Да, шелетер частный был.
Last edited by Lightick on 12 Sep 2002 21:07, edited 1 time in total.
Не претендуя на истину в последней инстанции
Марфуша
Новичок
Posts: 21
Joined: 29 Aug 2002 23:24

Post by Марфуша »

по-моему, если вы не собираетесь котов разводить, то лучше кастрирорать. в наш шелтер каждый день кучу котят завозять, и далеко не всем находят хозяев. а с теми, кому не находят, сами догадываетесь что происходит. так что у нас их прямо сказу кастрируют. и потом, если кот будет исключительно домашним, то ему/ей тоже мучение. мои, например, на улицу не выходят. и каждый раз, когда я на дороге вижу сбитого кота, то думаю, что так, наверное, для них лучше.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

[quote:634e0df2d8="alla_v"][quote:634e0df2d8="Alkiev"][quote:634e0df2d8="EMT"]Я думаю что от гуманизма до идиотизма - один шаг. (Это я о правилах шелтера).
[/quote:634e0df2d8]
Ну прям хоть ставь копирайт и можно цитировать при случае :-)
И вообще, по-моему, животных стоит "заводить" только если есть возможность обеспечить им адекватные условия жизни.
А то начинают отрезать да отстригать по доброте душевной...
Хомячка лучше заведите - его и стерилизовать не надо и мебель не портит ;-)[/quote:634e0df2d8]

Хомячок у меня уже есть :roll:

Интересно, почему же мы не можем кошечке адекватные условия обеспечить? :roll:[/quote:634e0df2d8]
Просто я против всяких стерилизаций, удаления когтей и прочего "улучшения" направленного на совершенствование "эксплуатационных характеристик".
Уж тогда лучше робота японского завести :-)
И вообще кошки должны по улице гулять и по деревьям лазить.
Но это всего лишь такое мое имхо.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by КатяС »

[quote:3cac1c06b1="Lightick"]Странно, а мы когда хотели взять, так наоборот, должны были подписать бумагу, что никаких стерилизаций и удалений когтей и с проверками будут приходить раз в три месяца. Вот эти проверки и добили. :o Решили с рук взять и не пожалели. :D Да, шелетер частный был.[/quote:3cac1c06b1]

Кошмар :x А у нас в газете все время пишут, что зверюги, которых они отдают, проходят обязательную стерилизацию. Не стерилизованных не отдают. Стоят около 60 баксов.
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Post by Валерьевна »

конечно, кисок жалко... Личной жизни у них никакой...
С другой стороны вспоминаю сезонные кошмары с появлением под окном полчища кричащих котят... которых тоже жалко и хочется к себе взять. Всех.
А стерилизованные животные лучше еще и потому, что при неумении хозяев правильно организовать им личную жизнь, они становятся раздражительными, агрессивными. А некоторые погибают...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by thinker »

[quote:a5020385d7="Мания Величия"][quote:a5020385d7="alla_v"]От стерилизации коты становятся только счастливее (посмотрела бы я на тех людей, которые от этого становятся счастливее..), у них мол пропадают всякие лишние желания. 8) [/quote:a5020385d7]

Ну в общем-то, не так уж они и не правы. Вокруг-то все остальные животные тоже кастрированы да стерилизованы. :x А так как самоудовлетворением животные заниматься не умеют (хотя, может, кошки и неспроста вылизываются :oops: ), то им, наверное, и впрямь так лучше... :mrgreen: :gen1:[/quote:a5020385d7]

как-то глупо рассуждать o "счастье" котов или о том, где им "лучше". Все это относится только к людям, а не к животным. :roll:

А любой домашний (то есть, "очеловеченный" ) зверь, уже не зверь...а нечто другое. Без коктей, без острых клыков, без половых органов, и жрущий одну и ту же химию каждый день, и болеющий многими "человеческими" болезнями. Но именно в таком виде его и хотят видет люди. Как пушистую игрушку. Как развлечение. Как вещь.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by Alkiev »

[quote:9195a390b1="thinker"]
А любой домашний (то есть, "очеловеченный" ) зверь, уже не зверь...а нечто другое. Без коктей, без острых клыков, без половых органов, и жрущий одну и ту же химию каждый день, и болеющий многими "человеческими" болезнями. Но именно в таком виде его и хотят видет люди. Как пушистую игрушку. Как развлечение. Как вещь.[/quote:9195a390b1]

Как обычно, благие намерения ведут добреньких людей в стого определенное место ;-)
Целиком разделяю взгляды благородного сэра по данному вопросу, только так красиво сказать не смог бы.
З.Ы. ну не понимаю я "больших" животных в квартире :pain1:
Last edited by Alkiev on 12 Sep 2002 21:20, edited 1 time in total.
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Post by vivian »

Я взяла кота в шелтере 12 лет назад, и сделала ему операцию. Вы знаете, он по-моему, и не заметил :-) Он гуляет где хочет, гоняет соседских котов, ловит все, что двигается, нисколько не растолстел, и доволен жизнью.
Год назад купила котенка для мамы, она живет в apartment building, там условие кастрировать и declaw. Мы очень переживали по поводу когтеи, а котик вырос с хорошим характером, и не толстыи.
С некастрированнои кошечкои, да еше и в квартиве, вы намучаетесь, IMO
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by Валерьевна »

[quote:b8c8204114="alla_v"]
Левушка, хомячок же в клетке живет пластмассовой, к нему туда не заберешься. Да и вообще, если кошечка сытая.. :wink:[/quote:b8c8204114]
Алла, киса может прикончить хомячка из спортивного интереса :D Это я вам как экспертговорю :wink:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

[quote:6d8414589c="Валерьевна"]... А некоторые погибают...[/quote:6d8414589c]
Тьфу... О серьезных вещах говорим, а мне анекдот вспомнился о коте, неприученном к "песочнице", о ковре хозяев, о постеленной на ковер нождачной бумаге и ... доехавших до другого конца ковра кошачьих ушках... :cry: :( :| :) :mrgreen:
Мимоходом...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

[quote:a94f176e50="vivian"]Я взяла кота в шелтере 12 лет назад, и сделала ему операцию. Вы знаете, он по-моему, и не заметил :-) [/quote:a94f176e50]

А если и заметил, то ничего не сказал. :roll:
My God!... I'm Gorgeous!

Return to “О братьях наших меньших”