Взять в шелтере котеночка маленького...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

[quote:054c2a3094="EMT"][quote:054c2a3094="Sergey___K"]...Не знаю, что он там в парке делает, белки ему нравятся - они, когда он на окне сидит, его дразнят с ветки, зато он потом за ними гоняется. [/quote:054c2a3094]
Кстати, интересный вопрос. Кошки в принципе охотятся на белок? Ведь белки относятся к одному разряду с крысами, кажется...[/quote:054c2a3094]
Кошки и на крыс почти не охотятся.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by Vesh »

[quote:939a3b60f1="Lightick"][quote:939a3b60f1="alla_v"]
Лайтик, а если на кошку посмотреть - то что можно сказать? Хуже ей стало после стерилизации, или нет?

А то я уж теперь прям думаю - не взять ли и вправду с рук у каких-нить хозяев 8O[/quote:939a3b60f1]
Должна констатировать, что лучше. У милой кошечки оказался препакостный характер. Дралась с котом, пакостила везде, особенно любила делать это в нашу постель :x , постоянно шипела. После стерилизации как подменили. Очень дружелюбна, любит, чтобы ее чесали и гладили, а с котом спит в обнимку, и они друг друга вылизывают. :D[/quote:939a3b60f1]
Это Вам лучше стало.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

[quote:f37b488649="Vesh"][quote:f37b488649="EMT"][quote:f37b488649="Sergey___K"]...Не знаю, что он там в парке делает, белки ему нравятся - они, когда он на окне сидит, его дразнят с ветки, зато он потом за ними гоняется. [/quote:f37b488649]
Кстати, интересный вопрос. Кошки в принципе охотятся на белок? Ведь белки относятся к одному разряду с крысами, кажется...[/quote:f37b488649]
Кошки и на крыс почти не охотятся.[/quote:f37b488649]
Если только избалованные "Вискас'ом"...
Мимоходом...
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

[quote:30ab151159="EMT"][quote:30ab151159="Vesh"][quote:30ab151159="EMT"][quote:30ab151159="Sergey___K"]...Не знаю, что он там в парке делает, белки ему нравятся - они, когда он на окне сидит, его дразнят с ветки, зато он потом за ними гоняется. [/quote:30ab151159]
Кстати, интересный вопрос. Кошки в принципе охотятся на белок? Ведь белки относятся к одному разряду с крысами, кажется...[/quote:30ab151159]
Кошки и на крыс почти не охотятся.[/quote:30ab151159]
Если только избалованные "Вискас'ом"...[/quote:30ab151159]
Крыса (серая крыса, я имею в виду, бывают ещё чёрные, они мельче и слабее, но мало где водятся) - слишком трудная добыча. Многие кошки просто не могут с ней справиться, а те, которые могут, без особой нужды предпочитают этого не делать. Кошка-крысолов ценится.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

[quote:1be8201397="Vesh"][quote:1be8201397="EMT"][quote:1be8201397="Sergey___K"]...Не знаю, что он там в парке делает, белки ему нравятся - они, когда он на окне сидит, его дразнят с ветки, зато он потом за ними гоняется. [/quote:1be8201397]
Кстати, интересный вопрос. Кошки в принципе охотятся на белок? Ведь белки относятся к одному разряду с крысами, кажется...[/quote:1be8201397]
Кошки и на крыс почти не охотятся.[/quote:1be8201397] Я не знаю, кто там на кого охотится, но мне дите стало недавно говорить, что в парке появилист беличьи хвосты отдельно. Но я не думаю, что это наш кот с двойным именем Oops-Карась делает. (Понимает оба)
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:2f0f1b7b13="Sergey___K"][quote:2f0f1b7b13="Vesh"][quote:2f0f1b7b13="EMT"][quote:2f0f1b7b13="Sergey___K"]...Не знаю, что он там в парке делает, белки ему нравятся - они, когда он на окне сидит, его дразнят с ветки, зато он потом за ними гоняется. [/quote:2f0f1b7b13]
Кстати, интересный вопрос. Кошки в принципе охотятся на белок? Ведь белки относятся к одному разряду с крысами, кажется...[/quote:2f0f1b7b13]
Кошки и на крыс почти не охотятся.[/quote:2f0f1b7b13] Я не знаю, кто там на кого охотится, но мне дите стало недавно говорить, что в парке появилист беличьи хвосты отдельно. Но я не думаю, что это наш кот с двойным именем Oops-Карась делает. (Понимает оба)[/quote:2f0f1b7b13]

Сергей, а как Ваш котяра не убегает совсем?
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

[quote:a72e6611dd="Vesh"][quote:a72e6611dd="EMT"][quote:a72e6611dd="Vesh"][quote:a72e6611dd="EMT"][quote:a72e6611dd="Sergey___K"]...Не знаю, что он там в парке делает, белки ему нравятся - они, когда он на окне сидит, его дразнят с ветки, зато он потом за ними гоняется. [/quote:a72e6611dd]
Кстати, интересный вопрос. Кошки в принципе охотятся на белок? Ведь белки относятся к одному разряду с крысами, кажется...[/quote:a72e6611dd]
Кошки и на крыс почти не охотятся.[/quote:a72e6611dd]
Если только избалованные "Вискас'ом"...[/quote:a72e6611dd]
Крыса (серая крыса, я имею в виду, бывают ещё чёрные, они мельче и слабее, но мало где водятся) - слишком трудная добыча. Многие кошки просто не могут с ней справиться, а те, которые могут, без особой нужды предпочитают этого не делать. Кошка-крысолов ценится.[/quote:a72e6611dd]
Как всё-таки с белками отношения? У кого-то был опыт наблюдения за реакцией кошек на белок?
Мимоходом...
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

[quote:00ad6120f1]Сергей, а как Ваш котяра не убегает совсем?
[/quote:00ad6120f1] Ну, он у нас очень умненький кот. :)
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:7f30d46cd1="Sergey___K"][quote:7f30d46cd1]Сергей, а как Ваш котяра не убегает совсем?
[/quote:7f30d46cd1] Ну, он у нас очень умненький кот. :)[/quote:7f30d46cd1]

Мда, когда берешь кота, главное, - знать заранее, что умный :D
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:b9e7ab0c61="alla_v"][quote:b9e7ab0c61="Sergey___K"][quote:b9e7ab0c61]Сергей, а как Ваш котяра не убегает совсем?
[/quote:b9e7ab0c61] Ну, он у нас очень умненький кот. :)[/quote:b9e7ab0c61]

Мда, когда берешь кота, главное, - знать заранее, что умный :D[/quote:b9e7ab0c61]
Не переживай, Алла! Из всех моих знакомых "кошатников" еще ни один не пожаловался на отсутствие ума у своего кота! :mrgreen:
Не претендуя на истину в последней инстанции
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

[quote:c1e2d73542="EMT"][quote:c1e2d73542="Vesh"][quote:c1e2d73542="EMT"][quote:c1e2d73542="Vesh"][quote:c1e2d73542="EMT"][quote:c1e2d73542="Sergey___K"]...Не знаю, что он там в парке делает, белки ему нравятся - они, когда он на окне сидит, его дразнят с ветки, зато он потом за ними гоняется. [/quote:c1e2d73542]
Кстати, интересный вопрос. Кошки в принципе охотятся на белок? Ведь белки относятся к одному разряду с крысами, кажется...[/quote:c1e2d73542]
Кошки и на крыс почти не охотятся.[/quote:c1e2d73542]
Если только избалованные "Вискас'ом"...[/quote:c1e2d73542]
Крыса (серая крыса, я имею в виду, бывают ещё чёрные, они мельче и слабее, но мало где водятся) - слишком трудная добыча. Многие кошки просто не могут с ней справиться, а те, которые могут, без особой нужды предпочитают этого не делать. Кошка-крысолов ценится.[/quote:c1e2d73542]
Как всё-таки с белками отношения? У кого-то был опыт наблюдения за реакцией кошек на белок?[/quote:c1e2d73542] Мой нападает нераздумывая, белка на дерево и на тонкие ветки. Вообще это надо видеть. Он один раз с балкона рванул, за одной, вторую не заметил, как и она его, но та быстрее оглядывалась и сорвалась буквально с метра сбоку. У Карася был очень стыдливый вид. Он вообще, прикинулся, что просто пробежался, для моциона.
Elena Pim
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 May 2002 20:42
Location: Sunnyvale

Post by Elena Pim »

У меня крысолов. Когда я ее на операцию привезла, она себя вела изумительно, со всеми знакомилась, со мной бесстыдно целовалась. За этим занятием нас и застал хирург. Ой, говорит, какая ласковая и спокойная, на руки ее взял, она и его поцеловала. Он зубки посмотрел и быстренько от лица ее убрал. У крысобоев какой-то особый прикус, как он сказал. На белок охотится систематически, но они быстрее.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

У знакомых есть кастрированный кот - гуляет по улице, регулярно задирает белок, кротов и прочую мелкую живность. Они ему повесили на шею колокольчик (чтобы все вокруг не опустошал), так он и с ним умудряется. Регулярно дерется с другими кошками/котами на улице. Думаю что если бы не был кастрирован, то наверное соседи бы вообще боялись на улицу выходить. :mrgreen:
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by Масяня »

[quote:7125759613="alla_v"][quote:7125759613="Мания Величия"][quote:7125759613="thinker"]как-то глупо рассуждать o "счастье" котов или о том, где им "лучше". Все это относится только к людям, а не к животным. :roll:

А любой домашний (то есть, "очеловеченный" ) зверь, уже не зверь...а нечто другое. Без коктей, без острых клыков, без половых органов, и жрущий одну и ту же химию каждый день, и болеющий многими "человеческими" болезнями. Но именно в таком виде его и хотят видет люди. Как пушистую игрушку. Как развлечение. Как вещь.[/quote:7125759613]

в кои-то веки я с вами согласна... :roll:

Вот у меня раньше была Кошка с большой буквы К. Гуляла где хотела, не приходила домой по 2 дня, рожала каждые 3 месяца (всего 15 раз), исцарапала всех соседских детей, задрала насмерть собачонку из соседнего подьезда, поездила верхом на немецкой овчарке, заставила нас спилить пол-тополя (забралась на самую верхушку, а слезть не смогла), все время пыталась стянуть сырую рыбу до того, как мы ее ей сварим, и сырое мясо, пока его не превратили в котлеты. Но как я эту стерлядь обожала! :mrgreen:

А сейчас у меня американское кастрированное чудо.... И как-то я к ней так равнодушно отношусь..... :roll:[/quote:7125759613]

А куда вы котяточек девали - раздавали каждый раз?[/quote:7125759613]

Ой, не сыпьте мне соль на сахар.... Сколько могли - раздавали. Остальных разводили... два котенка на ведро воды :x Мой родитель(который, собственно, этим и занимался) после каждого раза неделю сам не свой ходил.... И так 15 раз.... 8O
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by alla_v »

[quote:04cc1ba240="Мания Величия"]

Ой, не сыпьте мне соль на сахар.... Сколько могли - раздавали. Остальных разводили... два котенка на ведро воды :x Мой родитель(который, собственно, этим и занимался) после каждого раза неделю сам не свой ходил.... И так 15 раз.... 8O[/quote:04cc1ba240]

Во, и я этого боюсь :(
It is your human environment that makes climate.
M.T.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

Алл, мы своего тоже из шелтера брали и тоже кастрировали.
Хотя я, вообшем-то, плевать хотела на ту бумагу, которую подписала, что обязуюсь мол, до такого-то времени кастрировать ... Но он стал совсем уж безумный - дома было не удержать, с местными котами дрался и т.д. и т.п.
Когда везла его - сердце разрывалось, особенно, когда увидела, что его подружка пришла его провожать ...
Так и приперлась в клинику почти вся в слезах и соплях, но там меня быстро привели в чувство, сказав, что кастрированные живут дольше. Наверное..., хрен его знает?
После операции стал спокойнее, толстым не стал. Добрый, ласковый. Фотка есть на Бугре.:)
Удачи.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:9b3148716a="Helena"]Алл, мы своего тоже из шелтера брали и тоже кастрировали.
Хотя я, вообшем-то, плевать хотела на ту бумагу, которую подписала, что обязуюсь мол, до такого-то времени кастрировать ... Но он стал совсем уж безумный - дома было не удержать, с местными котами дрался и т.д. и т.п.
Когда везла его - сердце разрывалось, особенно, когда увидела, что его подружка пришла его провожать ...
Так и приперлась в клинику почти вся в слезах и соплях, но там меня быстро привели в чувство, сказав, что кастрированные живут дольше. Наверное..., хрен его знает?
После операции стал спокойнее, толстым не стал. Добрый, ласковый. Фотка есть на Бугре.:)
Удачи.[/quote:9b3148716a]

Фотку видела. Хоро-ооший!!! :D
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by hedgehog »

[quote:7e030e903f="alla_v"]Золотые слова!! Они сами затрудняют возможность взять животного. Хотя, может, для американцев это в порядке вещей? :roll: [/quote:7e030e903f]

Мое объяснение этому...Хотела взять боксерчика из шелтера. Через тоже самое надо было проходитъ - кастрировать, визиты домой и т.д....
Потом на их вебсайте прочитала истории этих бедных животных. У всех сплошной abuse был с прошлыми хозяевами. Да что там говорить, просто посмотрите на этих собак и почитайте их истории
http://www.boxerrescue.com/available_dogs.htm
Да хотя бы взять одну: в NJ, в одном малюсеньком домишке, хозяева разводили боксеров на продажу, вязали в каждую течку, в доме жило около 20 боксеров, все заточенные в клетках, писали, какали под себя, все в парше, гное, больные :cry:
Вывод такой....Шелтер не хочет, чтобы собаки/кошки опять страдали. Поэтому такие трудности с адоптированием. Они хотят убедится, что новые хозяева на самом деле хотят именно это животное, не для развлечения, не как новую пушистую игрушку. А ведь многие из этих собак и кошек имеют серьезные нарушения психики, многие не приучены к дому....Короче это огромная ответсвенность!
Есть люди, которые жестоко обращаются с животными. И у шелтера нет оснований полагать, что вы НЕ такие люди, пока вы не докажете обратного.
Считаю, что требования шелтеров справедливы.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by Sol Badguy »

[quote:1944981e52="hedgehog"]Да хотя бы взять одну: в NJ, в одном малюсеньком домишке, хозяева разводили боксеров на продажу, вязали в каждую течку, в доме жило около 20 боксеров, все заточенные в клетках, писали, какали под себя, все в парше, гное, больные :cry:
[/quote:1944981e52]

Dog breeders - это вообще...отпад...полный. Хуже них только кошатницы.
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Re: Взять в шелтере котеночка маленького...

Post by Pink Panther »

[quote:fe616d3485="alla_v"]
Лайтик, а если на кошку посмотреть - то что можно сказать? Хуже ей стало после стерилизации, или нет?

А то я уж теперь прям думаю - не взять ли и вправду с рук у каких-нить хозяев 8O[/quote:fe616d3485]

В шелтере надо брать только по той причине, что если приблудившегося кота никто не возьмет и вид у него не слишком "товарный", то его усыпляют через 2 недели. Добровольцы в магазинах для животных иногда имеют стенды с животными, которым нужен новый хозяин. Они не занимаются усыплением принципиально и держат животных пока не найдется кто-то, кто его возьмет. Возможно, они тоже проводят "инспекции", но чего их боятся?

Все стерилизованные коты, которых я видел, отличаются чем-то в поведении от полнофунциональных собратьев. Не могу передать на словах чем, но у меня глаз на котов наметанный, я вижу ... :)
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Post by Pink Panther »

[quote:df78ab46b6="alla_v"]Сергей, а как Ваш котяра не убегает совсем?[/quote:df78ab46b6]

Ха-ха! Коты не глупые животные! :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

А у нас проблема наоборот - кошка на сносях, через пару месяцев будем думать куда котят девать. Может выслать одного? Обещаю с проверками каждые три месяца не ездить :mrgreen:
Насчет хомячка и кошки - у нас крыса есть, кошка с ней играет и никогда не пытается на нее охотиться. Даже есть могут с одной миски :) Я думаю, что если давать маленькому котенку играть с таким мелким зверьем периодически, то они когда вырастут их трогать не будут.
Кстати, у нас тут в шелторах таких порядков нет, я брала там собаку, немецкую овчарку, заплатили только 50$, никаких условий по содержанию нам не ставили, с проверками не ходили. Сказали только что если мы сами решим ее стерилизовать то можем это сделать у них бесплатно.
User avatar
GZ
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Salt Lake City, Utah

Post by GZ »

Взял кошечку в шелтере Palo Alto три года назад. Тоже грозили приходить с проверками каждые три месяца. Я им даже подписку дал, что обязуюсь пускать их в дом. Не были ни разу. И никогда не слышал, чтобы к кому нибудь приходили. По моему, это чистая формальность.
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Post by OZ »

Наша кошара тоже кастрированная. Уже год как из шелтера взяли. Никакая не тостая и не ленивая.
Проверки и всей семьей приходить кота выбирать? 8O
Мой муж сам выбрал меня не спрашивал. Выбирал самого пугливого котенка. Теперь жалуется что наша кошка все все время от него прячется. Ну дак сам выбирал :P
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Алла, посмотрите в округе другие енимал-контроль, мы тоже сталкивались с подобными заморочками именно в частных шелтерах, а гос.енимал-контроле:будет у животного дом, семья, и Слава Богу..Правда , говорили о желательной подобной операции, но не настаивали (а говорили, скорей всего опять же по причине, хоть как-нибудь остановить етот прибывающий поток животных)..Их тоже можно понять..

А в целом..я бы не стала заводить кошку там, где хомяк..клетка-клеткой, а ситуации всякие бывают..лучше не рисковать жизнью домашнего любимца..заведите канарейку, попугая, рыбок-они друг другу не помешают и не навредят...

Return to “О братьях наших меньших”