Опять - любителям животных

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Опять - любителям животных

Post by alla_v »

Ну вот, принесли мы кошечку. Правда, она оказалась простуженной, теперь вот лечим 8O

Но все равно - ужасно хорошенькая. Сфотографируем вот скоро...

Но все-таки не дает покоя одна проблема. Хомяк у нас сидит в большой пластмассовой клетке. У нее ходы - снаружи и внутри. Три домика наружных. Обычно днем он спит в одном из домиков.

Вот беспокоюсь я - у кошки проснутся инстинкты на запах мышиный и будет она бросаться на хомячью клетку, или у хомяков запах не дикий, и не будет.

Пока котеночек маленький, то не страшно. Но ведь растут -то они же быстро! 8O

То ли клетку укреплять как-то... то ли еще что-нить делать... МОжет, кто посоветует, может, была у кого подобная ситуация? :roll:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Re: Опять - любителям животных

Post by Fish »

[quote:a8e7c09bd4="alla_v"]Ну вот, принесли мы кошечку. Правда, она оказалась простуженной, теперь вот лечим 8O

Но все равно - ужасно хорошенькая. Сфотографируем вот скоро...

Но все-таки не дает покоя одна проблема. Хомяк у нас сидит в большой пластмассовой клетке. У нее ходы - снаружи и внутри. Три домика наружных. Обычно днем он спит в одном из домиков.

Вот беспокоюсь я - у кошки проснутся инстинкты на запах мышиный и будет она бросаться на хомячью клетку, или у хомяков запах не дикий, и не будет.

Пока котеночек маленький, то не страшно. Но ведь растут -то они же быстро! 8O

То ли клетку укреплять как-то... то ли еще что-нить делать... МОжет, кто посоветует, может, была у кого подобная ситуация? :roll:[/quote:a8e7c09bd4]

Я была.
Я так поняла - вы именно кошечку- девочку взяли? :lol:
Тогда помните, они чаще всего более хищные. У меня был кот тогда, когда и хомяк жил. Ноль внимания и фунт презрения. В вашем же случае я советовала укрепить клетку хомяка. Рано или поздно любопытство проснется, и тогда последствитя непредсказуемы 8O
Наш нынешняя Симка даже на рыбку в аквариуме охотится. :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Ух ты! Аватара Fish в аквариуме плавает! :mrgreen:

Я прав?
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Рыбка, ето фото такое или у Вас зелень в аквариуме? я тут у народа поинтересовалась теперь ее (зелени) и в помине нет..если ето так-напишите, расскажу, хотя у нас два или три спеца по аквариумам на форуме имеются..

простите за оффтопик-не удержалась... :cry:
User avatar
timson
Уже с Приветом
Posts: 2148
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: NC->VA........... можно на "ты"

Post by timson »

[quote:ac2315456b="Nati"]Рыбка, ето фото такое или у Вас зелень в аквариуме? я тут у народа поинтересовалась теперь ее (зелени) и в помине нет..если ето так-напишите, расскажу, хотя у нас два или три спеца по аквариумам на форуме имеются..

простите за оффтопик-не удержалась... :cry:[/quote:ac2315456b]

Судя по тому, что я вижу - рыбе похоже не нужны советы :) она сама может советы давать по аквариумам... Я прав?
Edouard
Posts: 14
Joined: 04 Sep 2002 17:27
Location: Kishinev->Riga->Montreal

Post by Edouard »

[quote:9494af9f3a="Nati"]Рыбка, ето фото такое или у Вас зелень в аквариуме? я тут у народа поинтересовалась теперь ее (зелени) и в помине нет..если ето так-напишите, расскажу, хотя у нас два или три спеца по аквариумам на форуме имеются..

простите за оффтопик-не удержалась... :cry:[/quote:9494af9f3a]

А нельзя ли подробнее про зелень - замучила проклятая, а как бороться с ней не знаем :pain1:
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:d1c2db127b="timson"][quote:d1c2db127b="Nati"]Рыбка, ето фото такое или у Вас зелень в аквариуме? я тут у народа поинтересовалась теперь ее (зелени) и в помине нет..если ето так-напишите, расскажу, хотя у нас два или три спеца по аквариумам на форуме имеются..

простите за оффтопик-не удержалась... :цры:[/quote:d1c2db127b]

Судя по тому, что я вижу - рыбе похоже не нужны советы :) она сама может советы давать по аквариумам... Я прав?[/quote:d1c2db127b]
_________________________________________________________________
Ох, Тимсончик, ты даже не представляешь какой нежный и тонкий организм-аквариум..и порой от людей больше узнаешь, чем из книг и т.д. по себе знаю, какими бы прибамбасами не пользовалась-не помогает,а "народное" средство решило все проблемы..
User avatar
timson
Уже с Приветом
Posts: 2148
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: NC->VA........... можно на "ты"

Post by timson »

[quote:790ecb488e="Nati"]Ох, Тимсончик, ты даже не представляешь какой нежный и тонкий организм-аквариум..и порой от людей больше узнаешь, чем из книг и т.д. по себе знаю, какими бы прибамбасами не пользовалась-не помогает,а "народное" средство решило все проблемы..[/quote:790ecb488e]

Аквариум на картинке - как мне кажется - в идеальном состоянии. У меня есть подозрение, что судя по рыбе он к тому же морской... (но может я вру, не судите строго) А это высший пилотаж... Поэтому так и написал.

(если все напутал - ногами не пинайте)

Все ты меня Нати ласково так по-матерински хочешь учить :) Я между прочим - уже сам давно большой мальчик :mrgreen:
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:03e1f7fbc9="timson"][quote:03e1f7fbc9="Nati"]Ох, Тимсончик, ты даже не представляешь какой нежный и тонкий организм-аквариум..и порой от людей больше узнаешь, чем из книг и т.д. по себе знаю, какими бы прибамбасами не пользовалась-не помогает,а "народное" средство решило все проблемы..[/quote:03e1f7fbc9]

Аквариум на картинке - как мне кажется - в идеальном состоянии. У меня есть подозрение, что судя по рыбе он к тому же морской... (но может я вру, не судите строго) А это высший пилотаж... Поэтому так и написал.

(если все напутал - ногами не пинайте)[/quote:03e1f7fbc9]
__________________________________________________________________
не пинаю :) , пошла Рыбке в приват писать, мне самой интересно узнать про воду..
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Post by Валерьевна »

Алла, кошечке сколько? Маленькая еще? Тогда не переживай и не расстраивайся, попробуй их познакомить (только будь бдительна) Они вполне могут подружиться, такие случаи нередки.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:c11ec84b62="Валерьевна"]Алла, кошечке сколько? Маленькая еще? Тогда не переживай и не расстраивайся, попробуй их познакомить (только будь бдительна) Они вполне могут подружиться, такие случаи нередки.[/quote:c11ec84b62]

Кошечка - вот. И хомячок тоже
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Re: Опять - любителям животных

Post by alla_v »

[quote:d91ddd8f8f="Fish"][quote:d91ddd8f8f="alla_v"]Ну вот, принесли мы кошечку. Правда, она оказалась простуженной, теперь вот лечим 8O

Но все равно - ужасно хорошенькая. Сфотографируем вот скоро...

Но все-таки не дает покоя одна проблема. Хомяк у нас сидит в большой пластмассовой клетке. У нее ходы - снаружи и внутри. Три домика наружных. Обычно днем он спит в одном из домиков.

Вот беспокоюсь я - у кошки проснутся инстинкты на запах мышиный и будет она бросаться на хомячью клетку, или у хомяков запах не дикий, и не будет.

Пока котеночек маленький, то не страшно. Но ведь растут -то они же быстро! 8O

То ли клетку укреплять как-то... то ли еще что-нить делать... МОжет, кто посоветует, может, была у кого подобная ситуация? :roll:[/quote:d91ddd8f8f]

Я была.
Я так поняла - вы именно кошечку- девочку взяли? :lol:
Тогда помните, они чаще всего более хищные. У меня был кот тогда, когда и хомяк жил. Ноль внимания и фунт презрения. В вашем же случае я советовала укрепить клетку хомяка. Рано или поздно любопытство проснется, и тогда последствитя непредсказуемы 8O
Наш нынешняя Симка даже на рыбку в аквариуме охотится. :mrgreen:[/quote:d91ddd8f8f]

Фиш, спасибо, я учту. А фотка кошки и аквариума ужасно симпатичная :D
It is your human environment that makes climate.
M.T.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Опять - любителям животных

Post by Streler* »

Алла! Кажется, у вас распространенная здесь порода: западно-европейская- короткошерстная.Посему...имя тоже должно быть - соответствующее :D . Нашу кошку в России (ангорка) звали - Сильва. Заслышав плач ребенка, кошка, даже с просонья, неслась на звук как угорелая, обнимала (!) за шею передними лапками ребенка и начинала покровительственно - утешительно облизывать голову, шею (словом, до чего могла дотянуться, стоя на задних лапах) и ... иногда покусывать голову ребенка (в смысле, "все хорошо.....чего бурю устраиваешь"). Никогда о таком поведении кошек не слышала, но многократное повторение таких сцен...всегда вызывала потрясение всех членов семьи.
Кстати, идея - познакомить - подружить, на детском этапе котенка - как бы сама напрашивается... Может и станут они в последствиии такими друзьями ...как "Лев и собачка"(с) Толстого :D
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Алла, кошечка просто прелесть :) У нас такой же кот, только большой уже. Бандюга страшный, минимум раз в неделю я собираю по бэкъярду останки птичек :( Так что, поосторожней с хомячком.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Nati,

поделитесь пожалуйста! Что там про зелень люди советуют?
Не могу сказать, что она нас замучила, но иногда счищать оную приходится...

А еще наши рыбы все растения в аквариуме попоели. :pain1: Что с этим делать? Ругать? :mrgreen:
N.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:1fd86b3f13="NZ"]Что с этим делать? Ругать? :mrgreen:[/quote:1fd86b3f13]

NZ, читайте соседний топик :mrgreen: . Бить их надо и лучше электрическими проводами :umnik1: А то ишь они, распустились :nono#:
prud
Уже с Приветом
Posts: 445
Joined: 16 Jan 2001 10:01
Location: Красноярск

Post by prud »

[quote:5ce54976de="Shin"]Ух ты! Аватара Fish в аквариуме плавает! :mrgreen:

Я прав?[/quote:5ce54976de]

Yellow Tang это, каждый ребенок знает... В природе таких рыб не бывает, встречаются только в скринсейверах. :D
Кошара примонтирована.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:9c1c9a0564="NZ"]Нати,

поделитесь пожалуйста! Что там про зелень люди советуют?
Не могу сказать, что она нас замучила, но иногда счищать оную приходится...

А еще наши рыбы все растения в аквариуме попоели. :паин1: Что с этим делать? Ругать? :мргреен:[/quote:9c1c9a0564]
_________________________________________________________________
а может они очень голодные были?
:wink: В моем случае я наоборот убрала все ети растения, т.к. было подозрение, что именно с ними какие-то ети микроскопические водоросли и занесла..Здесь выбор для оформления аквариума огромный, внешний вид не пострадал, а воздух в воду "вбулькивается" через спец. трубку с губкой..
далее-я переставила аквариум, чтобы на него не падал солнечный свет.
Капитально все перемыла,обработала кипятком и марганцовкой, подержала рыб в подсоленой воде, если на них что-то зацепилось, как выяснилось, подсоленную воду используют даже при лечении рыб,
поменяла воду-уже несколько месяцев-вода как слеза и рыбы себя прекрасно чувствуют... :D
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Re: Опять - любителям животных

Post by alla_v »

[quote:7e5bad96da="Streler*"]Алла! Кажется, у вас распространенная здесь порода: западно-европейская- короткошерстная.Посему...имя тоже должно быть - соответствующее :D . Нашу кошку в России (ангорка) звали - Сильва. Заслышав плач ребенка, кошка, даже с просонья, неслась на звук как угорелая, обнимала (!) за шею передними лапками ребенка и начинала покровительственно - утешительно облизывать голову, шею (словом, до чего могла дотянуться, стоя на задних лапах) и ... иногда покусывать голову ребенка (в смысле, "все хорошо.....чего бурю устраиваешь"). Никогда о таком поведении кошек не слышала, но многократное повторение таких сцен...всегда вызывала потрясение всех членов семьи.
Кстати, идея - познакомить - подружить, на детском этапе котенка - как бы сама напрашивается... Может и станут они в последствиии такими друзьями ...как "Лев и собачка"(с) Толстого :D[/quote:7e5bad96da]

В шелтере было написано что кошка - domestic short hair. Подружить трудно - хомяка же не выпускаем из клетки, он только там сидит.

А какая у вас кошецка замечательная была! :D
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:b0ee69513c="КатяС"]Алла, кошечка просто прелесть :) У нас такой же кот, только большой уже. Бандюга страшный, минимум раз в неделю я собираю по бэкъярду останки птичек :( Так что, поосторожней с хомячком.[/quote:b0ee69513c]

Я уже начала понимать что у нее - свои характер есть..

Мда, значит надо клетку укреплять :roll:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

prud,

ой, а я на 99,9 уверена, что видела такую рыбу в аквариуме. Значит, это скрин-сейвер чей-то в аквариуме плавал? :roll:

КатяС,

мама мия! Это где такой ценный топик с такими жуткими рекомендациями!? 8O
N.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Nati,

они всегда голодные... :pain1: сколько ни корми. Я их иногда акулами называю...

Понятно с рекомендациями. Спасибо. :)
Солнечный свет у нас на аквариум не попадает, а я еще лампочку перестала оставлять включенной надолго. Посмотрим, поможет ли...
N.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote="NZ"]Нати,

они всегда голодные... :паин1: сколько ни корми. Я их иногда акулами называю...

____________________________________________________________________
(осторожненько) А у Вас, случаем, не пираньи?? 8O (хотя травку, они, вроде, не едят, но с голодухи-то..) если и у Вас кошка-Вы уж ей клетку-то укрепите, :wink: :mrgreen: а то ведь сожрут-не подавятся.. :mrgreen: .
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Nati,

(испуганно оглядываясь на аквариум) нет, не пираньи... вроде...
Они такие, с длинными тонкими усиками на животе, которыми они как ручками все трогают... А одна -просто очаровательное существо в розово-голубую полосочку... :roll:
Знать бы еще как называются наши рыбы...
N.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Post by NZ »

Рыбы из скринсейверов, надо думать... :roll:

http://fins.actwin.com/species/thumbnai ... 8&c=19&f=2
N.

Return to “О братьях наших меньших”