Опять - любителям животных

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Re: Опять - любителям животных

Post by Масяня »

[quote:39ca378bd1="alla_v"]Ну вот, принесли мы кошечку. Правда, она оказалась простуженной, теперь вот лечим 8O [/quote:39ca378bd1]

Поздравляю! Кошак - прелестнейший! :gen1:

Слушайте, а что значит - простуженная кошка? Они разве простужаются? :pain1:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Post by vivian »

алла-в, кошечка чудесная! А что Вы решили нащет процедур там всяких? Не буду упоминать каких ;-)
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:925d6e2968="vivian"]алла-в, кошечка чудесная! А что Вы решили нащет процедур там всяких? Не буду упоминать каких ;-)[/quote:925d6e2968]

Придется делать, а то засудят на $5000. Я бумагу подписала в шелтере :( :cry:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Re: Опять - любителям животных

Post by alla_v »

[quote:8797b3bc16="Мания Величия"][quote:8797b3bc16="alla_v"]Ну вот, принесли мы кошечку. Правда, она оказалась простуженной, теперь вот лечим 8O [/quote:8797b3bc16]

Поздравляю! Кошак - прелестнейший! :gen1:

Слушайте, а что значит - простуженная кошка? Они разве простужаются? :pain1:[/quote:8797b3bc16]

Ага, сказали "Kitten Cold". Чихает вовсу и температура. :cry:
Были у ветеринара уже. Лечим.
It is your human environment that makes climate.
M.T.
Elena Pim
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 May 2002 20:42
Location: Sunnyvale

Post by Elena Pim »

Дивный кошак. А простудами болеют, еще как. Вы это дело серьезно лечите. тяжелые простуды с кашлем для кошек могут кончиться фатально. Я свою еле спасла, тоже в нежном возрасте.
prud
Уже с Приветом
Posts: 445
Joined: 16 Jan 2001 10:01
Location: Красноярск

Post by prud »

[quote:9a2e1e89b3="NZ"]Рыбы из скринсейверов, надо думать... :roll:

http://fins.actwin.com/species/thumbnai ... 8&c=19&f=2[/quote:9a2e1e89b3]

Active Window Productions, Inc... там сказано.
http://fins.actwin.com/species/index.php?t=9&i=171
Чудны дела твои, Господи :pain1:
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:cd2c2ac57d="Elena Pim"]Дивный кошак. А простудами болеют, еще как. Вы это дело серьезно лечите. тяжелые простуды с кашлем для кошек могут кончиться фатально. Я свою еле спасла, тоже в нежном возрасте.[/quote:cd2c2ac57d]

А как лечили? Нам какие-то капли антибиотиковые дали, в рот капать :pain1:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:e212a361fb="NZ"]Нати,

(испуганно оглядываясь на аквариум) нет, не пираньи... вроде...
Они такие, с длинными тонкими усиками на животе, которыми они как ручками все трогают... А одна -просто очаровательное существо в розово-голубую полосочку... :ролл:
Знать бы еще как называются наши рыбы...[/quote:e212a361fb]
__________________________________________________________________
NZ!!!(хныкая) пришлите фото, плс!!я с усами на животе да в розово-голубую полосочку еще никого в жизни не видела!! 8O :D
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:2156f463f5="NZ"]

КатяС,

мама мия! Это где такой ценный топик с такими жуткими рекомендациями!? 8O[/quote:2156f463f5]

Это вот здесь :D

http://forum.privet.com/viewtopic.phpt= ... sc&start=0
Elena Pim
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 May 2002 20:42
Location: Sunnyvale

Post by Elena Pim »

У моей до воспаления легких дошло. Колола антибиотики каждые 4 часа, глюкозу, витамины в капсулах. Моей знакомой кошке при Cat Cold назначали антибиотики тоже в каплях, витамины и a lot of fluid.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:122f8ef457="Elena Pim"]У моей до воспаления легких дошло. Колола антибиотики каждые 4 часа, глюкозу, витамины в капсулах. Моей знакомой кошке при Cat Cold назначали антибиотики тоже в каплях, витамины и a lot of fluid.[/quote:122f8ef457]

Не пьет она :pain1: Так, чуть чуть. Каплю молочка, глоточек водички.. :roll:

Антибиотики - колоть.. Во как простужаются :|
It is your human environment that makes climate.
M.T.
Elena Pim
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 07 May 2002 20:42
Location: Sunnyvale

Post by Elena Pim »

По мне - так колоть проще. А что пьет по глотку - так ведь она и сама кроха.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

[quote:fcc8bcf8c3="timson"][quote:fcc8bcf8c3="Nati"]Рыбка, ето фото такое или у Вас зелень в аквариуме? я тут у народа поинтересовалась теперь ее (зелени) и в помине нет..если ето так-напишите, расскажу, хотя у нас два или три спеца по аквариумам на форуме имеются..

простите за оффтопик-не удержалась... :cry:[/quote:fcc8bcf8c3]

Судя по тому, что я вижу - рыбе похоже не нужны советы :) она сама может советы давать по аквариумам... Я прав?[/quote:fcc8bcf8c3]

Я уже Нати в привате ответила. Эта зелень - налет, который образуется раз в недельку, его надо специальной щеткой-магнитгм гонят. Вода морская, поэтому правила игры для пресноводных аквариумов не работают. А вообще - это больше к моему мужу.. Я там, как видите, житель и потребитель. :mrgreen:
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

[quote:880bbdca2a="timson"][quote:880bbdca2a="Nati"]Ох, Тимсончик, ты даже не представляешь какой нежный и тонкий организм-аквариум..и порой от людей больше узнаешь, чем из книг и т.д. по себе знаю, какими бы прибамбасами не пользовалась-не помогает,а "народное" средство решило все проблемы..[/quote:880bbdca2a]

Аквариум на картинке - как мне кажется - в идеальном состоянии. У меня есть подозрение, что судя по рыбе он к тому же морской... (но может я вру, не судите строго) А это высший пилотаж... Поэтому так и написал.

(если все напутал - ногами не пинайте)

Все ты меня Нати ласково так по-матерински хочешь учить :) Я между прочим - уже сам давно большой мальчик :mrgreen:[/quote:880bbdca2a]

Я мужу передам - он носик задерет. Весь это аппарат - творение его рук этим летом. Вот, что скучная жизнь в Каллифорнии с людьми делает.. :)
Мы скоро заведем сайтик, где полностью муж опишет историю построения этого... ээээ.... даже не знаю как сказать. Для меня это - волшебство.

Алла, извините за оффтопик.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

[quote:68f4c2a570="prud"][quote:68f4c2a570="Shin"]Ух ты! Аватара Fish в аквариуме плавает! :mrgreen:

Я прав?[/quote:68f4c2a570]

Yellow Tang это, каждый ребенок знает... В природе таких рыб не бывает, встречаются только в скринсейверах. :D
Кошара примонтирована.[/quote:68f4c2a570]

Приезжайте в гости! :)))
Я серьезно
А мою кошару монтировать не дам, в глаз за это! :nono#:
:mrgreen: :mrgreen:
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Re: Опять - любителям животных

Post by OZ »

[quote:24bab81d0a="alla_v"][quote:24bab81d0a="Мания Величия"][quote:24bab81d0a="alla_v"]Ну вот, принесли мы кошечку. Правда, она оказалась простуженной, теперь вот лечим 8O [/quote:24bab81d0a]

Поздравляю! Кошак - прелестнейший! :gen1:

Слушайте, а что значит - простуженная кошка? Они разве простужаются? :pain1:[/quote:24bab81d0a]

Ага, сказали "Kitten Cold". Чихает вовсу и температура. :cry:
Были у ветеринара уже. Лечим.[/quote:24bab81d0a]

Aлла, мы когда нашу кошку из шелтера взяли она тоже все время чихала. Это у них в шелтерах вирус что ли какой то? Мы ничего особенного не делали. Она отъелась, стала толстой, красивой и здоровой :-)
Если ты такой умный, то почему такой бедный?
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Все ты меня Нати ласково так по-матерински хочешь учить Я между прочим - уже сам давно большой мальчик
__________________________________________________________________
Тимсончик, золотце, я тебе по-сестрински в плечо плакалась, как с етим аквариумом намучилась, пока довела его до кондиции :cry: (ето была идея мужа завести аквариум, а расхлебывать-мне), а ты меня в матери записал-не рановато ли? :nono#: :wink: :lol:
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Опять - любителям животных

Post by hedgehog »

Народ, не совсем в тему правда....тут кто-то спрашивал не так давно про страховку для петов....я вот тут совершенно случайно обнаружила в своем любимом банке такую услугу, может кому пригодится:
https://www.securedbusinesstransactions.com/W020004/BRANCH/PET_ALL_LC.ASP
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:c33672814f="Fish"][quote:c33672814f="timson"][quote:c33672814f="Nati"]Ох, Тимсончик, ты даже не представляешь какой нежный и тонкий организм-аквариум..и порой от людей больше узнаешь, чем из книг и т.д. по себе знаю, какими бы прибамбасами не пользовалась-не помогает,а "народное" средство решило все проблемы..[/quote:c33672814f]

Аквариум на картинке - как мне кажется - в идеальном состоянии. У меня есть подозрение, что судя по рыбе он к тому же морской... (но может я вру, не судите строго) А это высший пилотаж... Поэтому так и написал.

(если все напутал - ногами не пинайте)

Все ты меня Нати ласково так по-матерински хочешь учить :) Я между прочим - уже сам давно большой мальчик :mrgreen:[/quote:c33672814f]

Я мужу передам - он носик задерет. Весь это аппарат - творение его рук этим летом. Вот, что скучная жизнь в Каллифорнии с людьми делает.. :)
Мы скоро заведем сайтик, где полностью муж опишет историю построения этого... ээээ.... даже не знаю как сказать. Для меня это - волшебство.

Алла, извините за оффтопик.[/quote:c33672814f]

Почему же оффтопик? Топик же про живность. Ну и про рыбок тоже :D
It is your human environment that makes climate.
M.T.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

[quote:2160b553fb="prud"][quote:2160b553fb="NZ"]Рыбы из скринсейверов, надо думать... :roll:

http://fins.actwin.com/species/thumbnai ... 8&c=19&f=2[/quote:2160b553fb]

Active Window Productions, Inc... там сказано.
http://fins.actwin.com/species/index.php?t=9&i=171
Чудны дела твои, Господи :pain1:[/quote:2160b553fb]

Я только сейчас увидела, что вы в Красноярске. Жалко. А то бы приехали бы, водочки попили, на рыбку поглядели.. :)

На самом деле, рыбка реальная. С нее все и началось в июне этого года.. Мы зашли в магазин морских аквариумом в соседнем городе и дружно завизжали от восторга. Я - потому что захотела завести эту конкретную рыбку (тот самый желтый танг), а муж - потому что полжизни мечтал о настоящем морском аквариуме с коралловыми рифами. Ну и понеслось...

Сначала - сам аквариум. Мы в сеймичной зоне, поэтому говорить о стеклянном даже не пришлось. В итоге, после страхования аппартамента был найден за приемлемые деньги 60-галлоновый из плекса.. Потом все эти скиммеры, насосы, еще какие-то устройства, трубки, краники, фильтры, сапм... Эпопея с инструментарием продолжалась больше месяца.

А потом - живой песок с червяками, живые камни, мелкие крабы и улитки. Залили морской водой, все настроили, и пошел процесс настройки параметров аквариума. Кажется, 5 или 6 ежедневных тестов воды - PH, аммония, кальция, фосфаты, нитраты, нитриты.. Блин, да не упомню я всего.. Потом запустили рыбу. Про рыбу - отдельно можно еще анекдоты рассказывать! Муж, кстати. теперь хочет клоунов еще (полосатые красно-белые), но подружаться ли они с тангом - неизвестно. Может придется танга менять :) Зовут его, кстати, Гоша.

Были проблемы с бурыми водорослями из-за нехватки кальция (проблемы решил кальциевый реактор), погибла одна большая водоросль на камне (от чего - так и не поняли).
Потом еще там чего-то появлялось, какие-то вредные полипы, на актинию похожие с виду, полупрозрачные и склизкие, размножаются очень быстро и жрут кораллы. Не помню, как называются... Запустили специальную пеперминт-креветку, которая выжерает этих гадов. Сейчас уже вроде бы все приходит в норму.

Автоматизирована подсветка (иммитирующая день-вечер-ночь-утро-день мощностью включенных ламп), охлаждение, обогрев... Специальное устройство (не знаю как его называют) работает вместе с компом (старым ноутбуком) вебсервером аквариума. Короче, это типа дистанционно через инет на секьюрном сервере можно смотреть PH и температуру воды, регулировать освещение и т.д.. На случай отъезда - следить за работой системы.

Разумеется, я все это рассказываю языком дилетанта, т.к. большею частью являюсь наблюдателем. Иногда вместе с супругом смотрим, что там у нас нового завелось в камнях или в песке, делаем фотки.. Мне сейчас лень искать на винте самые свежие фотки, но если сильно хотите, могу кое-что "в разрезе" вам послать. А могу оторвать насиженное место и сделать новые.. Там очень сложная конструкция, напоминающая маленький заводик.

Вообще, я сама пребываю в каком-то мистическом восторге от этого кусочка океана в доме.. Здорово иногда помогает и успокаивает.
Last edited by Fish on 26 Sep 2002 04:57, edited 1 time in total.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:fb1e1e04d1="hedgehog"]Народ, не совсем в тему правда....тут кто-то спрашивал не так давно про страховку для петов....я вот тут совершенно случайно обнаружила в своем любимом банке такую услугу, может кому пригодится:
https://www.securedbusinesstransactions.com/W020004/BRANCH/PET_ALL_LC.ASP[/quote:fb1e1e04d1]

А премиум, т.е. скока платить, как всегда.. не сказали :pain1: Будет зависеть от возраста, вида, адреса, и т.д. и т.п...... :roll:
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

[quote:52f47da995="NZ"]Nati,

(испуганно оглядываясь на аквариум) нет, не пираньи... вроде...
Они такие, с длинными тонкими усиками на животе, которыми они как ручками все трогают... А одна -просто очаровательное существо в розово-голубую полосочку... :roll:
Знать бы еще как называются наши рыбы...[/quote:52f47da995]

У Вас лабиринтовые рыбки, или гурами еще их называют ( тех, что с "ручками"), посмотрите, это ли та Ваша рыбка в полосочку - лялиус http://zooclub.ru/article.php?id=2186&type=3 или макропод http://zooclub.ru/article.php?id=2189&type=3 (там рыбки в брачной раскраске, обычно они не такие яркие)
Если кликните на "лабиринтовые", то сможете и всех остальных определить.
prud
Уже с Приветом
Posts: 445
Joined: 16 Jan 2001 10:01
Location: Красноярск

Post by prud »

[quote:d7ce8a98a0="Fish"]
Я только сейчас увидела, что вы в Красноярске. Жалко. А то бы приехали бы, водочки попили, на рыбку поглядели.. :)
[/quote:d7ce8a98a0]

Спасибо за приглашение :D
У меня тоже тут аквариум, не морской, про те я мало что соображаю... Остаточные знания из еще школьной жизни подвигли... Рыбы тоже традиционные, из соцдействительности еще: барбусы, неоны, сомики, ну и конечно, телескоп. Есть правда некто - лабео, при коммунистах таких, вроде не было.
А вообще на рынках продают совершенно не виданых мною раньше рыб, разных диковиных форм и расцветок. Рыба-шар, к примеру, бочкообразное буро-серое создание с множеством плавников, как мне показалось, которыми она с большой частотой молотит в воде на манер колибри, находясь при этом в состоянии на месте.
И пираний тоже продают, но вряд ли мои с ними поделят жилище...
А эта, Yellow Tang - действительно есть у меня в скринсейвере, Sachs Marine Aquarium называется. Вроде отсюда он - www.serenescreen.com

Return to “О братьях наших меньших”