Ежи и как за ними ухаживать

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Ежи и как за ними ухаживать

Post by Gollum »

Наверное, это нужно в другой раздел, но не сообразил.... кто знает, что ежи едят и какую температуру любят? Плюс, как может собака прореагировать на появление в доме такого чуда?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (c) монтер Мечников
Nekto
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 06 Jul 2001 09:01
Location: SF, CA

Post by Nekto »

Ежи - ночные животные. Хотите ли вы, чтобы он по ночам шарился кругом, и если на полу не ковер - топал своими копытами? (Не знаю как это назвать, но по звуку - копыта :-) Плюс пахнет он, надо сказать, весьма неприятно.
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

Nekto wrote:Ежи - ночные животные. Хотите ли вы, чтобы он по ночам шарился кругом, и если на полу не ковер - топал своими копытами? (Не знаю как это назвать, но по звуку - копыта :-) Плюс пахнет он, надо сказать, весьма неприятно.

Проверьте его на блох , я помню мы нашли одного ежа ,перевернули его на брюхо ,а там живого места нет -одни блохи :mrgreen:
Ната
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Post by Gollum »

Ната wrote:
Nekto wrote:Ежи - ночные животные. Хотите ли вы, чтобы он по ночам шарился кругом, и если на полу не ковер - топал своими копытами? (Не знаю как это назвать, но по звуку - копыта :-) Плюс пахнет он, надо сказать, весьма неприятно.

Проверьте его на блох , я помню мы нашли одного ежа ,перевернули его на брюхо ,а там живого места нет -одни блохи :mrgreen:


Вообще-то эта гениальная идея принадлежит моей супруге, я еще не решил, будем или нет брать ежа... если да, то в зоомагазине, будет без блох (скорее всего)... Я почитал кое-что, говорят на Нете, что ежи чистоплотные животные и отнюдь не воняют... жить будет скорее всего в большом аквариуме с обогревом. Выпускать будем только когда все дома, чтобы не напроказничал где-нибудь..

А вообще самый важный вопрос: как может прореагировать собака?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (c) монтер Мечников
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Не получится у Вас выпускать его, когда все дома: еж будет ТОПАТЬ и шуршать всю ночь напролет, пока выключен свет и темно. Днем же будет только калачиком... Плюс запах от него ужасный :(
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Post by Gollum »

LLena wrote:Не получится у Вас выпускать его, когда все дома: еж будет ТОПАТЬ и шуршать всю ночь напролет, пока выключен свет и темно. Днем же будет только калачиком... Плюс запах от него ужасный :(


Может, Вы и моя супруга разных ежей нюхали? Нигде не читал про запах...но спасибо за совет.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (c) монтер Мечников
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Gollum wrote:А вообще самый важный вопрос: как может прореагировать собака?


Мне часто приходилось наблюдать встречу моих собак с дикими ежами - собакам, как говорится, и хочется, и колется, - бегают, лают вокруг него, но дальше этого дело не идет конечно. Если еж будет жить в доме, то скорее всего собака перестанет обращать внимание на него.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

У меня был ёж. Воняют, как за ними не ухаживай. Весь день спят, даже если вы его выпустите днем, он тут же свернется калачиком и уснет. Ночью не спит и шумит как стадо слонов :pain1: Короче, как пет ёж абсолютно не интересен :umnik1: А я на него ночью еще и наступила :x
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Читаю - угораю!
Как в том анекдоте про ежей: "ну чем не кони!" :)

В детстве я тоже ежа, спасенного мной из ямы, домой приволок.
Вытерпеть мы его смогли только 3 дня. Ужасное животное! Такое впечатление, что лошадь подковами по мостовой цокает, только в 10 раз чаще. Газеты изорвал, кошек напугал, в банке опять застрял. С облегчением отнесли назад после того, как отец на него сел :o
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
TTFN
Уже с Приветом
Posts: 300
Joined: 02 Oct 2003 08:37

Post by TTFN »

Народ !!!! Помогите советами !!!
Купили домой ёжичка (детская мечта сбылась! :lol: )
Чем кормить кроме рыбы, курицы и бабочек?
Как бороться с жутким запахом?
Есть ли варианты приучить к туалету в определенном месте ?
Как усыпить на зиму (хочется отдохнуть хоть на время от него)

Вопросов - море. Информации очень мало. Поделитесь, кто знает, плиз.

А счастья и радости от его присутствия всё-таки пока больше, чем неудобств. :lol:
Palych
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

User avatar
Пустьбудет
Уже с Приветом
Posts: 1055
Joined: 29 Oct 2002 08:17
Location: CA

Post by Пустьбудет »

Shin wrote::mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Читаю - угораю!
Как в том анекдоте про ежей: "ну чем не кони!" :)

В детстве я тоже ежа, спасенного мной из ямы, домой приволок.
Вытерпеть мы его смогли только 3 дня. Ужасное животное! Такое впечатление, что лошадь подковами по мостовой цокает, только в 10 раз чаще. Газеты изорвал, кошек напугал, в банке опять застрял. С облегчением отнесли назад после того, как отец на него сел :o


Ну прям моя история :mrgreen: Только у нас на него никто не садился, а вернули мы его на Родину потому, что он срал нещадно каждую ночь на светло-бежевый кухонный линолеум, да так, что пришлось потом линолеум менять - оставалсь ничем не выводимые здоровенные черные пятна.

В общем, если вы любите лошадей, но у вас нет возможности содержать их в квартире, заведите себе ежика - полноценный эффект конюшни guarantee :mrgreen:
Ну кто-то же это придумал.....
User avatar
TTFN
Уже с Приветом
Posts: 300
Joined: 02 Oct 2003 08:37

Post by TTFN »

Ну у нас светлого линолеума нет, на полу тёмно-зелёное мягкое покрытие (как раз под цвет какашек :mrgreen: ). Утром убрать 1-2 ночные мины совсем не проблема. Вот с мокрыми пятнами настоящее бедствие - ТАКОЙ духан от них !!! :? Да ещё обнаружить и обезвредить можно только случайно наступив. :roll:

Вчера нарыла в Инете совсем немного информации про этих прикольных животных. Хочется знать гораздо больше, вопросов - море.

Ёжиковеды !!!! Откликнитесь !!!
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Нужно не ежиков, а енотов заводить. Они еще прикольней и, к тому же, еще и довольно сообразительные, умнее кошек по крайней мере.

Здесь в штатах видел в магазине книжку про ежиков. Вы в России или где?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

alex217 wrote:Нужно не ежиков, а енотов заводить. Они еще прикольней

А никто не пробовал держать дома скунсов? :mrgreen:
Это должно быть еще прикольнее :wink:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

SVK wrote:
alex217 wrote:Нужно не ежиков, а енотов заводить. Они еще прикольней

А никто не пробовал держать дома скунсов? :mrgreen:
Это должно быть еще прикольнее :wink:

Так ведь держат. Им просто удаляют железы. Получаются красивые зверьки. Можно купить уже обработанного. Приручаются они довольно легко. На мой взгляд они тупенькие, слеповатые и глуховатые. Они тоже в основном ночные животные.
User avatar
TTFN
Уже с Приветом
Posts: 300
Joined: 02 Oct 2003 08:37

Post by TTFN »

To alex217
Я не просто в России, я в Сибири :)
И ёжики у нас тут - ну просто экзотика. К нам сейчас все соседи и знакомые приходят на экскурсию нашего Тимошку посмотреть :lol:
Обошла все зоо- и книжные магазины - ни литературы, ни специалиста по этим зверушечкам нет. Вот так сами и управляемся методом тыка.
Ну уж зато сколько положительных эмоций благодаря ему !!!
Каждое утро на работе подробный опрос - что произошло за вечер-ночь. :lol:
Он у нас прихожую облюбовал и ночью нападает на каждого проходящего. Хватает лапками крепко за большой палец ноги и пытается укусить. Очень щекотно и смешно :lol: :lol: :lol:
Да мы и весь вечер с ним забавляемся. Он у нас парень весёлый, поиграть любит.
User avatar
Denali
Новичок
Posts: 44
Joined: 21 Nov 2002 08:04
Location: USA

Post by Denali »

Посмотрите здесь:
http://www.zooclub.ru/wild/nasek/ezh.shtml
User avatar
TTFN
Уже с Приветом
Posts: 300
Joined: 02 Oct 2003 08:37

Post by TTFN »

Denali wrote:Посмотрите здесь:
http://www.zooclub.ru/wild/nasek/ezh.shtml

Была я там. Кое-что узнала, спасибо им. Но вопросов море, а консультантов по ежам у них не объявлено, только собачники и кошатники.

Наш Тимошка стал агрессивнее. Если ночью пойти по дому, а особенно через прихожую, нападает на ноги. Прошлой ночью укусил меня за лодыжку (не больно, но чувствительно) и хотел тащить мой любимый тапочек к себе в берлогу :lol: Кое-как отобрала. Мотал головой, стараясь вырвать, и не отпускал. От нападений пришлось спасаться на стуле. А когда отвлёкся на что-то - бегом бежала до спальни и прыгнула под одеяло. Он прибежал через секунду и сердито пыхтел рядом ещё несколько минут :mrgreen:

Совсем трудно с едой. Не знаю, чем кормить. Бабочки и кузнечики скоро закончатся - зима на носу. Рыба ему надоела, сырое мясо не хочет, с курицей сказали быть очень осторожными, от молочного расстройство желудка ... :pain1:

Return to “О братьях наших меньших”