Кто о чем - я о тараканах

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Natasha29
Новичок
Posts: 38
Joined: 17 Dec 2002 00:51
Location: USA

Кто о чем - я о тараканах

Post by Natasha29 »

Короче, как у вас в снимаемих апртментах с ними и если есть, то как боретесь?
В оффис я уже жаловалась: пришли, г.. всю кухню обмазали и ушли.. вроде исчезли, но потом опять , они не то что би живут у меня - они ползут ;( я еще неудачно, напротив мусопровода живу :mrgreen:
Короче, как бороться? от запаха "раптора" я уж скоро умру, а не они ;(
в Москве ни когда етим не страдала - как бороться - не знаю. :oops:
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Попробуйте с ними подружиться. Берите их почаще на руки, гладьте, кормите с руки. Очень скоро вы к ним привыкните и поймете что это очень умные, добрые, безвредные суцшества. А наблюдение за поведением домашних животных, как известно, успокаивает, снижает давление.

Но в моем случае мне пришлось переехать в соседний апартмент. Три раза они вызывали Терминатора - пофиг.
gekkarp
Уже с Приветом
Posts: 1645
Joined: 07 Nov 2001 10:01
Location: Kiev, UA -> Fairfax, VA

Post by gekkarp »

CTAC_P wrote:Попробуйте с ними подружиться. Берите их почаще на руки, гладьте, кормите с руки. Очень скоро вы к ним привыкните и поймете что это очень умные, добрые, безвредные суцшества. А наблюдение за поведением домашних животных, как известно, успокаивает, снижает давление.

Но в моем случае мне пришлось переехать в соседний апартмент. Три раза они вызывали Терминатора - пофиг.

А еще можно посмотреть фильм Joe Appartments....
может легче станет....
У нас тоже периодически приходили и мазали кухню всякой фигней... но не помогало....
и не поможет пока у соседей (или у себя) мусор на кухне или мусорка рядом.
gekkarp
---------------------
Люди в мире делятся на две категории - которые думают что люди делятся на 2 категории и которые так не думают
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

купите "бомбу" - баллончик отравы, которым не пшикают, а оставляют его в открытом состоянии, и он наполняет помещение ядовитым газом. надо уйти на целый день, предварительно убрав из кв-ры животных (не тараканов) и продукты, и открыв все шкафчики и клазеты.
Но думаю вам не особо поможет - снова понабегут из др. квартир если ими "заражен" весь дом. Тут лендлорд должен вызвать спец.компанию и устроить грандиозную травлю....
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

Artist: Ноль
Title: Гони Тараканов
Web-archive: Podborki.Ru


Если возник вдруг серьезный вопрос
Сходи в магазин и купи "Дихлофос"
Крышку открой и на кнопку нажми
Едкой струей направляй себе в нос
Пусть тараканы бегут с чердака
Что же поделаешь, жизнь не легка
Гони их товарищ, не дрогнет рука
Гони
Гони тараканов!
Гони тараканов!
Гони тараканов!
Гони тараканов!
Гони, гони
Гони, гони
Гони тараканов!
Гони тараканов!
Гони тараканов!
Гони тараканов!
Если вокруг слишком много говна
Лопату хватай и кидай из окна
Покуда не рухнет эта стена
Поползут тараканы без меры [измены?]
Гони тараканов!
Гони тараканов!
Гони тараканов!
Гони тараканов!
Гони, гони
Гони, гони
Гони тараканов!
Гони тараканов!
Гони тараканов!
Гони тараканов!
Natasha29
Новичок
Posts: 38
Joined: 17 Dec 2002 00:51
Location: USA

Post by Natasha29 »

да уж, они типа гоняют их раз в 4 месяца, но по етажам, один раз сама видела как "товарищ", с которим мне советуют подружиться лез через окно ето ж кошмар, в одном месте травят, по другим разбегаются, как епидемия..
:mrgreen: а в других аппартментах не так? у меня в моем-то ни кто не признается в етои проблеме (да, мусор виношу каждии день, еда вся в холодильнике, поли мою часто, даже с хлоркои) и я их вижу не в кухне (тьфу-тьфу, а возле двереи, и в ваннои) : :mrgreen: да на счет бомби, мне по контракту не положено самои травить, только к ним обрашаться :оопс: я, ес-но, не соблюдаю, но если от бомби совсем ядовитии запах, то соседи могут заволноваться :umnik1:
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

Natasha29 wrote:но если от бомби совсем ядовитии запах, то соседи могут заволноваться :umnik1:


Вот и хорошо. Выберите бомбу по-ядовитее. Чтоб у соседей времени не оставалось на волненья.

Чик - и нету. Ни тараканов, ни соседей, ни здания.
"Вы знаете ль, как пахнут розы,
Когда иx нюхают вдвоем?"
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Травить тараканов в одном отдельно взятом апартменте - бесполезняк. Выжившие убегут к соседям, а потом вернутся с утроенной мутированной силой. Морить нужно во всем комплексе.
Временным решением может быть следующий набор мер:
никогда не оставлять еду на кухне, грязную посуду в раковине
всё тщательно заворачивать в пластик - чипсы, печенье.. чтобы никаких крошек
насухо вытирать воду - чтобы даже из крана не капало
и раскладывать отравляющие бомбы...не прыскающие, а с отравленным кормом...
deer
Новичок
Posts: 35
Joined: 24 Dec 2002 00:11

Post by deer »

есть еше один способ, зимой держите в помешении температуру ниже(на сколько вам терпимо) . они уйдут где тепло....я серьезно, ето помогает.
жалко только летом ето не спасет.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

2 раза имела успешный опыт борьбы с этими гадами (тараканы и муравьи) на родине - в киевской гостинке (где 16 квартир на этаж) и в московской совминовской хрущевке, которая хоть и считалась лучше обычной, но тараканов там не меньше. :).

Здесь вроде тьфу-тьфу пока.

Мои выводы..

Во-первых, детей и домашнее зверье лучше изолировать в любом случае. Да и самой поменьше дышать этой - у меня так подруга отравилась, что еле откачали потом, на какое-то средство у нее аллергия оказалась.

Во-вторых - тут уж вам нужно самодисциплинироваться до предела. Нигде не должно оставаться НИЧЕГО пищевого. Ни крошки, ни огрызка. Мусорное ведро выносить несколько раз в день, остатки еды герметично запаковывать или выбрасывать в унитаз причем сразу.. Ну и так далее...

Ну и самое главное... НИ ОДИН из самых крутых аэрозолей (даже за 15 долларов баллон - такой я еще в Киеве покупала) мне не помог.. Никакие пасты, ловушки, никакие прибамбахи..
А вот банальный копеечный карандаш китайского производства помог за два раза... . Я вообще ненавижу тараканов, поэтому жилье свое я разрисовала на совесть. Все возможные места проникновения были очерчены жирными многократными линиями! Враг не пройдет! :)))) И вы знаете - не прошел! Мораль. Если вы не найдете карандаша здесь (подозреваю, что возможные места его продажи могут быть ограничены китайскими кварталами) - просто попросите родственников вам в плотном конверте выслать без упаковки эти "мелков"...
Слiн
Уже с Приветом
Posts: 1407
Joined: 07 Jan 2003 19:51
Location: НорКа

Post by Слiн »

Fish wrote:...попросите родственников вам в плотном конверте выслать без упаковки эти "мелков"...


А ну как порвется конверт, или под какая выборочная проверка пройдет - можно и под цугундер попасть, за попытку имопрта химического оружья/намерение повредить местной фауне.
User avatar
OleksandrUAUS
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 01 Nov 2002 19:22
Location: UA->US, Northern CA

Post by OleksandrUAUS »

Ответил не в том топике...
Natasha29 wrote:Короче, как бороться? от запаха "раптора" я уж скоро умру, а не они ;(
в Москве ни когда етим не страдала - как бороться - не знаю.

Зависит.
Если обращения в офис не помагают, то можно рассмотреть несколько вариантов:
1) Вызвать "крутых тараканотравителей", которые гарантию дают (с вычетом услуг из ренты, разумеется - в законе указано, что такое можно делать, если лендлорд в течение определенного срока не принял мер).
2) съехать оттуда нафик (опять таки в закон регулирующий отношения с лендлордом надо заглянуть, чтобы не быть ответственным за досрочный разрыв лиза)
Поройтесь в законодательстве по этому поводу для своего штата

У нас была ситуация с муравьями в предыдущих апартаментах. Звонить в офис и просить, чтобы их потравили нам по своим причинам не хотелось. Кстати, я как-то не верю, что эти аэрозоли и прочие отравы рассыпанные по всему дому сильно улучшают экологическую обстановку в помещении. Уж тогда лучше - тараканы ;-)
Пришлось ставить ловушки с приманкой и уничтожать механически. Уничтожили.
Так что победа над супостатом возможна.
Last edited by OleksandrUAUS on 16 Jan 2003 01:49, edited 2 times in total.
Спасибо родному ОВИРУ за все...
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Слiн wrote:
Fish wrote:...попросите родственников вам в плотном конверте выслать без упаковки эти "мелков"...


А ну как порвется конверт, или под какая выборочная проверка пройдет - можно и под цугундер попасть, за попытку имопрта химического оружья/намерение повредить местной фауне.


Да ладно, не думаю.. А конверт лучше взять тот, которые обычно для пересылки дисков используют...Ну или вообще посылку сделать, если так страшно. И написать - "подарок" :)))))))))))))
Слiн
Уже с Приветом
Posts: 1407
Joined: 07 Jan 2003 19:51
Location: НорКа

Post by Слiн »

Fish wrote:
Слiн wrote:
Fish wrote:...попросите родственников вам в плотном конверте выслать без упаковки эти "мелков"...


А ну как порвется конверт, или под какая выборочная проверка пройдет - можно и под цугундер попасть, за попытку имопрта химического оружья/намерение повредить местной фауне.


Да ладно, не думаю.. А конверт лучше взять тот, которые обычно для пересылки дисков используют...Ну или вообще посылку сделать, если так страшно. И написать - "подарок" :)))))))))))))


Ага, представляете, просматривает специальный русскоязычный агент национальной безопасности выборочно посылки при посредстве всяких хитрых просвечивающих устройств. А там - непонятные мелки какие-то, частично осыпавшиеся и письмо сложенное "...высылаем тебе, доченька, подарочек, для ваших больших черных...<складка, не прочесть>...посыпь им в квартире, да не жалей...<складка>...они как поедят, так сразу и сдохнуть..."

То-то агент обрадуецца ;)
Armson
Уже с Приветом
Posts: 266
Joined: 18 Apr 2002 03:10

Re: Кто о чем - я о тараканах

Post by Armson »

Natasha29 wrote:Короче, как у вас в снимаемих апртментах с ними и если есть, то как боретесь?


Вот Вам рецепт, который мы успешно применяли в студенческом общежитии.
Правда за вкусовые пристрастия американских тараканов я не отвечаю, но наши жрали с упоением!

Варите в мундирах две средние картофелены, три яйца вкрутую.
Отделяете желтки и перемешиваете их с очищенным отварным картофелем до ровной консистенции.
Покупаете в аптеке борную кислоту( у нас она продается в маленьких пакетиках по несколько грамм. Высыпаете два - три пакетика кислоты в приготовленную смесь и снова всё перемешиваете. Но не переборщите с кислотой, иначе они её жрать не будут. Далее делаете из готовой смеси шарики и кладёте в места их скопления, а также по углам комнаты, кухни,возле плиты, за холодильником(они там часто греются возле теплообменника) ну где они там ещё у Вас обитают. Естественно вся нормальная еда должна быть для них недоступна. Через день - два выметаете кучу трупов. Они потом долго не появляются. Инстикт срабатывает!

Да чуть не забыл предупредить!
Когда будете их выбрасывать, будьте осторожны, чтобы не столкнуться с членами общества защиты прав животных и насекомых! :D Иначе они подадут на Вас иск в суд за геноцид милых таракашек!!! Ну или за неполиткорректность! :mrgreen:

P.S. Только вот что ещё. Эту процедуру нужно делать вечером, когда Вы собираетесь спать и выключаете свет. Они в основном выползают в темноте. Нужно чтобы пища к этому времени была не засохшая, а свежая и вкусная! Но самим пробовать на вкус не рекомендую! :umnik1: :D
Last edited by Armson on 16 Jan 2003 04:42, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksander_Galiev
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 23 Mar 1999 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Aleksander_Galiev »

А как же насчет чудо-устройств с ультрозвуковым излучением, которые включаешь в розетку и все насекомые дружно покидают квартиру?
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Народ, так у вас домашние тараканы, как и России? Ну они хоть в ужас не повергают, а вот тут местные, лесные, которые не давятся (т.к. жесткие как в броне) в холке что мой йорк будут, длиннюще-огромнющие и еще кто-то сказал, что они вдобавок еще и больно кусаются..Да , в дом они просто залетают (если от дождя прячутся, например) к нам, когда в квартире жили-на третий етаж залетел без проблем..Вот ето беда так беда, т.к. ети сволочи хоть продуктами и не интересуются, но минусов, на мой взгляд, куда больше, а страшнющие..б-р-р.. Тоже была мысль насчет ультразвуковой пугалки, только боюсь, что и собаки разбегутся, да и кто знает как на человека-то действует..
Mr.O'Toole
Ник закрыт.
Posts: 151
Joined: 26 Sep 2002 13:59

Post by Mr.O'Toole »

По своему прошлому опыту.
Когда у нас в квартире появились муравьи, то тараканы пропали. У них психологическая несовместимость. :umnik1:
Если не нравятся муравьи то тоже имеется опыт, потому что
потом у нас появились пауки - соответственно пропали муравьи.

А потом съехали мы, так что не знаю, что помогает против пауков. :roll:
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Есть такое средство. :umnik1: Называется Global ( на самом деле так и называется, без всяких аллегорий если вдруг у кого-то возникли какие-то ассоциации :mrgreen: ). Тараканы исчезли напрочь - а незадолго до этого ходили по столу как у себя дома :mrgreen: . Вот только не знаю продается ли оно в штатах :? . Для заинтересованных могу выслать наложенным платежем. :wink:
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

У нас тараканы были дома несколько лет. Ничего их не брало. Уже среди дня по столу гуляли. Мы думали уже сами выезжать. Но потом попробовали еще ловушки Combat. И вот это помогло. Уже несколько лет нету ни одного. Тьфу-тьфу-тьфу!
Это западная штука, так что в Америке может быть в продаже. Только они для разных насекомых есть. Вы смотрите именно от тараканов. И делайте все по инструкции. Еще аэрозоль Combat есть, но это скорее как дополнение к ловушкам или для других насекомых.
Natasha29
Новичок
Posts: 38
Joined: 17 Dec 2002 00:51
Location: USA

Post by Natasha29 »

Купила отраву под названием РЕИД поможет или нет не знаю.. ето вроде еди, они ее кушают , потом в своих шелях помирают (в России рекламироваали, что по ходу они еше своих "братиев" заражают :mrgreen: - правда РЕИД ли ето бил дома - не помню)..
они у меня не живут, а как би "в гости" приходят, так что надеюсь свое кладбише устроят где-нить в коридоре..
А на счет тех что летают,, может ето не таракани, а жуки какие-нить.. не давятся..бее.. я своих не давлю, а туал. бумагои ловлю и в унитаз смиваю как идиотка :mrgreen:
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

KC это где?

Народ, вы где в Америке тараканов нашли? Я еще не одного не видел. Соскучилься страшно по их громкому шуршанию в темноте и хрустом по ногами как ночью куда встанешь.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Nati wrote:Народ, так у вас домашние тараканы, как и России? Ну они хоть в ужас не повергают, а вот тут местные, лесные, которые не давятся (т.к. жесткие как в броне) в холке что мой йорк будут, длиннюще-огромнющие и еще кто-то сказал, что они вдобавок еще и больно кусаются..Да , в дом они просто залетают (если от дождя прячутся, например) к нам, когда в квартире жили-на третий етаж залетел без проблем..Вот ето беда так беда, т.к. ети сволочи хоть продуктами и не интересуются, но минусов, на мой взгляд, куда больше, а страшнющие..б-р-р.. Тоже была мысль насчет ультразвуковой пугалки, только боюсь, что и собаки разбегутся, да и кто знает как на человека-то действует..

то water-bugs так называемые...
похож на ОГРОМНОГО коричневого таракана...но вроде не таракан...хотя еще противнее
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Vor wrote:У нас тараканы были дома несколько лет. Ничего их не брало. Уже среди дня по столу гуляли. Мы думали уже сами выезжать. Но потом попробовали еще ловушки Combat. И вот это помогло. Уже несколько лет нету ни одного. Тьфу-тьфу-тьфу!
Это западная штука, так что в Америке может быть в продаже. Только они для разных насекомых есть. Вы смотрите именно от тараканов. И делайте все по инструкции. Еще аэрозоль Combat есть, но это скорее как дополнение к ловушкам или для других насекомых.

есть комбат этот.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

DanielMa wrote:KC это где?

Народ, вы где в Америке тараканов нашли? Я еще не одного не видел. Соскучилься страшно по их громкому шуршанию в темноте и хрустом по ногами как ночью куда встанешь.

первый и последний раз столкнулась здесь когда 9 лет назад мы жили по бедности в соответствующем районе, в кв-ре в древнем доме, с мусоркой под окнами. тараканы и эти вотер-багз ходили (как выяснились) стадами, шуршали в стенах.
с тех пор не сталкивалась. проблема лучше всего решается сменой жилья и района проживания. при этом не забудьте перетряхнуть вещи по переезде, а то привезете на новое место старых друзей :D

Return to “О братьях наших меньших”