животные

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
MYYY
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 26 Jun 2002 15:04
Location: Boston, MA

Post by MYYY »

Умка wrote:Aleksandra, а сколько у Вас прожил крысенок? Тут ведь с крысами плохо то, что они вумные как собаки, а живут мало. Вообщем, все-таки непонятно, кого заводить. А птицу мне бы жалко было. Я себя на ее место ставлю - вспорхнуть бы, улететь...


Все точно так, умные, привязчивые, но живут максимум 2 с половиной года. У меня жили крыски несколько лет, я держала их по 2-3 одновременно - так они не скучают и наблюдать их семейную жизнь очень забавно. Когда одна умирала - покупала нового детеныша. Но все-равно очень жалко - до сих пор помню как каждая болела, умирала... Берите лучше морских свинок. Говорят у них интеллект табуретки. И ребенок поиграет, и особо не привяжитесь.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Tigra wrote:
OOOO wrote:Ээээх, овец завести штоли (потягиваясь и глядя с ненавистью на газон вокруг дома и с вожделением на любимый мангал на деке) :D


Заведите мексиканцев, они тоже хорошо газоны стрегут.

Говорят что у них мясо не очень, на медвежатину похоже :mrgreen:
voron999
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Урал --> Москва --> Midwest USA

Post by voron999 »

дел
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Post by Колхозник »

Бродяга wrote:
andruha wrote:
Бродяга wrote:Собака кстати очень вкусная если правильно приготовить. А собачий жир очень целебный. Но вот своих собак я бы не смог съесть. У собаки и кошки есть разум. У других животных нет.


нда ... когда еда становится членом семьи, уже тяжело смотреть на животное как на еду будь оно кролик, собака или крыса.

Кролик член семьи? А может баран или корова? :mrgreen:


Бродяга, как раз корова-то поумней собаки может быть.. Не смешно. Попас бы коров в деревне - знал бы. Полегче...

Бараны - то да, глупые.

Колхозник.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Умка
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 03 Jan 2003 06:10
Location: WA

Post by Умка »

Бродяга wrote:А мне эта история понравилась очень:
Мне тоже понравилось :) и вспомнилось про нашего кота:

Шаг вперед одной лапой, вбок другой, чтобы не дать старому слабому телу завалиться, шаг вперед третьей, вбок четвертой, остановка, взмах кончиком хвоста и по новой. Так ходил двадцатитрехлетний сиамский кот моего деда в последние месяцы своей жизни.

Жили мы на даче, но туалет у кота был не в саду, а в доме. Никакими доводами нельзя было убедить деда, что кот мог бы облегчить нам всем жизнь и ходить на улицу. “Кот должен быть ближе к природе, кот – это животное! Коту не пристало иметь туалет в доме!” – нет, два старика не желали менять свои ритуалы. По большой, а также малой нужде, кот заходил домой, шуршал под столом речным песочком, насыпанным на газетку и возварщался в сад. Дед считал, что кот может ходить и на природе, но достоин :umnik1: туалета в доме.

Качающейся походкой кот выходил и садился у калитки. Морщил свои, видавшие, видимо, все в жизни, глаза. Ласку я к нему не проявляла. Да он и не давал возможности. Чем ближе приближалась к нему я, тем сильнее прижимал он уши к голове и, если я не уходила, все оканчивалось ужасным смердящим шипением (не моим). :)

Порой по участку пробегали глупые молодые сивые коты. Нашего обходили стороной. Однажды, все-таки, какой-то новый белый кот подошел на невозможно близкое расстояние к нашему старику. Оба, кто как мог, выгнули спину и стали издавать звуки. Старый Барсик испускал свойственное сиамским котам гнусавое орание. Белый подвывал нервно, но полновестно. Изгиб спины нашего кота имел излом, лопатки смотрели в разные стороны – вид был скорее смешной, чем страшный. Была мысль, что сейчас вот он и помрет на поле брани от зубов наглого пришлого котища. Злобность криков нарастала, белый кот наступал.

В следующую же минуту он уже трусил в противоположную сторону, потряхивая головой. Сильнейший удар лапы старого Барсика отбросил его и отбил охоту продолжать бой.

Спустя некоторое время наш кот встал (все сражение он провел сидя), неверной походкой пошел к дому, но вдруг почему-то развернулся и направился к дереву. Неиспользованной в бою лапой разрыл землю, развернулся и... сделал свое дело. 8O Закапывать не стал.

Дед, наблюдавший эту сцену, бросил на меня удовлетворенный и победоносный взгляд. :umnik1:
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Tigra wrote:
OOOO wrote:Ээээх, овец завести штоли (потягиваясь и глядя с ненавистью на газон вокруг дома и с вожделением на любимый мангал на деке) :D


Заведите мексиканцев, они тоже хорошо газоны стрегут.

Завел. Шумные они. И бензином воняют. Точнее двухтактной смесью, а у меня на нее аллергия. :D

Return to “О братьях наших меньших”