О братьях наших меньших

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

ukrainka wrote:А это наши котики, мы их взяли из шелтера два года назад.


А Вы их взяли одновременно или нет?
Мне тоже рыжий очень понравился. :mrgreen:
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Sergey___K wrote:"Какие зубы....Какие чистить...Спал я тут..."


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А наша не укладывается в раковине, но каждый раз, когда кто-нибудь идет в ванную, особенно по утрам, она бежит следом, залезает в ванну, и требует открыть ей воду. Сидит и лакает, подставив голову под кран. Иногда, если вода течет слишком сильно, подставляет под струю лапу, мочит ее, а потом уже с лапы слизывает. 8) :mrgreen:
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Мы сначала взяли Тиграшика, а месяца через три Рамошку, чтобы котики могли играть вместе.
А вот еще несколько фоток.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

ukrainka wrote:Мы сначала взяли Тиграшика, а месяца через три Рамошку, чтобы котики могли играть вместе.
.


Как тот, который был первым, воспринял появление второго? Сразу принял или Вы как-то приучали? - Дочка хочет второго котенка завести, а я не разрешаю - был предыдущий опыт двух "разновозрастных" котов в доме - так и не смогли ужиться.
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Ой, вы знаете, мы с мужем, честно говоря, ухохатывались над котейками, когда привезли из шелтера второго. Как я уже сказала, оба котика были уже взрослыми(один год), и мы абсолютно ничего не знали об их повадках, ну ничего в общем. Первым появился Тиграшка. Освоился мгновенно, и в первую же ночь умостился спать в постели(как и во все последующие, впрочем). Мы конечно же переживали, как будут вести себя котики первое время вместе. Я не знаю, бывает ли у котиков любовь с первого взгляда, или вообще любовь, но Тиграшка прямо - таки влюбился в Рамошку. Она первые несколько дней осваивалась - ходила по всем комнатам, этажам, а Тиграшка её ни на минуту не оставлял. Мы его кушать звали, а он даже не подходил. И всё плакал так жалобно - Рамошка его игнорировала полностью. Потом, видимо, Рамошке самой надоело ходить голодной, она стала кушать, и на горшок. Несколько раз Рамошка ни за что ни про что заехала в Тиграшкину мордуленцию, видать он её достал. Но никаких каких - то особых инцидентов не было. Рамошка привыкла, хотя и не реагирует на Тиграшкину любовь так, как он. Он может подойти, начать её умывать, она глаза закроет, балдеет, сама для приличия пару раз лизнет котика. И вся любовь, как говорится. Хотя они и спят частенько в одной постельке. В общем, как и людей, наверное, один любит, а второй принимает любовь.

Может, нам конечно повезло, что котики уживаются друг с другом, играют вместе. Посоветовать что - либо трудно. Знаете, там, где я волонтирю сейчас, разрешается брать понравившегося котика не на совсем, а на время, чтобы посмотреть, подходит ли вам именно это животное. Может быть, вам тоже попробовать так, если у вас уже живёт один котик? Сходите в ближайший магазин животных, там должна быть секция котиков для усыновления, поговорите с теми, кто ими занимается. Вам обязательно пойдут навстречу и разрешат взять животное на время. А там, как знать, может, и вы и котики, и ваша дочка будете довольны. Удачи!
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

ukrainka wrote:, там, где я волонтирю сейчас, разрешается брать понравившегося котика не на совсем, а на время, чтобы посмотреть, подходит ли вам именно это животное. Может быть, вам тоже попробовать так, если у вас уже живёт один котик?


Спасибо за рассказ! :gen1:
Нет, у нас не дают на время. :pain1: Да я и не смогла бы потом обратно в шелтер отнести - насмотрелась,- жалко их там всех настолько, что хоть всех забирай. :?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Я так думаю, что рыжий - кот, а Рамошка - кошечка. Два взрослых кота вряд ли уживутся, если только совсем с детства. Хотя у меня однажды были коты, которые ужились. Один из них был кастрированный, а другой нет. Вторым появился кастрированный. Первый долго удивленно его обнюхивал, все думал, драть или нет. До этого он всех других котов в округе подрал - страшный был забияка. Так вот нащет нового соседа он так и не понял. Забавно было наблюдать - у него прямо на морде было написано "это что за явление природы такое? И не кошка, и не кот. И что с ним теперь делать?" Потом привык. Тоже спали вместе в конце концов. А мы по этому поводу нехорошо шутили... :mrgreen: :mrgreen:
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

В шелтере и правда не дают на время, а вот в магазинах Pet Smart, где есть котики для усыновления, дают. Я сама волонтирю именно при таком магазине, поэтому и знаю, что такое возможно. Вы всё - таки попробуйте узнать, вдруг получится?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

ukrainka wrote: Знаете, там, где я волонтирю сейчас, разрешается брать понравившегося котика не на совсем, а на время, чтобы посмотреть, подходит ли вам именно это животное.
Я так полагаю это хитрость такая. Чтобы психологически легче было взять. Кто ж нормальный отдаст животное назад? Все равно, что усыновленного ребенка сдать обратно в детдом. Таких людей немного.
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Ой, late_morning_girl, насмешили рассказом про своих котеек.! :D И вы угадали. Рамошка у нас кошечка, а Тиграшка котик. И обоих мы взяли уже после операций, т.е., теперь они были как - бы среднего рода, и не котик, и не кошечка. :wink:
Вы знаете, бывает, что отдают назад. Но у нас при магазине животных не усыпляют, так что они всё - равно в итоге оказываются усыновлёнными. Что меня очень и очень радует. :P
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Black_Cat wrote:CUTE! Не больше месяца котишке? :wink:


Недель пять, точно не помню. Хозяевам надоел балаган с котятами и они раздали их раньше, не дав мамаше воспитать котят.

Black_Cat wrote: Красавец! А шуба-то, шуба... 8)


:) Шуба знатная... Бедный кот столько шерсти съедает в результате...

Black_Cat wrote:Серьезная леди :mrgreen:


Это именно на этой фотографии. А так бОльшую хулиганку еще поискать. :mrgreen:

Black_Cat wrote:А из Израиля на них тоже требуют паспорт и прививку от бешенства? Что-то еще?


Помнится какие-то бумаги оформляли, даже в министерстве сельского хозяйства. При въезде в Штаты бумаги пришлось чуть ли не силой пихать чиновникам (см. пост с фото...).

Black_Cat wrote:А они у Вас одновременно появились? Навряд ли... Как тот, который уже был, воспринял появление нового пришельца - конкурента? :mrgreen:


Нет, интервал был 4 года. Матильду взяли практически с улицы в возрасте около 4-х месяцев. Маркиз ее в начале по мере возможности игнорировал, потом признал ее превосходство. С тех пор все тихо, все довольны и прекрасно уживаются.

Вот еще пара фото из свежих:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

Black_Cat wrote:
Vesh wrote:Очень хочу розового какаду. Но очень это дело кусается.


Наверное, и в прямом смысле - тоже. :mrgreen:

А почему именно какаду, да еще розового? :pain1: А если он орать всю ночь напролет будет? :wink:

В прямом не очень. У розовых какаду клюв относительно слабый, я не уверен, что птица способна укусить до крови.

А насчёт шума... Во-первых, розовые какаду относительно тихие.. А во-вторых, от кошек и собак тоже много разных хлопот бывает, держат же их люди...
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

Olenjka wrote:Привет всем любителям животных!
У меня на данный момент никакой зверюшки нет, но очень хотца! Хочу хорька (ferret-a) завести,

Фретки довольно вонючие, чтоб Вы знали.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: О братьях наших меньших

Post by Бродяга »

Black_Cat wrote:Те, у кого пока нет такого специального члена семьи - тоже добро пожаловать - расскажите, кого хотели бы "усыновить" и почему?

Очень люблю собак. С нами всегда они жили. Но люблю больших - овчарок, эрделей, ротвейлеров, сенбернаров. Ненавижу мелких на тощих ножках и мерзско тявкающих
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: О братьях наших меньших

Post by Black_Cat »

Бродяга wrote:Очень люблю собак. С нами всегда они жили. Но люблю больших - овчарок, эрделей, ротвейлеров, сенбернаров. Ненавижу мелких на тощих ножках и мерзско тявкающих

Я тоже люблю больших собак. Правда, ротвейлеры и доберманы - исключение, их я скорее опасаюсь.
К маленьким же отношусь скорее терпимо, с симпатией, но себе маленькую собачку никогда не завела бы.
Почему-то кажется, что большие собаки умнее... 8)
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Re: О братьях наших меньших

Post by Vesh »

Black_Cat wrote:Почему-то кажется, что большие собаки умнее... 8)

По-разному бывает. Ротвейлеры как раз туповаты. Пудели, как правило, умны. Умнее таксы не всякий человек бывает. :)
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Re: О братьях наших меньших

Post by Каскыр »

Vesh wrote:
Black_Cat wrote:Почему-то кажется, что большие собаки умнее... 8)

По-разному бывает. Ротвейлеры как раз туповаты. Пудели, как правило, умны. Умнее таксы не всякий человек бывает. :)


Наш Бобик, фото которого на 1 странице, исключительно умный пёс...
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Злостный оффтоп:
Бродяга - чего это тебя авитаминозное настроение обуяло? :|
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

late_morning_girl wrote:Злостный оффтоп:
Бродяга - чего это тебя авитаминозное настроение обуяло? :|

Просто пытаюсь понять зачем я живу
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Ollenka
Уже с Приветом
Posts: 2239
Joined: 18 Oct 2003 21:01
Location: NY

Re: О братьях наших меньших

Post by Ollenka »

sterhus wrote:
Black_Cat wrote:
sterhus wrote:
Black_Cat wrote:А почему Вы никого не хотите? :паин1: :винк: 8)


Грязь, запах, шерсть, заботы.
Собак надо держать на псарне, а не в доме.


Ну, грязь и запах зависят от ухода. :wink: У нас от кисы - ни грязи (мы аккуратные, и на улице не гуляем), ни запаха - если нос в шерсть сунуть - шерстью пахнет - знаете, как носки, связанные бабушкой. 8) Шерсть - бывает: весной и немного осенью линяем - чесать иногда надо.:wink:


По-моему, собака не будет, пардон, вонять, только если ее два раза на день мыть. Да и кошек отнюдь не иногда вычесывать надо.
Где время, Зин? 8)
Не, только рыбок, если что.

Рыбки тоже воняют! Им надо воду менять и еще они дохнут часто. Наверное, от старости. Мне продавец говорил, что они долго не живут. Я собак люблю.
Но запах, шерсть - это я не люблю. А на кошачью шерсть, вообще, аллергия.
И на птичьи перья, и на рыбий корм. Так что, никого у меня нету, в смысле живности. А так, иногда, хочется. :(
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Бродяга wrote:
late_morning_girl wrote:Злостный оффтоп:
Бродяга - чего это тебя авитаминозное настроение обуяло? :|

Просто пытаюсь понять зачем я живу
Ну ты, надеюсь, понимаешь, что это сезонное? 8O
Если совсем прижмет - приезжай в гости. У нас уже солнышко. Нельзя тебе жить в неправильной местности, ищи работу на западном берегу.
User avatar
sterhus
Уже с Приветом
Posts: 3427
Joined: 29 Dec 2003 06:12
Location: Питер->Austin, TX

Re: О братьях наших меньших

Post by sterhus »

Ollenka wrote: Рыбки тоже воняют! Им надо воду менять и еще они дохнут часто. Наверное, от старости. Мне продавец говорил, что они долго не живут.


Значит, рыбки тоже идут лесом! 8)
Corporate greed is the beating heart of America
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Black_Cat wrote: У меня тоже была собакa - немецкая овчарка. Она тоже погибла. Нервная форма чумки. Ветеринар сразу заявил, что не лечится в 99%


сбрехал, лечится с гораздо лучшими шансами (>70% что выживет), если вовремя начать лечить...
Желаю, чтобы все!
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

алёша wrote:
Black_Cat wrote: У меня тоже была собака - немецкая овчарка. Она тоже погибла. Нервная форма чумки. Ветеринар сразу заявил, что не лечится в 99%


сбрехал, лечится с гораздо лучшими шансами (>70% что выживет), если вовремя начать лечить...


Да лечить-то начали сразу. И не думаю, что врал - парень-ветеринар был хороший, очень старался помочь. Пока он был - лучше зверюге стало. А потом его куда-то услали, появился другой вет, и изменил назначенное лечение - стазу стало хуже, и вернуть обратно уже не удалось. Впрочем, все дело было аж 25 лет назад - с тех пор многое могло измениться.
FileNotFound
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 08 Jul 2002 21:23

Post by FileNotFound »

Какой кошатник выдержит, чтобы не рассказать о своих любимцах!?

У нас две дамы, Java и Unix, благосклонно терпящие наше общество 7 и 5 лет соответственно. Java была вытащена зимой из под машины запуганным и голодным котенком. Черные детки два дня таскали котенка в пластиковом мешке для мусора по apartment комплексу, пока не сжалились и не выбросили ее на -10С мороз. С тех пор Java ярко выраженная расистка: при звуках звонко-громких голосов загорелых ребятишек она стремглав бросалась в самый дальний угол под кровать. Из-за уважения к политическим убеждениям кошки и дабы не травмировать ее нервную систему пришлось переехать в чисто белый район...

Unix мы удочерили котенком из шелтера под предлогом, что Java скучает дома одна пока хозяева зарабатывают ей на консервы. Java, наверно, была несколько другого мнения и восприняла появление котенка как истинная мачеха. Детство Unix было насыщенно ежедневными тренировками по классической кошачьей борьбе, мордобою и катанию клубком в обнимку с более старшей и более сильной кошкой. Но были и радостные моменты в ее детстве. Unix по молодости очень любила провода. Для начала она перегрызла на мелкие кусочки провода у $100 наушников сына, потом отсоединила видик от телевизора, затем решила, что телефонная связь отвлекает хозяев от общения с ней и несколько раз перегрызала телефонные провода и отключала нас от внешнего мира. Настоящим триумфом ее зубов было перегрызание кабеля, соединяющего принтер с компютером... Мы уже стали подумывать, что на этой кошке можно делать неплохие деньги: даешь Unix на денек заинтересованному лицу и ее выпускают в DataCenter конкурирующей компании! Но она выросла...

К ужасу Java мама Unix, наверно, подгуляла с Maincoon, поэтому воспитанница в 2 раза крупнее воспитательницы и флегматично смотрит на Java свысока. Ежедневные драки прекратились, и только после принятия порции catnip или валерьянки Java снова набирается храбрости и идет бить морду Unix.
Каждый видит то, что сильно хочет видеть.

Return to “О братьях наших меньших”