Животные в самолете.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Natalie37
Новичок
Posts: 98
Joined: 05 Apr 2004 00:34
Location: Voronezh---Sweden ----USA (Birmingham)

Животные в самолете.

Post by Natalie37 »

Кто нибудь перевозил с собой животное в штаты ? Если да, то как прошел перелет . У меня кот. Летим из Швеции . Перелет 12 часов. Карантин не обязателен.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Возили из Израиля кота с кошкой. Тель Авив - Копенгаген - Сиэтл. Перед вылетом не кормили часов 8-12 и дали успокоительную таблетку, выданную ветеринаром. Все прошло нормально, документы на котов пришлось пихать силой на таможне :D Сходите к ветеринару, он Вам все скажет.
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Наша летела из Москвы 9 часов абсолютно спокойно. В клетке-корзинке в салоне. На кошку перелет не произвел никакого впечатления.
Dislexics of the world, untie!
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Post by vg »

Родители везли очень старую кошку, -- 13 лет тогда было. Таблетку ветеренары давать запретили, -- сказали что очень старая, может не проснуться. Летела безо всякой лекарств из Киева с пересадкой во Франкфурте до Бостона. Все было ОК. Нужно было заранее когда заказывали билеты сказать что летите с кошкой и закрепить место для нее в салоне (обычно разрешают только одно животное в салоне).
Natalie37
Новичок
Posts: 98
Joined: 05 Apr 2004 00:34
Location: Voronezh---Sweden ----USA (Birmingham)

Post by Natalie37 »

Спасибо огромное всем за помощь !!!!!!! :gen1:
User avatar
Yura_SD
Уже с Приветом
Posts: 877
Joined: 12 Mar 2004 07:12
Location: California

Post by Yura_SD »

Натали - обязательно убедитесь в том что зврею дадут воду (или сами в клетку прустройте систему).

Наша немецкая овчарка летела Киев->Франкфурт->Лос Аджелес. Прилетела в порядке но ей не дали воды во время перелета. Она потом дня два пила как не в себя...
Пардон за ошибки, пишу через прог. переводчик :)
User avatar
Sniffy
Уже с Приветом
Posts: 985
Joined: 29 Jan 2004 01:19
Location: UA-IL-MI

Post by Sniffy »

Yura_SD wrote:Наша немецкая овчарка летела Киев->Франкфурт->Лос Аджелес.


А можно по-подробнее про сам перелет и подготовку документов к нему именно собаки. Прочитать - прочитала много, но что-то совсем запуталась. Как давно летели? Везти собираемся пекиносину, похоже что Киев-НЙ-Чикаго. И по привозу в Америку куда обращаться, чтобы на учет ставить и пр. тонкости
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Post by vg »

Об этом уже очнеь много писалось, -- поищите на форуме в рахивах.
Если вы заявите представителю авиакомпании при покупке билетов, что везете с собой собаку (вы в любом случае должны им это сказать и купить на нее/него билет) и хотите что бы собачка летела с вами в салоне (это разрешается, но обычно только одно животное в рейс можно везти в салоне), они вам скажут на каое число есть такое место. Вы покупаете билеты на себя и собачку, там же вам скажут размеры (обычно иони стандартные) клетки. Купить такую клетку можно на собачьем рынке или в магазине животном.
Далее, за 3 дня до отлета (не долле чем за неделю, но они требуют 1-2 дня) нужно пойти к городскому ветеринару (только определенное место откуда признаются эти справки!) и взять у него эту справку (узнать где и у кого брать такого рода справку можно в аэропорту отлета). Ваша собачка должна быть привита все как положено до этого времени. Эта последняя справка чистая формальность! Далее, в аэропорту ветеринар посмотрит эту и все другие документы на вашу собачку и все. Летеь она/он будет под вашим сидением, -- клетка туда вмещается.
По прибытии в Нью Йорк, ветеринар в Кеннеди посмотрит те же справки (они на английском языке) и все, -- летите дальше.
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Кстати, домик для кошки, в котором вы ее повезете это важный момент.
Если это котенок и домик небольшой, то считается, что он должен влазить под сиденье (можете уточнить в агенстве размеры клетки). Если кошка большая, то домик может и не влезьть, потому могут потребовать место, опять-таки уточните заранее. Насколько я слышал, больших собак вообще в салон не пускают и они летят в багажном отделении, а там может быть холодно.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

alex217 wrote:. Насколько я слышал, больших собак вообще в салон не пускают и они летят в багажном отделении, а там может быть холодно.

Кошек в салон пускают как правило. Но надо обязательно уточнить у компании, которой вы летите. Да, они могут требовать, чтобы клетка с кошкой умешалась под сиденье, а могут и разрешить держать ее на коленях.
Про собак- собак даже не больших не пускают в салон, вернее в салон пускают совсем совсем маленьких. Насчет неотапливаемости отсека для животных честно говоря я первый раз слышу. Не подскажете, откуда сведения?
Я из собственного опыта знаю про другое: иногда собак или животных, которые не летят в салоне летом не возят в багаже. СОВСЕМ. Иногда возят в качетсве карго, но там тоже есть отдельные требования к температуре- не выше 85.
Так что будьте с этим внимательнее- мы вот из-за этого билеты меняли ( кстати, вопросы перевозки и правил отдельных компаний- хорошая тема для FAQ)
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

А вот как отправить собаку без сопровождения? Был ли у кого такой опыт? Хотим купить собаку в России, но лететь с ней некому. :cry:
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Little-lion wrote:
alex217 wrote:. Насколько я слышал, больших собак вообще в салон не пускают и они летят в багажном отделении, а там может быть холодно.

Кошек в салон пускают как правило. Но надо обязательно уточнить у компании, которой вы летите. Да, они могут требовать, чтобы клетка с кошкой умешалась под сиденье, а могут и разрешить держать ее на коленях.
Про собак- собак даже не больших не пускают в салон, вернее в салон пускают совсем совсем маленьких. Насчет неотапливаемости отсека для животных честно говоря я первый раз слышу. Не подскажете, откуда сведения?
Я из собственного опыта знаю про другое: иногда собак или животных, которые не летят в салоне летом не возят в багаже. СОВСЕМ. Иногда возят в качетсве карго, но там тоже есть отдельные требования к температуре- не выше 85.
Так что будьте с этим внимательнее- мы вот из-за этого билеты меняли ( кстати, вопросы перевозки и правил отдельных компаний- хорошая тема для FAQ)

Наш кот (тогда полугодовалый подросток) летел на коленях.
Компания Люфганза. В самой компании они требовали, чтобы клетка помещалась под сиденьем (кстати, найти такую сложно). Но реально он летел на руках, все вокруг только умилялись.
Еще очень хорошая рекомендация: захватите с собой подгузников на всякий случай. У нас все обошлось, кот даже не мяукал, вел себя спокойно. Скорее беспокойно вели себя другие пассажиры, особенно американцы :), они все выспрашивали что это за порода и сколько стоит :) . На таможнях так вообще бесплатное шоу.
То есть, с котенком проблем не будет. Могут быть проблемы со взрослыми кошками, особенно если они большие.
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Насчет неотапливаемости отсека для животных я уже не помню кто нас пугал. Может в компании, а может и ветеринар.
Но я помню, что для собак рекомендовали взять одеялко, чтоб они там не замерзли.
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Это наверно тоже будет полезно знать.
Насколько я помню, перевозка кота нам обошлась где-то в полтысячи долларов. Туда входят билет (по-моему где-то около $150), стоимость прививок, справок и т.п..
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

alex217 wrote:Насколько я помню, перевозка кота нам обошлась где-то в полтысячи долларов. Туда входят билет (по-моему где-то около $150), стоимость прививок, справок и т.п..


Ого, откуда же везли его? Прививки в России стоят.... не помню сколько, но точно не несколько сотен долларов. И справка в аэропорту заверяется незадолго дыо вылета, но тоже за рубли, а не за сотни долларов. Ну тут около 200 долларов в год, плюс заверение справки около 30 $. Билет около 100. Но полторы тысячи? Странно.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Не полторы, а полтысячи.
Жена говорит, что все-таки меньше $400 за все.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

alex217 wrote:Не полторы, а полтысячи.
Жена говорит, что все-таки меньше $400 за все.

Да, извиняюсь, примерещилось в ночи. А что, Люфтганза больше берет за перелет в салоне, чем в багаже? Вроде за перелет в багаже- 100или 110 долларов?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

У нас-то не в багаже, а на руках. Жена говорит, что билет стоил $140 (из Питера через Франкфурт в Бостон), но в разных компаниях и даже на разные рейсы по-разному.
Я вообще это упомянул потому, что перевозка животного и перевозка багажа - разные вещи, и это тоже стоит денег.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

кошмарик wrote:А вот как отправить собаку без сопровождения? Был ли у кого такой опыт? Хотим купить собаку в России, но лететь с ней некому. :cry:


Мой пёс летел сам. Судя по предыдущим топикам, формальности и цены те же что и при путешествии с хозяином. Я позвонила в аэропорт и они мне сказали какие справки и документы нужны будут, а также выбрали подходящий рейс.
Он летел Борисполь-Париж-Вашингтон, в Париже на время ожидания рейса на Вашингтон его поместили в гостиницу для животных. Незнаю, как там с сервисом было, пёс ничего рассказывать не хочет :) но прилетел живым и здоровым несмотря на его приклонный возраст - ему лет 12-13 тогда было.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Поздно заметила топик, уже всё сказали.
Мы везли кошку в прошлом году.На пути Москва-Вашингтон (Lufthansa) всё было классно.Кошка сидела на руках, все её гладили, а стюардесса приносила нам сливки 8)
Из Вашингтона в Чикаго мы летели на кукурузнике (United).Очень дуло по ногам и я решила что кошка опять будет сидеть на коленях.Но не тут-то было.Стюардесса сказала чтобы я сейчас же убрала животное в клетку. Я спросила кому оно мешает, если мы сидим отдельно с мужем? Она сказала, что у кого-нибудь из пассажиров может быть аллегия.Спорить было безполезно и я посадила кошку в клетку. Так как по ногам ужасно дуло, я накрыла клетку одеялом.После этого она мне принесла грозное предупреждение о неподчинении в письменном виде 8O :x
Expect victory and you make victory.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

а не летал ли кто летом Дельтой с животным?
Вроде как у нее на веб сайте написано, что они летом животных в багаж не берут. Но как это на самом деле никто не знает так ли это, и тетечки, которые отвечают на телефон читают информацию с вебсайта. Мне интересно, как обстоят дела на самом деле.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Ой, ребята, всё напутала :oops:
В этот раз мы летели Дельтой!
Little-lion, это было в начале августа. Летом не разрешается провозить животных в багажном отделении, т.к. там очень жарко.
Expect victory and you make victory.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Delta wrote:Little-lion, это было в начале августа. Летом не разрешается провозить животных в багажном отделении, т.к. там очень жарко.

Magic какой-то. Aeroflot, Lufhjansa. Alitalia, AirFrance, SAS, еще какие то компании разрешают. Дельта- нет. Причем у Аэрофлота с дельтой один и тот же Боинг в Россию летает. и вроде там оборудовано отделение для скотинки.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

А карантин в Нью-Йорке надо проходить?
User avatar
chenko
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Киев-->...-->NJ

Post by chenko »

Нет

Return to “О братьях наших меньших”