Кот ушел в неизвестном направлении...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Кот ушел в неизвестном направлении...

Post by Тетя-Мотя »

Люди! У кого водились или водятся коты мужского пола, не кастрированные - ответьте мне, пожалуйста!
Я знаю, что они уходят погулять периодически. Находят где-то подругу, скорее всего.
Если у вас уходили - через какое время возвращались?
Нашему коту три года. Скоро будет. Или уже не будет... Раньше он уходил несколько раз, но не дольше, чем на два дня. Теперь вот уже дней десять его нет. Есть еще надежда на его появление, как вы думаете?
Окрестные дороги все объездили - трупов вроде нет...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Вернется. Мой как-то месяц гулял...
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Post by Песня »

А в шелтеры местные звонили? Может, его с улицы забрали...
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

У нас кошка ушла уже месяца два назад. Так и не вернулась :(
Надеюсь, что ее украли.

А вот у меня вопрос к знатокам и по другому поводу (чтоб новый топик не открывать)
Кода можно кастрировать кормящую мать? В том смысле, что котятам три недели и следующего приплода дожидаться не хочу :oops:
Поцак поцака не обманет!
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Post by Kometa »

B wrote:Кода можно кастрировать кормящую мать?


Очень у Вас смешно получилось! :mrgreen:
User avatar
Ira G.
Уже с Приветом
Posts: 320
Joined: 31 Dec 2002 06:30
Location: Ростов н/Дону->Москва->NC, USA->Москва

Post by Ira G. »

У меня кот ушел 9 месяцев назад, так и не вернулся :|
Но у нас были особые обстоятельства. Мы уезжали, а за ним поручили смотреть, и видимо, тот человек,которому поручили, коту не понравился. Он через два дня после нашего отъезда и ушел...
А у вас, конечно, есть надежда! Потому что скорее всего загулял. 10 дней это мало. Может и через месяц вернуться, и через два.
Таких как я не много - только я...
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Re: Кот ушел в неизвестном направлении...

Post by stoli »

Тетя-Мотя wrote:Люди! У кого водились или водятся коты мужского пола, не кастрированные - ответьте мне, пожалуйста!
Я знаю, что они уходят погулять периодически. Находят где-то подругу, скорее всего.
Если у вас уходили - через какое время возвращались?
Нашему коту три года. Скоро будет. Или уже не будет... Раньше он уходил несколько раз, но не дольше, чем на два дня. Теперь вот уже дней десять его нет. Есть еще надежда на его появление, как вы думаете?
Окрестные дороги все объездили - трупов вроде нет...


Надежда точно есть.
Недавно по NPR была передача про поиск пропавших котов, кажется вот про эту организацию: http://www.petrecovery.com/index.html
Не знаю , стоит ли к ним обращаться за поисками, но после передачи впечатление хорошее и советы на сайте вроде неплохие.
NuraM
Уже с Приветом
Posts: 1915
Joined: 01 Feb 2002 10:01

Post by NuraM »

B wrote:Кода можно кастрировать кормящую мать? В том смысле, что котятам три недели и следующего приплода дожидаться не хочу :oops:


Мы таки дождались, пока котят раздали. И сразу отвезли в клинику. Она уже была беременная. Сделали одновременно кастрирование и аборт. Стоило не намного дороже.
...
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

B wrote:Кода можно кастрировать кормящую мать? В том смысле, что котятам три недели и следующего приплода дожидаться не хочу :oops:


Друзья говорят, что взрослую кошку кастрировать не надо. Есть специальные таблетки, если ими кормить, она не будет мяукать и проситься на улицу. А если все-таки убежала, котят быть не должно.
User avatar
SVirus
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 06 Jan 2003 08:01
Location:

Post by SVirus »

Hamster wrote:Друзья говорят, что взрослую кошку кастрировать не надо. Есть специальные таблетки, если ими кормить, она не будет мяукать и проситься на улицу. А если все-таки убежала, котят быть не должно.


Ерунда всё это, к ветеринару идите, если кошку любите.
Таблетки только внешне помогают. Если вовремя не сделать операцию и кошка не рожала и не занимается "этим" делом, то там начинаются необратимые процессы какие-то.
Когда начинается точно не скажу - к ветеринару. Не знаю про всех других кошек и статистику, но есть в этом деле печальный опыт. У соседей была кошка в квартире, лет 5-7 (гулять не выпускали и котят не было), стала болеть, думали что выздоровит, типа "простудилась", принесли к ветеринару сказали операцию делать поздно, умерла...

Свою кошку(в квартире живёт и котят не было), кормили таблетками, вроде помогало(но тоже не всегда), но как только заметили что что-то не впорядке с ней (мяукает до хрипа, забивается в углы и т.д.) сразу потащили к ветеринару и сделали операцию - там что-то повырезали связанное с маткой и т.д., сказали что вовремя принесли. Было это 3 года назад, сейчас кошке 9 лет.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

NuraM wrote:Мы таки дождались, пока котят раздали. И сразу отвезли в клинику. Она уже была беременная. Сделали одновременно кастрирование и аборт. Стоило не намного дороже.

А сколько стоит такая операция?
NuraM
Уже с Приветом
Posts: 1915
Joined: 01 Feb 2002 10:01

Post by NuraM »

Streler* wrote:
NuraM wrote:Мы таки дождались, пока котят раздали. И сразу отвезли в клинику. Она уже была беременная. Сделали одновременно кастрирование и аборт. Стоило не намного дороже.

А сколько стоит такая операция?


Со всеми прививками ,осмотрами и сутки в госпитале нам стоила 135 долларов.
...
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

$135 - дешево. Я по всем госпиталям звонила -- от $200 до $400.

Пришлось полазить по ИНтернету, найти специальные проэкты, вроде Catsnip в GA-- за кошку отдали $55 + $10 за deworming+$25 за feline leukemia и прививка and HIV test (прививку я не просила, просто тест, а прививку ей без меня вкололи да и $25 взяли. Не отказываться же от кошки из-за этого.)

Мы вообще собирались нашего приблудного котенка "зафиксировать" at some point, но пришлось это дело ускорить, так как она "потекла" в 8 месяцев и жутко орала под окном вместе с женихами...

Ищите discount или low income programs.

Кстати, выучила на своем горьком опыте -- сразу после операции kak очухается и проснется окончательно -- надо одеть "воротник" на шею, чтобы не беспокоила свои швы. А то у нее стал шрам образовываться по кожей, как опухоль, с голубиное яйцо. Хотя и обыкновенно себя вела, и аппетит был... После недели с воротником -- опухоль спала, и стала наша кошатина здоровой.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Post by MYXOMOPP »

SVirus wrote:
Hamster wrote:Друзья говорят, что взрослую кошку кастрировать не надо. Есть специальные таблетки, если ими кормить, она не будет мяукать и проситься на улицу. А если все-таки убежала, котят быть не должно.


Ерунда всё это, к ветеринару идите, если кошку любите.
Таблетки только внешне помогают. Если вовремя не сделать операцию и кошка не рожала и не занимается "этим" делом, то там начинаются необратимые процессы какие-то.
Когда начинается точно не скажу - к ветеринару. Не знаю про всех других кошек и статистику, но есть в этом деле печальный опыт. У соседей была кошка в квартире, лет 5-7 (гулять не выпускали и котят не было), стала болеть, думали что выздоровит, типа "простудилась", принесли к ветеринару сказали операцию делать поздно, умерла...

.


Вот не уверен(а) я...
Может это ветеринары такие сведения распространяют... Чтоб доходы множились...
У моих родственников кошка в квартите живет... Тринадцать лет.. Не рожала... Половой жизнью тоже, похоже не жила... Не кастрированная... Иногда кормили "анти-мявом"... Когда уж очень расходилась...
И с чего-бы - "необратимые изменения"...
Положим- когда они рожают каждые три месяца на протяжении многих лет - "изменения" наступят и наступают.. Легкость возникновения моче-половой инфекции и прочее...
А если она не рожала - то не знаю... По аналогии с людьми - нерожавшие/позднорожавшие _может быть_, хотя и не наверняка, слегка повышают шансы заболевания молочных желез...
Этак рассуждать - всех монашек и прочих воздерживающихся тоже что-ли к ветеринару?!!!
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О братьях наших меньших”