Вопрос к собачникам

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Насчет наказания и приучения щенков к порядку:
мы в свое времяч наказывали нашу Обезьяну и за погрызенные туфли, и за плач, когда оставалась одна дома, и за лужи в наше остутствие. Оказалось, это было большой ошибкой.И закончилось в частности separation anixiety.
К запретам действительно надо приучать, но действительно лучше отвлекать от чего-то чего бы вам не хотелось видеть от вашего питомца.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Дааа, иногда так сложно сдержаться и не наказать. Прошлой ночь часа в 2 он проснулся и начал выть и лаять. Пришлось из спальни переместиться в зал и спать на диване, чтобы ему не было одиноко. Объяснения, что соседи могут проснуться, на него не произвели впечатления. Он начал меня кусать и забирать мою подушку. Пыталась его отвлеч, но куда там. Кусается таааааак бооооольно! Во рту иголки, а не зубы. В общем, шлёпнула его по низу спины газетой. Не понравилось. Моментально успокоился и пошел спать. Я тоже уснула, но на утро начались угрызения совести. Жалко его стало. :( Вот, сижу, страдаю.
Во вторник ездили гулять на пляж. Mammma-mia!!! Золотой ребёнок!! Слушaлся меня, играл, копал ямы в песке. Всё внимание на пляже было его! "He is so cute, so cute!" слышалось со всех сторон. Он же в ответ вилял хвостом и ещё усерднее рыл ямы. На публике он совсем другой, чем дома. Спокойный, размеренный, полон достоинства. Гуляет с высоко поднятой головой, важный такой. Артист. :mrgreen:
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Lisska wrote:Дааа, иногда так сложно сдержаться и не наказать.


Часто бывает достаточно резкой интонации, строго отданного приказания - не важно, что он слов не понимает - собаки очень четко реагируют на интонацию. Именно поетому запреты сюсюкающим голосом не приведут ровно ни к чему - собака не поймет, что ето ее так "журят".

Еще вариант если он на поводке и лезет куда не надо - "нельзя" и одновременный легкий рывок поводка.

Lisska wrote:В общем, шлёпнула его по низу спины газетой.


Очень правильно! И не больно, и доходчиво.

Кроме того, Вы судя по всему уже знаете, что ни в коем случае нельзя шлепать рукой. - Тогда у щенка Ваша рука и Вы будут ассоциироваться с наказанием. Поетому при необходимости "довести до сознания", и быстро - легкий шлепок газетой, тонким прутиком. Не рукой и не поводком!

Lisska wrote:Я тоже уснула, но на утро начались угрызения совести.


Не стоит. :mrgreen: Они понятливые. Когда уже знают, что можно и что нельзя, на справедливое наказание не обижаются. Ето же прямо на морде написано. :wink: 8)

Lisska wrote:На публике он совсем другой, чем дома. Спокойный, размеренный, полон достоинства. Гуляет с высоко поднятой головой, важный такой. Артист. :мргреен:

:mrgreen: :lol:
nh
Новичок
Posts: 27
Joined: 01 Oct 2002 13:36

Post by nh »

Lisska,
Мои поздравления с новым членом семьи. Мы тоже 2 недели назад взяли щенка из шелтора, сейчас ему 9-я неделя. Кроха, но умный! Уже базовые команды сидеть, лежать, ко мне выполняет!
До того как взять щеночка, я полазила по интернету, и нашла очень много хороших ссылок. Например, на www.petfinder.com нашла местные шелторы, а с их сайтов нашла и другие линки...
Еще,один очень хороший источник http://www.warreneckstein.com/ - Воррен -эксперт по животным с многолетним стажем, я его советы по радио слушаю, очень не стандартный подход в отношении к животным, что мне очень импанирует. У него есть замечательная книга "How to get your dog to do what you want".Мы с мужем ею пользуемся в воспитании нашего кусачего, жевачего монстрика. Отличная книга! Цена в "бордерс" всего $12
Удачи!
Наталья
nh
Новичок
Posts: 27
Joined: 01 Oct 2002 13:36

Post by nh »

Lisska,
я забыла написать о средствах которые мы используем в случае accidents. Для удаления пятен и нейтрализации запаха мочи (именно нейтрализации, а не покрытие одного запаха другим), очень нам понравилось средство линии "Nature's Miracle". также мы используем их же средство- спрей для предотвращения привычки жевать все подряд (похожее средство - "Bitter apple")
Наталья
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

nh, я вас тоже поздравляю!! А кого вы взяли?

Я посмотрю ссылки, которые вы мне дали. Delta посоветовала хороший dog форум.
Нашему 25 мая будет 8 недель. Лапу даёт, сидит, иногда ложится, если очень попросить. :lol: Уже почти приучился ходить в туалет только на улице.
Единственное, что мне не нравится, это то, что он постоянно кусается. И так больно! Пытаешься отвлечь внимание на игрушки, но он не реагирует. На работе все думают, что я завела кошку, а не собаку - хожу вся в царапинах и следах от его зубов. Думаю, что это временное явление. Не хочу использовать bitter apple для рук, потому что он начнёт меня бояться.
Хроника последних происшествий :D : отгрыз кусок стены 8O , разгрыз ковёр у камина. Воет, когда уходишь в ванную и закрываешься.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Lisska wrote:Хроника последних происшествий :Д : отгрыз кусок стены 8О , разгрыз ковёр у камина. Воет, когда уходишь в ванную и закрываешься.



Ему не хватает внимания, по всей видимости, посколъку порода не дикая. У нас оба пса смесъ волка с немeцким шеппардом, так тот, у которого волчъего 3/4, может вытворитъ что угодно, даже уже во взрослом возрасте. А как похолодает, так он начинает рытъ ямы с человеческий рост на бакярде и всю грязъ несёт в дом :? . Кожанную обувъ вообще нелъзя было оставитъ- разрывал на части как и коробки после чего-нибудъ вкусного, оставленное в гараже.
Один раз они, оставшисъ дома вдвоём (они братъя с разницей 3 года, прилетели из MA на самолёте :lol: ) сломали перегородку с ихнего участка и бассейна и целый денъ плескалисъ в бассейне :mrgreen: Мы им не разрешали часто бытъ в бассейне посколъку оченъ волосатые они и потом очищается бассейн долго, да еще какую-то жутко дорогую мазъ им втирали раз в месяц от всяких тараканов. Но им, видимо, оченъ захотелос` :mrgreen: . Такие вот собачки, I miss them a lot :cry:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Lisska, Вы и так счастливая были :wink: , "а теперь в два раза счастливее" стали. :D Мой был выкормлен с несколькодневного возраста, так еще слепым вылезал пописать из своей обувной коробки, обратно его укладывали. До 4-5 месяцев выходил в коридор, на специально выложенную мочеполовую :mrgreen: тряпку, уже даже лапу начал поднимать. Пару шашечек линолеума пришлось переклеивать. :? Позвольте пару советов, а то грустно, "так и проживешь всю жизнь один, без собаки". :(
Lisska wrote:Единственное, что мне не нравится, это то, что он постоянно кусается. И так больно! Пытаешься отвлечь внимание на игрушки, но он не реагирует.

Здесь же полно всяких свинокожьих косточек, у него молочные зубы чешутся, через пару месяцев меняться начнут. Подыщите любимую игрушку (не свою):nono#:, пусть "тренируется на кошках". Мой не кусался, просто клыки у младенцев как иголки. Только не давайте ничего очень твердого, когда зубы меняться начнут, пусть установятся. Что-нибудь резиновое, упругое, но не жесткое. Забавно было, когда он носился с собаками, цапал, а вслед за ним по дорожке - дын-дын-дын - зубы следом сыпались. 8O :mrgreen:
Lisska wrote:Хроника последних происшествий :D : отгрыз кусок стены 8O , разгрыз ковёр у камина. Воет, когда уходишь в ванную и закрываешься.

Наша хроника небогатая - в 4 месяца сгрыз туфли жены, когда мы в гостях были - в первый раз остался надолго наедине с своей тряпкой. :? Выбрал из всех, ну что сказать - я кроме цены ничего не понимаю, в общем - единственные. :| Даже и не ругали, повнушали только, больше не повторялось, хотя дверь в прихожую поначалу запиралась. Второй инцидент - книжка... "Энциклопедия собак". :D Корешок - вдрызг. Вряд ли не согласен с содержимым, скорее клей костным был. После строгого :nono#: внушения -тоже без рецидивов. Потом собачники классный рецепт дали от таких взбрыков. Конечно, они (псы) все понимают, но лучше на сознательность по Павлову давить. Бить-то и самим неприятно. Так вот: берете пострадавшие обои, тапки, книгу, рвете дополнительно (увы!), и - в миску к следующему кормлению. С соответсвующими поучениями типа: хотел - ешь. Помогает как в том анекдоте про свадебное путешествие: "И тогда я сказал "Раз!" - будете жить душа в душу.
Не знаю, как там у эрделей, может, у них человек - и хозяин собаки :wink: , у дворян все привычки как у хозяйских детей: "А че, это не я, оно само" - сидит, глазки так скромно в сторону -"нет меня", а сам периодически постреливает - как там, смотрят? Раз в несколько месяцев - детство-отрочество-юность - проверка человеческого придатка на вшивость: кто в доме хозяин - очередной переходный возраст. Вы все-таки хозяйка, по-крупному у Вас проходить не будет, а то истории бывают: приходит в дом к хозяину женщина, у того - пес, и - не принимает. Непедагогические вещи говорю, но дна субтильная дама об овчарку две табуретки сломала, не признавал. Потом - не разлей вода. Статус, так сэзэть, кво установился. Вовсе к зверству не призываю, это ведь как ребенок, наказываешь и плачешь. :wink: Когда в колею войдет, даже и говорить ничего не нужно, посмотришь только, он сам стелиться начинает. А как только слабину показал: "Ладно, проехали" - держись, хозяин, сейчас я тебе трепку задам! :mrgreen: Ну, чисто - дети. :D
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Да уж, Polar Cossack, счастье нам привалило. :mrgreen: Только жаль, что растёт он слишком быстро. Так хочется, чтобы он подольше побыл маленьким щенком.
Дома у нас праздник. Малыш терпит всю ночь и утром просится на улицу. По-видимому, он сделал для себя выбор: " лучше терпеть всю ночь, но спать в кровати с Лисской, чем не терпеть и спать одному" :mrgreen: Даже днём, пока я на работе, он в туалет не ходит - ждёт меня, чтобы пойти на улицу.

На счет туфель. Мои две собаки лет десять назад сгрызли мамины любимые итальянские туфли. Выбрали самые-самые - зачем мелочиться? :mrgreen: Ещё они свечки съели. Потом из них парафин выходил в форме свечек.
8O А ещё украли помаду. Приходим домой, а у собак морды и лапы в помаде. Ну просто настоящие женщины с накрашенными губами и ногтями ! А довооооольные!!! :mrgreen:

Мой начал понимать, что "Но" означает. Только в сторону ведра посмотрит, я ему "но!". Он морду в сторому : "А я что? Я ничего. Так, мимо проходил". :roll: Правда, иногда мне что-нибудь назло делает. Например, грызёт провода. Тянет их, тянет. И в тоже время на меня смотрит. Знаю, что специально делает, потому что знает, что мне не нравится. :х
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Lisska wrote:По-видимому, он сделал для себя выбор: " лучше терпеть всю ночь, но спать в кровати с Лисской, чем не терпеть и спать одному" :mrgreen:

Садистка. :x Еще и лыбится. :|
:mrgreen:
Lisska wrote:Ещё они свечки съели. Потом из них парафин выходил в форме свечек.

Это они так лечились. :roll:
Lisska wrote:Правда, иногда мне что-нибудь назло делает. Например, грызёт провода. Тянет их, тянет. И в тоже время на меня смотрит. Знаю, что специально делает, потому что знает, что мне не нравится. :х

Вы это, того, ребеночка-то не балуйте. :nono#: Наплачетечь потом, мамаша.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Polar Cossack wrote:
Lisska wrote:По-видимому, он сделал для себя выбор: " лучше терпеть всю ночь, но спать в кровати с Лисской, чем не терпеть и спать одному" :mrgreen:

Садистка. :x Еще и лыбится. :|
:mrgreen:


Не, ну не плакать же :mrgreen: :mrgreen:


Polar Cossack wrote:
Lisska wrote:Ещё они свечки съели. Потом из них парафин выходил в форме свечек.

Это они так лечились. :roll:


от чего? 8O

Polar Cossack wrote:
Lisska wrote:Правда, иногда мне что-нибудь назло делает. Например, грызёт провода. Тянет их, тянет. И в тоже время на меня смотрит. Знаю, что специально делает, потому что знает, что мне не нравится. :х

Вы это, того, ребеночка-то не балуйте. :nono#: Наплачетечь потом, мамаша.


буду воспитывать. Обещаю. :mrgreen:
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Lisska wrote: По-видимому, он сделал для себя выбор: " лучше терпеть всю ночь, но спать в кровати с Лисской, чем не терпеть и спать одному" :mrgreen:

Лисска, а Вы не боитесть, что пес привыкнет к своему месту на кровати с хозяйкой и третий будет восприниматься как лишний :wink:
Эрдельки то не маленькие собаки 8)
Я помню какие то жуткие истории читала на эту тему.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Про помаду и косметку- да уж, любят они грызть эти вещи.

Лисска, так пес с вами спит?
А предыдушие тоже с вами спали?

Лучше все же можетт оборудовать ему свою лежанку, и положить туда какую то свою старую вещь, и когда щенок просится к вам в постель, относить его туда, говоря, что это его место, и спать надо там?

Мне тут муж подсказал, что мы Обьезьяну в течение примерно месяца приучали спать на своей подстилке, а не лазить к нам в кровать ( я уж и забыла, а он говорит- иногда просыпаешься, а зверь у тебя под боком пристроился и дрыхнет). Зато теперь, когда муж идет спать, зверь тоже устраивается в своей постельке, и дрыхнет себе всю ночь
Кроме того, все ветеринары в один голос говорят, что собака- не кот, и не надо ей разрешать спать с собой.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Lisska wrote:
Polar Cossack wrote:Садистка. :x Еще и лыбится. :|
:mrgreen:

Не, ну не плакать же :mrgreen: :mrgreen:

Я ж говорю, никакого сострадания. :(

Polar Cossack wrote:Это они так лечились. :roll:

Lisska wrote:от чего? 8O

От чего-нибудь геморроЕдального.
Lisska wrote:буду воспитывать. Обещаю. :mrgreen:
:roll:
Успехов! :D
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Elka_CA wrote:
Lisska wrote: По-видимому, он сделал для себя выбор: " лучше терпеть всю ночь, но спать в кровати с Лисской, чем не терпеть и спать одному" :mrgreen:

Лисска, а Вы не боитесть, что пес привыкнет к своему месту на кровати с хозяйкой и третий будет восприниматься как лишний :wink:
Эрдельки то не маленькие собаки 8)
Я помню какие то жуткие истории читала на эту тему.


Elka,
он плачет. Просто как ребёнок. Без остановки. Я ночью встаю и хожу как зомби по квартире, чтобы его успокоить. До этого у нас была эрделька. Она спала у меня на кровати сверху на одеяле. Когда перестала плакать по ночам, я её просто перенесла на её место. Проблем не было.
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Little-lion wrote:Про помаду и косметку- да уж, любят они грызть эти вещи.

Лисска, так пес с вами спит?
А предыдушие тоже с вами спали?

Лучше все же можетт оборудовать ему свою лежанку, и положить туда какую то свою старую вещь, и когда щенок просится к вам в постель, относить его туда, говоря, что это его место, и спать надо там?

Мне тут муж подсказал, что мы Обьезьяну в течение примерно месяца приучали спать на своей подстилке, а не лазить к нам в кровать ( я уж и забыла, а он говорит- иногда просыпаешься, а зверь у тебя под боком пристроился и дрыхнет). Зато теперь, когда муж идет спать, зверь тоже устраивается в своей постельке, и дрыхнет себе всю ночь
Кроме того, все ветеринары в один голос говорят, что собака- не кот, и не надо ей разрешать спать с собой.


Знаю, знаю. Но у нас по ночам такой вой стоит из-за того,что я его к себе не пускаю, что вам просто не передать. Не хочу, чтобы у меня были проблемы с соседями. У него есть место, где он спит днём, но ночью ни в какую. Он не наглеет и не лезет наподушку. Просто ложить в ногах и моментально засыпает. Я уже рассказывала, что он плачет, когда я утром в душе моюсь? Поднимается такой вой, словно кого-то у меня в квартире на его глазах убивают. Приходится открывать двер, он заходит в ванную и сидит ждёт меня.
В прошлом не было проблем. Собаки быстро отучались от кровати. Вы просто сами представьте, что ваш сидит под дверью или около кровати и плачет. Не хочешь, а возьмёшь к себе.
В общем, не знаю, что делать. :cry:
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Lisska wrote:
Вы просто сами представьте, что ваш сидит под дверью или около кровати и плачет. Не хочешь, а возьмёшь к себе.
В общем, не знаю, что делать. :cry:



Я знаю, что это такое. Причем очень хорошо. Каким то образом, постепенно, зверь привык спать сам, в спальне, но в своей "кроватке". Зато правда дома когда один остается, плачет. и из душа когда выходишь, под дверью может лежать.

Смотрите, конечно...
А когда вы на работе, пес не воет и не плачет?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

народ- большая просьба- избегайте чрезмерного квотирования. Я пока не удаляю слишком большие цитаты, но скоро буду.
:)
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

А у нас и кот под дверями в ванную сидит, правда не мявкает.

А вот в Питере у нас один из котов просто с воем рвался в ванную, когда кто-то там моется - уж очень он воду любил. Сам лез под душ :pain1:. Очень странное для кота поведение, обычно они воды боятся. Эта странность у него проявилась уже в младенчестве: он еще котенком как-то сам влез в тазик с водой и плескался там. Родители его были вполне нормальны в этом отношении - избегали ее, как и все другие коты.
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Little-lion wrote:Я знаю, что это такое. Причем очень хорошо. Каким то образом, постепенно, зверь привык спать сам, в спальне, но в своей "кроватке". Зато правда дома когда один остается, плачет. и из душа когда выходишь, под дверью может лежать.

Смотрите, конечно...
А когда вы на работе, пес не воет и не плачет?


Он плачет, когда я ухожу. :cry: Я за дверь, а там такой вой начинается!! Но через несколько минут затихает. В принципе, сколько раз возвращалась домой днём или вечером, они никогда не плакал. По-моему, всё время, пока я на работе, он спит. Когда прихожу домой, он подбегает и начинает потягиваться и зевать. И плакать из-за того, что меня дома не было весь день. Я сглаживаю свою вину перед ним долгой прогулкой :D
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

Little-lion wrote:Лучше все же можетт оборудовать ему свою лежанку, и положить туда какую то свою старую вещь, и когда щенок просится к вам в постель, относить его туда, говоря, что это его место, и спать надо там?


Я приучал. Целых три ночи. Потом спать очень захотелось. И теперь мы с ним дружно спим на кровати.
Little-lion wrote:
Кроме того, все ветеринары в один голос говорят, что собака- не кот, и не надо ей разрешать спать с собой.


Как это не кот? Точно не кот?
У меня была кошка - большая, добрая, пушистая, кавказская. И отзывалась на кис кис. И спала вечно со мной. Зарраза. Один раз с дивана меня свалила
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Волчара wrote:
Как это не кот? Точно не кот?
У меня была кошка - большая, добрая, пушистая, кавказская. И отзывалась на кис кис.



Наша на кис-кис не отзывается, поскольку с котом выросла. Но "брысь" знает четко, как впрочем и "кыш". И имя у нее ну никак не собачье. Та кто же она тогда? :lol:

2 Lisska: честно вам сказать, спать со зверем или не спать, дело ваше, и ежели вам так комфортнее, ну почему нет.
Я на самом деле со своей Обезьяной , когда мы на кемпингах, тоже люблю спать. Но там все же палатка, спальник.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Да, я тоже несколько ночей поборолась и не смогла. На работу приходила как во сне :mrgreen:

Мой сОбак на kitty-kitty-kitty отзывается. Я смотрела Friends, где Rachel ходила по подъезду и кошку искала. Она начала звать котика "kitty-kitty-kitty". Мой услышал, прибежал, сел перед телевизором и смотрит с таким видом: "Кто звал? Что дают?" :lol:

Да, наверное, придётся с ним какое-то время спать. Думаю, ему скоро будет интереснее самому спать где-нибудь, где не так тепло, как на одеяле.

Кстати, о кошках. У меня был котёнок, который любил забираться мне на голову и засыпать. Мурчал так громко, что я спать не могла. Отнесу обратно на место, через какое-то время просыпаюсь от мурчание - снова прибежал спать со мной. :)
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

Little-lion wrote:
Волчара wrote:
Как это не кот? Точно не кот?
У меня была кошка - большая, добрая, пушистая, кавказская. И отзывалась на кис кис.



Может от пола зависит? Тот кролик, что сейчас, на кис кис не отзывается 8)
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

10 недель. Щенок-мальчик.
Кусается постоянно. В основном вечером. Как разыграется - не знает что можно, что нельзя. Приходится наказывать - голосом. Помогает на 5-10 секунд. Иногда помогает - отходит и ложится.
Как с етим боротся? Или ето временное - само пройдет?

Любит играть с маленькими детьми.. Чем меньше, тем больше нравится.
Не знаю, что вы там говорите про "собака не все сьедает" - ест землю, цветы из горшка, кабели, ковры, а еду улепетывает меньше чем за минуту..
Как только видит что еду ему собираются давать - теряет голос рассудка, ничего не соображает, команды воспринимает плохо..
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!

Return to “О братьях наших меньших”