Boпрoс прo сoбaку.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
larry
Новичок
Posts: 21
Joined: 19 May 2004 10:23

Boпрoс прo сoбaку.

Post by larry »

Пoдскaжите пoжaлуйстa увaжaемые учaстники - у меня сoбaкa, Шaрпеи, 3.5 гoдa. В скoрoсти перебирaюсь в US, сoбaку естественнo хoчу взять с сoбoй. Не знaет ли ктo-тo вoзникaет ли кaкaя-тo прoблемa с рентoй жилья? Т.е. прoблемa ли снять квaртиру для семьи с сoбaкoй?
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Не знаю, везде ли так, но здесь в MA проблема есть. Хотя, возможно, это может зависеть от того, куда Вы едете.
Обычно Вас заставляют подписывать бумагу, в которой говорится, что Вы не будете ни держать животных, ни даже брать их на время у друзей ( чтоб не говорили, что "друзья оставили на день"). На самом деле обычно менеджменту нет дела до ваших животных. Это они подстраховываются, чтобы если возникнуть проблемы, то Вам просто покажут эту бумагу, и вежливо попросят убрать животного. Обычно о проблемах сигнализируют соседи: шум, запах, аллергия на шерсть и т.п. Конечно, если животное будет портить палас, стены и т.п., то Вам тоже на это укажут.
Что касается собаки, то учитывайте то, что ее еще возможно нужно выгуливать (конечно, есть мелкие собаки, но это уже скорее кошки :) ). Даже и не думайте о том, что можно будет ее выгуливать на лужайке перед домом, как это делают многие собаководы в России (поубивав бы!). Тут сразу настучат, и будут правы.
Поэтому собаки в снимаемых аппартментах - большая редкость. Кошки встречаются достаточно часто, хотя это тоже незаконно, но от них все-таки меньше побочных явлений.

Так что на мой взгляд найти аппартмент будет затруднительно.

Если у вас нет здесь друзей, живущих в своем доме, у которых можно было бы оставить собаку на время, то еще подумайте о том, как вы будете искать подходящее жилье. Обычно вы подписываете договор на год, отступные - плата за от полумесяца до месяца. Есть, конечно, аппартменты где можно остановиться на несколько дней или недель, но это будет намного дороже, да и найти такой, где позволят собаку по-моему сложно. В этой ситуации, думаю, самое разумное заслать сначала одного члена семьи на пару недель-месяц, который найдет работу, жилье, машину и т.п. живя у знакомых или в гостинице, и уж потом только пусть приезжают остальные.
larry
Новичок
Posts: 21
Joined: 19 May 2004 10:23

Post by larry »

Тaк и плaнируем, вoпрoс вoзмoжнo ли нaйти тaкoе жильё в принципе. Сoбaку нa лужaйке перед дoмoм я не выгуливaю - сaм не люблю, если же кoнфуз прoишoдит тo следoв егo мы кaк прaвилo не oстaвляем, тaк чтo этo тo кaк рaз не прoблемa.
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Post by Passpartout »

найти можно, у нас в <Milwaukee, Wisconsin> существуют апартмент комплексы, где животные разрешены - и кошки и собаки. За держание животного вы будете приплачивать к своей месячной плате за жилье. В нашем комплексе это 25 долларов в месяц. кроме того по всей территории комплекса стоят стэнды с мешочками чтобы если ваша собачка сделала ай-я-яй на пол, вы бы все в мешочек собрали и выкинули. У нас собаки нет, мы живем здесь из-за удобства близости к работе. Но у многих здесь собаки. Мой вам совет посмотрите <on-line> всякие аппартмент комплексы в городе, куда вы едите, там обычно они указывают если <pet friendly>. Заодно и цены посмотрите на жилье.
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Post by Passpartout »

вот например сайт:
http://www.forrent.com
larry
Новичок
Posts: 21
Joined: 19 May 2004 10:23

Post by larry »

Спaсибo Вaм бoльшoе!
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Larry, а у вас есть какие-то другие варианты, кроме того, чтобы брать собаку с собой?

Обычно жилье с собакой найти можно, не то, чтобы сразу, но вполне можно.
Мы первые две недели жили в гостинице, с собакой, и искали жилье. оставлять собаку в гостинице только нельзя было одну, а в остальном-без проблем, тем более гостиницу оплачивал employer.
В некоторых штатах, как например в Делавар даже очень несложно. Но ограничения конечно есть, и как правило вы платите какую то дополнительную сумму в месяц ( pet fee). В нашем штате она небольшая, и в нашем районе есть несколько "собачьих" квартир.
Вы уже знаете в какой штат едете?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
larry
Новичок
Posts: 21
Joined: 19 May 2004 10:23

Post by larry »

Нет вaриaнтoв не брaть с сoбoй сoбaку у меня нет. Этo же кaк ребёнoк. Всё рaвнo чтo я ребёнкa здесь oстaвлю a сaм уеду. Нет, в кaкoй штaт еду пoкa не знaю, дa и не oт меня этo зaвисит :( Кoгдa-тo жил в Мaриoтте в Вилмингтoне (NC), ИМХO тaм не былo прoблем держaть в нoмoре сoбaку. Нo пo-мoему этo не вo всех гoстиницaх. Пoэтoму и прoверяю нa всякий случaй
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Не расстраивайтесь раньше времени. Я живу в апартментах где можно держать хоть слонов. Вас попросят заплатить депозит и будете ежемесячно платить чуть больше, чем в других местах.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

larry wrote:Нет вaриaнтoв не брaть с сoбoй сoбaку у меня нет.

Ну и не переживайте, найдете жилье и с собакой.

Вот вам еще пара ссылок, по которым можно жилье искать:

http://www.forrent.com/

http://www.apartments.com/

http://www.apartmentratings.com/

http://www.apartmentguide.com/

Да, кстати, иногда жилье находится по местным газетам, в тех комплексах, где живут частники, и , если в тех комплексах в принципе разрешают держать зверя, то всегда можно договориться с хозяином квартиры.

Иногда еще снимают жлье помесячно (month-to-month), что в общем несколько дороже, но дает возможность подыскать что-то получше , не будучи связанным годовым контрактом.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
YaGnus
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 19 Mar 2004 02:54

Re: Boпрoс прo сoбaку.

Post by YaGnus »

larry wrote:Подскажите пожалуйста уважаемые участники - у меня собака, Шарпеи, 3.5 года. В скорости перебираюсь в УС, собаку естественно хочу взять с собой. Не знает ли кто-то возникает ли какая-то проблема с рентой жилья? Т.е. проблема ли снять квартиру для семьи с собакой?


Собак здесь очень много - иногда деаже сдаут жилье
одним собакам (без хозяев). Так и живут одни собаки
в квартирак, ездят на мажине и в супермаркет ходят.

На работу правда собак не берут, но им выдаут специальную
собачьу лицензиу с метрическими даннуми.

На собаку даже можно получить дополнительнуе мили
при перелете - вобщем собака почти человек :lol: :lol:
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Post by Andrey Barabashkin »

alex217 wrote:Не знаю, везде ли так, но здесь в MA проблема есть. Хотя, возможно, это может зависеть от того, куда Вы едете.


В МА есть комплекс, называется Avalon Luxury Apartments - там можно держать животных за дополнительную плату, вроде 45/месяц.
genrishka
Уже с Приветом
Posts: 1268
Joined: 27 Mar 2004 04:10
Location: ST.Petersburg-MA

Post by genrishka »

Мы немного мучились с поисками, но в конце концов все заканчивалось удачно. Всегда есть большой процент жилья где pets allowed, выбрать можно. Сначала жили в большом апартмент билдинг - там никому нет дела, выгуливай на поводке да плати. Потом был лэндлорд, которому "по барабану", теперь вот - loves dogs. Вообщем ради счастья всегда быть с нашим чучелом не так уж много жертв.

Return to “О братьях наших меньших”