Когда у собаки поменялись хозяева...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Когда у собаки поменялись хозяева...

Post by Sw_Lem »

Взяли у знакомых собаку (peekapoo, 2 года ей), которые очень хотели от нее избавиться (усыпить), видимо, она им просто надоела. Ну да ладно, не будем о грустном.

Теперь она у нас будет жить. Хотелось бы посоветоваться с уважаемыми форумчанами по поводу того, как нам лучше всего сгладить ее стресс в связи с резкой сменой обстановки (и хозяев!), каким образом ускорить ее к нам (и наше к ней) привыкание? Любые советы приветствуются.

Спасибо.

ЗЫ любимую игрушку, которую нам дали ее прежние хозяева, она сегодня чуть не разорвала - с таким остервением ее грызла и мотала по всей комнате..
я пришел к тебе с приветом..
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Сведите до минимума общение собаки со старыми хозяевами. Со временем собака привыкнет, но все равно и тех старых хозяев будет еще любить ирадоваться им при встречи
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
Riorita
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 02 Sep 2003 15:21
Location: USA

Post by Riorita »

Я бы собачку безмерно баловать для начала стала (тем более, она, наверное, очень хорошенькая) - всякие вкусности, много ласки, длительные совместные прогулки, собаки это обожают и платят преданностью.
Я первую собаку взяла, когда ей был 1 год, вторая мне досталась в 5-летнем возрасте. Обе ходят за мной по пятам.
Старые хозяева вызывают эмоции, но только на предмет виляния хвостом и требований потормошить и почесать. Слушаются только меня.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17532
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Может быть, подстилку или ещё какие-то её вещи надо было попросить?
Привет.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Читал что для привыкания к новому хозяину на востоке собаке дают кусок хлеба (или другую еду) предварительно подержав в подмышке хозяина..

Насколько эффективно не проверял 8)
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

к нам все три привыкли за неделю, а через неделю стали проявлять неземную любовь, и personality came to light, и все было замечательно.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Post by Sw_Lem »

Да, ее старую кроватку нам тоже дали, но она сейчас вроде чуть-чуть пообвыклась - спит и на ней, и под диваном, где придется. Вчера 2 раза порывалась мою руку откусить когда я ее гладил, а сегодня, только я проснулся, она запрыгнула на кровать и облизывала лицо и руки минут 30 не давая мне поспать. -) В общем, процесс потихоньку пошел...
я пришел к тебе с приветом..

Return to “О братьях наших меньших”