собакa из приюта

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

собакa из приюта

Post by M.Wazowski »

привет!
мы вот собаку решили взять из приюта. Он, бедняга, потерялся, а хозяева не обьявились.
Имя неизвестно, потому они называют его Buddy (Дружок по-нашему).
Мы решили распечатать имена и называть, пока он не отзовется.
может, у кого есть другие идеи ??? :pain1:
прямо не знаем, что и делать.....
ПС и еще -- подскажите, пожалуйста, что надо купить -- миску, поводок, ошейник, игрушку пожeвать.... что-то еще ????? :|
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: собакa из приюта

Post by Eeyore »

M.Wazowski wrote:ПС и еще -- подскажите, пожалуйста, что надо купить -- миску, поводок, ошейник, игрушку пожeвать.... что-то еще ????? :|

Возраст у собаки какой примерно?
В любом случае, понадобится подстилка. Размер такой, чтобы пёс мог вытянутся во всю длину, и ещё место оставалось. Жёсткую или мягкую - тут пса надо спросить, на чём ему больше валяться нравится. На подстилке не наказывать, "своё место" должно быть абсолютно безопасным.
Книжку Конрада Лоренца "Человек встречает друга". В сети есть, кажется. Это не ему, это вам, но очень нужно.
Под миску подставку хорошо, чтобы собака ела, не наклоняясь. Но, если он привык, чтобы миска на полу стояла, то от подставки толку не будет.
Возможно, шлейка понадобится. А может, нет. После нескольких прогулок сами поймёте.
Про имя - трудно что-то подсказать. Пожалуй, ваш способ хорош. Вряд ли вы определите его прежнее имя, но зато выберете из того, что ему нравится.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Лоренц, вот он:
http://lib.ru/PSIHO/LORENC/drug.txt
Обязательно прочитайте, полезность этой книги для начинающего собачника превосходит всё, что вы найдёте в Бодерсах, Барнсах и Ноблсах вместе взятых.
Перевод, впрочем, ужасен. Возможно, с английским вариантом Лоренцу повезло больше:
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/de ... ce&s=books
Last edited by Eeyore on 15 Jun 2004 12:41, edited 1 time in total.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Да, миска (вернее, две - вторая для воды) - из керамики. Или из нержавейки, главное - не пластмасса.
Пример хорошей собачей лежанки:
http://www.sierratradingpost.com/xq/asp ... roduct.htm
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

а еще можно клетку, мы в России не пользовались, но собака, которую удочерили здесь -- любит свою клетку, видно, так выдрессировали до нас. Мы бежим на работу утром - она сама уже сидит в клетке, ждет, пока закроем ее. Или уходит в свой "дом", когда ей хочется быть одной или спрятаться от кота и грызть косточку без посягательств. :) Мы бы ее оставляли вне клетки, когда на работе, она не гадит, но после некольких дней стали запирать опять -- жует все подряд от скуки.

Так что:
две миски
подстилка (наша собака из ревности предпочитает втискиваться в маленькую кошачью кроватку)
ошейник и поводок, обязательно бирочку с именем и телефоном на ошейнике
игрушки -- v Walmarte можно купить за 88 cents мягкие игрушки и теннисные мячики, еще можно в Dollar Stores покупать. Хоть не жалко - наша все сгрызает за 5 минут.
расческа
еда (сухой корм желательно покупать тот, где первый ингредиент -- мясо, а не кукуруза). Example: Purina One, Lamb and Rice formula - не самая дорогая еда, но идет на ура, и собаку не пучит от кукурузы.
treats
Frontline treatment -- www.petshed.com - самый дешевый site
Heartworm treatment - HeartGuard, желательно у ветеринара, но можно и рецепт взять.
шампунь, полотенца
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

а почему миску нельзя из пластмассы ????? :pain1:
PS собаке 1 год -- микс лабрадора с чау-чау 8)
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

...
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

у нас миска из пластика :)
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

M.Wazowski wrote:а почему миску нельзя из пластмассы ????? :pain1:

Потому же, почему у вас и у меня на кухне не пластиковые тарелки и кастрюли. Впрочем, это вопрос в какой-то мере религиозный :) , смыкающийся с такими основными вопросами бытия, как покупать ли пищу в органик магазинах, пить ли воду из-под крана, и кормить ли собаку сухим кормом.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Liuka wrote:у нас миска из пластика :)

Да ладно, не биг дил. После ваших слов, что у вас "собака любит свою клетку", а вне её всё жуёт (видимо, по клетке скучает), что там миски из пластика.
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

ну что вы сразу нападаете. Я же не сказала, что всем нужна клетка, и не сказала, что собака по клетке скучает. Клетка - не для всех, а для тех собак, которые к ним привыкли от предыдущих хозяев.

Клетку мы купили по рекомендации очень многих ветеринаров, тренеров и просто собачьих хозяев. И действительно, время показало, что наша собака мало того, что приучена к клетке, она собаке действительно нравится, она считает ее своим домиком, retreat, бесопасным местом. Уходит туда, когда хочет побыть одна, жует там свои косточки, и вообще - это ее место, и больше ничье.

Мы ее не запирали несколько дней, потому что доверяли (единственное, чего мы боялись из прошлого опыта - это того, что собака обделает весь пол - так случилось с первой взрослой собакой, у которой был не в порядке мочевой пузырь и соображалка -- уже как 6 месяцев ее нет, а все равно пахнет и огромные круги на ковре - а ведь "ходила" она на ковер всего 3 недели -- она оказалась outdoor dog only и не поддавалась potty training). Результатом незапирания нашей нынешней и любимой собаки оказались сжеванные CDs, открытки, книги, software boxes and instructions, ковер, подоконники, все что оказалось "под лапой". При том, что у нее очень много игрушек.

Все зависит от собаки и от вашего терпения - если вы будете терпеть сжеванные вещи, пока вы собаку тренируете ничего не жевать в ваше отсутствие (good luck on that, by the way), то - пожалуйста, не запирайте в клетку. И потом - может, ваша собака и не жует ничего.

Но если хотите (это для Wazovskogo), можете на интернете почитать про kennel training. Потом сформируете свое мнение на основе прочитанного, а не на основе нападок и критики на этом форуме. Я всего лишь рассказала о личном опыте, и тут ...

А дома у нас есть и пластиковая посуда, и органику мы не едим. И собаку кормим сухим кормом - вот где ужас-то! :roll: Вот потому-то они и живут здесь по 14-15 лет, а то и дольше, а в России умирали в 8 лет.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

M.Wazowski wrote:а почему миску нельзя из пластмассы ????? :pain1:

Я тоже самое спрашивала у своего ветеринара.Говорит пластмасса может вызывать аллергию.

По-поводу еды.Если будете кормить собаку сухим кормом, не покупайте собачью еду в человеческом супермаркете, K-Mart'e,Wal-Mart'e и проч.
Обратите внимание на Ingredients.Первые 2 -4 позиции должно быть мясо, а потом уже крупы и овощи. Желательно чтобы не было кукурузы (она часто вызвает аллергию).Например:Chicken, turkey, chicken meal, turkey meal, whole grain brown rice,oatmeal, potatoes, carrotts, apples etc.
В спец.магазинах продается dog food из human grade ingredients:
Chicken Soup for the Dog Lover's Soul, California Natural, Innova, Canidae, Eagle Pack, Flint River Ranch, Solid Gold, Wellness.
Я сначала комила Innova, но она очень калорийная и мы перешли на Chicken Soup.Она не дорогая.
Список магазинов можно найти на сайтах производителей. Если рядом с Вами ничего не окажется, в Pets Mart'e или Petco можно посмотреть Nutro - тоже не плохая еда.

У нас вот такая собачья кровать www.lazypet.com/dogs/loungers.htm
только большая, купили XL для нашего beagle mix.Может для лабрадора маловата будет?
Наволочку можно снимать и стирать, очень удобно.Покупали в Pets Mart.
Last edited by Delta on 16 Jun 2004 03:58, edited 1 time in total.
Expect victory and you make victory.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Ещё забыла.Наш любит грызть Rawhide - это кость, сделанная из говяжей кожи.Когда он этим занимается желательно быть неподалеку, следить чтобы собака не подавилась.
Продается в Wal Mart, Pets Mart.
Expect victory and you make victory.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Liuka wrote: Я всего лишь рассказала о личном опыте, и тут ...

Да понятно, что лучше питаться сухим кормом, чем голодать. И лучше иметь хозина, который "приучает к клетке", чем быть убитым в шелтере. Только не надо утверждать, что kennel training и сухой корм - это то, что нужно собаке. Собаке нужны прогулки без поводка и сырая говядина, что бы вы не прочли в интернете. Но наоборот - удобнее, конечно.
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

Запросто: ходим на речку, плаваем, в парке бегаем, все это без поводка. А насчет говядины - нет, ест сухой корм и некоторую "человеческую" еду, на говядину у меня денег не хватит. И вообще, если даю что-либо необычное, даже в маленьком количестве, ее выташнивает так, что самим плохо становится.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

ишь, разошлись.
девочки, не ругайтесь ! :mrgreen:
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

M.Wazowski wrote:ишь, разошлись.
девочки, не ругайтесь ! :mrgreen:

Слышь, ты поаккуратнее. Следи типа...
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

:?
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

:?
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Пустьбудет
Уже с Приветом
Posts: 1055
Joined: 29 Oct 2002 08:17
Location: CA

Post by Пустьбудет »

Мы тоже взяли из шелтера наше чучелко любимое :lol: К вышеперечисленному ранее могу добавить только -

- не покупайте сразу много игрушек, не известно, что ваша собака предпочитает. Мы сдуру сразу накупили кучу всяких разных игрушек, а он в результате играет только с мячиком (из очень плотной резины, не разгрызть), все остальные не вызывают никакого интереса.

- противоблошинный ошейник. Мы гуляем не только на бэкярде, а и на озере, в парке, да и вообще по улицам ходим - блох подцепить очень просто. Вывести потом, конечно можно, но зачем усложнять? Ошейники есть разного срока действия, будете у ветеринара спросите, какой он порекомендует.
Ну кто-то же это придумал.....
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

нам ветеринар сказал, что противоблошиные ошейники - ерунда, и нужно покупать Frontline или похожие средства. Проверено - действительно, ерунда. Носили ошейник, блох было! Посадили обоих na Frontline - и тьфу, тьфу...

P.S. Личное мнение.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

M.Wazowski wrote:PS собаке 1 год -- микс лабрадора с чау-чау 8)

Wow! Это такое большое и пушистое? :D Или... маленькое и "лысое" с мордой кирпичом? :mrgreen: На самом деле, называйте его как Вам нравится: годовалая собака - почти щенок, ко всему привыкнет.
Ошейник от блох - необходим! Только меняйте его раз в три месяца (сезон), и все будет ОК. :P
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Ошейники от блох токсичны поэтому лучше Frontline.
Expect victory and you make victory.
User avatar
Герасим
Уже с Приветом
Posts: 12703
Joined: 18 Apr 2004 22:37
Location: Dallas

Post by Герасим »

Присоединюсь.
Антиблошиный ошейник - ненужная и даже вредная вещь.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Frontline и Frontlinе Plus - отличная вещь. Покупаю всегда на e-bay, потому что там цены лучше, чем у ветеринара.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".

Return to “О братьях наших меньших”