собакa из приюта

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Я пользуюсь Advantage, последний раз забыла нанести новую дозу во время, вспомнила только через три месяца, но блох за это время так и не появилoсь.Так что рекомендую.
Покупаю тоже на eBay. В связи с большим количеством хвостатых, покупаю не каждому отдельно, а сразу одну большую упаковку "Advantage for Dogs over 55", потом двумя тюбиками сразу всю компанию обрабатываю (две собаки и три кота).
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Frontline и от блох помогает, но главная беда - клещи. Deer ticks и прочая сволочь, переносчики Lyme disease.
Frontline клещей не отпугивает, но польза от него всё равно есть. Декларируется, что а) присосавшиеся клещи умирают на животном в течение суток - похоже на правду и б) за это время клещ не успевает животное инфецировать - вот тут возникают сомнения. Но, во всяком случае, фронтлайн, убив клеща, помешает ему заразить потом людей (некоторые виды клещей способны менять носителя).
Для отпугивания клещей служат ошейники Preventic. Они, действительно, более токсичны, чем Frontline (который всё-таки инсектицид, так что говорить о его полной нетоксичности несколько странно). Так что ошейники имеет смысл применять не постоянно, а при длительных прогулкаках в парках и лесах, в путешествиях etc.
Advantage на клещей не действует никак.
Сейчас появилось средство Revolution, защищающее от блох, клещей и heart worms - то есть работающее одновременно как Frontline и HeartGuard. Возможно, неплохой вариант защиты.
Ну, и осматривать после прогулки собаку (и себя). Клещу надо несколько часов, чтобы найти удобное место (обычно на шее или голове) и присосаться, так что запас времени есть. Lyme disease - чрезвычайно неприятное заболевание, так что лучше перебдеть, чем недобдеть.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

а сколько дней собака приходит в себя после операции (fixing) ?
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

я могу поделиться информацией только про кошку... :pain1:

кошатина женского пола в себя приходила неделю. Просто была вялая, шрам распух, была опухоль, потом спала. Мальчики обычно быстрее очухиваются.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

M.Wazowski wrote:а сколько дней собака приходит в себя после операции (fixing) ?

Мда... похоже, вам, действительно, лучше моих советов не слушать.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Моя кошка в тот же день к нормальной жизни вернулась, никаких опухолей не было, даже несмотря на то что ей еще и аборт сделали.
А собаке, тем более кобелю я бы этого не делала, они в вопросах размножения не такие crazy как коты.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

Eeyore wrote:
M.Wazowski wrote:а сколько дней собака приходит в себя после операции (fixing) ?

Мда... похоже, вам, действительно, лучше моих советов не слушать.

FYI
если вы берете собаку или кошку из приюта, то у вас просто нет другого выбора : их всех оперируют by default.
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

M.Wazowski wrote:FYI
если вы берете собаку или кошку из приюта, то у вас просто нет другого выбора : их всех оперируют by default.

Шелтеры Humane Society требуют небольшой депозит, который возвращается, если собаку в течение месяца кастрировали. Можно им его и оставить, рассматривая как пожертвование. Если в этом шелетере сами предварительно "фиксируют", тогда ой. "Не убьём, так покалечим". Блин, страна любви к кастрированным животным с вырванными когтями и вырезанными голосовыми связками, желательно, сидящими в клетках.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

а когда щенков и котят (нежданное потомство) в мусорку в полиетиленовом мешке кидают -- это гуманнее ?
или когда по помойкам рыщут в поисках еды стаи бездомных собак -- это хорошо ?

:pain1:
Last edited by M.Wazowski on 18 Jun 2004 16:00, edited 1 time in total.
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

M.Wazowski wrote:а че вы там писали про сырую говядину ? это чтоб глисты завелись ? :pain1:

Как вы угадали? Именно для этого.
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

да, но собаки и кошки себя контролировать не могут, инстинкт у них такой - размножаться. Поэтому и бегают бездомные животные повсюду.

Почему это -- калечат? Животные женского пола живут дольше, если они зафиксированные, так как у них шансы заполучить рак матки намного меньше.

Обе мои некастририванные собаки в России умерли в 8 лет, от рака матки.

А тут две фиксированные умерли в 14, и рака матки у них не было.

Полностью согласна с Wasowskim: лучше кастрировать. Всем от этого польза.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

Aleksandra wrote:Моя кошка в тот же день к нормальной жизни вернулась, никаких опухолей не было, даже несмотря на то что ей еще и аборт сделали.


Моя кошка лизала шрамик, он и вспух, внутренние и внешние швы терлись ob each other. Ее это абсолютно не беспокоило, но я, например, волновалась. Одела ей "воротник", через неделю - все прошло, и все у нас замечательно. :)
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

[...moderated...]
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

[...moderated...]

Return to “О братьях наших меньших”