подбираем бумажки, листики и палочки.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

подбираем бумажки, листики и палочки.

Post by M.Wazowski »

как отучить ??? :pain1:
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

в смысле едим или приносим в кучку?

моя ест все подряд со скуки, бумажки, открытки, кусочки пластика - особенно, если грызет игрушку, может вылизывать ковер по 15 минут подряд...
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

стараемся сожрать :х
как отучать ???
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

M.Wazowski wrote:стараемся сожрать :х
как отучать ???

В питании не хватает чего-либо? Мой, пока рос, калия набирался в гм-гм.. кале. Прибежит лизнуть, а оттуда такой перегар... 8O Потом вырос, лизать перестал. Стал валяться. :roll:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Liuka wrote:в смысле едим или приносим в кучку?

моя ест все подряд со скуки, бумажки, открытки, кусочки пластика - особенно, если грызет игрушку, может вылизывать ковер по 15 минут подряд...


А вот кстати если собака минут по 15 лижет ковры, подушки, ну и все тряпичное ей калия не хватает. Потом может начаться как бы мелкая дрожь
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

так что, калий покупать и добавлять в еду?
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

она любит именно жевать, жевать, жевать, глотать. Если не даем ничего жевать, out of spite начинает лизать ковер. Очень тщательно так. Она любит именно, чтобы во рту что-то всегда было. Ей уже три года, так что отучивать от жевания и глотания всего подряд - поздно, да и если безопасные вещи жует, вроде травки, листиков и палочек, бумажек (not newspaper) - без проблем. А вот когда старается сьесть пластиковые игрушки и винтики, которые в изобилии валяются по дому из-за ремонта -- тогда отбираем, и переключаем внимание на что-то еще.

Про кал: любит поваляться и посмаковать. Караулю кошачий litter два раза в день - не укараулишь -- собака "дышит перегаром" и норовит поцеловать. :) Смешная такая - весь нос v litter! пристает к мокрому носу. :)

Кормим balanced nutrition Purina One Lamb and Rice Formula, плюс витамины, плюс garlic and brewer's yeast. Ну, и фрукты-овощи, когда ей хочется.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

M.Wazowski wrote:так что, калий покупать и добавлять в еду?


в бананах много калия, а также в изюме, абрикосах. Если есть деньги и собака ест фрукты (особенно бананы - сладкие и дешевые), то можно и их давать.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Liuka wrote:в бананах много калия,

- в кале много бананов. :roll:
( :mrgreen: - :pain1: )
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

...
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
я ваша тетя
Новичок
Posts: 31
Joined: 31 May 2004 05:12
Location: Washington DC

Re: подбираем бумажки, листики и палочки.

Post by я ваша тетя »

M.Wazowski wrote:как отучить ??? :pain1:


листики - травку в смысле? моей 4 года - переодически ест траву, ну и счастья ей:-) палочки - любит их грызть. первоначално ошметки глотала, потом перестала - просто любит грызть. вы покупаете rawhide bones? если каждыи день давать, меньше грызет дрянь на улице будет. а вот бумажки - sorry, не было такого опыта. а насчет calcium- вся еда витаминизированна сейчас, но я всё равно даю мулти-витамин, врач посоветовал. а какая у вас порода? у меня роттвеилер, девочка - маруська еще та!
nh
Новичок
Posts: 27
Joined: 01 Oct 2002 13:36

Post by nh »

Я покупаю своему монстрику копченые и простые поросячие уши. Обожает их! Купила парочку "конгов" и каждый вечер заправляю их "treats"б закупориваю либо сыром из бутылочки или арахисовым маслом, и замораживаю на ночь. Даю перед уходом из дома. РоХайды нам отсоветовал покупать инструктор из Петко , говорит что они чего-то там добавляют в склеивающий меатериал, который вызывает проблемы с желудком у некоторых собак. Еще мы ему палочек-веточек надавали, хоть и мусора от них много, но зато все остальное цело. У нас, тьфу-тьфу, проблем с жеванием всего чего попало нет, и все благодаря количеству игрушек, палочек,конгов, ушей и прочих собачих жевалок.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

кстати, можно ли жрать эти самые RawHide ?
или их можно только грызть ???
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
я ваша тетя
Новичок
Posts: 31
Joined: 31 May 2004 05:12
Location: Washington DC

Post by я ваша тетя »

M.Wazowski wrote:кстати, можно ли жрать эти самые RawHide ?
или их можно только грызть ???


"жрать" можно :) хотя, предыдуший пост уведомляет о возможных расстройствах желудка. у моей, правда, желудок железобетoнный :mrgreen:
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

да, у моей желудок совсем не железобетонный, если что-то необычное - рвет ее не по-детски. Но rawhide и pig ears очень любит и переваривает запросто.

Жевать можно, глотать rawhide тоже можно, но нужно чтобы собака делала это под присмотром, так как rawhide и pig ears can chip, и собака может подавиться. Но если вы дома и увидите, просто лезете в пасть и достаете из горла. Мы так делали, наша, правда, подавилась щепочкой. Она просто застряла в горле и caused неудобство для собаки.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)

Return to “О братьях наших меньших”