Как привлечь жильцов в домик для птиц.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Как привлечь жильцов в домик для птиц.

Post by DenisM »

Такая вот проблема: купили симпатичный домик для птиц, сделанный из какого-то сушеного овоща ( тыквы? ). Кроме этого домика у нас на балконе висят две кормушки, одна для колибри и еще одна просто для мелких птиц. К обоим кормушкам постоянно наведываются посетители, но почему-то никто не хочет селится в висящем совсем рядом домике. Что посоветуют орнитологи для привлечения жильцов?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Я слышала что в старину здесь из тыкв делали домики для purple martin, пурпурная ласточка. Oни живут колониями, нужна группа из таких домиков и правильный выбор местности.
Но я думаю что любая другая птица может гнездится в таком домике. Если Вы купили его недавно, то скорее всего причина в том что большинство из тех птиц кто гнездится в дуплах (или в других отверстиях) уже закончили гнездовой сезон и скоре всего вам прийдется ждать до следующей весны.
Говорят что часто птицы используют домики в непогоду, зимой прячутся в них от холода, так что в любом случае не снимайте ваш домик.
Sandford
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 2004 19:31
Location: TN

Post by Sandford »

Э-э-э, батенька. :)
Опоздали Вы на этот год. Но я уверена, весной следущего года появятся у вас новоселы...

И, кстати, домик совсем близко к активным кормушкам не надо - птички за детишек будут беспокоится...
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Извиняюсь за оффтоп, но не смогла удержатся. :)

Увидев название топика, но пропустив название раздела, я подумала, что это о поиске жильцов для рента в Калифорнийских реальностях. :mrgreen:

А так про птиц мне тоже интересно. :)
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Sandford wrote:Э-э-э, батенька. :)
Опоздали Вы на этот год. Но я уверена, весной следущего года появятся у вас новоселы...


А мы надеялись, что в условиях теплого климата Калифорнии они размножаются круглый год... :(

Sandford wrote:И, кстати, домик совсем близко к активным кормушкам не надо - птички за детишек будут беспокоится...


a good point, thanks!
Sandford
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 2004 19:31
Location: TN

Post by Sandford »

DenisM,
вполне возможно они и два раза плодятся за год. :)
Вот только второй раз они это делать будут в том же месте, что и весной нашли. Мне так ка-а-аца.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Некоторые и по три раза, но я думаю что и они уже закончили гнездовку. У меня сейчас два скворца живут, подобранные выпавшими из гнезда. Один из первого выводка в апреле, уже почти все перья сменил на взрослый наряд. Второй из второго выводка в июне, летать начал три недели назад. Если бы его родители решили и третий раз гнездиться, то у них бы уже были птенцы в гнездах на данный момент. Певчие птицы делают это в супер короткие сроки :)
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Aleksandra wrote:Некоторые и по три раза, но я думаю что и они уже закончили гнездовку...


Ну что ж, видимо придется ждать следующей весны :)

Return to “О братьях наших меньших”