Привезти кота из России

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
vbirukov
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 05 Jun 2001 09:01
Location: SF Bay Area

Привезти кота из России

Post by vbirukov »

Народ, кто-нибудь недавно привозил кошку (или собаку) из России в Штаты? Есть какие-нибудь новые правила на этот счет, а то нас слухами про какой-то карантин пугают, что весьма печально, так как port-of-entry в нашем случае Сиэтл, а конечная цель СФ. Буду признателен за любую информацию, а то в Аэрофлоте знают только про то, что нужно чтобы зверя на борт принять, а про местные требования к животным ничего не знают :pain1:
User avatar
nusha
Уже с Приветом
Posts: 371
Joined: 07 Mar 2003 11:25
Location: Canada

Post by nusha »

Я привезла кота пол года назад, правда в Канаду. Расскажу может поможет.
У ветеринара оформила международный пасспорт. в каждую страну свои требования к прививкам. Но ветеринар знает их и делает те, что нужно. В пасспорте ветеринар написал, что животное перед отъездом со всякими ностителями не контактировало. Потом по прилету в аэропорту прошла вет контроль, который заключался в прочтении пасспорта кота и беглом взляде котролирующео на животное. Уплатила пошлину, что-то типа 20 долларов. Готово. Но это Канада. Может какие отличия есть.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

видимо, настал срок рассказывать про наши последние путешествия с собакой по маршруту Нью-Йорк-Москва-Нью-Йорк Аэрофлотом с собакой.
Эта была наша первая поездка Аэрофлотом, и первый полет собаки в салоне, в сумке.
Я так понимаю, вы летите из России, так? Карантина здесь никакого нет. Равно как и в России.
Киску можно ( и думаю нужно) провозить в сумке, которая поместиться под впереди стоящим сиденьем. Лучше купить мягкую сумку -переноску для животного, она более компактно помешается под сиденье.

СПРАВКИ:
просто получаете у вашего ветеринара справку на вывоз животного, ( у животного должны быть прививки , по моему они должны быть сделаны не позднее, чем за 30 дней до отлета). Справка должна быть получена за день -два до вылета ( у нас была за три, и тетенька в аэропорту долго вздыхала по этому поводу). при приезде в аэропорт ( я буду рассказывать про Шереметьево) эта справка меняется на другую, за нее платится 422 рубля ( мы платили) и
Аэрофлот спокойно относится к животным на борту, и наш пес по пути в Москву совсем обнаглел и залез на руки, а на обратном пути сидел в сумке и никуда не залезал. Но сумка была открыта. Кроме того, когда мне понадобилось в туалет, я взяла собаку на поводок , и пошла с ней в туалет , поскольку сидела в конце салона.


При прилете в JFK- ажропорт в Нью Йорке у наас обычно смотрят справку на собаку, видимо на наличие прививок. В этот раз они даже ее не спросили, пока я не напомнила.
Вроде все. если что, спрашивайте.
Да, замечание, если лететь не напрямую, а через Европу, то у каждой компании свои требования. наиболее жесткие у Англии и Франции, остальные- обычные
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
vbirukov
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 05 Jun 2001 09:01
Location: SF Bay Area

Post by vbirukov »

Спасибо большое всем откликнувшимся. Little-lion, можно маленькое уточнение, когда происходило ваше путешествие, совсем недавно?
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

vbirukov wrote:Спасибо большое всем откликнувшимся. Little-lion, можно маленькое уточнение, когда происходило ваше путешествие, совсем недавно?

Да, мы улетали в июне, а прилетели неделю назад, то есть в конце июля.
Еще дополнение: в Москве мы получали справки в двух разных клиниках, пару лет назад и сейчас. пару лет назад мы пришли не зп день два, а чуть пораньше, и нам поставили нужное число. А в этот раз , в другой правда клинике отказались, сказав прийти за день-два. Может что изменилось, а может просто так получилось.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"

Return to “О братьях наших меньших”