внезапно умерли все рыбы...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Sociologist wrote:может вы и правы про Петко, к тому же парень делал анализ только аммонии, остальные делать не стал, когда узнал про гравий...

Кстати, тесты на аммоний, нитриты и нитраты не так уж сложно и самому делать. Даже интересно: пробирочки, жидкости в них цвет меняют ;) Test kits продаются в том же Petco/PetsMart. Поскольку вы теперь аквариум будете фактически заново запускать, есть хорошая возможность посмотреть, как азотный цикл устанавливается.
Ядерная война может испортить вам весь день.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Post by OtecFedor »

Ctrl-C wrote:
Sociologist wrote:может вы и правы про Петко, к тому же парень делал анализ только аммонии, остальные делать не стал, когда узнал про гравий...

Кстати, тесты на аммоний, нитриты и нитраты не так уж сложно и самому делать. Даже интересно: пробирочки, жидкости в них цвет меняют ;) Test kits продаются в том же Petco/PetsMart. Поскольку вы теперь аквариум будете фактически заново запускать, есть хорошая возможность посмотреть, как азотный цикл устанавливается.


Я купил как-то дорогущий нитрат-тест, вначале мерял и радовался какой хороший нитратный баланс, потом наболтал нитрата аммония в стакан немеряно- померял, все равно говорит что все ОК.
А гуппи в принципе живут 6-8 мес., если по-нацистски их очень мало кормить и температуру опустить до 18 С то можно протянуть до 1.5 года.
User avatar
umniza
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 16 Jul 2002 00:24

Post by umniza »

Ctrl-C wrote:А у нас такой что-то не прижился :паин1: Есть раинбов шарк, она бурые водоросли, в принципе, ест, но дочиста отчистить не может. Если дать стеклу зарости, она такие забавные следы "проедает" - как след от тракторной гусеницы :)


О, мой муж всё хочет акул прикупить, а я сопротивляюсь - они же довольно большие вырастают и по-моему довольно агрессивные, они всех моих neon tetra посьедают.
dove
Новичок
Posts: 30
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by dove »

Народ, какие сомики и акулы?
Вот какого рыбо-пета надо заводить:
http://toptropicals.com/html/aqua/fish/muds/muds.htm
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

dove wrote:Вот какого рыбо-пета надо заводить:

А, это их в Мэрилэнде столько развелось, что аж пруды осушали? ;)
Ядерная война может испортить вам весь день.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

umniza wrote:О, мой муж всё хочет акул прикупить, а я сопротивляюсь - они же довольно большие вырастают и по-моему довольно агрессивные, они всех моих neon tetra посьедают.

Да уж скорей бы. Platys плодятся, как кролики, обленились, мальков своих уже не едят. Впрочем, мы акулку купили маленькой и у нас она только 4 месяца. Пока ведет себя мирно. Ну разве что иногда расшугает народ возле своей любимой коряги. Посмотрим, как дальше пойдет.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
djemma
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 06 Jun 2002 19:17
Location: Украина-> NY->NJ->CT, USA

Post by djemma »

Ctrl-C, а куда мальков деваете?
У меня в садке 4 почти 4-х недельных ( остальных родители поели) и еще штук сем ( из 11) 2-х дневных по аквариуму плавают. Куда их всех девать, если выживут? :pain1:
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

djemma wrote:Ctrl-C, а куда мальков деваете?
У меня в садке 4 почти 4-х недельных ( остальных родители поели) и еще штук сем ( из 11) 2-х дневных по аквариуму плавают. Куда их всех девать, если выживут? :pain1:

Нам бы Ваши проблемы. У нас 9 выжило без всяких сеток и садков (как их только фильтром не засосало?) и теперь размером по 4 дюйма. Вот теперь думаем, кому бы их подарить. Рыбы красивые. Какие-то гуарами. Судите сами (только снимать пришлось со вспышкой, иначе расплывается изображение).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
djemma
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 06 Jun 2002 19:17
Location: Украина-> NY->NJ->CT, USA

Post by djemma »

Дааа, рыбы красивые!
Я бы взяла, но аквариум маленький :( А населения уже очень много ( с мальками).
Я слышала, в Петко, вроде, приносили, но за точность информации не ручаюсь.
Может кто знает, куда можно пристроить?
User avatar
umniza
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 16 Jul 2002 00:24

Post by umniza »

djemma wrote:Может кто знает, куда можно пристроить?

А у вас нет какого-нибудь маленького магазинчика только для рыб, т.е. не такого сетевого как Петко? У нас Петко просто может "усыновить", а есть ещё Амазониа (маленький магазинчик, только для рыб), они дают пол цены кредитом за ваших рыб.
User avatar
umniza
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 16 Jul 2002 00:24

Post by umniza »

alex217 wrote: Вот теперь думаем, кому бы их подарить. Рыбы красивые. Какие-то гуарами.

Прелесть! Я бы взяла парочку, но мы в другом штате. :(
User avatar
djemma
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 06 Jun 2002 19:17
Location: Украина-> NY->NJ->CT, USA

Post by djemma »

umniza wrote:
djemma wrote:Может кто знает, куда можно пристроить?

А у вас нет какого-нибудь маленького магазинчика только для рыб, т.е. не такого сетевого как Петко? У нас Петко просто может "усыновить", а есть ещё Амазониа (маленький магазинчик, только для рыб), они дают пол цены кредитом за ваших рыб.


Надо поискать. У нас есть небольшой магазинчик, где я покупаю плент и часто консультируюсь. Я не спрашивала на счет рыб там.
Я не ставлю целью продавать, я вполне согласна на "усыновление" :D

Эх, а гурами мне понравились.....
Кто б еще аквариум подарил :roll:
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

djemma wrote:Ctrl-C, а куда мальков деваете?
У меня в садке 4 почти 4-х недельных ( остальных родители поели) и еще штук сем ( из 11) 2-х дневных по аквариуму плавают. Куда их всех девать, если выживут? :pain1:

Никуда не деваем, в том и проблема. Мы аквариум изначально недогрузили, так что пока новое поколение живет вместе со старым. Но бесконечно это продолжаться не может... Старшие из "мальков" уже размером как родители на момент покупки были. Скоро тоже плодиться будут... Ужас. Думаю, может хищного кого завести :roll:
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Ctrl-C wrote:Кстати, тесты на аммоний, нитриты и нитраты не так уж сложно и самому делать. Даже интересно: пробирочки, жидкости в них цвет меняют ;) Test kits продаются в том же Petco/PetsMart.

Все еще проще: продаются универсальные тесты наподобие лаксмусовых бумажек. Сунул в воду, вытащил, подождал полминуты и смотри цвета. Сразу несколько анализов.
User avatar
djemma
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 06 Jun 2002 19:17
Location: Украина-> NY->NJ->CT, USA

Post by djemma »

umniza, вот это?
http://www.amazonia.com/index.htm#top

Это ж, вроде, в Техасе - уж очень далеко :(
User avatar
djemma
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 06 Jun 2002 19:17
Location: Украина-> NY->NJ->CT, USA

Post by djemma »

Ctrl-C, а мне размер аквариума не позволяет :(
И так уже в 10 галонах 2 platy, 11 их малышей и 3 неона, да, еще 2 ампулярии.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

alex217 wrote:Все еще проще: продаются универсальные тесты наподобие лаксмусовых бумажек. Сунул в воду, вытащил, подождал полминуты и смотри цвета. Сразу несколько анализов.

Ага. Но во всех магазинах пользовались пробирочками, я решил косить под профи ;)
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

djemma wrote:umniza, вот это?
http://www.amazonia.com/index.htm#top

Это ж, вроде, в Техасе - уж очень далеко :(

У нас во Framingham МА есть хороший магазин Tropical Island. Уверен, что и у вас в Коннектикуте что-нибудь есть.
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

umniza wrote:
alex217 wrote: Вот теперь думаем, кому бы их подарить. Рыбы красивые. Какие-то гуарами.

Прелесть! Я бы взяла парочку, но мы в другом штате. :(

А в каком?
User avatar
umniza
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 16 Jul 2002 00:24

Post by umniza »

djemma wrote:умниза, вот это?
хттп://ввв.амазониа.цом/индех.хтм#топ

Это ж, вроде, в Техасе - уж очень далеко :(


Ага, он самый, я как пример привела, наверняка у вас что-то в этом роде должно быть.
User avatar
umniza
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 16 Jul 2002 00:24

Post by umniza »

alex217 wrote:А в каком?


Austin, TX
Aurum
Новичок
Posts: 29
Joined: 22 Jun 2003 16:41

Post by Aurum »

Менять воду лучше пореже, раз в месяц. насадить макрофитов, аммиака в воде много потому,что рыб перекармливают, а добавление свежей воды и без всяких химикатов может вызвать шок у рыб,если ионный состав воды сильно отличается .
Aurum
Новичок
Posts: 29
Joined: 22 Jun 2003 16:41

Post by Aurum »

А рыбки на картинке- мраморные гурами, не особенная экзотика, живучие на редкость, но не очень на мой взгляд декоративные. из лабиринтовых лучше держать жемчужных гурами или лялиусов, если нужны неприхотливые рыбы - петушков и макроподов. Неоны мягкой воды требуют и вообще все тетрики.
Моя слабость - сомики.
User avatar
umniza
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 16 Jul 2002 00:24

Post by umniza »

Интересно, у кого что в аквариумах?
У меня 2 catfish, 7 неонов и 6 rummy-nose tetra.


Мне очень нравится когда дно в аквариуме делают двух-етажным. Как это делается? Я вроде гравел насыпАла так, чтобы он по-наклонной был, но после некоторого времени, всё уже сровнялось (пылесосом). Может камней какий подложить?

Хм, на картинке rummy-nose плохо видно, эти рыбки довольно красивые, у них такие яркие красные мордочки, белесые тела,а хвосты в черно-белый горошек. В магазине сказали, что они привередливые, хотя мне так не показалось - хорошо прижились. Помню у меня был 10-гал. аквариум, никак неоны не выживали, те же вроде условия, растения настоящие, уход тот же, а они все мёрли. Сейчас, в 25- гал. аквариуме уже 6 месяцев живут отлично.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
djemma
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 06 Jun 2002 19:17
Location: Украина-> NY->NJ->CT, USA

Post by djemma »

Уже писала: в 10 галонах 2 platy, 11 их малышей 3 неона и 2 абжоры-ампулярии.
Неончики прижились отлично (ттт). Купила в Петко еще двоих - умерли: один в течение суток, а другой через сутки). Причина, я думаю, стресс. Параметры воды как раз за день до этого измеряли - в норме. Но это было еще до рождения деток.
У меня долго не приживались ампулярии: умирали в течение недели. Долго не могла понять, в чом причина. Мелании чувствуют себя прекрасно, ати не выживают. Принесла воду на пробу - нормально, продавцы руками разводят, форумы облазила.... Причину все таки нашла - от голода умирали :mrgreen: Ростительность есть не хотели, а после рыбок корма не оставалось ( я не перекармливала). Бедные.... :roll:

Return to “О братьях наших меньших”