Кошки обучение

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Кошки обучение

Post by Леший »

Вынес из топика про Олимпиаду :)
Леший wrote:
Собаку все-тки достаточно легко тренировать. То есть ей можно сказать нельзя и она поймет. Кошка дело другое, если она САМА по доброй воле не захочет то никакие обучения не помогут.
Мне иногда кажется что наши кошки думают что хозяйки в доме они а эти странные двое на двух ногах приходят чисто так убрать за ними, покормить, развлечь ..

Бродяга wrote:
Кошек можно и нужно дрессировать. Я своего кота выучил проситься на улицу. Если ему нужно то он идёт к двери и мяукает. Сделает дело - приходит домой к двери и снова мяукает. Кушает 3 раза в день как нормальная собака:-)

Дык вот собсвено, как этих зверей тренировать . Что -нить не делать например .. С туалетами проблем нет так как обе кошки домашние due to какойто кретин :х у одной передние когти удалил и она теперь на улице не выживет , Проблема счас в том что первая кошка (К1) устроила глобальную дедовщину новой кошке ( К2) . Нападает постоянно, при том что К2 старше . Ощущение что пытается играть таким образом но кажется что К2 не очень рада что ее как большую мыш используют .. Вопрос как бы их помирить чтоли ..
И вообще in general а как кошек вообще дрессируют ??
YaGnus
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 19 Mar 2004 02:54

Post by YaGnus »

Вспомните кошек Куклучева - они очень даже були тренированные.

Кошек надо не тренировать а учить - вспомните "а кот ученый все ходит по цепи кругом" :mrgreen:
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Дык ведь видно что эти твари все понимаю, что можно что нельзя только ведь забивают на тебя и делают как им ХОЧЕТСЯ
Milliardo
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 11 Dec 2002 06:20

Post by Milliardo »

Вопрос как бы их помирить чтоли ..

- побольше яшиков <litter boxes> : офизиално требуйется столко же штук, сколко кошек, плус одна запасная

- каждои отделную плошку с едои

- играть с ними вместе

Ето снимет сильную агрессию, но помирить не помирит, особенно если они одного пола. Личний опит: у меня 3 штуки, все очен старие персидкие (т.е. агрессия у них очень неразвита), вместе живут более 1-2 лет, но дружби между ними - ноль, особенно между дамами. Кота терпят, бют иногда для профилактики, но не шипят злобно. Между собои - как в пороге не разоидутся - шипят, вопят, лапами махаются.

Нащет дрессировки: <effect must follow cause immediately> иначе не поимут. У меня на етои поприше полний провал. Мои знают толко где кому еду видают (у каждои своя столовка и отделное <menu>), что дают и во сколько, знают когда ореш "НООООО!!!!!!!!!", застукав на месте преступления.

В обшем, мне кажется с моими кошками болше имеют сили <pack rules> - какая у них там <hierarchy>, так и качают права: самочка 4.5 фунтов руководит другои самочкои покрупнее и огромним котом 10 фунтов.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Особых драк нет ... но выглядит это так .. идет младшая как будто по своим делам , взгляд на меня чтобы оценить возможность возмездия и потом лапой по старшей .. или в загривок ей вцепится .. только встаешь что бы покарать - удирает на куда нить . Из чего делается выводы
1) она знает что нам не нравится что она нападает на новую кошку
2) знает что за это в нее прыснут водой
3) все равно делает - потому как ей так хочется ..

При этом за еду не дерется. Иногда новая кошка просто отгоняет ее от миски без всяких последствий .. Все нападения, в основном, как бы проходя мимо и рожей "а че я ? я просто шла тут "
Milliardo
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 11 Dec 2002 06:20

Post by Milliardo »

"но выглядит это так .. "

- у меня то же самое, толко без возмездия.

"знает что за это в нее прыснут водой"

- ни в коем случае!!! : :nono#: Согласно прочитанним материалам и советам владелзев <persian cat rescue> где я взяла кошек, наказиват за разборку отношений нелзя никогда.

Терпите короче, постепенно все уладится, не наказивайте. У меня за год где-то уладилос с девочками и за несколко недел - с котом. Особенно помог переезд в более просторное жилое помешение - територию делят намного менше. Когда временно пришлос всех виселит в одну комнату из-за ремонта, думала конза и краю не будет разборкам.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Milliardo wrote:- ни в коем случае!!! : :nono#: Согласно прочитанним материалам и советам владелзев <persian cat rescue> где я взяла кошек, наказиват за разборку отношений нелзя никогда.


Так это не разборки а сплошной abuse, старшая то не сопротивляется особо .. только убежать пытается..
Milliardo
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 11 Dec 2002 06:20

Post by Milliardo »

Так это не разборки а сплошной abuse

:lol:

Return to “О братьях наших меньших”