Coбачку жалко, но надо кастрировать

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Coбачку жалко, но надо кастрировать

Post by Nikolson »

Уважаемые дамы и господа.
27 октября предстоит операция по кастрации, моему щенку кокера-спаниеля. Убедите меня (аргументированно) не делать этого или поддержите моё решение. Благодарю всех откликнувшихся.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

а почему НАДО?
у нас не кастрированный пес. Никаких проблем не вижу. 5 лет ему
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

A собакам то зачем ?! Это же не кот или кошка, даже если indoor...
Потом если пес породистый, то кто-нибудь да предложит :wink:
Вон в тех же госпиталях есть услуги такого рода.

Лучше приведите ваши аргументы!
User avatar
Герасим
Уже с Приветом
Posts: 12703
Joined: 18 Apr 2004 22:37
Location: Dallas

Post by Герасим »

Elka_CA wrote:а почему НАДО?


Хотя бы потому, что в бординг собак только нейтрализованных берут.
Чтобы было без проблем где оставить когда куда уезжаешь...
Для нас - это было главной причиной...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Герасим wrote: ... в бординг собак только нейтрализованных берут...

Надоже !? 8O
Говорил же себе надо было рыбок заводить!
Теперь вот кот... "Нет котом и ограничемся" (с)

Собак вроде как и в самолет и в отели (пусть не во все) пускают. :pain1:
Надо зверей заводить одновременно с другом, который живет не подалеку, чтобы было на кого оставить...

Рыбки точно лучше!
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Re: Coбачку жалко, но надо кастрировать

Post by IronOrchid »

Nikolson wrote:...Убедите меня (аргументированно) не делать этого ...

Ну, я прежде всего подумала бы о том, что это стоит денег. (ну вот такая меркантильная натура у меня! :mrgreen: ) И собственно, почему надо тратиться на эту операцию, которая ни Вам, ни щенку Вашему - не нужна? :? Я бы ему ветчинки да колбаски на эти деньги купила. :wink:
Мой коккер, ему сейчас почти 13 лет, живет с родителями в Москве, не был кастрирован, никогда не вязали, ничего - живая, здоровая собачка, старый, правда. но от этого никуда не деться. Все путем. :D
Я сейчас тоже ищу щенка, и мы с мужем уже обсудили этот вопрос: он тоже согласен, что не будем кастрировать нашего кобеля: нет причин, чтобы это делать. А вдруг у него любовь будет? :mrgreen:
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Герасим wrote:
Elka_CA wrote:а почему НАДО?

Хотя бы потому, что в бординг собак только нейтрализованных берут.
Чтобы было без проблем где оставить когда куда уезжаешь...
Для нас - это было главной причиной...

Далеко не все boarding ребуют , чтобы пес был кастрирован.
Да и потом помимо boarding and kennel есть еще и dog sitters, будут к вам домой приходить, или, если найдете, можно отдавать кому то, чтобы присмотрели за животинкой.
В конце концов, естьтакой франчайз Pats are inn- вашего зверя на нужный вам срок отдают в семью, где он живет как свой собсвтенный, а вы в это время можете отпуском наслаждаться.

И потом, кастрировать- больно же животинке будет, когда отойдет анестезия.

Nikolson, сами то вы почему хотите щенка кастрировать?
Кто-то велел? так удобно ? или что то еще?
Перечислите пожалуйста причины , которые вас заставляют это делать.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Post by Nikolson »

Да советуют тут знатоки. Говорят кокеры в этом отношении собачки очень "динамичные" он уже сейчас (4 мес.) вытворяет такое, что от людей стыдно. Ведёт себя как придурок. На бэкеярде роет подкопы, а что дальше ждать :pain1: Но это не самое страшное. Боюсь, что когда нибудь сорвётся и убежит куда-нибудь, или под машину попадёт. Что делать не знаю, сердце кровью обливается :cry: .
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

Ну ему же только ЧЕТЫРЕ месяца! Он же щенок! Он должен носиться, кусаться, все подбирать с пола и есть :mrgreen: , копать, играть, ну я не знаю еще что - это такая парода. Они очень общительные, веселые.

Т.е., Nikolson, я так понимаю, что его гиперактивность и "советы знатоков" это и есть причины, по которым Вы собираетесь кастрировать собаку?

IMHO, но я бы свою совершенно здоровую собаку просто так, без причины, без угрозы ее здоровью под нож бы не отправила. Кто его знает, что за хирург операцию делать будет, да и у всех бывают неудачные дни... :|
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Nikolson wrote:Да советуют тут знатоки. Говорят кокеры в этом отношении собачки очень "динамичные" он уже сейчас (4 мес.) вытворяет такое, что от людей стыдно. Ведёт себя как придурок. На бэкеярде роет подкопы, а что дальше ждать :pain1: Но это не самое страшное. Боюсь, что когда нибудь сорвётся и убежит куда-нибудь, или под машину попадёт. Что делать не знаю, сердце кровью обливается :cry: .


ГЫ ГЫ, Выв думаете что он у вас роет подкопы потому что не кастрирован? Внимания собачке уделять больше надо пока он щенок. :umnik1: У меня вон щен квартиру в щепки ранес :wink: до белья моего добрался. Но я то знаю что все это пройдет когда ума и воспитания наберетс
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Post by Nikolson »

Да про бельё, да тапочки и тд. базару нет. Пусть "кушает" на здоровье. Меня безпокоит его будующее. Если не будет возможности "женить", то не заболеет ли, не убежит ли. Сейчас можно его в парке отпустить, да палочку покидать, а завтра самому придётся за ним бегать.
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Вам в любом случае придется за собакой побегать :lol: У них в 6-7 месяцев начинается период убегания и непослушания. На здоровье то что вы не кастрируете песу никак не скажется. А про послушание и убегание в более старшем возрасте- если ВЫ будете вожаком стаи, будет слушаться как миленький. Ведь никакой кабель не побежит к суке "поперед вожака"
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Кобеля жалко. Они жирные потом... а от подкопов и тп ето не спасет!

пс - моя десекст, но она девочка, другое дело.
User avatar
Герасим
Уже с Приветом
Posts: 12703
Joined: 18 Apr 2004 22:37
Location: Dallas

Post by Герасим »

Little-lion wrote:
Герасим wrote:
Elka_CA wrote:а почему НАДО?

Хотя бы потому, что в бординг собак только нейтрализованных берут.
Чтобы было без проблем где оставить когда куда уезжаешь...
Для нас - это было главной причиной...

Далеко не все boarding ребуют , чтобы пес был кастрирован.
Да и потом помимо boarding and kennel есть еще ....


Мы не нашли таких где бы брали. Довольно усердно искали... И нам говорили - что это стандартное условие.
Помимо есть, конечно... Но мороки с этими помимами...
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Post by GShapiev »

Воспитывать надо нормально, тогда и убегать не будет.
Кастрация от побегов не спасет. А подкопы, хм.
Моему 7 а такие подкопы роет! :) Правда ему положено, он Такс.
Не надо его кастрировать. Будет конечно у него гондурас чесаться. Куда же без этого. Но по мне это более натурально, чем совсем без этого.
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Насчёт убегания: здесь этого следует опасаться гораздо меньше, чем в России. Именно вследствие повальной кастрации собачьего племени - вероятность встретить течную суку крайне низка.
User avatar
Happy Bunny
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3492
Joined: 31 May 2004 20:00
Location: St.Petersburg,Russia-Connecticut,USA

Post by Happy Bunny »

Koza wrote:Кобеля жалко. Они жирные потом...

Извините за резкость - какой бред,мягко выражаясь - кто это придумал, что жовотные становятся жирными после этой операции??? Любая собака или кошка не будет <overweight> если им будут уделять внимание-играть,бегать и т.д.
Я за кастрацию собак и кошек - если их не разводят профессионалы, нечего мучить животное и плодить бездомных щенков и котят, которых и так убивают сотнями и тысячами.
Операция не болезненая, знаю по своим многочисленным животным, и необходимая - без вопросов!
I love boys -
they're stupid.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

self moderated
Last edited by Eeyore on 05 Oct 2004 00:01, edited 1 time in total.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Happy Bunny wrote:Операция не болезненая, знаю по своим многочисленным животным, и необходимая - без вопросов!

...твой кролик написал...
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Happy Bunny wrote:Я за кастрацию собак и кошек - если их не разводят профессионалы, нечего мучить животное и плодить бездомных щенков и котят, которых и так убивают сотнями и тысячами.
Операция не болезненая, знаю по своим многочисленным животным, и необходимая - без вопросов!


Почему необходимая то? И каким таким загадочным образом нормально воспитанный пес может в Америке наплодить бездомных котят. То есть щенков.
В школу с ним наверное нужно похожить, да и воспитывать как уже было сказано, чтоб слушался хорошенько.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Happy Bunny
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3492
Joined: 31 May 2004 20:00
Location: St.Petersburg,Russia-Connecticut,USA

Post by Happy Bunny »

Little-lion wrote:
Happy Bunny wrote:Я за кастрацию собак и кошек - если их не разводят профессионалы, нечего мучить животное и плодить бездомных щенков и котят, которых и так убивают сотнями и тысячами.


Почему необходимая то? И каким таким загадочным образом нормально воспитанный пес может в Америке наплодить бездомных котят. То есть щенков.
В школу с ним наверное нужно похожить, да и воспитывать как уже было сказано, чтоб слушался хорошенько.

Ситуация - собака(кошка;и особенно это подходит к кошкам, т.к. они очень часто "гуляют сами по себе") не кастрированая, на улице - <had sex>, как говорится, или забеременела или <got somebody pregnant> - кому эти щенки(котята) нужны?В лучшем случае, если животное не бездомное, отдадут в "хорошие руки", а если бездомное - нафиг "нищету плодить".
Вы когда-нибудь в <animal shelter >были, видели этих несчастных животных в крошечных клетках;как Вы думаете, если их за какое-то время не заберут, что с ними происходит?Так зачем "плодить" больше и больше?
А если даже не "плодить" - зачем мучить животное, если Вы свою собаку(кошку)"вязать" не будете? Живое сушество, инстинкт, секса надо, как и всем.. :wink: .Почему ТАК против безобидной операции?
А насчет "воспитывать надо"-какой бы послушный пёс не был , если кобель учует сучку с течкой( и наоборот) - им на Вас 100 раз наплевать,извините...они пока своё дело не сделают - водой не разольешь, в прямом смысле слова.
I love boys -
they're stupid.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Happy Bunny wrote:... А если даже не "плодить" - зачем мучить животное, если Вы свою собаку(кошку)"вязать" не будете? ...

Интересная мысль :umnik1:

Судя по топику 2 главных причины "ЗА" это:
- производство потомства должо быть в профессиональных руках,
(или если не вязать не кастированное животное - это есть ни что иное как насилие над природой)
- проблема связанная с временным проживанием питомца и требование boarding и пр.
(или устройство общества по законам которого мы живем)

"Против"
- кастрация - это есть ни что иное как насилие над природой.

Причины типа: убегает, жиреет и пр. - очень субъективные.
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Happy Bunny


Вы ветеринар? Судя по всему нет, если пишете такую ерунду. ЧТо будет если вам вырезать яичники? А... Правильно, нарушение горманального фона, которое потянет за собой кучу проблем. Так чем собаки отличаются от людей в этом плане? Да ничем. А по поводу кобеля которого " не разлить водой"- это вообще полнейший бред. Да, когда собаки уже в замке , разнимать их очень опасно- можно травмировать. Вы сходите на какой нибудь специализированый собачий форум и спросите людей. :gen1: Вам напишет куча людей у которых нормальные собаки, что их собака по команде фу на течную суку даже не посмотрит и садку делает только по команде. Инстинкты-инстинктами, но если собаку правильно воспитывать она НИКОГДА не полезет поперек вожака.
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

кошмарик wrote: Инстинкты-инстинктами, но если собаку правильно воспитывать она НИКОГДА не полезет поперек вожака.

Что-то мне подсказывает, что не всегда. Разные породы по разному дрессируются, а потом с собакой не только глава семьи гуляет.
Но причиной для кастрации я это не считаю, правда
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

SergeyM800 wrote:
кошмарик wrote: Инстинкты-инстинктами, но если собаку правильно воспитывать она НИКОГДА не полезет поперек вожака.

Что-то мне подсказывает, что не всегда. Разные породы по разному дрессируются, а потом с собакой не только глава семьи гуляет.


Полезет, полезет, и еще как. "Жених" моей собаки выбил дверь, чтобы до нее добраться (ризеншнауцер), втроем не могли сдержать. А ведь дрессированный служебный пес. А уж сколько псов из нашей компании убегали от хозяев из парка, и находили их рядом с отбивающимися от огромных кобелей хозяек текущих сучек. Ну-ка, отбейся от ротвейлера или питбуля дамской сумочкой.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)

Return to “О братьях наших меньших”