Coбачку жалко, но надо кастрировать

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

SergeyM800 wrote:
кошмарик wrote: Инстинкты-инстинктами, но если собаку правильно воспитывать она НИКОГДА не полезет поперек вожака.

Что-то мне подсказывает, что не всегда. Разные породы по разному дрессируются, а потом с собакой не только глава семьи гуляет.
Но причиной для кастрации я это не считаю, правда


Ага, мужская солидарность. :umnik1:
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Как верно замечено выше, найти в Америке на улице течную суку - ето постараться надо. К тому же контрацепция для суки - забота ее хозяев :) Отсутствие секса у некастрированной собаки - ничем не "против природы", в стае только вожак размножается.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Знаете, у нас первая собака прожила до 14 лет, и ее ни разу не вязали. Она не знала , что это и не страдала. Так что кого уж там мучить, не знаю.

И потом- разве не вся Америка в основном с собаками на поводочках гуляет?

Happy Bunny, у меня нет принципов "нет и все тут".
Каждый выбирает для себя, делать или нет, и бездомных животных даже уже в Москве кастрируют. Но домашних ( смайлик , поживаюший плечами)...........
Что говорит про кастрацию американская медицина я тоже знаю.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Happy Bunny
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3492
Joined: 31 May 2004 20:00
Location: St.Petersburg,Russia-Connecticut,USA

Post by Happy Bunny »

кошмарик wrote:<Happy Bunny> ЧТо будет если вам вырезать яичники?

Однако 8O .....А без перехода на личности и хамства нельзя никак? :pain1: :roll:
I love boys -
they're stupid.
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Happy Bunny wrote:
кошмарик wrote:<Happy Bunny> ЧТо будет если вам вырезать яичники?

Однако 8O .....А без перехода на личности и хамства нельзя никак? :pain1: :roll:


Где вы увидили хамство в простом вопросе? 8O
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Девочки, не ссорьтесь. :)
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
CheshireCat
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 18 May 2004 17:48
Location: USA

Post by CheshireCat »

Кокер-спаниэли - IMHO самая резвая, дружелюбная и игривая порода собак, вне зависимости от "кастрирован" или нет. Это у них в генах. :mrgreen: Копать подкопы он не перестанет, а вот оперировать/отрезать что бы то ни было без КРАЙНЕЙ надобности не стОит. Кроме того, вряд-ли он каким-то образом сможет увеличить количество бездомных собак. Он же под вашим присмотром. А без секса он мучаться не будет. Жили прекрасно тысячи (миллионы?) домашних собак без секса до популяризации кастрации и не жаловались. Пожалейте щена. :)
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
А куда ты хочешь попасть?- ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

меня уже достали некастрированные кобели, которые в собачьем парке трахают все, что движется. :х
если ты не кастрировал пса, и не находишь ему любовь, то будь добр, подставляй свою задницу, а на моего кобеля нечего прыгать :х
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

M.Wazowski wrote:меня уже достали некастрированные кобели, которые в собачьем парке трахают все, что движется. :х
если ты не кастрировал пса, и не находишь ему любовь, то будь добр, подставляй свою задницу, а на моего кобеля нечего прыгать :х


Кастрация не решает этой проблемы. Тут проблема в другом- так пес показывает другому кобелю что он лидер.

Все наверное помнят что когда то в гаремах были евнухи и скопцы. Скопцы появились после одного случая. Не помню что за правитель это был, но вообщем он увидил как на поле мерин имеет кобылу. После этого он повелел в своем гареме держать только скопцов ( тех у кого и член был отрезан).
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

кошмарик wrote:
M.Wazowski wrote:меня уже достали некастрированные кобели, которые в собачьем парке трахают все, что движется. :х
если ты не кастрировал пса, и не находишь ему любовь, то будь добр, подставляй свою задницу, а на моего кобеля нечего прыгать :х


Кастрация не решает этой проблемы. Тут проблема в другом- так пес показывает другому кобелю что он лидер


решает.
из всех неудовлетворенных кобелей мной увиденных ни один не был кастрирован.
пусть дома хозяев лидирует своих в одно место, раз они оставляют кобелю право на сексуальную жизнь, но не дают возможность этой жизнью наслаждаться :х
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

M.Wazowski wrote:
кошмарик wrote:Кастрация не решает этой проблемы. Тут проблема в другом- так пес показывает другому кобелю что он лидер


решает.

[...moderated...] Вопросы лидерства, как правило, после кастрации перестают волновать.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

[...moderated...]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17532
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

кошмарик wrote:...
Где вы увидили хамство в простом вопросе? 8O


Жаль, что Вы не видите хамства в таком "простом вопросе".
Привет.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Я закрываю этот топик. Похоже, тут пошел переход на личности и взаимные наезды.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"

Return to “О братьях наших меньших”